РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 18:47   #1   
Форумец
 
Аватар для Dbnfkbq
 
Сообщений: 282
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 38

Dbnfkbq вне форума Не в сети
Выбор корпуса для ПК

Помогите выбрать корпус без БП АТХ миди в ценовой категории до 6 килорублей. Желательные требования: малошумность, хорошая вентиляция. Очень хотелось бы воздушные фильтры (ибо в старом системнике собирается очень много пыли, сильно напрягает его пылесосить)
Вот, на что я обратил внимание:
1.Корпус с прикольным дизайном, с наличием возд. фильтров, единственно что смущает, такое количество крупных пропеллеров, наверное будет издавать много шума. Про децибеллы данной коробки инфы не нашёл...
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/NineHundred/
2. Корпус привлёк внимание огромным боковым пропеллером и приятным дизайном. Но нет возд.фильтра, боюсь, такой гигант засосёт всё пыль из квартиры в системник...
http://www.aerocool.com.tw/case/T-Gun/T-Gun_feature.htm
Начинка будет примерно такой:
Intel Core i5 750
мать ASUS P7P55D, iP55
видео GF 260
винт WD 750Gb
DVD+/-RW Sony-NEC
4Gb память
БП FSP 500
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:19   #2   
ONE FORM
 
Аватар для Observer_1
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 37

Observer_1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dbnfkbq Посмотреть сообщение
Вот, на что я обратил внимание:
1.Корпус с прикольным дизайном, с наличием возд. фильтров, единственно что смущает, такое количество крупных пропеллеров, наверное будет издавать много шума. Про децибеллы данной коробки инфы не нашёл...
http://www.antec-russia.ru/catalogue/case/NineHundred/
Купил его в июле для своей новой "машины" (AMD Phenom II X4 940, Radeon HD4890 Sapphire). ОЧЕНЬ доволен им. Кое-что уточню:

1 - Дизайн действительно суперский и во включенном состоянии корпус смотрится просто отпад (особенно в темноте)!

2 - Очень удобный и практичный - все основные болты (на стенках корпуса, на отсеках под HDD) раскручиваются голыми руками (без отвертки), что очень удобно. Никаких острых краев, об которые можно порезаться вообще нет. Отверстия под крепление HDD к отсеку снабжены резиновыми вставками, что гасит вибрацию. В общем, в плане качества также всё очень здорово.

3 - Шум: у вентиляторов (а их 4 - 2 спереди, один сзади, один наверху) есть 3 режима работы (у каждого). Купив и собрав комп летом, поставил все вентиляторы на самый слабый режим - процессор грелся в районе 50 градусов (у моего фенома критичная температура заявлена 64 градуса). Шум практически не слышен вообще (только если напрячь видеокарту - она начинает шуметь, но это к системному блоку отношения-то никакого не имеет). Как включили осенью отопление, то в комнате стало душно и температура процессора взлетела до 55-59 градусов. Решил поэкспериментировать с вентиляторами: переключил оба передних на 2 (средний) режим работы. Похолодало на 2-3 градуса примерно, шум стал слышен (но не сильный - работать ни капли не мешает). Меня это совсем мизерное понижение температуры (с таким увеличением шума) не удовлетворило. Вернул передние вентиляторы обратно на низкий режим работы. И... поставил верхний, 20-ти сантиметровый, на второй режим. Работать стал чуть (!) более громко, но даже в тишине он вообще не обращает на себя внимание. А температура... упала почти на 10 градусов и сейчас изменяется (в зависимости от нагрузки) от 46 до 53 максимум. И я этим очень доволен :-)

4 - Пыль: тут два момента. Первый: внутри пыль скапливается очень медленно. Например, поверхность моей видеокарты я за полгода протер всего 1 раз, и то она была только слегка покрыта пылью. На метеринской плате также пыли практически нет - всё до сих пор свежее и блестит :-) Второй момент: вентиляторы (в т. ч. и кулер процессора) чистить приходится примерно раз в полтора месяца, т. к. на лопастях вентиляторов становится заметна пыль. Причем воздушных фильтров у корпуса нет (решетка спереди металлическая и за ней нет ни ткани, ни чего либо ещё). И вот как раз на ней пыль (тонкий серый слой) становится заметна (если провести по ней пальцем) уже день на 5-ый после последней протирки... Но это по большому счёту вообще ерунда - обычной тряпкой влажной 1 раз протёр - и всё блестит. Меня это вообще не напрягает, т. к. пыль на столе в любом случае протирать надо )) И провести при этом тряпкой ещё по сетке корпуса - ничего затруднительного ) А вот чтобы прочистить лопасти у передних вентиляторов придется раскручивать отсеки для HDD и вынимать их. Но занимает это минут 20. А делаю я это, как уже сказал, раз в полтора месяца. Можно и реже, но мне не нравится, когда в выключенном состоянии на краях лопастей видна серая полоса пыли. Вот такие дела.

5 - Кстати, забыл упомянуть, отсек наверху корпуса очень удобен, чтобы класть туда флешки, болты, когда раскручиваешь корпус и т. п.

6 - И, наконец, единственный минус, который был замечен мною за полгода использования этого корпуса: на боковой стенке (где сетка) по умолчанию установлена пластиковая прозрачная заслонка (на которую можно поставить еще один вентилятор, который вообще не нужен, т. к. внутри итак холодно). Я решил ее снять (о такой возможности и было написано на всех форумах, рецензиях и т. п.). Снял, и получилось, что шурупы, которые ввинчиваются в эту стенку (чтобы держать черную металлическую сетку) через уже убранную пластмассовую заслонку теперь сллишком свободно болтаются. Решил посильнее закрутить их.. но тогда спереди черные колпачки начинают лопатся. Я не стал поэтому их сильно ввинчивать (а то будет некрасиво, когда шуруп будет торчать острием наружу )) ). И вот один из этих шурупов из-за того, что плотно не прилегал к стенке, начал дрибезжать при вибрации. Раздражало ) Но вскоре я его всё-таки прилепил (на клей момент) - ничего не видно и он не дребезжит. В общем, если кратко, то ли я что-то неправильно сделал (в чем сомневаюсь), только изготовитель немного не подрасчитал размер колпачков и шурупов на случай снятия это прозрачной пластиковой заслонки.

В общем, повторю, я безумно доволен этим стильным, очень мощным (в плане охлаждения) и удобно-безопасным корпусом. Брал под него и соответствующий блок питания - http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=567840. Тоже отличная вещь - как и по параметрам, так и по дизайну - заточен как раз под этот корпус :-) Так что, если бы я и советовал кому-то взять корпус под новый мощный компьютер, то предложил бы именно Antec Nine Hundred ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:24   #3   
Форумец
 
Аватар для alexdirkin
 
Сообщений: 579
Регистрация: 21.12.2006

alexdirkin вне форума Не в сети
вообще на мой взгляд щаз в моду входя корпуса по типу 1 антек.... из за того что блок питания находится внизу меньше тепло притоки.... и хорошо что стоит большой вентилятор на удаление воздуха.... а во 2 корпусе не вижу ниче хорошего в боковом вентиляторе.... единственный плюс это то что в комнате будет меньше пыли.... она вся будет в системнике)))

вот прикольный корпус http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=618958 тут продув будет навысоте...(это я тебе как инжинер по вентиляции говорю...) приток на лицевой панели и снизу...вытяжка на задней и сверху... + блок питания внизу....
на счет шумности.... в продаже щаз везде есть регуляторы скоростей.... от 35 рублей.... или самому скрутить за 20 руб. на счет пыли.... в бытовых магазинах продаются всякие сеялки... и сито... есть с очень мелкой сетко они эффективны...а дя 90% эффективности можно взять синтипон натянуть на рамку и все будет супер....

а вот на счет малошумности... сейчас есть выбор пассивных блоков питания.... да и во многих местах можно заказать хорошие пассивные радиаторы на все компоненты компа..... прост определись какое тебе нужно охлаждение.... вода-дорого и геморой... пасивное-дороговато.... вентиляторное-шумновато....

Последний раз редактировалось alexdirkin; 28.12.2009 в 14:40.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 19:52   #4   
Форумец
 
Аватар для Dbnfkbq
 
Сообщений: 282
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 38

Dbnfkbq вне форума Не в сети
Observer_1, Спасибо тебе за отличное описание корпуса
Думаю, буду покупать именно этот корпус

alexdirkin, спс за совет на счёт защиты от пыли, только возник вопрос, если перекрыть дыхалку пропеллеру синтепоном, он не "задохнётся" ? )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 00:34   #5   
Registered User
 
Аватар для Лесничий
 
Сообщений: 8,314
Регистрация: 25.09.2006

Лесничий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dbnfkbq Посмотреть сообщение
alexdirkin, спс за совет на счёт защиты от пыли, только возник вопрос, если перекрыть дыхалку пропеллеру синтепоном, он не "задохнётся" ? ))
приглядись еще к второй версии корпуса Антек http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=620030, спереди фильтры есть и сбоку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 08:49   #6   
Форумец
 
Аватар для alexdirkin
 
Сообщений: 579
Регистрация: 21.12.2006

alexdirkin вне форума Не в сети
Dbnfkbq, тонкий слой синтипона.... но лучше все же сетку..... хоть и защита от пыли будет хуже....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind