Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2005, 19:30   #31   
Форумец
 
Аватар для Sim Scaner
 
Сообщений: 72
Регистрация: 05.01.2005

Sim Scaner вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Miane
ИМХО очень странная и несколько возвышенная позиция
....тожемне ходорковский. а то щас оскорблюсь и со всей высоты своего авторитета модератора буду тебя чмырить при малейшем появлении в этом разделе!
..(Вот я какая крутая!)
Miane можешь свой авторитет и крутость засунуть в .... песок. Ходорковский пишется с заглавной буквы, это фамилие такое. А по поводу чмырения- твое право, но крутости это тебе не придаст. Не иди на необдуманные поступки, мой тебе совет как коллеге и модератору тоже. С модераторства можно слететь на раз за такие никому не нужные понты. По поводу суд. практики я не шутил, действительно есть такая, к тому же с однокурсниками из областной ИФНИ консультировался. Поэтому написано было все обдуманно, пустыми фразами в отличие от Вас не бросался просто так. Если чем обидел извини, погорячился, но не сподобился давать платные консультации на бесплатном форуме.
Если есть претензии личного характера, пиши в П.С.
В общем чмырите дальше, Ваша воля.

Навеки Ваш, Сим Сканер.

От мианы: ващет сия фраза была не вам, увж.Симсканер, адресована
ну ды и ладно. лечите ч.ю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 20:29   #32   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Sim Scaner Так что же Ваши однокурсники-налоговики сказали, что при наличии объекта налогообложения и налоговой базы, но в отсутствие уведомления не возникает обязанности по уплате налога?
То-то они в суде так блестяще выглядят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 06:42   #33   
Форумец
 
Аватар для Sim Scaner
 
Сообщений: 72
Регистрация: 05.01.2005

Sim Scaner вне форума Не в сети
Турист не надо ставить себя выдающимся и непобедимым, это Вы другим рассказывайте, каково оно в суде, так как о суде они знают только из фильмов про крутых адвокатов, что там кто лучше выглядит и красивее говорит, тот и прав. Вы же сами знаете, что это не так, если Вы в суде бывали. О "блестящем виде" не обобщайте. Многое зависит от существа конкретного оспаривемого правоотношения, рассматриваемого судьей, и он никогда не вынесет решение в пользу "блещущего", если он не прав.
Еще раз говорю, что не собираюсь с Вами спорить про "объективность уплаты налога" как Конституционной предпосылки. Я дал совет человеку о конкретном действии в конкретной ситуации, и подскажите в чем я был некомпетентен, и за что меня можно было привлечь к ответственности при таком поведении. А Вы даете совет, чтобы человек продавший автомобиль, платил. Ну это уж совсем. О каком блеске Вы говорите, такими высокопарными фразами? Дайте свой совет человеку более убедительно чем я, со ссылками на закон, чтобы он последовал Вашим словам, а пока такого нет. Больше я на эту тему не говорю - смысла нет, кстати Турист - напиши в ПС где и когда учился, ФИО, может мы знакомы, встретимся, пивка попьем?
Miane если эта тема тобой чтима и ты ее администришь, дорогая, чтож ты "вот такая крутая" и позволяешь просто так базарить в твоем разделе, более того - ты в этом базаре сама участвуешь. В такой ситуации ты выглядишь, как скажет Турист "блестяще". А то будешь признана виновной в совершении деяния в форме бездействия по п.* правил форума за флуд. Напиши тоже в ПС где и когда училась, ФИО, может я и тебя знаю.
Не обижайтесь ребят, всех целую и люблю навеки Ваш Сим Сканер.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 08:16   #34   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Sim Scaner Совет не в том, чтобы человек платил, а в том, чтобы был готов. Тем более, что практика стремительно менялась весь 2004 год и в основном не в пользу налогоплательщика.
А большинство юристов налоговых органов действительно выглядят в судах неблестяще и за них вынуждены выглядеть блестяще судьи.

Про ПС: я тут уже третий год на форуме шифруюсь, а ты хочешь, чтобы я тебе всю подноготную выложил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:13   #35   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Sim Scaner
Значит таааак....вопрос звучал следующим образом: "Налоговая присылает требование уплатить транспортный налог за машину которая была продана (вроде в 2000? еще).
Что интересно за 2001, 2002 ничего не присылала, а тут
вдруг проснулись - и за 2003, 2004 прислали... все это суммируют и начисляют пеню.... На телефонный звонок
говорят надо идти в ГАИ, потом к нам....и тд...
Что то не хочется тратить время на них..."
Обратите внимание на фразу "налоговая ПРИСЫЛАЕТ требование".....(про надлежащее уведомление - отдельная тема)....даааааальше....собственник не платил налог даже за тот период, который машина была в его собственности....и вы считатет что обязанности у него тож не було? (про срок давности - отдельная тема).


Ну чес слово...ну читайте вы внимательнее условия задачи - жить проще будет...а то изобретаем велосипед посредством драки....тьфу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 20:00   #36   
Форумец
 
Аватар для Tokyo
 
Сообщений: 87
Регистрация: 24.11.2004

Tokyo вне форума Не в сети
Да...Чувствуется - настоящие профессионалы отстаивают мои права. Спасибо Всем! Позволю повторить факты, а то спор пошел не по существу...

2000 - продал машину ХХХ, налоги уплачены, спим спокойно!
(если помните в ГАИ была такая фишка- нет квитанции
об уплате тр. налога -> до свидания)
2001 - ничего
2002 - ничего
2003 - квитанция тр.налог на машину ХХХ, повесил на гвоздь
2004 - квитанция тр.налог на машину ХХХ, повесил на гвоздь

2004 дек. - требование №№ об уплате налога, суммируются все вышеперечисленное + пеня, предложено добровально погасить, иначе ст.48, 75 ч.1 НК РФ. Прислано зак. письмом.

Tokyo добавил [date]1106762913[/date]:
Добавлю...

Так что, обязанность то есть, но требования то незаконные!


НК РФ ч.2 ст. 362
...
4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации в этих органах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрации.

Более того... КоАП ст 19.7
предусматривает ответственность для тех должностных лиц которые это не делают.

...
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Tokyo добавил [date]1106763436[/date]:
Еще добавлю...

Такая ж хрень по старой проданной квартире, налог на имущество (строения). Т.е. налоговая не знает что я ее продал. Но знает что я оттуда уехал и наверняка знает кто ее купил, и с того чела тоже требует налоги. Здесь наверное ГУЮ или фирма-риэлтор обязаны сообщать, ведь пишется куча экземпляров договоров. Во как.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 23:35   #37   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Tokyo ну раз все так, как вы сейчас изложили (продажа в 2000 году) - можете спать спокойно и ничего не предпринимать.
Хотя я бы все-таки послала бы им письмецо с извещением о том, что машина была Вами продана. Но я - не Вы
Я перестраховываться люблю
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 08:33   #38   
Форумец
 
Сообщений: 684
Регистрация: 22.12.2003

gif вне форума Не в сети
Tokyo а ты налог на доходы физ. лица (НДФЛ) платил при продаже квартиры и машины?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind