Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2011, 07:25   #121   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Некошерно как то. Вот эта избитая фраза что "экология плохая, еда химическая, все дети больны" используется для оправдания любой ереси. А придумана как раз фарммафией. Ей же надо мошну набивать поплотнее. Так что проходило и проходит. Исключение составляют группы риска. Реально больные дети и взрослые, иммуноскомпроментированные (получающие супрессивную химиотерапию, а не те с "ослабленным иммунитетом"), больные сахарным диабетом, упоминавшиеся беременные женщины. Там и профилактика контактных и лечение по полной программе. Не Арбидолом только.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:42   #122   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а вы бы хотели, что бы ваш(а) сын (дочь) женился (вышла замуж) за человека не полноценного в плане здоровья на генетическом уровне (откуда мы знаем чем человек болел, может ему в раннем детстве массу корректирующих операций сделали) и потом иметь вместо продолжения рода не пойми что? только честно, не кривя душой? я не хочу, и не допущу этого.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:25   #123   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
а вы бы хотели, что бы ваш(а) сын (дочь) женился (вышла замуж) за человека не полноценного в плане здоровья на генетическом уровне (откуда мы знаем чем человек болел, может ему в раннем детстве массу корректирующих операций сделали) и потом иметь вместо продолжения рода не пойми что? только честно, не кривя душой? я не хочу, и не допущу этого.

rivz74, иногда я сомневаюсь, что вы врач. извините...


расскажу кое-что по секрету: довелось мне года полтора назад на одном из зарубежных конгрессов общаться с представителем одной очень крупной фармкомпании. он поинтересовался откуда я, я ответил: из России. он сразу заулыбался и чуть обниматься не полез. рассказал мне, какие мы россияне хорошие клиенты, что покупаем многие препараты, которые в западном мире не продать. я спросил его: что же за препараты, он ответил (не буду писать, т.к. сразу поймете, что за фирма). я возразил: так ведь не было никаких исследований их эффективности и возможных серьезных побочек. он помрачнел, но сказал, что это не нужно, ничего хорошего эти исследования не покажут, а россия и без исследований отлично закупает за что нам огромное человеческое спасибо. вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:48   #124   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Лечить то, что проходит само? И требуется иногда симптоматическая терапия? За чей счет банкет?
Если не брать во внимание суровую необходимость (будь то АБ, заместительная гормональная терапия,....) то большинство препаратов либо ускоряют либо замедляют естественный ход вещей(во всяком случае на бумажке к инструкции это утверждается). Без большинства препаратов можно обойтись, процесс выздоровления, компенсации, адаптации и сам наступит рано или поздно - вся битва только за время. Если есть возможность сократить сроки болезни, почему бы ей и не воспользоваться? В любом случае мы оперируют степенями вероятностей, возможностей, статистическими данными,...

N.b. это не касается какого то конкретного препарата - просто мысли вслух.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:54   #125   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Если есть возможность сократить сроки болезни, почему бы ей и не воспользоваться?
это обычно один из endpoints клинических испытаний

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
В любом случае мы оперируют степенями вероятностей, возможностей, статистическими данными,...
понятное дело: лучше доказанные 45%, чем неизвестно сколько (может 0%) у кортексинов-актовегинов-рибоксинов и прочей шушеры.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:33   #126   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
rivz74, иногда я сомневаюсь, что вы врач. извините...


расскажу кое-что по секрету: довелось мне года полтора назад на одном из зарубежных конгрессов общаться с представителем одной очень крупной фармкомпании. он поинтересовался откуда я, я ответил: из России. он сразу заулыбался и чуть обниматься не полез. рассказал мне, какие мы россияне хорошие клиенты, что покупаем многие препараты, которые в западном мире не продать. я спросил его: что же за препараты, он ответил (не буду писать, т.к. сразу поймете, что за фирма). я возразил: так ведь не было никаких исследований их эффективности и возможных серьезных побочек. он помрачнел, но сказал, что это не нужно, ничего хорошего эти исследования не покажут, а россия и без исследований отлично закупает за что нам огромное человеческое спасибо. вот так.
главное в себе не сомневайтесь, и нет не извиню.
Не надо разводить сопли, демагогию и лицемерить, я задал вопрос, на который есть только 2 ответа: да хочу чтобы мое потомство несло груз генетической патологии и нет, я своим близким такого не желаю. Все остальное от лукавого

впрочем вопрос в другом, на данный момент далеко не все (и среди детей и среди взрослых) могут самостоятельно справится с простыми как тут выражаются - соплями.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:16   #127   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
иногда день - это очень много, стимулируется выработка Ат, идет предупреждение возникновения бактериальных осложнений..читайте все выложено...даже если вы против, знать то вы обязаны
что в инструкции написано - я в курсе, эффекта только не наблюдается)
спор действительно бесполезный, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:02   #128   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
а вы бы хотели, что бы ваш(а) сын (дочь) женился (вышла замуж) за человека не полноценного в плане здоровья на генетическом уровне (откуда мы знаем чем человек болел, может ему в раннем детстве массу корректирующих операций сделали) и потом иметь вместо продолжения рода не пойми что? только честно, не кривя душой? я не хочу, и не допущу этого.
В недоумении нахожусь я. Смысл этого текста скрыла от меня Сила.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 11:50   #129   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
DrDmitry, чё, скажете и лавомакс авно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 13:18   #130   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
DrDmitry, чё, скажете и лавомакс авно?

да, не только авно, но и токсичное авно. сейчас на рынке имеются гораздо более потентные антивирусные медикаменты, которые на порядок менее токсичны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:39   #131   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Это какие-какие???
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:59   #132   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
FYI,

"В результате проведенного исследования получены следующие результаты, характеризующие эффективность препарата ИРС 19 при применении его в течение месяца в стандартной дозировке у больных ХОБЛ 2-3 стадий в стабильном состоянии.
1. Получены статистически достоверные данные о положительном влиянии ИРС 19 на качество мокроты. Результаты свидетельствует о том, что, восстанавливая местный иммунитет, ИРС 19 оказывает выраженное противобактериальное действие на патологическую микрофлору, которая является одним из важных факторов патогенеза прогрессирования ХОБЛ.
2. Месячный курс ИРС 19 ведет к повышению толерантности к физической нагрузке.
3. Применение ИРС 19 привело к существенному сокращению (в течение 3-х месячного периода наблюдения) числа последующих обострений ХОБЛ. При возникновении обострений у больных, получавших ИРС 19, их тяжесть оказалась существенно меньше, чем при стандартной терапии, продолжительность обострений под влиянием ИРС 19 сокращалась на 4,5 дня.
4. За период исследования не было нежелательных явлений, требующих отмены ИРС 19. Число нежелательных явлений в группе сравнения было выше, чем у больных, получавших ИРС 19. Полученные данные свидетельствуют о безопасности применения ИРС 19 у больных ХОБЛ 2-3 стадии в стабильном состоянии.

Выводы

Полученные в результате исследования фактические данные свидетельствуют, что у больных часто рецидивирующей ХОБЛ 2-3 стадии в стабильном состоянии целесообразно назначать ИРС 19 в течение месяца по 1 дозе 2 раза в сутки.

Использование ИРС 19 у этой категории больных ведет к улучшению качества мокроты, повышению толерантности к физической нагрузке. В условиях применения ИРС 19 в течение 3-х месячного периода сокращается число обострений ХОБЛ на 23,1%, а возникающие при этом обострения протекают более легко и купируются за короткий срок."
(из статьи "Клиническая эффективность ИРС 19 у больных часто рецидивирующей стабильной ХОБЛ"

Шмелева Н.М., В.П. Сидорова, И.В. Свиридов, профессор Е.И. Шмелев

Русский Медицинский Журнал, Т. 14, № 22, 2006)

"Таким образом, использование бактериальных лизатов топического применения ИРС19 и Имудон у детей с нарушением противоинфекционной защиты привело к положительному клинико-лабораторному эффекту, что выразилось в снижении количества и длительности рецидивов хронических инфекций верхних дыхательных путей, уменьшении степени их тяжести за счет активации местных факторов защиты, а также в сокращении, а у большинства детей и в отмене курсов антибактериальной терапии.

Эти препараты могут быть рекомендованы к применению в качестве профилактического и лечебного средства у больных, страдающих рецидивирующими и хроническими инфекциями органов дыхания."

(из статьи "Опыт применения бактериальных лизатов в лечении детей с нарушениями противоинфекционной защиты." за авторством Каргаполов С. А., И. А. Тузанкина, В. Н. Писклакова, Е. В. Власова
Отдел клинической иммунологии областной детской клинической больницы №1, г. Екатеринбург."http://www.rusmg.ru/php/contents.php?id=965

"Эффективность топического иммуномодулятора в лечении и профилактике синуситов у детей и взрослых
Н. Н. Зверева, О. В. Шамшева
ГОУ ВПО Российский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ РОСЗДРАВА, МОСКВА
В статье представлен обзор наиболее интересных и показательных результатов по изучению клинической эффективности и безопасности топического иммуномодулятора ИРС® 19 при лечении и профилактике синуситов у детей и взрослых. Показано, что включение препарата ИРС® 19 в комплексную терапию острого и обострений хронического синусита приводит к более гладкому течению, укорочению сроков заболевания, снижает вероятность рецидивов. Применение ИРС® 1 9 также эффективно в комплексных схемах терапии в пред- и послеоперационном периодах у пациентов с синуситами.
Ключевые слова: синуситы, профилактика, лечение, топический иммуномодулятор, ИРС® 19
УДК 616.216.5:615.03
Контактная информация: Зверева Надежда Николаевна — к.м.н., доц. каф. инфекционных болезней у детей Московского фа*культета РГМУ; 117049, Москва, 4-й Добрынинский пер., 1, МДГКБ; (499) 236-01-55"

неужели производитель "проплатился" данным группам товарищей?

Вдогонку, нам(моим детям) помог Бронхоимунал В носоглотке у обоих детей обнаружено по результатам БАК-посева палочка эшери коли в активной фазе осеменения(размножения)...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:01   #133   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Это какие-какие???
При каждом вирусном заболевании есть свой спектр эффективных и доказанных медикаментов и методов, их десятки.

Касторка, встречный вопрос: что не так и на чем вы меня хотите поймать? Амиксин ядовитая и слабосильная хрень. адекватных исследований по данной субстанции нет. зачем он тогда нужен? потоксикоманить или, как обожают в Великой России, сделать вид, что проводится какое-то лечение?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:11   #134   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
что не так и на чем вы меня хотите поймать?
Ни на чём я Вас не хочу поймать! упаси Бог!!! Просто я-то не врач, вот и хочу спросить мнения специалиста (Вы же врач, да?). Я всецело признаю, что ничегошеньки в медицинских вопросах не понимаю и могу заблуждаться.
Я так понимаю, что Лавомакс и Амиксин позиционируются как "универсальные" средства, которые укрепляют иммунитет и, следовательно, помогают организму бороться со всякими-разными болезнями. Вот я и хотела узнать, существуют ли тогда вообще какие-нибудь "универсальные" лекарства, если Вы говорите, что лавомакс с амиксином авно?
Но, судя по Вашему посту:
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
При каждом вирусном заболевании есть свой спектр эффективных и доказанных медикаментов и методов
я так понимаю, что нет...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:15   #135   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
olaf77, не поленился, почитал в оригинале: два момента, которые ставят на исследовании большой жирный крест: слишком мало пациентов, нигде не указан коэф. достоверности (подозреваю, что его нет, т.к. он весьма неприятен для исследователей).

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
существуют ли тогда вообще какие-нибудь "универсальные" лекарства
существуют: сбалансированное питание, закаливание, не курить, физ.нагрузка и прочие банальности. при болячке лечится болячка, а не создается видимость лечения путем применения странных субстанций (актовегин, кавинтон, ноотропил, ирс19 и прочее хрен-пойми-что).

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
я так понимаю, что нет...
есть, дорогая, есть.
З.Ы лечить банальную простуду противовирусными - вселенская глупость.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:17   #136   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
лечить банальную простуду противовирусными - вселенская глупость.
Спасибо, доктор, буду знать!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind