Старый 10.10.2004, 15:11   #1   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Бог, он в сердце....

Вопрос к батюшкам и модерам данного раздела.
А что вот делать, когда ты с детства веришь в Бога, еще когда-то бабушка (царство ей небесное) учила молитвам там разным, и ты веришь, веришь, а потом как хлабысь и перестаешь верить? Не в том смысле, что перестаешь верить в существование Его, а вообще.... Встречаешь людей, которые верят только в себя и нет у них никакого Бога. И живут себе великолепно. И тут сам начинаешь верить только в себя... Что это? Что делать? Грех? Наверно, грех. Вы скажете дьявол искушает или что-то подобное? Мэйби! Но где же выход?
ЗЫ Молица постоянно не получица. Так и свихнуца наверно не долго...
 
Старый 10.10.2004, 15:49   #2   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
не придавай этому большого значения. просто живи. мне например всё равно есть он или нет...
 
Старый 10.10.2004, 16:25   #3   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
если его нет - и греха нет
 
Старый 10.10.2004, 16:31   #4   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
A_Lexx Вот это кстати оч даже верно. Мне один человек как-то много чего рассказывал и об Иисусе, и о прочих вещах, и вот мысль одна очень понравилась о том, что главное не переживать о чем-то сделанном, не думать, что это грех и т.д., и тогда ты не будешь за это в ответе. Клевая мысль с одной стороны, но с другой, если вот все так станут думать, то так вот убьешь человека, и не будешь думать, что согрешил. Нет перступления - нет и наказания. Жестоко это. Хоть и оч практично.
 
Старый 10.10.2004, 16:37   #5   
Гость
 
Сообщений: n/a

имеет принципиальное значение в каком органе человеческого тела находится Бог?
 
Старый 10.10.2004, 16:42   #6   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от L@n@
A_Lexx Вот это кстати оч даже верно. Мне один человек как-то много чего рассказывал и об Иисусе
морж? знаком лично?
 
Старый 10.10.2004, 16:46   #7   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
A_Lexx Не с форума. Причем человек далеко не верующий...
Joy Просто слова вспомнились...
 
Старый 12.10.2004, 15:06   #8   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети

Когда же L@n@ научится не выражать прелюдно все свои загонные мысли? Тем более, что форма изложения этих мыслей не лезет ни в какие ворота...
 
Старый 12.10.2004, 17:42   #9   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
"Встречаешь людей, которые верят только в себя и нет у них никакого Бога. И живут себе великолепно. "

В чем великолепие-то?
 
Старый 12.10.2004, 17:50   #10   
Гость
 
Сообщений: n/a

Морж в достатке
 
Старый 12.10.2004, 22:43   #11   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Морж Да во всем. Нет запретов никаких. Делают, что хотят. И не боятся сделать что-то, за что потом им скажут: это ГРЕХ! Ты что! Нельзя!
 
Старый 12.10.2004, 22:47   #12   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от L@n@
Нет запретов никаких. Делают, что хотят.
что в этом плохого?
 
Старый 12.10.2004, 22:52   #13   
Sky
 
Аватар для Preacher
 
Сообщений: 60
Регистрация: 06.10.2004

Preacher вне форума Не в сети
L@n@ Почитай библию.... И ты на многие вопросы найдёшь ответы....
 
Старый 12.10.2004, 22:55   #14   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Preacher Читала. Давно. Хочу услышать мнение нашего батюшки.
Ну дайте же наконец людям высказаца!
 
Старый 12.10.2004, 22:59   #15   
Sky
 
Аватар для Preacher
 
Сообщений: 60
Регистрация: 06.10.2004

Preacher вне форума Не в сети
L@n@

Как верующие удаляются от Господа

«Ибо вот удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя. А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование моё, чтобы возвещать все дела Твои.» Пс.72.

«Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную…» Иоан.6,27.

Нет более печальной и жалкой картины, чем когда верующие удаляются от Господа. Меняется их жизнь, их поведение, их язык, их образ. Через некоторое время таковых уже невозможно различить между людьми мира сего. Они сознательно избрали путь смерти. Согрешив в одном, они уже порой совершенно предаются греху, греховной жизни не понимая, что этим искушают Бога.

Свет жизни, удаляющие себя от Бога, теряют не сразу. Сперва они пренебрегают собранием. Затем чтением Библии и молитвой. И вот наступает в их жизни настоящая тьма. То, что способен видеть верующий, таковые уже не в состоянии видеть. Они не видят ни опасности на пути, ни того, что гневят Бога своим поведением. Ибо их мысли противоположны воли Божьей. Богу трудно достигнуть сердец их. То есть их понимание сущности Бога и Его дел. Так в пустыни от гнева Божьего погибло, исчезло целое поколение евреев, которые постоянно искушали Бога своими грехами. Сердца их не были обращены к тому, чтобы искать Бога. По причине своего ожесточения в день испытания. (Пс.94,8-11.) О, если бы они только дождались Божьего изволенья, сохраняя верность своему Господу. (Пс.105,13.) Но тот единственно верный путь и верное умозаключение, находят лишь верные Богу.

Может ли погибнуть возрожденный человек?

Споры по этому вопросу шли во все времена. Одно ясно, что возрождённый человек имеет свет жизни, который есть наш Господь. И каждый из детей Божьих может вспомнить тот день, когда он получил это прозрение и увидел свет жизни. Когда он увидел этот мир по новому, совершенно другими глазами. Как слепой, получивший прозрение. Разве не радость наполнила сердце возрожденного человека в этот момент? Разве не считали мы это превосходством над миром идущим в погибель? Но что же произошло с теми, кто стал удаляться от Бога? Путь показался слишком трудным? Или трудно стало делать выбор? Или пропала надежда на Бога? Что? По-видимому, появилось желание хорошо, весело пожить на этой земле не многие дни, не лишая себя никаких удовольствий, не подвергая себя тем скорбям, чрез которые прошёл наш Господь. Пожить без Бога. Подобно тому, как малые дети рвутся на свободу быстрей из родительского дома, ощутив себя хозяевами своей жизни. Они избрали временное, проходящее. Взамен вечного, непреходящего. Как будто они совершенно лишены Божьей заботы и попечительства.

Всё начинается с лени.

С лени читать Библию, а ведь именно Слово Божье пробуждает наш дух каждый день, оживляет нас, побуждает к молитве, проливает свет в наши сердца. Нет ежедневного чтения Библии, будьте уверены, очень скоро прекратиться и молитва постепенно теряя свой смысл и своё предназначение. Сердце постепенно наполниться другим, враждебным Богу, чему человек постепенно будет уже не в силах противостоять. А затем и Богослужение для такого человека потеряет свой смысл. И на этом всё, конец, человек удалился от Бога встал на путь погибели.

Страшно то, что верующий человек потерявший силу, уже не представляет для Бога ценности подобно соли потерявший свой вкус. Которая выбрасывается на попрание людям. Пётр во втором своём послании; говорит луче бы такие люди не познали Божьи пути, чем познавши вернуться обратно на путь погибели. Таковые люди не понимают, что они бесчестят Бога, ибо они принадлежали к народу Божьему, весь мир наблюдал за ними, и вот теперь они предаются греху даже более людей этого мира, упиваясь им. Как сын порой позорит своего отца своим поведением, а дочь свою мать, так поступают и эти люди. В их избранных путях и грехах, присутствует и их наказание, и погибель. Ужас объемлет сердце когда гибнут эти люди. Ужас от постигшего их горя.

Бог всё делает, для спасение Своих заблудших.

Во все времена бедные пророки приходили к таковым, заблудшим людям, побуждаемые Божьей любовью и самим Богом. Обличали, предостерегали их от вечной погибели. А в ответ лишь терпели озлобление и оскорбление. Становились жертвою за жертву. Это подобно тому, как в лице этих Божьих посланников, как бы Сам Господь, вторично приходит пострадать за таких людей. А они, не подозревая ни о чём, ожесточившись сердцами, вторично распинали Господа в лице Его посланников.

Старайтесь не о пище тленной.

Видя погибель этих людей, не должны ли наши сердца быть наполнены страхом Божьим, чтобы крепко держаться обеими руками за рясу Христа. Дисциплинировать себя в чтении Слова Божьего и молитве. Питаться духовной пищей. Ибо если это питание прекратиться, то и духовный наш человек умрёт. А если мы будем питаемы Словом Божьим, то всё другое, что так вожделенно для этого мира, будет попираемо нашей душой. Милость же Господня, от века и до века к Боящемся Его. (Пс.102,17).

Однажды я слышал такой пример.

В блокаду Ленинграда люди желали напитаться мороженой картошкой. И были чрезмерно рады поесть лепёшки из неё. Но сытый человек, питающийся с накрытого яствами царского стола, вряд ли прикоснётся к гнилой картошке.

Был случай и в моей жизни. Когда я сам однажды испытал это. Будучи в армии, я приехал домой в отпуск. И десять дней питался домашней пищей, которой старательно кормила меня моя мать. Приехав обратно в часть, я зашёл в столовую. И запах, вкус еды, напоминал мне скорее пишу для свиней. Ведь в части тысяча человек. И вкусно приготовить в одном котле, на такую ораву, просто невозможно. Несколько дней я не мог есть эту пишу, довольствуясь чаям и хлебом. Так и верующий питается духовной пищей, которая есть Слово Божье. Он будет попирать то, что для духовно голодного так сладостно. То есть, духовная пища, но другого рода, разговоры не о чём, суды-пересуды, радио и телевизор. Нет и ещё раз нет. Сытая душа будет попирать всё это и не допустит в своё сердце этой гнили.

Вы дайте им есть. (Матф.14,16).

Не только о себе мы должны позаботиться. Но отцы и матери, бабушки и дедушки должны позаботиться о том, чтобы каждый день эту пишу искать и готовить для своих детей и внуков. Рассказывайте им, читайте, сейте в их сердца неустанно Слово Божье. Чтобы у вас была надежда на их спасение. Исполните то, что должны сделать именно вы. А Бог исполнит свою часть для их спасения.

Асав говорит: «А мне благо приближаться к Господу! Приблизьтесь дорогие друзья, размышляя о чудных делах Божьих, стараясь познать более и более Его Любовь, превосходящую всякое разумение, наполняясь ею и проявляя её к людям окружающим нас.»
 
Старый 12.10.2004, 23:32   #16   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Всё кОнчено.
/me пошла топица.
 
Старый 13.10.2004, 00:20   #17   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Цитата:
"Встречаешь людей, которые верят только в себя и нет у них никакого Бога. И живут себе великолепно. "

В чем великолепие-то?
просто выглядят нормальными людьми
 
Старый 13.10.2004, 05:06   #18   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
я вам вот что скажу...

люди начинают в Бога верить, когда у них горе или невероятное потрясение... и перестают, когда всё хорошо... вот такая вот перепенденция...

моя вера в Бога практически погасла к прошлой осени и рациональный мозг брал верх. до тех пор, пока не попал в страшную аварию, из которой просто чудом вышел живым. вот попал бы еще десять раз - и десять раз насмерть бы. чесслово, без преувеличений... можно, конечно, отнести к простой статистике... щас вон опять ктонить начнеть песдить, мол "дурак ты, это просто случайность, а тебе повезло". но это говорят люди, которые сами через это не прошли. а у меня полностью жизнь переменилась... начал любить каждый день и каждую минуту, и действительно поверил в то, что жизнь - это одно большое чудо, а не просто деление клеток и процессы на кристах митохондрий. и разуверить меня сейчас в этом очень сложно, никакие логические выкладки не помогут. потому что любовь эта - именно от сердца.

чего и вам желаю (надеюсь, что не такими же способами, как и я сам)... да, а 7 ноября мне год как заново родился исполняется.
 
Старый 13.10.2004, 09:16   #19   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
goldren
Цитата:
просто выглядят нормальными людьми
хорошо сказал! ВЫГЛЯДЯТ. А на деле?

До тех пор, пока их что-то не затронет. И тут все великолепие рассыпается.
 
Старый 13.10.2004, 09:55   #20   
Форумец
 
Аватар для andr
 
Сообщений: 608
Регистрация: 20.09.2004
Возраст: 43

andr вне форума Не в сети
L@n@
Цитата:
....о том, что главное не переживать о чем-то сделанном, не думать, что это грех и т.д., и тогда ты не будешь за это в ответе.
Глупость полнейшая.
 
Старый 13.10.2004, 10:07   #21   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Preacher «Ибо вот удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя. А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование моё, чтобы возвещать все дела Твои.» Пс.72.

Нет более печальной и жалкой картины, чем когда верующие удаляются от Господа. Меняется их жизнь, их поведение, их язык, их образ. Через некоторое время таковых уже невозможно различить между людьми мира сего. Они сознательно избрали путь смерти. Согрешив в одном, они уже порой совершенно предаются греху, греховной жизни не понимая, что этим искушают Бога.

Свет жизни, удаляющие себя от Бога, теряют не сразу. Сперва они пренебрегают собранием. Затем чтением Библии и молитвой. И вот наступает в их жизни настоящая тьма. То, что способен видеть верующий, таковые уже не в состоянии видеть. Они не видят ни опасности на пути, ни того, что гневят Бога своим поведением. Ибо их мысли противоположны воли Божьей. Богу трудно достигнуть сердец их. То есть их понимание сущности Бога и Его дел. Так в пустыни от гнева Божьего погибло, исчезло целое поколение евреев, которые постоянно искушали Бога своими грехами. Сердца их не были обращены к тому, чтобы искать Бога.
Видимо, единственный выход - не приближаться к такому богу, который в случае чего "истребляешь".

Dim4ikk добавил [date]1097652253[/date]:
Еще одна ассоциация, вызванная этим постом - приблизится к богу - т.ж.с. что подсесть на наркоту. Приблизился, и жизнь твоя не будет стоить и ломаного цента (с). Зато тебе будет казаться, что ты обрел свет жизни. Начнешь соскакивать - начнутся ломки, помутнеет рассудок. Вот такая альтернатива у христианской церкви.

PS: средневековые "мудрые мысли" в современном мире воспринимаются как полнейшая чушь.
 
Старый 13.10.2004, 12:51   #22   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Dim4ikk
Цитата:
средневековые "мудрые мысли" в современном мире воспринимаются как полнейшая чушь.
это потому, что написаны для средневековых людей. Нужно "переводить".

Цитата:
Еще одна ассоциация, вызванная этим постом - приблизится к богу - т.ж.с. что подсесть на наркоту. Приблизился, и жизнь твоя не будет стоить и ломаного цента (с). Зато тебе будет казаться, что ты обрел свет жизни. Начнешь соскакивать - начнутся ломки, помутнеет рассудок
А если по-иному посмотреть? Если ты уже пил из чистоко источника, не будет ли тебя ломать потом от грязной лужи?
Так и с этим. Живут люди себе не задумываясь - кажется хорошо. А когда они понимают, что с Богом еще лучше, остальное уже не катит.

Вот Лана попробовала. И сюда не просто так написала. Потому как хоть и легче плюнуть и жить "как остальные", однако что-то все же беспокоит.
 
Старый 13.10.2004, 13:23   #23   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес) Давай смотреть по-иному. Почему тогда некоторые "неблагонадежные" люди отходят от веры? (для них написано данное предостережение). Ведь все остальное должно казаться им грязной лужей? Так нет, ведь! Продолжают погружаться в пучину страсти и порока, отходя от постоянным благочестивых мыслей о боге и пр. Может быть стоит это называть не "удаляться от бога", а возвращаться к нормальной осознанной жизни?
Еще одна аналогия вырисовывается: уход человека из секты. Он нашел в себе силы закрыть глаза и уши на проповеди "отцов", вернуться в жизнь, понял, что это сладкая жизнь в замкнутом мирке - всего лишь наваждение. Он уходит, и его бывшие наставники и самые близкие друзья тут же отворачиваются от него. По их мнению он - отступник и скоро будет наказан их богом. ПО его собственному мнению - свободный человек.
Ну и чем вам РПЦ не секта?

Не я это придумал, просто в очередной раз убедился в достоверности этих слов.


Dim4ikk добавил [date]1097663078[/date]:
Подумал тут - все-таки не секта, хотя схожести много. У секты все-таки правила жестче, и свободы выбора нет, верить или не верить, слушать или не слушать. Если РПЦ была сектой, мы бы жили в совсем другой стране.
 
Старый 13.10.2004, 16:16   #24   
Форумец
 
Сообщений: 959
Регистрация: 04.12.2003

Морж вне форума Не в сети
" Нет запретов никаких. Делают, что хотят."

Это не люди делают,что хотят,а демоны делают с ними,что хотят.
Эта пресловутая свобода и великолепие есть тяжелейшее рабство:рабство страстям,порокам,дурным привычкам.
Попробуй-ка от них отказаться!,- и увидишь,что это никакое не великолепие.
 
Старый 13.10.2004, 16:36   #25   
Форумец
 
Аватар для andr
 
Сообщений: 608
Регистрация: 20.09.2004
Возраст: 43

andr вне форума Не в сети
Dim4ikk
Цитата:
...ПО его собственному мнению - свободный человек...
как раз нет!!! по его мнению (собственному) он сам, по собственному желанию становится в зависимость от зла. Становится зависим от всякой ерунды, от всякой "МЕЛОЧИ".

Зависимы все люди. Но одни зависят от ГОВНА,
А другие от Бога.
Наверное есть разница???
 
Старый 13.10.2004, 17:03   #26   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
andr Если я правильно понял, если человек приобретает зависимость от бога, он теряет зависимость от мирских проблем (ака ГОВHО)? Интересно, куда они деваются? А-а-а. Видимо имеется в виду отказать ото всего и посвятить свою жизнь вере в бога? Зачем тогда вообще жить?

PS: все, удаляюсь из темы. Разговор между верующими и остальными как всегда идет на разных языках.

Dim4ikk добавил [date]1097676821[/date]:
Хоть убей не пойму, почему если верующий человек перестает читать на ночь псалтырь и ходить на проповеди, он сразу записывается в ряды отступников. Про демонов я даже разговаривать не хочу.
Почему человек, отказывающийся от фанатичной, ничем не обоснованной преданности навязанным ему идеалам, объявляется рабом страстей и пороков, сбившимся с пути?

Дополнение: Против "святых заповодей" ничего не имею. Я против глупости.
 
Старый 13.10.2004, 22:15   #27   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от andr
L@n@
Цитата:
....о том, что главное не переживать о чем-то сделанном, не думать, что это грех и т.д., и тогда ты не будешь за это в ответе.
Глупость полнейшая.
Не я это придумала.
 
Старый 14.10.2004, 12:57   #28   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Dim4ikk
Цитата:
Почему тогда некоторые "неблагонадежные" люди отходят от веры? (для них написано данное предостережение). Ведь все остальное должно казаться им грязной лужей? Так нет, ведь! Продолжают погружаться в пучину страсти и порока, отходя от постоянным благочестивых мыслей о боге и пр.
Очень просто. Почему бывшие алкоголики, наркоманы и уголовники иногда снова срываются? Потому что так ПРОЩЕ. Разве нет? Проще вообще вести животное существование: есть, пить, трахаться, спать, работать для того, чтобы можно было делать предыдущее и не задумываться ни о чем. Это конфликт между духом (человеком) и телом (животным). Если телу дать власть над собой - прощай, ты уже не человек.

Цитата:
Может быть стоит это называть не "удаляться от бога", а возвращаться к нормальной осознанной жизни?
Возвращение, да. Только к нормальной ли, осознанной ли жизни?
Цитата:
вернуться в жизнь, понял, что это сладкая жизнь в замкнутом мирке - всего лишь наваждение.
Она не сладкая. Она чистая.
Цитата:
Хоть убей не пойму, почему если верующий человек перестает читать на ночь псалтырь и ходить на проповеди, он сразу записывается в ряды отступников.
Потому что это внешиние проявления внутреннего кризиса. Не читаешь псалтырь? - Мелочь вроде. Только что ты делаешь вместо этого? Вместо участия в службе?

В монастырях есть поговорка: "послушание выше поста и молитвы". То есть ты можешь не придти на службу, если ты выполняешь какое-то полезное дело (несешь послушание). А если в это время (условно) лузгаешь семечки? Если просто ленишься? Не означает ли это, что какой-то кризис назрел?
 
Старый 14.10.2004, 13:57   #29   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Этот кризис вечно назрел. Лень, называется. Причем часто под самыми благополучными соусами: надо чего-то помыть, надо по магазинам, надо то, надо сё...

По себе знаю.
 
Старый 14.10.2004, 14:55   #30   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Бог не создавал греха - это очевидно. Значит, греха нет. Его выдумали умные и сытые люди, чтобы все остальные по фигне всякой морочились и не мешали им спокойно кушать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind