Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 10:02   #181   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ронка Посмотреть сообщение
Вот где надо искать простые истины
Для того чтобы понять простые истины - совершенно не обязательно лезть в энциклопедии. Их потому и называют простыми - потому как нормальному адекватному человеку они и так понятны...
ну а это:
Цитата:
Сообщение от Ронка Посмотреть сообщение
не соответствует законодательству о прокате,ответсвенности владельца предмета повышенной опасности см. Гражданский кодекс, и противоречит технике безопасности ВЕ
"просто покататься" это с коноводом в поводу, что б не нарушать ТБ и ГК РФ
... мысль конечно верная, но боюсь годная только для детской энциклопедии.
В реальности в нашей стране все иначе, а уж про законодательство о прокате - вообще впервые слышу. И боюсь не я одна ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:36   #182   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Ронка, почитала тему про "Русскую усадьбу", которую Вы активно критикуете...
А где сейчас Вы занимаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:58   #183   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.11.2007

Ронка вне форума Не в сети
QUOTE='Магнем Лобелл;12147038']законодательство о прокате - вообще впервые слышу. И боюсь не я одна )))) [/QUOTE] Гражднаский кодескс РФ Статья 626. Договор проката
1. По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.
2. Договор проката заключается в письменной форме.
3. Договор проката является публичным договором
под это подходит, то что называют прокатом?

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
не обязательно лезть в энциклопедии
ссылка на источник, печатное издаеие, если хотите.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
они и так понятны...
тогда бы не было темы
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:06   #184   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ронка Посмотреть сообщение
под это подходит, то что называют прокатом?
думаю нет
Цитата:
Сообщение от Ронка Посмотреть сообщение
ссылка на источник, печатное издаеие, если хотите.
Зачем? Я верю. Детские энциклопедии вообще вещь хорошая. В свое время с удовольствием прочитала (не смейтесь) - книгу из серии детская энциклопедия "Философия". Нигде более доступным и понятным языком не встречала столь точное описание философских учений. И что? ))) Какое это отношение имеет к реальности в которой мы с Вами живем? ))))

Вы не ответили, кстати, на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
А где сейчас Вы занимаетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:15   #185   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.11.2007

Ронка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
активно критикуете
моя актывность за три года регистрации на фотуме 65 сообщений )) критикую не на пустом месте и не все подряд (есди читали, но заметили мои положительные отзывы о РУ), по пунктам разложила что мне кажется там не правильным (видела и другие конюшни и клубы, то же есть свои плюсы-минусы, отсутсвие манежа например, как следсвие зимой замерзший грунт в леваде, сосульки под носом у лошади и всадника Гы гы это в 17 лет мне было "море по колено")
после ухода с РУ поискала "проблемы в себе" сделала вывод, что ВЕ надо заниматься (регулярные занятия и с грамотным инструктажем) или не заниматься вовсе, (одиночные покатушки опасны для жизни)
сейчас не занимаюсь вовсе
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:21   #186   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.11.2007

Ронка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Какое это отношение имеет к реальности в которой мы с Вами живем?
я нашла для себя ответ на вопрос: прокат или обучение?
Просто в книге готовая мысль, а бы ее формулировала всю страницу сама, вот как в теме про РУ
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:23   #187   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ронка Посмотреть сообщение
моя актывность за три года регистрации на фотуме 65 сообщений )) критикую не на пустом месте и не все подряд (есди читали, но заметили мои положительные отзывы о РУ), по пунктам разложила что мне кажется там не правильным (видела и другие конюшни и клубы, то же есть свои плюсы-минусы, отсутсвие манежа например, как следсвие зимой замерзший грунт в леваде, сосульки под носом у лошади и всадника Гы гы это в 17 лет мне было "море по колено")
после ухода с РУ поискала "проблемы в себе" сделала вывод, что ВЕ надо заниматься (регулярные занятия и с грамотным инструктажем) или не заниматься вовсе, (одиночные покатушки опасны для жизни)
да все это понятно... сама активно против обучения в том виде, в котором оно дается в РУ. А уж про то, что детей сажают на застоявшихся лошадей, и про то, что эти дети при таком подходе ломают себе носы и получаю травмы - так это вообще финиш. Считаю что уважаемого ВЛ после такого - нужно гнать взашей.
Но боюсь такого подхода к грамотному прокату и обучению, как Вы описали - не будет у нас еще очень долго. Так что либо нужно смирятся, либо:
Цитата:
Сообщение от Ронка Посмотреть сообщение
сейчас не занимаюсь вовсе
... что тоже не вариант
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:52   #188   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Так что либо нужно смирятся, либо:
И вода камень точит. Если одна половина смириться а вторая бросит ВЕ, то тогда действительно ничего не измениться, потому как менять что-либо будет практически незачем. Поэтому нужно говорить об этом, нужно высказывать свое мнение, если оно негативное или позитивное. Руководители проката и прокатчики должны знать что есть недовольные и есть что исправлять и к чему стремиться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:56   #189   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.11.2007

Ронка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgun Посмотреть сообщение
И вода камень точит
согласна
Цитата:
Сообщение от Olgun Посмотреть сообщение
Если одна половина смириться а вторая бросит ВЕ
вот не смирилась, вякую тут )) над вторым пунктом сейчас работаем
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:59   #190   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ронка Посмотреть сообщение
вот не смирилась, вякую тут )) над вторым пунктом сейчас работаем
несмиренные мы
те кто однажды попробовал обучение смириться уже не может, потому как это такое несказанное удовольствие причем удовольствие как от процесса так и от результата
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:20   #191   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgun Посмотреть сообщение
несмиренные мы
Ну-ну )))
Хорошо быть несмиренными когда есть для этого условия. А если их нет?
Допустим сейчас в Культуре идут переговоры о покупке последних нормальных лошадей (Габитус, Победитель). Может быть их уже купили.
Заниматься теперь будет не на ком. Прогулочные вечно жеребые кобылки - не в счет. Хочешь ни хочешь - либо смиряйся и езди на них (но обучаться на них невозможно), либо уезжай.

Также по поводу денег. Если они у тебя есть - можно найти более менее подходящее место и едить 3 раза в неделю или вообще купить свою личную лошадь и нанять грамотного тренера. А если их нет? Езди раз в месяц, топчись на месте и смирись (
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:28   #192   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.11.2007

Ронка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Езди раз в месяц, топчись на месте и смирись
ага, а потом вылетай из-за некрепкой посадки и бейся чем повезет
сори, не для меня, я собой дорожу, привыкла уже )) поэтому как ни грустно, сижу на попе ровно
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:41   #193   
Форумец
 
Сообщений: 871
Регистрация: 13.03.2007

Olgun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Хочешь ни хочешь - либо смиряйся и езди на них (но обучаться на них невозможно), либо уезжай.
если вы заметили, то с Культуры мы уехали давно и совершенно по другой причине. Теперь как это ни грустно для нас Культура это место просто приехать, сесть на любимых сердцу лошадей и просто поездить на том уровне на каком можем мы и могут позволить культуровские лошадки. но не смирились.
ездить 3 раза в неделю....ну нет мы не потянем, а вот раз в неделю вполне можем себе позволить, а при наличии обучения даже такое редкое занятие ВЕ результативно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:56   #194   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgun Посмотреть сообщение
совершенно по другой причине
причин обычно три:
- нет денег
- нет тренера
- нет подходящей лошади
Именно об эти причины обычно спотыкаются люди, решившие заняться ВЕ. Причем как начинающее, так и опытные спортсмены, которых некому и не на ком тренировать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:01   #195   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olgun Посмотреть сообщение
а при наличии обучения даже такое редкое занятие ВЕ результативно.
абсолютный факт
И еще, по поводу денег, средняя цена за прокат по ВО и близь лежащим районам одна, а качество обслуживания разное, даже на в одном и том же кск могут работать разные инструктора, (один ответсвенный, другой разгельдяй).. уже выражала свою мысль - повторю, для граммотного проката не требуется чудес)) чуть меньше лени и чуть больше ответственности.. Я же рассказывала, что даже на Динамо можно было научиться правильно и безопасно ездить верхом..
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:44   #196   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 63

Reiterspb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ронка Посмотреть сообщение
после ухода с РУ поискала "проблемы в себе" сделала вывод, что ВЕ надо заниматься (регулярные занятия и с грамотным инструктажем) или не заниматься вовсе
Сложно Вам будет. Конечно, можно найти и такой клуб, и такого тренера. Но денег на это будет уходить изрядно. Едва ли не на порядок больше, чем тогда, когда Вы в прокат ходили. Надеюсь, не надо объяснять, почему?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:22   #197   
Форумец
 
Аватар для Гончарова Н.А.
 
Сообщений: 226
Регистрация: 20.09.2010

Гончарова Н.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reiterspb Посмотреть сообщение
Сложно Вам будет. Конечно, можно найти и такой клуб, и такого тренера. Но денег на это будет уходить изрядно. Едва ли не на порядок больше, чем тогда, когда Вы в прокат ходили. Надеюсь, не надо объяснять, почему?
Клуб ЛВЕ "Надежда" предоставит вам за умеренную цену правильную езду
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:02   #198   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гончарова Н.А. Посмотреть сообщение
Клуб ЛВЕ "Надежда" предоставит вам за умеренную цену правильную езду
Вопрос о том что является правильной ездой, а что неправильной - достаточно спорный
Данная тема не об этом и не для рекламы. Предлагаю Вам рассказать о Ваших методах обучения в соответствующем разделе:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=225273
Думаю всем будет интересно
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 14:50   #199   
Форумец
 
Сообщений: 210
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 63

Reiterspb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гончарова Н.А. Посмотреть сообщение
Клуб ЛВЕ "Надежда" предоставит вам за умеренную цену правильную езду
А какое отношение Ваше предложение имеет к моему посту, Вами процитированному? Вы еще скажите, что цена индивидуального полноценного занятия равна цене занятия в группе человек эдак из 5. Разумеется, если клубы, предлагающие и то и другое, примерно равнозначны по инфраструтуре.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:52   #200   
Форумец
 
Аватар для Гончарова Н.А.
 
Сообщений: 226
Регистрация: 20.09.2010

Гончарова Н.А. вне форума Не в сети
Еще раз повторяюсь - эта тема не для рекламы Вашей конюшни и Ваших методов обучения. Хотите об этом поговорить - пишите в соответствующей теме про Подпольное, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Магнем Лобелл; 08.10.2010 в 19:53. Причина: реклама
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:20   #201   
Форумец
 
Аватар для Гончарова Н.А.
 
Сообщений: 226
Регистрация: 20.09.2010

Гончарова Н.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гончарова Н.А. Посмотреть сообщение
Еще раз повторяюсь - эта тема не для рекламы Вашей конюшни и Ваших методов обучения. Хотите об этом поговорить - пишите в соответствующей теме про Подпольное, пожалуйста.
Я не имела в виду рекламу,просто от чистого сердца ,хотела просто помочь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind