Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2005, 08:06   #31
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
JoNick Огромное спасибо за ссылку.

Кстати, интересно - почему ты к проблемам ауди отнёс ШРУС с его 2.6%? меньше мало у кого из переднеприводных есть, у той же тойоты 4.7%.

well, посмотрим детально a80 в сравнении с кариной. И будем смотреть не только на частоту, но и на стоимость поломок
1) передняя подвеска. есть такая беда у 80, сайленты нагруженные и долго не ходят (только вчера сменил прошедшие около 30ткм - один аж порван был). Стоимость вопроса - 400р за 4 сайлента. Можно ещё сайленты подрамника добавить (тоже к зиме сменить придётся) - ещё рублей 700. Что бывает в тойотах - не знаю, но не думаю, что в результате выходит дешевле, особенно по нашим "дорогам".
2) рулевое. 0.8% ауди против 0.4% тойоты - не та частота, чтобы говорить о проблемах. Да и проблемы у обоих марок сводятся к замене наконечников.
3) задняя подвеска, ШРУС - у тойот почти вдвое чаще ломается.
4) проблемам с тормозными шлангами ауди (9.7%) тойота противопоставила тормозные трубки (5.4%). Что дешевле (в том числе и по работе) - думаю в комментариях не нуждается.
5) выхлоп: 5.4% ауди, 5.9% тойота. Но на 80 средняя/задняя части глушителя стоят по $50, правда кат около $500 - но его вполне допустимо заменить резонатором за $60 от версии "без ката". Почём выхлоп на карину - мне даже подумать страшно.
6) переходим к самому интересному - тормозам. Передние тормоза ауди 0.7% и тойоты 1.1% - примерно одинаково. Однако почему-то вынесли торм.диски - видимо оценка износа - и тут ауди 5%, тойота 3.1%. Из этого я могу сделать только один вывод - на ауди пробег в среднем почти вдвое больше. Видимо, отсюда и увеличение других процентов )
7) ну и на закуску - самая дорогая часть машины aka кузов. коррозия рамы и несущих элементов (читай - кранты кузову) у карины в 11-летнем возрасте в 11 раз чаще, а у короллы - в 53 раза.

Так что, как видим, все эти тесты мало о чём говорят - при детальном знакомстве выясняется, что не всё так радужно/печально. Если разложить ещё детальнее - картина может ещё больше поменяться.
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2005, 08:07   #32
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Регистрация: 07.01.2002
Сообщений: 2,074
Question

Народ, а за сколько можно привезти япошку лет пяти-семи от роду праворукую?
Есть ли траблы с техосмотрами и растаможкой?

Как сейчас вообще к праворуким авто относятся власти и гаецы?

Просто у меня родственник дальний-дальний в Якутии утверждает, что он может там тачку в хорошем состоянии взять за 30-40 тыщ ру.

Спасибо за подробные ответы заранее!
Dimka500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2005, 09:06   #33
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2003
Сообщений: 1,671
Dimka500 глянь здесь, цены реальные. А за 30-40 сомневаюсь..
http://auto.vl.ru/sales/
JoNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2005, 14:28   #34
Member
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 91
"Что можно приобрести, имея в кармане три тысячи долларов? Оказалось не только продукцию отечественного автопрома или европейский авто хлам6е77г8ш, но и машину сделанную в Стране восходящего солнца, причем в отличном состоянии!"

"За все время эксплуатации автомобиль ни разу меня не подвел. Под капот заглядываю, только чтобы залить воду в бачок омывателя.
Надеюсь, и в дальнейшем Cynos не позволит мне усомниться в исключительной надежности автомобилей Toyota. Правый руль forever ! "



Теперь примем еще одно утверждение за аксиому- поскольку этот общий и непреложный факт для любого, кто всерьез знаком с автомобильным миром - Япония это, возможно, единственная странна в мире, которая делает автомобили для внутреннего рынка лучше, чем на экспорт. В силу национального менталитета. В силу самой высокотехнологичной страны в мире. В силу того, что именно Япония самая автомобильная страна в мире на душу населения. Да, просто, в силу того, что японцы делают по совокупности показателей лучшие автомобили в мире.

Для тех, у кого есть сомнения маленький пример: вы знаете, что в самой Японии такой брэнд, как "Лексус" практически неизвестен? "Лексус", автомобиль VIP-качества, "неубиваемый" и престижный, надежный и роскошный, побивающий все мыслимые и немыслимые рейтинги - неизвестен на его исторической Родине. А Вы знаете, почему это происходит? Да потому, что он никому там не нужен. Его место давно занято. Брэнд был изначально ориентирован на Америку и создавался (и создается) по технологии Тойота. Это на экспорт. "На вынос". Для Америки и на заводах Америки. Но под контролем Тойота. А для своих они сделали что, получше - например "Виндом", "Чайзер", "Марк", "Креста", "Хариер" или автомобиль у которого просто нет конкурентов- "Кроун Маджеста".

Вы знаете о том, что все, что Европа и Штаты еще только создают и преподносят это как некие "супердостижения" - уже давным-давно пройдено, забыто и еще раз, в улучшенном варианте, реализовано в Стране восходящего солнца? К примеру - системы проецирования на лобовое стекло основных показателей автомобиля.

Только сегодня реализованные, и то, в качестве опции на новейших БМВ -уже несколько лет идут на автомобилях бизнес класса для внутреннего рынка Японии?
А сколько баварцы по этому поводу восторгов получили.
Сегодня самая последняя "фишка" по Европе - электронные жидкокристаллические приборные шкалы - это давно уже сделано на "тоетах" десятилетней давности.
Но, правда, на других "тоетах". Для них. Не для нас.
Сегодня бум на "кроссоверы", "паркетники", автомобили для активного отдыха и недавно, с большой помпой было заявлено о том, что в текущем году будет дилером в России представлен автомобиль "Мицубиши оутлендер" с двигателем мощностью 220 л.с. и это, несомненно, самый быстрый и мощной автомобиль среди одноклассников. В 1997 году "Субару" создала "форестер" с мощностью двигателя 240-260 л.с. и, который, по сегодняшний день, не имеет аналогов и конкурентов в своем классе. Но это для них. С правым рулем.
Европейская версия шла с максимальным двигателем в 176 л.с. и по совокупности показателей (плюс полный постоянный привод плюс оппозитный двигатель плюс салон "трансформер" и многое другое) -до сих пор считается событием в автомобильном мире. Только в текущем году "Субару" представляет машины по качеству, динамическим и потребительским характеристикам, приближенным к внутреннем рынку 7-8 летней давности. Та же самая "Мицубиши" уже много лет делает "ЯVR"- автомобиль со спортивной жилкой, симбиоз всего и вся. Но опять-таки- только на внутренний рынок. Таких примеров колоссальное количество. Есть не просто две системы- два мира. Это философия чрезвычайно закрытого и самого развитого технологического общества на земле-Японии.
Лучшее- для всех. То, что за гранью лучшего, автомобильные шедевры- для себя.

Мы не собираемся Вам доказывать общеизвестные истины. Мы Вам даем большее- возможность приобрести для себя то, что в Японии обыденно, в Европе ново, в России на много лет вперед востребовано.

У вас еще есть сомнения? Так почему же две трети страны ездит на автомобилях производство Японии?
Denis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2005, 16:03   #35
Форумец
 
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 40
Сообщений: 256
Audi не трогать - это святое, и не ставьте рядом Машину АУДИ с другими машинами, тем более считаю неуместное сравнение с японцами, с праворукими тем более. Плюс только один приобретение японской б/у машины дешевле, особенно с правым рулём, что лично я за машину вообще не считаю, конечно некоторые могут кричать и брызгать слюной но это моё мнение покол***** не сможет. "не гонялся бы ты поп за дешивизной" помните, потом у него весь лоб болел))))
Крейсер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2005, 17:13   #36
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 5,456
Denis Обычная рекламная статья с обычной подтасовкой фактов и концовкой "покупайте у нас то, что мы продаём". Даже нехочется со всем этим спорить - бред, начиная от побивания лексусом "всех мыслимых и немыслимых рейтингов" (интересно, что это за рейтинги? то-то я смотрю - правительства всего мира на лексусах ездят ) и заканчивая "не имеющим аналогов форестером" (хотя бы audi-200 avant/quattro 83 года они видели? Я уж про RS4 молчу).
Прям какие-то инопланетяне получились, а не японцы. и что это они весь мир не завалили своими чудо-машинами?

Насчёт "в России на много лет востребовано" - получите:
http://www.kommersant.ru/doc.html?Do...&IssueId=29594
"Но дело в том, что праворульные машины и сейчас не соответствуют российскому одобрению типа транспортного средства, однако ввозятся физическими лицами, от которых никто не требует предъявлять подобные документы. Идея состоит в том, чтобы обязать ГАИ не ставить на учет такие машины, внеся соответствующие изменения в закон о безопасности дорожного движения"
Balrog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2005, 20:36   #37
Форумец
 
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51
Сообщений: 3,325
спор этот извечен. комуто нравяца япошки, кому -то немцы. и те и другие классные машины. а спор этот бессмысленен. главное что все мы против тазиков на наших дорогах.
valt1406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2005, 22:04   #38
Форумец
 
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 40
Сообщений: 256
ДА МЫ ПРОТИВ, А вот какие-то уроды по видимому за, кому в голову пришла эта бредовая мысль с пошлинами, государство на этом только больше теряет
Крейсер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2005, 15:58   #39
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47
Сообщений: 4,852
японки-лучше
Trotsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2005, 18:59   #40
Форумец
 
Аватар для prut123
 
Регистрация: 04.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 1,529
Цитата:
Сообщение от Димсон
Mazda 6--машина великолепная внешне
Ланцер может быть собранным в россии и поэтому через год начнёт сыпаться
Что за бред??? Митсубиси Лансера делают в Японии.
prut123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2005, 08:10   #41
Форумец
 
Аватар для DenisOK
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: АВТОФОРУМ
Сообщений: 1,244
Немцы-рулят!
DenisOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2005, 23:50   #42
Форумец
 
Аватар для Evgeniy795
 
Регистрация: 16.02.2005
Возраст: 39
Сообщений: 396
Не.... Японцы рулят ))
Evgeniy795 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2005, 01:26   #43
Форумец
 
Аватар для prut123
 
Регистрация: 04.08.2005
Возраст: 40
Сообщений: 1,529
Могу сказать что японки точно не плохие)))
ЗЫ: На самом деле рулит флуд lol
prut123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 23:11   #44
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
Цитата:
Сообщение от prut123
Что за бред??? Митсубиси Лансера делают в Японии.

Верно!! А по сабжу, то ДА, японцы - енто хорошо!!! А то отвлеклись на немцев и всякие сравнения!!! У японавто и немцев есть как преимущества перед конкурентом так и недостатки, следует обратить внимание только на то, что важнее владельцу (много нюансов)! В любом случае - япона тачка - есть хорошо!
zubrenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 14:47   #45
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 5
японцы это хорошо)))
ХулиGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 17:28   #46
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,936
Цитата:
Сообщение от Крейсер Посмотреть сообщение
Плюс только один приобретение японской б/у машины дешевле, особенно с правым рулём, что лично я за машину вообще не считаю, конечно некоторые могут кричать и брызгать слюной но это моё мнение покол***** не сможет. "не гонялся бы ты поп за дешивизной" помните, потом у него весь лоб болел))))
тут наши мнения совпадают

ну и небольшой копипаст о праворулии

Цитата:
* Поциент свято уверен, что автомобиль с японской помойки - единственно верное и необсуждаемое решение для Белого Человека.
* Считает, что альтернативой прулю может быть только ТАЗ, чем вызывает недоумение у адекватного человека[6]
* Легко поддается невозбранному троллению, быстро впадает в праворульную истерику, еще быстрее переходит на личности, чем доставляет массу лулзов.
* Необратимые изменения головного моска привели к появлению в сознании поциента еще одного измерения, называемого «год выпуска» или просто «год». Этим измерением меряются, ага. Москаль, говоря «я купил автомобиль», обычно подразумевает, что автомобиль новый. В устах больного «Я купил Короллу» не значит ровным счетом ничего, пока не озвучен год выпуска этой короллы, а некоторые поциенты меряются еще и версиями кузовов[7].
* Под таким забавным термином «беспробежный»[8] поциент устойчиво подразумевает не «новый», а «только что с помойки».
* Поциент навязчиво уверен, что АвтоТАЗ давно умер и смердит[9], его работники ковыряются на огородах на берегу Волги, а их детишки пухнут с голоду и роются на помойке у монгольского посольства[10]. При предоставлении пруфлинков о том, что ненавистный ТАЗ продает в разы[11] больше своих дров чем ввозится замечательных беспробежных японок поциент теряется, начинает пускать пузыри, речь становится несвязной[12].
* При предложении поциенту купить так милую его сердцу прульку, сделанную в Японии для японцев, но новую, немедленно начинает люто, бешено срать кирпичами по причине хронического нищебродства. Подробнее — в следующем пункте:
* Поциент тщательно и кропотливо прячет в глубину своей души Основную Причину — «нидорогааааа!», «сэкваномлю!!!», и достает ее оттуда только когда отступать уже совсем некуда. Без присмотра и регулярного подавления данная жаба разрастается до совершенно неимоверных величин, в результате поциент всегда готов за сраную штуку баксов поехать из своего Мухосранска во Владивосток или Новосибирск за «новой» машиной — потратить неделю времени, проехать несколько тысяч километров по грунтовкам и грейдерам, рисковать быть ограбленным ментами и бандюками, жрать бомжпакеты и спать в машине.
* Поциент свято верует, что автомобиль с правым рулем с японской помойки совсем не то же самое, что такая же модель, но с левым рулем с европейской помойки, и собран Правильными Японскими Рабочими, что обеспечивает Настоящее Японское Качество[13].
* Поциент принципиально не знает, что бывают "деревянные" короллы, ниссаны АД. дайхатцы и прочая шалупень, приводя в качестве примера среднестатистического попонского авто марк Х, аристу или турбовую субару.
* Поциент уверен что Зауралом все ездят на правых рулях. В тяжёлом случае болезни утверждает, что: "полроссии передвигается на косорылках", а в клиническом - ВСЯ РОССИЯ ЕЗДИТ НА ПРАВОМ РУЛЕ, А ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!
* Поциент имеет следующие шизофренические уверенности

- Попонка не ломается

- Попонка имеет более богатую комплектацию

- Пох с какой стороны руль, главное прокладка

- Авто собраное попонцами в Попонии для мирового рынка хуже по качеству такого же авто собраного попонцами в Попонии для попонского рынка.

- Против ПР выступают только те, кто на них никогда не ездил

- ТАЗы покупают только те, у кого нет денег на попонца

- Конкуренция на попонском рынке более жОсткая, чем на мировом

Вообще если выбирать новое авто,тот тут оба варианты имеют право на жизнь,кому что ближе,коому что нравится,а все эти статистики и выкладки созданы чисто для фаллометрии япов и немцев
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 17:31   #47
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
DAMON, ей богу, от передвигающегося на тазике, слушать лай в сторону ПР особенно смешно))
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 17:36   #48
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 26,936
<Jazz>, 2 и 3 пункт налицо
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:42   #49
Форумец
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 48
Сообщений: 110
Были три японца с лев. рулем. Поэтому мой выбор европейцы. В япах шумка хуже и ломаются также. Запчасти подороже. Правый руль берут по финансовой причине ИМХО. По статистике на ДВ 95% машин старше 10 лет.
maus75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 15:23   #50
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
<Jazz>, 2 и 3 пункт налицо
Джаз согласился?)
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 15:36   #51
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
Джаз согласился?)
я "управляю мечтой", а он "не сцы доедем", чё я буду доказывать?))
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 15:42   #52
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46
Сообщений: 211
Вечный и глупый спор. Надо брать новую машину на которую зватит денег и к которой лежит душа: мазда 6 - отлично, лансер - оч. хорошо, гольф - хорошо. Любая будет ездить хорошо (если не попасть на брак). А вот в сторону пруля вообще смотреть даже не стоит ИМХО судьба его в россии предрешена и спорить по этому поводу можно сколько угодно, но его выдавят с наших дорог. Не запретами самих авто, а нормативами, ограничениями и запретом на ввоз и повышением пошлин на ввоз запчастей (оригинала) на эти машины, и через 10 лет на такую машину будут пальцем показывать как на прикол, что она ещё ездит у нас!
ITsecur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 15:47   #53
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
ИМХО
хорошо что ты не забыл это добавить)))
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 15:52   #54
IT
 
Аватар для ITsecur
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 46
Сообщений: 211
jazz, я тебя огорчил? ну не растраивайся!
Машины с правым рулём - ОТЛИЧНЫЕ машины!
ITsecur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 15:56   #55
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от ITsecur Посмотреть сообщение
jazz, я тебя огорчил? ну не растраивайся!
пистец как огорчил, ещё ответишь за мои слёзы!
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 15:56   #56
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
я "управляю мечтой")
ну ежели только так, но у меня мечты на ПРуле с приорой не ограничились)
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
ещё ответишь за мои слёзы!
не мочи мечту, не заведецца)
блин зима скоро, как же ты без абс и подогрева зеркал мучаешься...
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 20:30   #57
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
абс и подогрева зеркал
купил приору в максималке и дразница
pseudo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 22:15   #58
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Не скажу
Сообщений: 6,604
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
как же ты без абс и подогрева зеркал мучаешься...
не так уж и мучаюсь, гораздо меньше чем летом без кондея, или дёргая ручку в пробках, в любое время года.
<Jazz> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 23:43   #59
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
купил приору в максималке и дразница
это в комплектации норма, 280 рублей, 2х-годичной давности, мож для фокусов это уже максималка)
тогда комплектации люкс, и мега-люкс небыло
<Jazz> не утешай себя, уже представляю, как ты имитируешь работу абс в гололед на нафаршированном ПРуле и дышишь на зеркала чтоб ледок отвалился
лан, сорри за оффтоп. японцы рулят.
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 11:41   #60
Форумец
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 48
Сообщений: 110
Самая хорошая, новая!
maus75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.