Большой Воронежский Форум  

Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Кино, ТВ, Радио и театр в Воронеже > » Сериалы
Имя
Пароль
Главная Галерея Знакомства Чат Игры Путешествия Регистрация

Array
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 23:07   #61
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32
Сообщений: 1,857
K@lina, аха, так интересно шёл шестой сезон, и такая отстойная концовка.
Flaming вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 23:32   #62
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1,607
Flaming, ага...тупая...
K@lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 00:31   #63
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва, Раменское
Возраст: 38
Сообщений: 3,431
наконец-то оно кончилось.
что я могу сказать? - первые два сезона - шедевр кинематографа. совершенной новый уровень в сериалах.
3 сезон еще как-то интересно. экшен, как никак. . 4 сезон кучка оболтусов на большой земле рвутся на остров... глупо. 5 сезон - возвращение на остров (как...?), скачки во времени, воскрешения из мертвых, убийство бессмертного....
6 сезон... ваще приплыли.. чистилище, мля...

резюме - рада, что он кончился. хоть и куча загадок осталась неразгаданно. Но Лост хотя бы логично завершили, в отличии от Героев и Кайла, которых просто прикрыли...
Evivva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 07:18   #64
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2009
Возраст: 31
Сообщений: 291
мда, конечно финал красивый, но жутко непонятный..
если нераскрытые загадки Лоста можно еще хоть как-то объяснить, то финал не поддается объяснению, остается только выдвигать нелогичные догадки
Henn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 09:14   #65
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва, Раменское
Возраст: 38
Сообщений: 3,431
хотя в последнем эпизоде были ну очень трогательные сцены встречи. Особенно Чарли и Клэр и Саида и Шенон. Так трогательно....
Evivva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 10:27   #66
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: а я покушал
Сообщений: 3,600
А мне понравилась концовка. Это лучшее, что могло быть имхо.
Соглашусь с сообщением с одного форума:
Цитата:
Оснавная тема и замысел раскрыты полностью..., даже смысл названия "LOST" (пропавшие)... . Все эти люди на самолете, затерялись не на острове, как раньше полагалось думать, а в своей собственной жизни, как в реальной, так и в загробной... И чтобы найти все что нужно, найтись самим, вспомнить и т.д. им надо было воссоединиться вместе... А остров не сделал их "пропавшими", а наоборот помог им найти себя, найти друг друга, найти смысл в своей жизни и свое предназначение в ней... . Остров был главной частью их жизни, который связал их вместе и придал смысл всему что каждый из них сделал... И в конце концов, они нашли то что искали, сделав взамен за это то, что от них требовалось... .

Сериал по сути уникален... Это понимаешь только в последней серии... Люди зачастую удиляют много внимания вопросам, которые по сути являются мелочами:
Откуда статуя, откуда затычка, откуда взялись люди, есть ли Бог, есть ли еще жизнь в космосе? Многие тратят на эти вопросы всю свою жизнь или большую ее часть, не понимая что действительно важно, а вопросы будут всегда и не когда не закончатся!! Узнав на них ответы, ничего не измениться..., а вот ответив на вопрос, зачем и для чего ты живешь..., можно многое найти для себя))
Сериал дает понять людям, что главное в жизни найти ее смысл, и выполнить то, что от тебя требуется..., найти тех, кто поможет тебе это сделать, и кому ты можешь помочь, а до тих пор ты будешь "LOST" и в жизни и после нее... . Расскажи нам про все, раскрыв все секреты и мелочи, этот сериал потерял бы свою сущность..., но он расскрыл то, что должен был... И мне жаль тех людей, которые не поняли смысл сериала LOST(( ... Сам Джейкоб не знал откуда этот остров и статуя и все остальное,(ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ?) ни любой другой кандидат этого тоже не знал..., но он знал четко то, что от него требуется и выполнял это... свое предназночение... Даже у острова есть предназначение - давать людям то, чего у многих не бывает никогда... СМЫСЛ ЖИЗНИ...
SuHar` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 10:35   #67
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: а я покушал
Сообщений: 3,600
в конце концов, это сериал не об острове и его тайнах. Это сериал о самом главном - о людях, их судьбах, их жизни.
И смысл этого чистилища в том, чтобы найти, обрести то, что при жизни было самым важным и самым дорогим. Найти и обрести самых важных и самых дорогих людей. В общем лост - это художественное произведение, и не стоит все буквально в нем воспринимать. Художественным произведениям ведь свойственна такая вещь, как метафора и прочие приемы.
--
И вот еще цитата с форума:
Цитата:
Диалог Джека и Кристиана в конце - это не просто разговор отца и сына, это сообщение сценаристов к поколонникам сериала, вчитайтесь в него:
********SPOILER ALERT************

Jack: You're real?
Christian: I sure hope so! Yeah, I'm real. You're real. Everything that's ever happened to you is real. All those people in the church, they're all real too.
Jack: They're all, they're all dead?
Christian: Everyone dies sometime, kiddo. Some of them before you, some long after you.
Jack: Why are they all here now?
Christian: Well, there is no "now here."
Jack: Where are we, dad?
Christian: Well, this is the place that you all made together so that you could find one another. The most important part of your life was the time that you spent with these people. That's why all of you are here. Nobody does it alone, Jack. You needed all of them, and they needed you.
Jack: For what?
Christian: To remember. And let go.

Так отпустите. Сценаристы просто просят отпустить без всяких вопросов... Let go.
----------------
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
хотя в последнем эпизоде были ну очень трогательные сцены
а мне больше всего понравилась последняя сцена. Та самая бамбуковая роща, пролетающий самолет и глаз... закрывается
----------------
в общем - сказке конец, а кто слушал - молодец)))
Я сам был очень недоволен сериалом последние два сезона. Но концовка все же оставила мне о нем самые приятные чувства и эмоции.
SuHar` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 11:04   #68
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва, Раменское
Возраст: 38
Сообщений: 3,431
Цитата:
Люди зачастую удиляют много внимания вопросам, которые по сути являются мелочами:
Откуда статуя, откуда затычка, откуда взялись люди, есть ли Бог, есть ли еще жизнь в космосе?
на эту тему понравилась фраза в эпизоде "За морем" - "Каждый мой ответ даст повод задать новый вопрос". Я уже после этой фразы поняла, что ответов на многие вопросы мы не дождемся.

а финальный кадр - да, сильно.. первая сцена Лоста - Шеппард открывает глаза... ФИнальная сцена Лоста - Шеппард закрывает глаза...
Evivva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 13:31   #69
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: столица
Сообщений: 19,298
финал отстойный
vi0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 14:59   #70
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1,607
SuHar`, тогда почему, если все герои "очистились" от своих недостатков, пороков,нашли то,что искали, почему тогда не дать им пожить счастливой жизнью?
K@lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 15:43   #71
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: а я покушал
Сообщений: 3,600
K@lina, ээ. про очищение от пороков и недостатков я ничего не говорил. А счастливую жизнь они как раз и получили. После смерти правда))).
Вообще повторюсь - не стоит имхо все показанное буквально воспринимать. Отнеситесь к этому метафорически))
SuHar` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:03   #72
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1,607
SuHar`, я имела в виду осознание. (правда,как уже и говорилось, у каждого понимание субъективно, но должно же быть и что-то общее)
Метафора-метафорой, но можно было и посчастливее конец сделать,а не всеобщую смерть.
K@lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:10   #73
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32
Сообщений: 1,857
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
Я сам был очень недоволен сериалом последние два сезона. Но концовка все же оставила мне о нем самые приятные чувства и эмоции.
У меня как-то с точностью наоборот получилось. Последние два сезона были довольно напряжёнными и интересными - а концовка всё только испортила.
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
А счастливую жизнь они как раз и получили. После смерти правда))).
После смерти не бывает жизни.
Flaming вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:11   #74
Форумец
 
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 32
Сообщений: 1,857
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Метафора-метафорой, но можно было и посчастливее конец сделать,а не всеобщую смерть.
Ну почему же - 8 человек осталось в живых, 5 из них даже улетело с острова. Всё в шоколаде. Счастливый конец.
Правда, я так понимаю, суть в том, что эти 8 тоже потом всё равно умрут... грустно.
Flaming вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:16   #75
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1,607
Flaming, разве?а я так поняла,что их всех собрали в кучу, вырвали из АР и отправили в послесмертную жизнь.как-то так %-)
K@lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:32   #76
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: а я покушал
Сообщений: 3,600
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
После смерти не бывает жизни.
ах, ну да. А летающий черный дым бывает)))

Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Правда, я так понимаю, суть в том, что эти 8 тоже потом всё равно умрут... грустно.
рано или поздно умрут, разумеется))) Все умирают. Херли с Беном на острове правда возможно не одну тысячу лет прожили)))). И Кейт видимо тоже после того как свалила с острова прожила долгую жизнь. Т.к. в АР она сказала Джеку, что очень скучала без него.

Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
вырвали из АР и отправили в послесмертную жизнь.как-то так %-)
жизнь в АР - и есть "послесмертная жизнь".
SuHar` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 17:44   #77
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1,607
т.е. они там потусовались неск-ко дней и отправились в небытие?
K@lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:00   #78
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: а я покушал
Сообщений: 3,600
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
т.е. они там потусовались неск-ко дней и отправились в небытие?
куда именно они отправились - это в сериале осталось без ответа. Но из разговора Джека и Кристиана не похоже, что это "небытие"
SuHar` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:20   #79
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2009
Возраст: 31
Сообщений: 291
разговор после того, как Джек спустился в "сердце острова":
Цитата:
Бен: Ты можешь помочь Дезмонду вернуться домой.
Хёрли: Но как? Люди не могут выбраться с острова.
Бен: Это так Джейкоб думает. Я думаю есть другой путь. И этот путь лучше.
Ну видимо Бен и Хёрли убили/телепортировали Дезмонда в другой мир (загробный ли?), и уже в этом мире Дезмонд собирает на протяжении 6-го сезона людей, и помогает им вспомнить остров. Параллельно умирает Джек, и тоже оказывается в этом "загробном" мире. Уже к концу сезона появляются Бен с Херли, которые видимо тоже покинули остров, и попали в этот мир, после чего все герои собираются в церкви и как сказал отец Джека "мы двигаемся дальше".

Остаются 2 вопроса: 1) что произошло с героями в этой церкви, как понимать это "мы двигаемся дальше"? 2) Кейт, Сойер и остальные улетают в конце на самолете, но как тогда они попали в этот "загробный" мир?
Henn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:35   #80
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: а я покушал
Сообщений: 3,600
Цитата:
Сообщение от Henn Посмотреть сообщение
но как тогда они попали в этот "загробный" мир?
прожили долгую счастливую жизнь лет эдак до 80-90 и умерли от старости например.

Цитата:
Сообщение от Henn Посмотреть сообщение
Ну видимо Бен и Хёрли убили/телепортировали Дезмонда в другой мир
не думаю. имхо они нашли вполне нормальный способ отправить его на большую землю, к жене и сыну, с которыми он тоже прожил долгую и счастливую жизнь, прежде чем умереть
SuHar` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:44   #81
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1,607
Знаете,тогда ситуация с детьми странная.я про возраст. Или они встретились в церкви в том же возрасте,в котором и погибли?
K@lina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:50   #82
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: а я покушал
Сообщений: 3,600
Цитата:
Сообщение от K@lina Посмотреть сообщение
Или они встретились в церкви в том же возрасте,в котором и погибли?
нет. "Чистилище" вообще вне времени получается находится. Кристиан же Джеку сказал: "здесь нет такого понятия, как "сейчас"". Херли с Беном на острове вообще возможно 1000 лет прожили прежде чем умереть. Но в чистилище они все встретились в 2004-м)))) Только не спрашивайте, почему)
SuHar` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:28   #83
Форумец
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Воронеж, Ленинский р-н
Возраст: 39
Сообщений: 448
Сериал "Lost"-мой любимый фильм, я вообще его постоянно смотрю почти что с фанатским азартом в течение всех этих лет. И вот посмотерел последнюю серию и не понял практически ничего: чем все закончилось, понятно что Джек умер, но отчего, от раны? Далее, Бен и Хёрли остались на острове, Десмонда то ли отправили куда то ли нет, самолёт-непонятно-улетел он или нет. В самом конце показывали какие-то обломки, но какого самолёта-непонятно.
И самое главное-изь всего сериала осталось непонятным-что это за альтернативная реальность??????????? Была она или нет??? ведь же вроде остров в конце остался и там люди остались жить, а в альтернативе он потоплен. И как герои вспоминают в альтернативной реальности островную, если они живут в 2004 и вспоминабт этот же год??? И встреча в церкви в конце-то же непонятно, и не все герои там собрались. И вообще была ли эта альтернативная реальность. И про сына Джека непонятно, в церкви он не был, и Локк говорил, что у Джека сына нет.
Вообще что это за альтернативная реальность, это просто вымысел или как бы это показывают то, что бы было, если бы самолёт не разбился, то есть как бы провели повествование в сослагательном наклонении?????? А на самом деле ничего этого не было???????? И как она связана с островной реальностью??? Есть у кого какие-нибудь версии?
sergpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:33   #84
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2009
Возраст: 31
Сообщений: 291
Цитата:
Сообщение от SuHar` Посмотреть сообщение
в конце концов, это сериал не об острове и его тайнах. Это сериал о самом главном - о людях, их судьбах, их жизни.
И смысл этого чистилища в том, чтобы найти, обрести то, что при жизни было самым важным и самым дорогим. Найти и обрести самых важных и самых дорогих людей. В общем лост - это художественное произведение, и не стоит все буквально в нем воспринимать. Художественным произведениям ведь свойственна такая вещь, как метафора и прочие приемы.
120 серий и 45 минут сценаристы "кормили" нас тайнами острова, неожиданными сюжетными поворотами и любовными линиями. И вот только за 5 минут до окончания сериала мы узнаем из диалога героев, что сериал в первую очередь о жизни и смерти, что тут в первую очередь наблюдается некий философский подтекст. Ну не верю я в то, что это было первоначально задумано, когда снимались предыдущие сезоны. Я считаю, что сценаристы просто пришли в тупик, и решили "а давайте ка мы красиво убьем Джека, и удовлетворим зрителей тем, что когда-то через много лет все герои встретятся в загробной жизни."

Даже если не смотреть сюжетную линию, где герои в загробной жизни, что мы получаем? Пустоту. Джек умер, на острове остались Бен, Хёрли, Дезмонд, а остальные улетели. Мы не знаем что будет дальше, осталось чувство незавершенности. Сценаристы могли в любой момент убить Джека и на этом закончить сериал, зато пообещав, что когда-нибудь все герои встретятся в загробной жизни.
Henn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:34   #85
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Гватемала
Сообщений: 5,546
Мда, посмотрев последнию серию Лоста , понял, что 6 лет просмотра прошли впустую((((((((
Это наёбка мирового масштаба просто ... Вот в чём смысл вообще этого всего? 0_0

Или это всё все голишь вступление к сериалу "Lost 2" ? >_<
мда, жесть одним словом и ****ец=)
Чует моё сердце , что создатели щас снимают полный метр , как продолжение всей этой вакханалии =/
Timant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:36   #86
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Гватемала
Сообщений: 5,546
Цитата:
Сообщение от Henn Посмотреть сообщение
Я считаю, что сценаристы просто пришли в тупик
Мне думается, что они и нефига не знали, что в конце будет %-)
Траву курили конечно они отборную=/
Сериал "вообщениачём", в "Героях" больше смысла ваще =/
Timant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:36   #87
Форумец
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Воронеж, Ленинский р-н
Возраст: 39
Сообщений: 448
Получается что альтернативная реальность это загробный мир?????
И вообще конец сильно не понравился.
sergpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 19:39   #88
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2009
Возраст: 31
Сообщений: 291
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
Вообще что это за альтернативная реальность, это просто вымысел или как бы это показывают то, что бы было, если бы самолёт не разбился, то есть как бы провели повествование в сослагательном наклонении?????? А на самом деле ничего этого не было???????? И как она связана с островной реальностью??? Есть у кого какие-нибудь версии?
Ну гляди, в обычной реальности некоторые герои уже умерли (Шеннон, Бун, Лок, Сун и Джин, Джек и тд), а остальные продолжили жить, и рано или поздно умерли от старости например. И потом все попросту встретились в загробной жизни (альтернативная реальность).
Henn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 20:54   #89
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Центр
Возраст: 34
Сообщений: 1,852
Посмотрел.... да уж... не думал, что будет ТАКАЯ концовка. Получается, что полсериала НИ_О_ЧЁМ....Зачем целый сезон про то, как команда Чарльза В. ломались на остров?... бред...... я расстроен
Yuri N. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 21:06   #90
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: а я покушал
Сообщений: 3,600
Цитата:
Сообщение от Henn Посмотреть сообщение
Ну не верю я в то, что это было первоначально задумано
разумеется не было)). Сюжет явно на ходу писали начиная сезона с четвертого.

Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
В самом конце показывали какие-то обломки, но какого самолёта-непонятно.
что-то я не видел никаких обломков самолетов в конце. В конце показали улетающий самолет за штурвалом которого Лапидус был.
Цитата:
Сообщение от sergpan Посмотреть сообщение
И как герои вспоминают в альтернативной реальности островную, если они живут в 2004 и вспоминабт этот же год??? И встреча в церкви в конце-то же непонятно, и не все герои там собрались. И вообще была ли эта альтернативная реальность. И про сына Джека непонятно, в церкви он не был, и Локк говорил, что у Джека сына нет.
Вообще что это за альтернативная реальность, это просто вымысел или как бы это показывают то, что бы было, если бы самолёт не разбился, то есть как бы провели повествование в сослагательном наклонении?????? А на самом деле ничего этого не было???????? И как она связана с островной реальностью??? Есть у кого какие-нибудь версии?
что ж вы невнимательно так смотрели)))) уж на эти то вопросы были даны прямые ответы. Альтернативной реальность никакая не альтернативная реальность, а что-то типо чистилища, только весьма своеобразного. Вспоминать они там могут вообще всю свою жизнь вплоть до момента смерти, и неважно что там 2004 год, а умер кто-то из возможно только в четвертом тысячилетии (например Херли или Бен, которые на острове за главных остались). Кристиан сказал, что это место вне времени. Что касается сына Джека - возможно он вообще ненастоящий, его никогда не было. А возможно он тоже когда-то умер, и когда-то однажды вспомнит всю свою "земную жизнь", встретится с людьми, которые были самыми важными в его жизни, и соберется с ними в той же церкви))))). Но это уже имхо абсолютно неважно.

зы: кстати действительно заметил такую тенденцию. Те, кто были довольны последними сезонами лоста - недовольны финалом. А те (и я в их числе), кто смотрел 5 и 6 сезон плюясь в монитор от всего того абсурда и неадеквата, что нам показывали, концовкой и сериалом в целом очень даже довольны
SuHar` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.