Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 13:50   #61
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Vitasic, искать в ломы, слухи ходят, что можно дешевле с туром, но в целом мне пофиг, я тоже не клиент турагентств
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 14:39   #62
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от PaLiTrA Посмотреть сообщение
Пробовано всяко, на личном опыте сделан вывод: лучше все же в турагенстве купить самый дешевый тур в любую из намеченных стран Шенгена, затем бросать гостиницу и ездить самому. Гораздо меньше предварительной беготни, по деньгам вполне сравнимо.
Последний раз так ездили в Прагу - а потом сами ездили по Австрии до конца визы.
+ 1 Бывают туры по цене авиаперелета , а учитывая, что стоимсть визы в составе тура много ниже чем затраты даже на самостоятельное получение (если Вы конечно не житель города в котором есть консульство какой либо Европейской страны)

Но есть нюансы, туроператор может пересадить Вас на другой обратный рейс (это может сделать даже авиаперевозчик у которого Вы купили билеты, но в случае с авиаперевозчиком Вас будут искать по контактам оставленным при покупке билетов, а в случае с туром Вас будут искать по месту Вашего жительства в отеле и соответственно не найдут
Т/е/ поступая таким образом- меняя место жительства и т/п/, постарайтесь оставить побольше контактной инофрмации агентству и будте на связи
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 13:59   #63
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Остужева
Возраст: 40
Сообщений: 2,053
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Куда не пришлось бегать?
Сравнительный рачет в студию
мы в конце ноября 2011 ездили впервые в европу.
я говорю по-английский и по-французски, так что моей личной мечтой всегда были и остаются самостоятельные путешествия и экскурсии, общение с людьми (местными) и прочее и прочее.
так вот, к чему это я. по поводу сравнительного расчета стоимости.
вообще нацеленность поездки была такая:
Москва-Мадрид - 3 дня в Мадриде, футбол el classico Реал-Барселона - перелет на Тенерифе - там 5 дней - затем Барселона 3 дня и на Москву. это я сама нам там планировала, с учетом цен на авиабилеты, отели, и т.д., и т.п. НО! всегда меня смущало отсутствие в паспортах шенгенской визы какой бы то ни было и боязнь получить отказ в ее выдаче.

поэтому мы на всё плюнули и поехали по путевке в Чехию.
вот действительный сравнительный расчет:
за 29 тысяч рублей (на двоих) мы имели: визы+авиаперелет туда-обратно+отель в Праге 3* с завтраками. период поездки - 8 дней.
Заранее забронировав отель в г. Дьер (Венгрия) на 2 ночи и машину в Праге, мы совершили трехдневное путешествие из Праги (1 день Вена потом ночевка в отеле, 2 день Будапешт, потом ночевка в отеле, 3 день Дьер+Братислава+Вечерняя Прага) и еще на следующий день сами поехали в Карловы Вары и замок Локет.

Что мне дала турпутевка : мне не нужно ездить в Москву от своего имени и с доверенностью от мужа (расходы: доверенность, билеты туда-обратно на подачу, билеты туда-обратно на получение виз либо оплата DHL мягко говоря недешевая), авиабилеты на тот же период были примерно по стоимости 10-12 тысяч на одного человека. итого, только по Чехии мои расходы бы составили: 10+10 (билеты) + 10 отель (это если считать отель по 30-35 евро за дабл за ночь), т.е. уже 30 тысяч! + визовые сборы, поездки в Москву (либо DHL)

конкретно в моем случае экономия налицо.
Снеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 14:54   #64
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
народ, подскажите кто знает, подружка попросила узнать. У нее американское гражданство и российское. Может она тут в Воронеже сесть на самолет до Мюнхена по американскому паспорту? Или какие-то заморочи с визами нужны... Говорит по Евросоюзу ездит по американскому паспорту без виз всяких, но вот про рейс Воронеж-Мюнхен сомневается.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 15:08   #65
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
народ, подскажите кто знает, подружка попросила узнать. У нее американское гражданство и российское. Может она тут в Воронеже сесть на самолет до Мюнхена по американскому паспорту? Или какие-то заморочи с визами нужны... Говорит по Евросоюзу ездит по американскому паспорту без виз всяких, но вот про рейс Воронеж-Мюнхен сомневается.
Созвонитесь с Полетом. Уверен все раскажут.
gtkmvtym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 15:54   #66
Форумец
 
Аватар для elena444
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Космополитан
Сообщений: 422
lvvv, по американскому паспорту не надо иметь визы в Европу. Следовательно,при регистрации покажет свой американский паспорт и УСЁ.
elena444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 17:25   #67
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1,030
Снеж, но в Испанию Вы так и не попали :-) и посетить Чехию самостоятельно не планировали.
Вы купили недорогой тур в Чехию и "ушли с маршрута" всего на три дня.
Билеты на конкретные даты, естейственно дороже выходят, чем те, которые покупаются заранее и минимльным ценам. Стоимоть билета в Европу начинается от 6 тыс. руб. В общем, не увидел экономии.
Кстати, для справки, самостоятельное получение Испанской визы две недели назад через DHL обошлось в ~ 4,3 тыс. руб.
Vitasic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 10:36   #68
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Остужева
Возраст: 40
Сообщений: 2,053
Vitasic, понимаете, в чем загвоздка. это вот именно, что слова "билеты начинаются от 6 тысяч рублей", а по факту получается гораздо дороже даже заблаговременно. или вы имеет ввиду 6 тысяч в один конец? самые дешевые какие я видела за те три года, что я каждодневно их мониторю я пару раз присматривала дешевые в Стамбул (тоже очень хочется с исторической точки зрения) и в Германию и особенно обратно из Германии в Москву. А, например, Рим, Мадрид, Барселона, а также Париж дешевыми никогда не были. либо это у меня такой опыт.
Даже сильно заблаговременное бронирование (за 8-10 месяцев) как мы собирались в Испанию, причем НЕ под конкретные даты, а просто в декабре (!) выходило бюджетно (более менее) только с ужасными стыковками (либо по времени длинными либо очень короткими как в Air Baltic).
но вы, Vitasic, правы, я в любом случае рано или поздно свою идею реализую. =) очень хочу сама ни от кого не зависеть. только есть одно НО: ваша виза через DHL обошлась в 4,3 тыс р., а у нас она обойдется 4,3*2 чел, итого уже 8,6 тыс.р. сверху! поэтому в Испанию я тоже думаю есть варианты, сначала полететь в район Барселоны и на море, там откроют полугодовую визу (всем моим друзьям так открывали), а потом уже по ней ехать второй раз самим)
Снеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 11:06   #69
Форумец
 
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
в Испанию я тоже думаю есть варианты, сначала полететь в район Барселоны и на море, там откроют полугодовую визу (всем моим друзьям так открывали), а потом уже по ней ехать второй раз самим)
С такими схемами не знаком.
Имхо, для любителей самостоятельных путешествй оптимально сделать так:
Делаем итальянскую визу (в Липецке). Билеты в Италию будут 8-10 тыс. (туда - обрато), хотя тоже нужно будет еще поискать. Там берете авто и перед Вами вся Европа. Расстояние от Милана до Амстердама - 1000 км. (это как от Воронежа до Анапы). Дороги там великолепные.
Можно удешивить поездку, если ехать компанией в 4 человека, тогда расходы на авто снижаются, можно меняться за рулем. Для жилья выбирать двух- трех- комнатные аппартаменты - тоже дешевле выходит.
Vitasic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 16:05   #70
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: icq 295309266
Сообщений: 2,585
"Off Airport Supplier - Shuttle Service"
на сайте auto-eurupe.co.uk нашел такую вот пометку при заказе машины в аэропорту.
ценник пониже само собой. потому заинтересовало что это?
пока понял как "в аэропорту поставщика нет , поедите сами на трамвайчике" :-)

Последний раз редактировалось Клим; 13.03.2012 в 16:28.
Клим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 17:15   #71
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 4,047
Клим, в Америке ходит спец. автобус "Аэродром - прокат машин" ехать минут десять. думаю в европе аналогично.
lvvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 13:11   #72
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: icq 295309266
Сообщений: 2,585
вообщем забронировал мой любимый лянч ипсилон на 7 дней за 134 ойро в хертце, применив промокод скидки для турагенств (ошибочка. код вытекает из членства в http://www.travelpartnersclub.com/) . по сравнению с ней auto-eurupe.co.uk курит в сторонке.
чем закончится расскажу.

PS немного ступил с билетами на самолет.
надо было делать вылет из киева на wizzair по цене 349+92 UAh-a за платеж (438 гривен это 1750 рублей примерно) и назад на КЛМ через амстердам в шереметьево за 4550 рублей. на будущее надо пробовать из разных мест искать, а не только киев вылет-прилет через wizzair,москва вылет-прилет momondo.ru. итого вышло бы на одного 6300 до италии в оба конца.

(B) Fiat Panda or similar
Economy, 2-3 Door, Manual, Aircon, EBMR
Vehicle Details
228.80 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pre-Pay Online
251.90 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pay at Location

(B6) Lancia Ypsilon or similar
Economy, 2-4 Door, Manual, Aircon, ECMR
Vehicle Details
240.37 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pre-Pay Online
264.64 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pay at Location

(C) Ford Fiesta or similar
Economy, 4-5 Door, Manual, Aircon, EDMR
Vehicle Details
240.29 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pre-Pay Online
264.69 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pay at Location

(D) Ford Focus or similar
Compact, 4-5 Door, Manual, Aircon, CDMR
Vehicle Details
337.59 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pre-Pay Online
371.69 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pay at Location

до ввода чит-кода,

(B) Fiat Panda or similar
Economy, 2-3 Door, Manual, Aircon, EBMR
Vehicle Details
126.77 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pay at Location

(B6) Lancia Ypsilon or similar
Economy, 2-4 Door, Manual, Aircon, ECMR
Vehicle Details
133.63 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pay at Location

(C) Ford Fiesta or similar
Economy, 4-5 Door, Manual, Aircon, EDMR
Vehicle Details
135.74 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pay at Location

(D) Ford Focus or similar
Compact, 4-5 Door, Manual, Aircon, CDMR
Vehicle Details
192.28 EUR
Unlimited Free Kilometers Included
Pay at Location

после.

Последний раз редактировалось Клим; 17.03.2012 в 12:02.
Клим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 09:33   #73
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: icq 295309266
Сообщений: 2,585
по италии код CDP "travel partners club" отлично сработал. по 19 веро в сутки на неделю авто взялось.
денег на карте заблокировали на бензина полный бак и аренду. всего окло 213 евро.
машина новая. 325 км на одометре
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5866.jpg
Просмотров: 24
Размер:	481.4 Кб
ID:	1791247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_5865.jpg
Просмотров: 16
Размер:	497.8 Кб
ID:	1791250  

Клим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 10:01   #74
Форумец
 
Регистрация: 14.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 51
Собираюсь на авто в Хорватию в июне.
Был опыт путешествия в Прагу на Н.Г. (2012г.) по испанской визе .В Испанию ездили через тур агенство летом, через них же оформляли визу.В Прагу уже двигались самостоятельно на машине , заказав апартаменты через Букинг.
Есть вопрос к опытным путешественникам:

Планирую ехать в Хорватию через Венгрию.Был ли у кого опыт получения транзитной визы?
лабушкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 10:08   #75
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 395
лабушкин, планируем такую же поездку, только в августе. Вот здесь я читала инфу по визе
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=54822&p=300. А с жильем вы уже определились?
Orchideya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 13:48   #76
Форумец
 
Регистрация: 14.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 51
Orchideya,

С жильем не определился, но буду заказывать через Букинг в ближайшие дни.
Для Воронежа , как я понял, легче всего получить тур.визу в консульстве Италии(Липецк).
Но возникает еще один вопрос:

Если я не доеду до Италии , а остановлюсь в Хорватии, будут ли у меня проблемы в дальнейшем при получении шенгена?То есть я через Букинг забронирую отель в Италии, но до него не доеду.
лабушкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 13:57   #77
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Центральный р-он
Сообщений: 395
лабушкин, не уверена в том, что это правильный вариант с визой. Хотя вы же на машине едете, а значит штам о въезде и выезде будет только венгерский (т.е. страны въезда), т.е. по сути никак узать о том были в Италии или нет проблематично. Вот если на самолете, то да- там уже все очевидно. Это мои мысли.
Я все-таки склоняюсь к получению венгерской визы, либо уж лучше заплатить тем турагентствам, которве оказывают подобные услуги, но получить Испанскую визу (первый раз нам на пол года давали, второй должны не меньше дать) и по ней ехать в Хорватию)
Orchideya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 14:04   #78
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
лабушкин, есть мнение, что теоретически, итальянское консульство может узнать о том. жил ли человек в италии, так как отели похоже регистрируют постояльцев в тамошнем полицейском учатске, через комп, конечно же. Другой вопрос, что вряд ли это кому-то надо будет.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 15:33   #79
Форумец
 
Регистрация: 14.09.2010
Возраст: 55
Сообщений: 51
Orchideya,

Для получения венгерского шенгена нужно ехать в Москву , проходить собеседование ...
Испанский шенген будет более 500 евро со страховками на троих , хочу сэкономить.


Kikoz,

склоняюсь к поездке в Липецк за визой
лабушкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 21:16   #80
Форумец
 
Аватар для Gutiera
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Сообщений: 62
Вот занятный блог отыскала - "Заметки о самостоятельных путешествиях" - интересно почитать так сказать путевые заметки, фотоотчеты из путешествий о разных странах - что посмотреть, где перекусить, где остановиться. Отзывы об отелях и авиакомпаниях, полезная информация Самостоятельного путешественника.
Gutiera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 23:22   #81
Форумец
 
Аватар для astra1981
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 20
привет всем! помогите советом. кто где отдыхал по горящей путевке? в какую фирму горящих путевок в воронеже можно обратиться и не переживать,что "обуют" или мягко сказать чем-нибудь подведут? куда можно в первую очередь съездить по горящей путевке? сколько это стоит (примерно) в сравнении с обычной путевкой? спасибо. ))
astra1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 15:26   #82
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 3,284
astra1981, очень расплывчатые вопросы и не по теме топика (сорри за тавтологию). По поводу турагентств и горящих путевок куча предложений в других темах.
Len4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 15:51   #83
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: icq 295309266
Сообщений: 2,585
Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
astra1981, очень расплывчатые вопросы и не по теме топика (сорри за тавтологию). По поводу турагентств и горящих путевок куча предложений в других темах.
правильно, долой "пакетников" из ветки самостоятельных путешественников.
Клим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 17:13   #84
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
шенген можно оформить оказывается и через Пони-Экспресс
http://www.pony-visa.ru/index.php

в Латвию, Эстонию,
Кипр (бесплатно, но я не уверен что на Кипр шенген).
Скоро ещё и в Польшу.

В Воронеже есть отделение, берут сбор сервисный, но небольшой.

ПС. тока почему прибалты не берут брони с букинга? и только ли с букинга?
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 07:42   #85
Форумец
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: icq 295309266
Сообщений: 2,585
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
шенген можно оформить оказывается и через Пони-Экспресс
http://www.pony-visa.ru/index.php

в Латвию, Эстонию,
Кипр (бесплатно, но я не уверен что на Кипр шенген).
Скоро ещё и в Польшу.

В Воронеже есть отделение, берут сбор сервисный, но небольшой.

ПС. тока почему прибалты не берут брони с букинга? и только ли с букинга?
потому что они родом из СССР и в теме что стоят эти брони.
как не раз писали, если брони оплачены, то берут нормально.
а если сам знаешь какие, то посылают в пешее эротическое
Клим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.