Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2010, 19:50   #1   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 01.06.2009

CheRockee вне форума Не в сети
Подскажите-комп постоянно перезагружается....

У меня такая проблема-особенно по вечерам комп постоянно перезагружается,а может вообще долго не запускаться,лампочки мигает,комп тужиться-тужиться,а толку никакого.Видеокарта-ASUS ENGTX260 SP216 на 896Mb,блок питания-POWER SUPPLY 620W(IN WIN).Подскажите пожалуста кто знает....Может напряжение в сети падает,или блок питания маловат или ещё какой глюк,подскажите-что делать????
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:00   #2   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 02.11.2008

MegaFen вне форума Не в сети
ибп ставь для начала
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 20:15   #3   
Форумец
 
Сообщений: 946
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 35

Savva вне форума Не в сети
Думаю ибп не поможет тк
Цитата:
лампочки мигает,комп тужиться-тужиться,а толку никакого
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:43   #4   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,007
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRockee Посмотреть сообщение
У меня такая проблема-особенно по вечерам комп постоянно перезагружается,а может вообще долго не запускаться,лампочки мигает,комп тужиться-тужиться,а толку никакого.Видеокарта-ASUS ENGTX260 SP216 на 896Mb,блок питания-POWER SUPPLY 620W(IN WIN).Подскажите пожалуста кто знает....Может напряжение в сети падает,или блок питания маловат или ещё какой глюк,подскажите-что делать????
Если "особенно по вечерам", то я бы поставил ИБП. Иначе - меняйте просто БП.
Я в свое время проверял так - щелкал всеми возможными устройствами в комнате - в итоге понял что виновато отстутствие ИБП, пошел и купил. Устройство "умное", перезагрузки закончились разом. В России просто необходимое. Так что не пожалейте денег, топайте в какой Рет или еще куда. Радость, когда ты поставил на закачку торренты, лег спать и сквозь сон слышишь как начал пищать твой Black Knight - неописуемая.
Ну и ненужные девайсы вынуть не помешает из компа. Хотя - если приобретете нормальный ИБП, может это уже не столь важно будет, _возможно_.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:35   #5   
Форумец
 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.10.2007
Возраст: 35

Blind666 вне форума Не в сети
У меня тоже была такая проблема. наверное год мучился. Комп просто выключался. когда нажимал на пуск кулеры слегка раскручивались и останавливались. Включался только после того как раз 5 вилку из розетки вытащишь и вставишь. Помогло заменой БП большей мощности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:07   #6   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blind666 Посмотреть сообщение
У меня тоже была такая проблема. наверное год мучился. Комп просто выключался. когда нажимал на пуск кулеры слегка раскручивались и останавливались. Включался только после того как раз 5 вилку из розетки вытащишь и вставишь. Помогло заменой БП большей мощности.
скорее заменой на исправный БП

не в мощности проблемы все... у автора все-навсего 260я стоит...он же не стиральную машинку запускает БПшником своим... но копать все равно стоит начать с нормального БП
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:49   #7   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 01.06.2009

CheRockee вне форума Не в сети
Спасибо,парни,но боюсь туповат я для всего этого -признаю.....А просто Стабилизатор напряжения не поможет????
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:56   #8   
Форумец
 
Сообщений: 7,378
Регистрация: 26.10.2007

Serge N вне форума Не в сети
А замерить просто в розетке 220в в зависимости от времени суток, или приглядется к "миганию" осветит ламп дома - нельзя?
Что бы хотья бы оценить - "болтается" сеть 220 или нет.
Возможно у вас рядом стройка или сварка работает...
Одолжите ИБП, попробуйте...
Ведь причина может быть и не в питании...- последовательно осекайте подозрения начав со стабильности питания.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:26   #9   
Форумец
 
Аватар для Alt
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 11.07.2004

Alt вне форума Не в сети
ИБП - источник безперербойного питания не является стабилизатором напряжения.
Не надо гнать туфту, господа...
Не знание Закона Ома, не освобождает от удара током, да и не мешает ему течь по линии наименьшего сопротивления.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind