Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 11:49   #1   
Форумец
 
Аватар для lexion
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 43

lexion вне форума Не в сети
Хочу поставить металлокерамику...

Доброго времени суток. Хочу знающим или бывалым вопрос задать...
Я в свое время лечил зуб, удачно, без претензий... Металлический штифт, световая пломба, все красиво. Док. меня предупредила, что зуб мертвый, будет сыпаться, нужно коронкой закрывать... Т. к. деньги я не с куста стригу, коронку сразу поставить не смог. Вот итог: штифт стоит, пломба на нем стоит, а часть зуба откололась... Деньги на коронку есть... Непосредственно вопрос: Нужно ли мне этот зуб восстановить у терапевта, прежде чем идти к ортопеду, или сразу переться к ортопеду? У своего дока проконсультироваться не могу, она в отпуске, связи у меня с ней никакой нет... Если достраивать зуб не нужно, типа, этим ортопед займется, как ему нужно будет, то я пойду, а если его сначала восстановить нужно, то я лучше человека с отпуска дождусь... Все-таки, ее же произведение, да и доверяю я ей...
 
Старый 25.03.2010, 13:36   #2   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
в моём случае сначала нужна была консультация ортопеда, потом к терапевту (хирургу? как повезёт), потом снова к ортопеду. Если есть возможность - лучше дождитесь "свою", как минимум ортопеда нормального порекомендует. А где лечитесь, если не секрет?
 
Старый 25.03.2010, 13:49   #3   
Форумец
 
Аватар для silences
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 17.11.2009

silences вне форума Не в сети
Под металлокерамику зуб обтачивается и довольно сильно. Восстанавливать его смысла нет. Идите к ортопеду сразу. Вот он точнее скажет, что нужно сделать тепрапевту, если нужно вообще, поскольку зуб мертвый и штифт уже есть.
 
Старый 25.03.2010, 18:08   #4   
Форумец
 
Аватар для lexion
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 43

lexion вне форума Не в сети
Спасибо, господа. Но, как говорится: "Ложка хороша к обеду". Не дождавшись ваших ответов, я направился в поликлинику (областную, второй корпус, на Плехановской). Мнение у каждого свое, но мне там 8 зубов вылечили, из них 2 буквально из небытия вернули. Я этой клиникой доволен, как питон. Короче, принял меня молодой врач первой категории в терапевтическом отделении (моя - второй категории). Чем, говорит, опечален? Я ему, так, мол и так, ничего не знаю, подсказать некому... Он мне в рот глянул, "отлично тут все". О видах коронок и их ценах и практичности подробно все рассказал и за ручку к ортопеду... "Вопросы у ортопеда будут, обращайся", - говорит. Тот зубки посмотрел... "Ща - говорит, - сделаем"... Посчитали мне коронку на два зубика на 6 814, вместе с работой. У меня денег только половина была, оказалось, что можно только залог в кассу внести, любой суммы... Короче, сделал он мне из зубов пенечки круглые и слепки с пасти, с верха и с низа и домой отпустил. Назначил на 30-ое. Чем закончится, расскажу.
silences, все очень точно предсказал...
Спасибо, братва, что откликнулись...
To be continuet...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind