Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2004, 08:14   #1   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Exclamation Изменения в тарифах ЖКХ

Еженедельное рабочее совещание администрации городского округа город Воронеж состоялось 27 декабря. Как сообщила корреспонденту ИА <Воронеж-Медиа> заместитель начальника информационно-аналитического отдела мэрии Анна Милова, основной вопрос заседания был посвящен принятию бюджета области на 2005 год.

В частности, глава городской администрации указал на то, что при условии повышения заработной платы работникам бюджетной сферы на 20 % в предстоящем году, в бюджет на эти цели заложено всего 1 миллиард 900 миллионов рублей, а на возмещение межтарифной разницы населению за услуги жилищно-коммунального хозяйства предусмотрено 1 миллиард 800 миллионов рублей, что, по мнению мэра, является недостаточной суммой.

Также были оглашены итоги заседания региональной энергетической комиссии, которые будут опубликованы в самое ближайшее время. По предварительным данным, повышение тарифов на электрическую и тепловую энергию для населения города составит 20 %, а на природный газ - 22,7 %. В связи с этим, Борис Скрынников подчеркнул, что, несмотря на предстоящие изменения, Воронеж пока остается в числе городов, где оплата услуг ЖКХ меньше 100 %.

Согласно расчетам специалистов данный показатель в предстоящем году приблизится к 70 %. Благодаря этому сумма экономии для бюджета в январе 2005 года должна составить 60 миллионов рублей.


Источник: ИА «Воронеж-Медиа»




Тарифы на тепловую и электрическую энергию возрастут

Пресс-конференция председателя региональной энергетической комиссии Николая Решетова в рамках проекта <Новости из первых уст> состоялась в администрации Воронежской области 27 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА <Воронеж-Медиа> в пресс-центре обладминистрации, в ходе выступления перед воронежскими журналистами председатель РЭК доложил о тарифной политике России и Воронежской области в 2004 году и предстоящих повышениях в 2005.

В частности, в текущем году рост цен на электрическую и тепловую энергию на оптовом рынке страны составил 12,7 %, стоимость предоставляемых услуг возросла на 9 %. В связи с этим, тарифная система для розничных потребителей была пересмотрена.

С 1 января 2005 года рост тарифов на электроэнергию для населения Воронежской области с учетом названного фактора составит 25 %, то есть возрастет с 85 копеек до 1,06 рубля за 1 киловатт для городских жителей и с 60 копеек до 75 копеек - для сельских.

При этом экономически обоснованныйпоказатель равен 1 рублю 68 копейкам. Для сравнения, в 2005 году в Тамбове местные жители будут платить 1 рубль 10 копеек, в Белгороде - 1 рубль 16 копеек, в Орле - 1 рубль 21 копейка.

Тариф на тепловую энергию с учетом всех теплоснабжающих предприятий для Воронежа увеличиться на 19 %, а для районов области - на 25 %. Розничные цены на природный газ в среднем по Воронежской области возрастут на 35,7 % по сравнению с действующей в настоящее время ценой.

Источник: ИА «Воронеж-Медиа»
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind