Старый 07.06.2015, 21:55   #1111   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Да мы тоже на режиме с рождения, т.к. начинали на ИВ, но иногда бывают сбои у дочки, связываю это с зубами. Буду ждать, когда сама она откажется от груди. Кстати у неё был период, она ночью не сосала грудь, но потом зубы накрыли и опять нужда-нужда. А сейчас к бабушке приехали, тут она вообще плохо спит, постоянно на подсосе, не знаю сколько дней будет привыкать или ей кровать её не нравится
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 16:49   #1112   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Аленушка24, т.е. вы окончательно ушли от ГВ, я правильно поняла?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:22   #1113   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Камелия, у нас осталось одно кормление перед ночным сном. Дочь не очень на нем настаивает, обычно минут пять пососет грудь и крутится на руках, я её перекладываю в кровать, она там засыпает. Это кормление думаю убрать после прививки, нам осталось приорикс в ближайшее время сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 22:14   #1114   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
Камелия, у нас осталось одно кормление перед ночным сном. Дочь не очень на нем настаивает, обычно минут пять пососет грудь и крутится на руках, я её перекладываю в кровать, она там засыпает. Это кормление думаю убрать после прививки, нам осталось приорикс в ближайшее время сделать.
Ох, повезло, что дочка сама рано дошла до этого. Я тоже жду инициативы от дочери. Особенно учитывая, что нам тяжело далось гв. И когда оно было нужно мне дочка не подвела, поэтому сворачивать по собственной инициативе считаю подло по отношению к дочке. Пусть восполняет пробелы первых месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 08:53   #1115   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Sanna, ну и правильно! Я видела, как насильно ребенка отлучали от груди, очень жалко было обоих
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 18:41   #1116   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Девочки, поделитесь опытом. Хочу в полтора года свернуть гв, дочка сосет соску, лучше сразу все убирать и грудь и соску? Соску использую чтобы освободить грудь, иначе не отдает. Днем ее практически не сосет и ночью когда просыпается не берет. Если ничего не беспокоит прдсасывается и отворачивается и дальше спит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 19:59   #1117   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Мы закончили! Долго я этого ждала, было несколько попыток, но получилось только сейчас - без месяца в 3 года.

Последний раз редактировалось Serafima; 03.02.2016 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:58   #1118   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Серафима, поздравляю! Вы прокормились до самоотлучения? мы закончили 3 недели назад в 1 год и 7 месяцев. Но мой хлопчик бы и дальше кормился. Сейчас гладит сисю перед сном))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:10   #1119   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Мы закончили! Долго я этого ждала, было несколько попыток, по получилось только сейчас - без месяца в 3 года.
Как это произошло?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:14   #1120   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
rorshah, нет, самоотлучаться в его планы не входило точно ))

Sanna, как тут часто пишут, надо для себя решить что все, пора. У сына из-за удаления зуба испортился захват и стало очень больно кормить. Муж помогал, это праздники как раз были, спать укладывал днем, потом под аудио сказки начал засыпать. В общем он был уже готов бросить, но все равно под утро приходил, плакал. До сих пор вспоминает и интересуется есть ли "вав".

Мы бросали постепенно. Сначала днем не кормила дня три, потом только ночные оставила, тоже дня на три. А потом в ход пошли закрытые кофты и лейкопластырь. В итоге молоко перегорело, никакого дискомфорта и сцеживайний не было
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 14:06   #1121   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Вот и у нас самоотлучение)
Без плача! Сказал - Я сам засну...
И засыпает уже 4 день сам. Раньше исключительно на груди. Правда теперь днем не ложится.
Я так рада, что не пришлось отрывать его от себя насильно.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Начался сильный насморк, нос заложило, сосать не получается - носом то дышать нельзя. Попробовал пососать и никак. Хотела закапать санорином на ночь, чтобы нос дышал, а он лечится боится, не дается, начал отворачиваться. Я и говорю, тогда капать не буду, но придется самому засыпать, ты сможешь?
А сын отвечает - смогу. И заснул. Конечно, целый день без сна - устал все-таки. Хотя днем, наверно, желательно бы укладываться спать. Но может со временем и днем сам будет засыпать.
Вот и все))))
Нашему ГВ в августе исполнилось 4г. Но последний год это только строго на сон было - на ночной и дневной, так что не сильно напрягало, на улице и в гостях ребенок не просил - краснеть не приходилось. Но спать конечно исключительно дома нужно было, у бабушек-дедушек ребенок никогда не оставался с ночевками.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:24   #1122   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Вот и у нас самоотлучение)
Без плача! Сказал - Я сам засну...
И засыпает уже 4 день сам. Раньше исключительно на груди. Правда теперь днем не ложится.
Я так рада, что не пришлось отрывать его от себя насильно.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Начался сильный насморк, нос заложило, сосать не получается - носом то дышать нельзя. Попробовал пососать и никак. Хотела закапать санорином на ночь, чтобы нос дышал, а он лечится боится, не дается, начал отворачиваться. Я и говорю, тогда капать не буду, но придется самому засыпать, ты сможешь?
А сын отвечает - смогу. И заснул. Конечно, целый день без сна - устал все-таки. Хотя днем, наверно, желательно бы укладываться спать. Но может со временем и днем сам будет засыпать.
Вот и все))))
Нашему ГВ в августе исполнилось 4г. Но последний год это только строго на сон было - на ночной и дневной, так что не сильно напрягало, на улице и в гостях ребенок не просил - краснеть не приходилось. Но спать конечно исключительно дома нужно было, у бабушек-дедушек ребенок никогда не оставался с ночевками.
Стаж у вас - ух ты! Это с одним ребенком?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 20:40   #1123   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
heilinn, да с одним, конечно)
Самой аж страшно сколько времени прошло на ГВ. Но на самом деле быстро года пролетели) а поначалу все думала молока мало, ну хоть до полгода докормлю... Потом - ну до года дотянуть бы...
Ну класс, до полутора получилось...
Ооо уже два года! Это нормально вроде. Еще маленький совсем...
Ну все, сколько можно уже сил нету - три года!....
Да вроде и нечего страшного, три с половиной уже, ну может так требуется ребенку, это же никому не мешает, но лучше про это помалкивать)))...
И вот так до четырех лет))) все думала - ну чуток еще и все, надо взяться и отучить, да все как-то руки не доходили))) очень тяжело ему было заснуть самостоятельно. Вечером спать уже надо всем, мужа жалко - ему на работу надо и за руль (страшно что заснет в дороге), а ребенка не уложить, вот я и пользовалась ГВ - пять минут соснул и все, малец спит, все свободны)))
Хотя, наверно, это все-таки не норма, так долго кормить, но может и нервная система у ребенка немного не в норме, нужен был дополнительный успокоитель, чтобы заснуть. Вот ГВ и было таким успокоителем. Так оказалось всем удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 21:29   #1124   
Registered User
 
Аватар для Madlenna
 
Сообщений: 60
Регистрация: 28.03.2013
Возраст: 41

Madlenna вне форума Не в сети
Вот это да, до четырех лет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind