Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2003, 21:13   #31   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Похоже, Марфуша, ты ничего не поняла из моих слов. Вот какие виды искусства можно назвать самыми значимыми в мировой культуре? Для начала возьмем театр, живопись, балет и литературу.
Вот захочешь ты сходить на балет в Большой в Москве. Скажем, не на рядовой, а на премьеру. Тут у тебя выйдет первый облом. Потому что это хоть и искусство, но довольно самоокупаемое. Билет на выступление Хворостовского в том же Большом стоил 1500$. Думаю, у него зарплата не 1700 даже долларов.
Живопись. Мама одного моего друга довольно известная художница в Воронеже и не только. Живут они вполне обеспечено и на жизнь не жалуются, - мол, "понаехоло тут колхозников. Выдали им паспорта, понимаешь, так и в город что ли можно?!" Тот же Знатков не бедствует.
Так я могу до бесконечноти доказывать, что культура и искусство понятное нормальному человеку может и должно процветать. Не надо путать искусство и культуру с сидением в кабинете с бумажками, или наркоманским бредом. Искусство никогда не стояло над человеком. Оно среди нас, оно в нашей культуре.
Многим великим людям приходилось подрабтывать простыми земными занятиями. Не чурались, видите ли, "торгашеством". И не занимались они "торгашеством" активно только потому, что душа лежала к другому делу.
А ваша любимая Фронсина то там то тут старается показать, какое это быдлячество - заниматься торговлей. Это не для ее, понимаешь, Высокопревосходительства, занятие. Потому то и сидите вы, Francina, сечас известно чем известно в чем.
Спрос формирует предложение, а не наоборот. Давайте работать как немцы, а отдыхать уж будем как русские.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 23:56   #32   
Форумец
 
Аватар для Марфуша
 
Сообщений: 84
Регистрация: 07.03.2003
Возраст: 44

Марфуша вне форума Не в сети
Grossmeister Как ты не поимешь, законы рынка не применимы к искусству. Там, где они работают, начинается масскульт. Пожалуйста, характерный пример - абсолютное снижение качества юмора до уровня ниже пояса. Это продается. Петросян и Степаненка рулят и формируют предложение, соответствующее спросу.

Спрос рождает предложение? В бизнесе почти согласна, хотя и в бизнесе для успеха важно прийти со своим товаром вовремя. Так, фирма первой выпустившая микроволновку, никому сейчас не известна. Она сняла их с производства, потерпела фиаско. А вот через 25-30 лет микроволновки пошли в народ и принесли успех, но уже не ей.
А в искусстве есть автор "наркоманского бреда", время которого просто ещё не пришло. И проживёт он всю свою жизнь, осмеянный и бедный, не востребованный рынком, а потом, после его смерти, кто-то скажет, что он опередил своё время на 50 лет. Это, согласись, звучит совсем по-другому, чем крах первых микроволновщиков.

Да и фундаментальная наука абсолютно вещь не коммерческая. Она в нынешней России держится на грантах. А гранты получают либо уже доказавшие свою состоятельность, либо умелые очковтиратели. Более того, гранты раздают лишь в естественных областях науки. А как же моя филилогия любимая, к примеру?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 08:46   #33   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Grossmeister нда... разницу между искусством и попсоЙ ТЕБЕ я объяснять, пожалуй, не буду - безнадежен, товарищ...

POMAH да, ты меня понял. Именно это я и чувствую. Именно от этого мне и больно и противно. От гадости, которая вокруг - везде...

AishiDiho "с регионов" - да, любят. Потому что им МОЖНО МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ!!! По поводу одинаковости зарплат - ты, между прочим, сильно заблуждаешься. Есть региональные поправки, есть. И ощутимые весьма. Москва также не Воронеж, как Воронеж, скажем - не Курск.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 18:21   #34   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Francina Рэп и попса - отсой! Тяжеляк - рулез! - Я правильно вас понял?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 19:23   #35   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Grossmeister нас ты понял неправильно, но нам это "у птицы", как-бы
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 20:03   #36   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Francina А что тогда не попса?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 21:00   #37   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Grossmeister не попса - это не попса. Это то, что не для всех. Так устраивает? От уровня общей культуры многое зависит, на самом деле. И музыка - показатель офигенный, равно как и пристастия в литературе, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 22:47   #38   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 7

Grossmeister вне форума Не в сети
Francina Ну если мне Достоевский по душе - это выходит я попсой увлекся? Это же для всех, для души.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 23:39   #39   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Francina
Я достаточно знаю о трудоусторйстве в Москве. Платят не меньше. Одинаково. Знаю не по наслышке. Я достаточно много провел времени в агенстве по подбору персонала Kelly, самае крупная подобная компания в мире! Я прочитал кучу резюме людей ищущих работу, а так же вакансии компаний.
Ты просто не владеешь вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 23:58   #40   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Francina Grossmeister
Я применяю определение "глянцевый" к тому, что вы обзываете попсой... По моему, так будет лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 00:20   #41   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Ближе к теме, плиз. Попса -не попса... Про карьеру базар-то.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 11:31   #42   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
AishiDiho вопросом я владею. На уровне документов. Речь о приличных фирмах - не о российских, вообще. Ставки работников в центре - выше, чем в регионах. Чем региональнее (под Воронежом всякие Белгороды, Курски и пр.) - тем ниже бабло. Спорить со мной будешь??? Не надо мне тут Москвой маяковать - в той же Самаре простой работяга-заводчанин просто пшлет тя нах, если не будет оклада в $400, к которым он еще и прилично подработает, если дело свое знает и не дурак. Карьера - движение вперед, вверх, если она вертикальная и к мастерству, если горизонтальная. В затхлом городке, где полно халтурщиков в любой, каком ни возьми, виде деятельность - от строительства до пения, карьера имеет определенный "душок".
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 11:54   #43   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Francina
Да, я буду спорить!!! Мы говорили именно про Москву. И именно про положение дел с заработной платой в Москве.
Ты хочешь сказать, что в одной компании могут работать на одинаковых должностях два человека из разных городов, и им будут платить две разные зарплаты за одинаковый объем работы??? Чушь! Конечно в разных городах разные зарплаты, это очевидно, но нет никакой разницы между зарплатами в одной организации на одинаковой должности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 16:07   #44   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
AishiDiho гы-гы. Ну да, в SAPе у людей полная брехня введена - конечнаааааааааааа... и никаких пособий и пенсий буржуи не платят (пенсию вдове умершего работающего у них некогда пенсионера, к примеру), и студентам стипендий тоже нету... Эт у нас здеся нету ничего, ибо все разворовано.

Я те клянусь, что оклады различаются для одной и той же позиции у работников Москвы-Питера, Воронежа-Самары и, скажем, Брянска-Старого Оскола, какого-нибудь... и сильно различаются. Хотя, конечно, понятие "сильно" - оно тоже оносительно, если так уж плотно выяснять.

Кстати, многие фирмы (российские) при обращении к рекрутерам в поисках работников намерянно занижают планку - чтобы не платить процент с продаж. Иностранцам плевать - у них все прозрачно, все вбелую.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:17   #45   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Francina Тяжело спорить, видимо у нас разные примеры, и с противоположными мы не сталкивались.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:39   #46   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
AishiDiho тада не бум спорить - заканчиваем. Победила дружба (бензопила)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 23:03   #47   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Francina договорились. Здесь все закончилось намного приятней, чем в другом топике...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2003, 02:29   #48   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
imho карьера больше получила распространение на западе, чем у нас
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind