Старый 03.01.2005, 09:16   #61   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
>Ищем нагваля ?...

Женщину-нагваля )

>Ты для практика слишком увлечен логическим структурированием сознания - отсюда и этот смешной вопрос, и попытки предстать нам в образе русского аналога Дона Хуана, о мой отбенефакченный брат

Ничуть. Разве в моих словах есть хоть какое-то подобие логических рассуждений?

>Просто совет: конешно приятно оказывать впечатление на аль, но все-таки прибавляй после глобальных заявлений что-то типа "я так думаю..." , или " а я вот читал в одной умной книшке.." - так будет честнее

Дык я и прибавляю: "Я так вижу", "я прочувствовал это так"

>Асмодей вот, из-за тебя все а еще спрашивал, на каком уровне зацепил...



>Позиция человека, у которого "Бог в душе", сам он "Храм Бога" и проч., говорит о том, что -
или человек:
...

На чем основана данная позиция?

>Да, а теперь тем же макаром пытаешься отыскать активное - Бога.

Дык сюда я и пришел, чтобы сменить методологию.

>Слушай, у тебя никогда не было ощущения, будто бы ты головою пытаешься пробить закрытую дверь?

Бывало. И неоднократно так двери пробивал

>Вопрос не в том, куда ты стремишься, а в том, КАК ты стремишься. Допустим, Его не устраивает та дорога, которую ты избрал.

Предложи свое видение дороги к нему.

>Эх, знаю я, Асмодей, что Библия для тебя авторитетом не является. Но, может быть, этот совет покажется тебе достаточно разумным?
"И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."

Библия для меня действительно не авторитет, но умных фраз там все-таки хватает .

>Видишь ли, мне всегда казалось, что для того чтобы приблизиться к Творцу, надо самому стать творцом, чтобы приблизиться к Тому, Кто сотворил этот мир, надо самому попытаться на этот мир повлиять, внести, так сказать, свою творческую лепту.

Представь - человек несколько лет собирал модель корабля - много маленьких деталек, пинцетом укладывал, склеивал и т.п. А я несколько лет занимался бодибилдингом, руками могу монеты сгибать. Естественно, я могу своими ручищами повлиять на этот кораблик, изменить его. Но я знаю, стоит мне прикоснуться к чему-нибудь, и этот кораблик развалиться на части. Я не настолько продвинут, чтобы разглядеть все детали для квалифицировнного воздействия. Это раньше, когда только появилось видение, мог с легкостью лечить людей в метро от всяких болячек. И даже не замечал, что из этого следует. Сейчас же вижу, что если у человека вылечу насморк, то он не сможет больше жалеть себя, а этой жалостью он притягивал к себе родственников. Т.е. он останеться один, у него не будет зацепок, чтобы удерживать людей вокруг себя. А от людей он питался, был энергетическим вампиром. Без этой подпитки он начнет разваливаться, пока совсем не умрет. Я немного утрирую, но общее направление мысли понятно?

>Попробуй взглянуть вокруг себя. Ты говорил, что видел весь мир? Разве у тебя никогда не возникало желания принять участия в жизнедеятельности этого мира?

Просто вижу, на каком эмоциональном уровне идет взаимодействие - секс, тщеславие, жалость, страх и т.п. - мне не интересно витать в этом круге.

>Ты мог бы помочь многим, ты мог бы не копить свою силу внутри себя, а тратить, тратить полностью, не жалея.

Не-а, если бы копил внутри себя, то у меня бы так силы и не было. Только проводя через себя поток, можно его увеличивать. Т.е. чем больше отдаешь, тем больше в тебе силы. Вот, сейчас с одним человеком набираем группу в семинары. Буду просветительствовать

>Тем не менее, служи не миру, а Богу. Не эгрегору, а именно Богу. В этом весь и смысл - служить Ему, как Он служит нам.

Я понимаю, о чем ты. Я вышел за пределы "эго", "ради себя" уже давно ничего не делаю.
 
Старый 03.01.2005, 15:16   #62   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Асмодей все хочу спросить у тебя - если в этом мире только секс,тщеславие, жалость, страх, то на" каком же уровне " можно найти доброту, любовь, самопожертвование?
Неужели этого нет вокруг? в нашем мире?
Юля, прости, я просто хотела сказать, что ты ужасная умница, и тебе это здорово мешает в поисках Бога.
 
Старый 03.01.2005, 16:59   #63   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
Аля

>Неужели этого нет вокруг? в нашем мире?

В нашем - есть, в вашем - нет . А вообще - мир один, все зависит от точки, с которой смотреть на этот мир. Я вижу в нем любовь и все подобное, и несу в своих диалогах этот диапозон, а сантехник Вася и Петя ничего подобного не видят, посему в их диапозоне восприятия, в их диалогах этого нет. А таких сантехников - почти весь мир, соответственно, в этом мире одна грязь и тех, кто высовывается - забивают ногами обратно, ибо "не лезь, куда не нужно". Читала Р.Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"? Вот мне и не интересно включаться в эту игру - этот диапозон разговора миллиардов сантехников (прошу прощения у работников этой славной профессии ), не интересно воспринимать их ценности, идеалы, смыслы жизни.
 
Старый 03.01.2005, 18:24   #64   
Редкий вид..
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.01.2005

Жрица Вереска вне форума Не в сети
В этом мире вообще мало что реально.Что для вас доброта, любовь и самопожертвование?Просто оболочка, за которой вы скрываете свои грехи.Или у вас нет грехов?
 
Старый 03.01.2005, 20:29   #65   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Асмодей
Цитата:
Разве в моих словах есть хоть какое-то подобие логических рассуждений?
Пользование грамматикой для выражения семантики - уже логическое рассуждение Ну, ладно, говоря проще - к чему пытаться выражать осмысленными фразами то, что вобщем невыразимо.
Мне в этом смысле ближе коаны, или цепи рассуждений, выводящих болтуна на парадоксы его мышления. Хоть это и сложно при такой форме общения как форум

Жрица Вереска
Цитата:
В этом мире вообще мало что реально
Согласен по сути, но как вы можете доказать это словами, которые еще менее реальны от того, что по пути от одной личности к другой проходят несколько перекодировок.
И кстати, в чем заключается ваш "особый взлет свободной мысли" в качестве жрицы ???
 
Старый 03.01.2005, 21:08   #66   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
>Пользование грамматикой для выражения семантики - уже логическое рассуждение Ну, ладно, говоря проще - к чему пытаться выражать осмысленными фразами то, что вобщем невыразимо.

Выражаясь в терминологии любимым тобой Кастанеды:
В ИСС мы воспринимем что-то со смещенным ТС, это "записывается" в других частотах, на других эманациях. ДЛя того, чтобы использовать эти знания в повседневном состоянии, нужно "перевести" их в базовые эманации, т.е. слова и мысли, а иначе будет то же самое, что и со сном - как просыпаемся помним, а днем даже примерно не представляем, о чем речь. Но если этот сон проговорить про себя или записать в дневник, то эта память уже преобразуется и становиться доступной из базового положения ТС. ТАк, для того, чтобы структурировать реальность, приходится "проговаривать" всю полученную инфу, переводить ее в повседневную память.
Есть и другой вариант - расширение воспринимаемой области эманаций, т.е. превращение из точки сборки в плоскость сборки. Тогда мы сможем воспринимать сразу и "тут" и "там". Но для расширения восприятия необходимо большее количество энергии для "топки". В общем, это и есть развитие, я в этом направлении и иду. Но так широко мир не воспринимаю постоянно, поэтому приходится пользоваться "костылями" - преобразованием инфы. Естественно, идут искажения.

>Мне в этом смысле ближе коаны, или цепи рассуждений, выводящих болтуна на парадоксы его мышления.

Коаны сдвигают восприятие человека к этой инфе. Я сдвигаю инфу к восприятию человека. Разница понятна?
 
Старый 04.01.2005, 14:17   #67   
Редкий вид..
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.01.2005

Жрица Вереска вне форума Не в сети
МАСТЕР А зачем доказывать, это свободное дело каждого осознавать это или нет.Вся жизнь человека построена на его иллюзии и восприятии, поэтому в этом мире нет истины и лжи.Этот мир относителен.Он течёт и плавится.



А вот что вы говорили про "особый взлет свободной мысли" ?Что вы имели в виду?
 
Старый 04.01.2005, 15:23   #68   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Жрица Вереска Забавно, если вы так уверены в относительности мира, почему у вас такая определенность в определении (сорри за тавтологию) себя как уникального индивидуума. Скажем так - вы то реальны и "неплавки", в отличие от мира ??? Это вообще хороший вопрос всем "мистикам" увлеченным модными ныне релятивистскими идеями. Любые утверждения в этом направлении можно свести либо к банальному солипсизму, либо - ????
Что вы думаете по этому поводу ?
А "взлет свободной мысли" - это цитата из Пелевина, без контекста малопонятная, но суть в том, что мне интересно, чем занимаются современные жрицы: где работают, что читают, стирают ли мужьям носки, смотрят ли телевизор ???
Не обижайтесь, но я знал нескольких "жриц", которые любили размышлять на означенные темы, однако их жизнь была смешной...
 
Старый 04.01.2005, 15:30   #69   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
>Скажем так - вы то реальны и "неплавки", в отличие от мира ???

Ну, мир тоже вполне неплавок и реален. Другое дело, что достаточно эфемерно наше о нем представление, те эмоции, которые мы к нему питаем, то положение, в котором себя держим. Реальны ли радио волны или это иллюзия?
 
Старый 04.01.2005, 15:57   #70   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Одно мнение есть. Вполне разумное. Ждем жрицу.

МАСТЕР добавил [date]1104847105[/date]:
Да,Асмодей кем работаете ???
 
Старый 04.01.2005, 16:00   #71   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
МАСТЕР Администратором компьютерной базы данных в турфирме "Цфат' 8)
 
Старый 04.01.2005, 21:21   #72   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2004

Кукша вне форума Не в сети
Ты смотри,что делается-то.
 
Старый 04.01.2005, 22:53   #73   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
Кукша Да, просто наплыв злостных колдунов, вводящих в искушение истинно верующих ))))
 
Старый 06.01.2005, 23:46   #74   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.2004

Асмодей вне форума Не в сети
Дамы и господа, вынужден последний раз превлечь ваше внимание!

Все, что я хотел - я получил. Засим позвольте откланяться.

Готов отвечать на любые вопросы, касающиеся духовного развития по мылу - [email protected].
Персонально хотелось бы помочь JuliaVol. Естественно, если на то будет ее желание. Без каких-либо приколов, какие я позволял на этом форуме.
Но оговорюсь, что никого Учить я не намерен, исключительно помогать.

Удачи.
 
Старый 07.01.2005, 10:04   #75   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2004

Кукша вне форума Не в сети
Святой Серафим Саровский говаривал:"Спасись сам,и вокруг тебя спасутся тысячи".
Стало быть ,Асмодей ,спасся уже,раз помогать готов.

Кукша добавил [date]1105085361[/date]:
С Рождеством Христовым,верные!
 
Старый 07.01.2005, 11:49   #76   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Кукша C Рождеством Христовым!
 
Старый 09.01.2005, 12:13   #77   
Редкий вид..
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.01.2005

Жрица Вереска вне форума Не в сети
МАСТЕР В этом мире я могу говорить и отвечать только за себя, следовательно я могу быть уверена только в моём существовании.Может это через чур эгоистично, но кто даст мне гарантию что например вы существуете?Что существует этот форум, что существуют люди вокруг меня?Что это не просто иллюзия, созданная только для меня.Что весь этот мир не создан только для меня?
Я видела себя с нескольких сторон и миров, я-это совокупность огромных отражений, иллюзий, расслоений.Вот сейчас читая это сообщение вы ведь тоже представляете меня в своей памяти, и это тоже я, ваша я.Я состою из вас.Из всех кто сейчас думает или думал обо мне.

Я учусь, мужу носки не стираю за отсутствием такового.Сначала хотела зарегиться под ником Воин Вереска, больше подходит, но там род мужской, вы могли бы не понять.А такой ник взят исключительно для пафоса и удовлетворения интереса.Я не жрица, я воин.
 
Старый 09.01.2005, 18:11   #78   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Жрица Вереска, фигня в том, что слова и понятия, которыми
вы отвечаете за себя придуманы другими. В этом контексте следует допускать существование других, со скидкой, конешно на то, что в одну реку дважды не войдешь.
А насчет воинов - ну что сказать, да, мне симпатична идея борьбы с говном этого мира, но, к сожалению, мне кажется, что от этого количества говна не уменьшается, а скорее наоборот. Всё это борьба борьбы с борьбой. Отрицая концепции ты создаешь концепцию отрицания.
Да и не женское это дело - воевать
 
Старый 10.01.2005, 04:44   #79   
Форумец
 
Сообщений: 188
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 53

Thomas вне форума Не в сети
Тпррру-у-у-у, народ. Остановитесь. Вы изначально загнались. Давайте вернемся к начальному посылу топика:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Асмодей
Когда мне было 10 лет, в деревне я познакомился с одной бабкой, которая утверждала, что она ведьма...Вернувшись в город, я стал искать всякие книжки по колдовству, магии и т.п. Тогда как раз был бум на всякие статейки, книжки обо всем этом. Я впитывал как губка. Учился медитациям по Ауробиндо, Ошо, Вивекананде, ритуальной магии по Кроули, Папюсу, Леви, Крэгу, читал Кастанеду, Сидерского, Моносова,Библию, Веды, Бхагават Гиту, Упанишад, Пунджи, Книгу Зогар, Монро, Вебстера и т.п. - сотни книг, учился видеть ауры у лечить заболевания безконтактно, совершать шаманские путешествия и разговаривать с духами, проклинать и привораживать, гулять по астралам и искать Себя в медитациях, и т.д.
Вы что, люди, и Асмодей, в частности: вы что не знаете - в Евангелии существует прямой запрет на занятие всем тем, что так в красках описал нам уважаемый Асмодей? Хотя бы в Послании к Галатам 5:19-20 "Дела плоти известны: ..., волшебство,...". Потому и смотришь не туда. Там же, стихи 22-23: "Плоды же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера. кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Имеется в виду закона земного).
А смотреть вот где (к Римлянам 8:9 совр. перевод): "Но если Дух Божий живет в вас, то вы уже находитесь не под властью природы, а под властью Духа. В ком нет Духа Христа, тот и не приинадлежит Ему." Т.е. в себе Его надо искать, батенька.
А вы тут на 3 листа развели. Ай -яй-яй, правоверные :-)))
 
Старый 13.01.2005, 17:09   #80   
Редкий вид..
 
Сообщений: 17
Регистрация: 03.01.2005

Жрица Вереска вне форума Не в сети
МАСТЕР
А вот про женское и не женское-это просто стереотипы.Как Асмодей скажет:Избавляйтесь от них.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind