Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.01.2010, 23:58   #1   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Что делать с агрессивной собакой весом 8кг!!!!

У нас огромная проблема!Осенью 2008 года завели собаку - по документам чихуахуа,но через год выросло что-то непонятной породы,похожее на пинчера,весом 8кг...Ладно выросло,но пес очень агрессивный!Кидается не только на людей на улице,детей,других собак,но и на нас!Несколько раз прокусывал руки,рычит постоянно...Конечно,тут явные проблемы в воспитанни,но время уже не вернешь и возникает вопрос:что делать сейчас?Усыплять жалко,есть желание отдать,но куда и кто возьмет такого,к тренеру обращались по поводу курса послушания,но нам такое не помогает,агрессия продолжается...может кто-то поможет с более опытным в таких вещах тренером?или посоветует приют?
 
Старый 04.01.2010, 00:12   #2   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Что делать с агрессивной собакой весом 8кг!!!!
ну, вес не очень большой, можно пинками по комнате гонять, пока вести себя не научится....

по теме: можт успокоительных попробовать подавать?
 
Старый 04.01.2010, 00:17   #3   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Пытались уже...гоняем,палкой иногда отгоняем,но он только сильней бесится,сам на эту палку кидается первый,он ведь не сдается просто так,стоит на своем...Из успокоительного только валерьянку давали,но тоже без результата...Он даже еще раздражительней становится,когда его в сон тянуть начинает...
 
Старый 04.01.2010, 11:11   #4   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Natasha015, если дрессировка с кинологом вам не помогла, я согласна с Дмитрием - усыпите, не мучайтесь сами и не мучайте собаку. Кстати, можно в личку - а у кого занимались-то, а то, может, вы к неграмотноому кинологу просто обратились? А то я могу вам пару кинологов посоветовать, которые имеют опят в дрессировке декорашек.
Кстати, есть еще вариант - вернуть собаку заводчикам. Если примут, конечно.
 
Старый 04.01.2010, 12:53   #5   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Natasha015, если дрессировка с кинологом вам не помогла, я согласна с Дмитрием - усыпите, не мучайтесь сами и не мучайте собаку. Кстати, можно в личку - а у кого занимались-то, а то, может, вы к неграмотноому кинологу просто обратились? А то я могу вам пару кинологов посоветовать, которые имеют опят в дрессировке декорашек.
Кстати, есть еще вариант - вернуть собаку заводчикам. Если примут, конечно.
Возможно проблема и была с кинологом!Да и мы обращались один раз:походите правильно с палочкой,сидеть,лежать,это,конечно,мило,да и песик выполнял эти команды(дрессировщик сказал,что ничего аномального в нем не заметил,что такое бывает),но все равно от домашней агрессии это не помогло!Нам нужен просто грамотный человек,который обьяснит как правильно себя вести в подобных ситуациях!!!!А с заводчиком, похоже,не вариант,это непонятные люди с Ворошилова 38-а с поддельными документами
 
Старый 04.01.2010, 13:00   #6   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
И сразу отвечаю,что усыплять мы не будем!!!Это даже не обсуждается!!!В собаке 8кг,а не 40,если что справиться можно!
 
Старый 04.01.2010, 13:03   #7   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Ну, один раз позаниматься - конечно не решение проблемы.
 
Старый 04.01.2010, 13:09   #8   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
HeliosHektor, Да,возможно...Но как-то у нас с ним не сложилось...
 
Старый 04.01.2010, 13:34   #9   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
собака не признает в вас вожака.
http://pets.academ.org/pets/sobaki/1687 статья с советами.
ну и конечно помните, что собака была выше вас в течение года, она не станет подчиненной за месяц.
Думаю, сильно вы его все равно не бьете (он же маленький, хрупкий), значит как вариант наказания - хорошую защиту на себя, а его сильно прижать к земле (жел-но на спину повалить) и держать до тех пор пока не сдастся. Видели, как собаки дерутся? (Это всегда можно подсмотреть на собачьих свадьбах). Кто отказался драться тот и проиграл. Возможно, попробует еще раз вернуть свои позиции, но вы просто еще раз ему докажите, что вы круче. И параллельно советы из статьи.
 
Старый 04.01.2010, 13:35   #10   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
к тренеру обращались по поводу курса послушания,но нам такое не помогает,агрессия продолжается...
Сменить дрессировщика.
Судя по тому, что Вы пишете, нужна целая программа действий, которые переменят не только отношение собаки к хозяевам, но и - в первую очередь! - хозяев к собаке. Если только давить - загоните собаку в угол и ничего более не добьётесь.
 
Старый 04.01.2010, 13:48   #11   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
U.U., Спасибо,мы так и делаем,но не всегда получается...да и психи на него находят не 1 раз в день....
 
Старый 04.01.2010, 13:51   #12   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
А никто не знает токого кинолога,который бы взял собаку на время к себе,а потом провел бы и курс с нами,т.к. для нас это будет хорошим вариантом,пес толком ни с кем никогда и не общался(только я и мама),на улицу вышел поздно(доктор сказал,что зимой щенков чихуа лучше не выводить,да и какой-то срок после прививок должен был пройти)...
 
Старый 04.01.2010, 14:02   #13   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
психи на него находят ровно столько раз в день сколько раз он не получает желаемое.
попытались согнать с дивана - получили его жесткое нет
не дали вкусное - будет отнимать
дали команду - пошлет по-собачьи, попытаетесь добиться выполнения - пошлет еще дальше и грубее
Анализируйте свое и его поведение и каждый раз ставьте его на место. У вас не кавказец, повалить на спину и удержать достаточно легко. Бить совсем не обязательно.
Может и найдете того человека, который его возьмет к себе. Но тут может возникнуть такая ситуация что с чужим он и не будет права качать, т.к. он не уверен в своих силах с посторонним человеком, а если и попробует, то одной проверки с его стороны ему хватит. С вами же ситуация повторится.
Он должен понять, что зависим от вас. Это касается и улицы и еды.
 
Старый 04.01.2010, 14:05   #14   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
U.U., отлично сказано. Я тоже считаю, что отдать кому-то на дрессировку - не вариант. Вы же хотите, чтоб собака именно вас слушалась, а не дрессировщика.
 
Старый 04.01.2010, 14:15   #15   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
U.U., Это не легко...А чем его валить-то?Он все руки в мясо разодрет,да и силы у него много!Иногда просто чисто физически не получается справиться-он под диван забьется и кидается оттуда,а чем тогда его доставать?!
 
Старый 04.01.2010, 14:17   #16   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Во зверюгу приобрели!)))))))))))))))))))))))))))) Она явно уверена, что в доме хозяин/хозяйка именно она...
 
Старый 04.01.2010, 14:38   #17   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
А никто не знает токого кинолога,который бы взял собаку на время к себе,а потом провел бы и курс с нами
Собака - не компьютер, куда загрузил программу, нажал на кнопочку - и оно заработало. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Хотите, чтобы пёс ВАС слушался - значит, Вам же с ним и заниматься придётся. Кто собаке докажет право быть для неё вожаком - того и будет уважать, любить и слушаться.
 
Старый 04.01.2010, 14:50   #18   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
он под диван забьется и кидается оттуда,а чем тогда его доставать?!
А зачем? я бы наоборот замуровал хотя бы на пол-дня. Хочет воевать - пусть воюет.
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
да и силы у него много!Иногда просто чисто физически не получается справиться
В 8-ми кг? Хотя возможно я выгляжу самоуверенным болваном, ведь всякие, конечно, бывают...
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Пытались уже...гоняем,палкой иногда отгоняем,но он только сильней бесится,сам на эту палку кидается первый,он ведь не сдается просто так,стоит на своем...
Возможно проблема в этом.
Если, когда зверь огрызается, Вы сначала идёте за палкой, а потом возвращаетесь и наказываете, то с точки зрения собаки дело обстоит так (ну или почти так):
ситуация №1: занимаюсь я своим делом, а тут подходит хозяйка и начинает на меня ругаться (тащить за ошейник, шлёпать...) - я на неё рявкнул , она испугалась и убежала.
ситуация №2: никого не трогая занимаюсь я своим делом, тут приходит хозяйка с палкой и начинает меня избивать.
Обратите внимание, что сразу, как только Вы ушли вооружаться, с точки зрения собаки конфликт исчерпан по причине Вашего бегства с поля битвы.
Sobaka_Gav правильно сказала, что дрессировка - это одна из составляющих.
 
Старый 04.01.2010, 15:11   #19   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
ну да, 8-килограммовая собачка сильнее 50 (а то и больше)-килограммового человека......
вы можете специально спровоцировать ситуацию, но всегда помните, что при воспитании собака должна быть лишена возможности сбежать. если может сбежать, то лучше не начинайте. Чем валить? да хоть всем телом наваливайтесь, если силы рук не хватает. На руки и тело наденьте что-нибудь толстое, что он прокусить не сможет. Если маме вашей тяжело, пусть она собакой вообще не занимается. Просто игнорирует. Ни ласки, ни прогулок, ни кормления, ни игр. Когда вы будете вожаком, вы покажете этому маленькому наглецу, что он должен подчиняться еще и вашей маме.
И... сейчас холодно, вы наверное не гуляете, но когда отправитесь на улицу не спускайте с поводка. Поскольку он вам не подчиняется, то может случится непоправимое. Вплоть до того, что побежит на разборки с каким-нибудь стаффом. А поводок единственный способ его хоть как-то контролировать.
Начнет подчиняться вам дома, сможет подчиняться и на улице.
И дрессировка это не только подчинение, изучение новых команд, это и игры. Игры на ваших условиях: вы начинаете, вы заканчиваете.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Если, когда зверь огрызается, Вы сначала идёте за палкой, а потом возвращаетесь и наказываете, то с точки зрения собаки дело обстоит так (ну или почти так):
ситуация №1: занимаюсь я своим делом, а тут подходит хозяйка и начинает на меня ругаться (тащить за ошейник, шлёпать...) - я на неё рявкнул , она испугалась и убежала.
ситуация №2: никого не трогая занимаюсь я своим делом, тут приходит хозяйка с палкой и начинает меня избивать.
Обратите внимание, что сразу, как только Вы ушли вооружаться, с точки зрения собаки конфликт исчерпан по причине Вашего бегства с поля битвы.
совершенно верно.
Цитата:
Есть много разнообразных методов для обучения собак команде «лежать». Разные дрессировщики применяют свои методы. Большинство этих методов заключается в том, что поводок тянут вниз рукой или ногой и постепенно усиливают напряжение, когда дается команда «лежать» до тех пор, пока собака не перестанет сопротивляться и не ляжет. Мера наказания, которую применяют к некоторым собакам, когда она сопротивляются при использовании этого метода, неоправданно велика, особенно когда имеют дело с упрямой собакой. Одних собак обучать команде «лежать» труднее, чем других, однако меру наказания, применимую к ним, можно свести до минимума, используя предлагаемый ниже метод.

Поскольку приходится преодолевать естественное стремление собаки противостоять нам, нужен метод обучения, который будет для нее наиболее приятным. Не может быть такого, что собаке будет приятно или хотя бы приемлемо для нее, если кто-то наступит на поводок или будет рукой притягивать ее к земле
Это кусочек из статьи о том, как обучить собаку команде лежать. Для вас здесь ценная информация заключается в том, что здесь описан метод как завалить и удерживать собаку. И если при этом вы будете нависать сверху, а не стоять рядом, то в глазах собаки все выглядит однозначно: он сильный, он меня повалил, он не боится моих зубов. Нужно подчиниться. (Вот только подчинится он на этот один раз или навсегда покажет врямя). И не будьте злопамятны. Один проступок - одно наказание. Правильный поступок - похвала. Не мстите за то, что было пару часов назад. Он все равно не поймет, а ваша агрессия (для него беспричинная) будет лишь вызывать его агрессию.
 
Старый 04.01.2010, 16:51   #20   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
U.U., в данном случае, исходя из того, что пишут здесь хозяева, у них катастрофически не получается самостоятельно поставить собаку на место в конфликтной ситуации. Причём, учитывая возраст пса, его поведение уже твёрдо вошло в привычку. Это при первых попытках наглеть надо было сразу дать ему отпор и расставить все точки над "i", а сейчас случай уже порядком запущенный. И виртуальные советы со стороны, особенно в исполнении хозяев, которые не понимают, что именно и как надо делать - оно уже бесполезно. Им нужен хороший дрессировщик. Живьём.
 
Старый 04.01.2010, 17:37   #21   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
И срочно.
 
Старый 04.01.2010, 19:22   #22   
Форумец
 
Аватар для akvarel
 
Сообщений: 3,124
Регистрация: 05.11.2008

akvarel вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, так и предложи свои услуги. У тебя-то опыта не занимать.
 
Старый 04.01.2010, 19:23   #23   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
Осенью 2008 года завели собаку - по документам чихуахуа,но через год выросло что-то непонятной породы,похожее на пинчера,весом 8кг..
а по каким, интересно, документам? где брали? как-то странно.... если брали у заводчика, то почему к нему не обратитесь с претензией?
 
Старый 04.01.2010, 20:01   #24   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha015 Посмотреть сообщение
А с заводчиком, похоже,не вариант,это непонятные люди с Ворошилова 38-а с поддельными документами
Вик@, если не ошибаюсь, про этих "специалистов" уже была здесь тема.
 
Старый 04.01.2010, 20:06   #25   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Вик@, Возможно вы слышали о людях с Ворошилова 38а?(черный список заводчиков,они там самые популярные)Смысла с ними связываться похоже нет...Мы у них не первые и,похоже,не последние...
 
Старый 04.01.2010, 20:33   #26   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
HeliosHektor, я тему бегло просмотрела, спасибо, сама не заметила


Natasha015, сочувствую, жаль что Вы список заводчиков раньше не увидели
 
Старый 04.01.2010, 21:21   #27   
Форумец
 
Аватар для Natasha015
 
Сообщений: 30
Регистрация: 03.01.2010

Natasha015 вне форума Не в сети
Вик@, Мы и не думали,что с чихуахуа вообще могут быть проблемы!!!
 
Старый 04.01.2010, 21:48   #28   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Natasha015, проблемы могут быть с любой собакой...а тем более, это и не чих
 
Старый 04.01.2010, 22:27   #29   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
HeliosHektor, я тему бегло просмотрела, спасибо, сама не заметила
Natasha015, сочувствую, жаль что Вы список заводчиков раньше не увидели
Да что вы, не за что))))))).
Действительно, жаль, что люди так попали... Но воспитать можно любую собаку, независимо от ее породной принадлежности и отсутствия таковой. Главное, заниматься. А здесь ситуация усложняется тем, что надо наверстывать упущенное. И чем быстрее, тем лучше.
 
Старый 04.01.2010, 22:42   #30   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Срочно кинолога домой,плевать на расходы.Далее-по ситуации.1,5 года кобель любого веса тяжелее спичечного коробка с таким характером.....Воспитание идёт до 3-х месяцев,остальное -ежедневная работа.А лучший выход-подарок этого чуда заводчикам.В присутствии двух-трёх свидетелей кг так под 150 с содержательным кууультурным разговором
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind