Старый 02.07.2013, 20:00   #811   
Registered User
 
Аватар для mc_beat
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 07.05.2008

mc_beat вне форума Не в сети
неужели дорогу к дому делать собираются??!! даже не верится...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:31   #812   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mc_beat Посмотреть сообщение
неужели дорогу к дому делать собираются??!! даже не верится...
Не обольщайтесь, то "Выбор" там все разровнял, не думаю, что будет что-то лучше насыпного щебня.
А вот, что за отверстие в бетоне на въезде вырезали, неужели снова канализация/водопровод?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 15:59   #813   
Registered User
 
Аватар для mc_beat
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 07.05.2008

mc_beat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mtechnolog Посмотреть сообщение
А вот, что за отверстие в бетоне на въезде вырезали, неужели снова канализация/водопровод?
думаю это связано с отключением горячей воды в доме и "подготовки котельной к отопительному сезону")))
хотя может и канализация...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 10:40   #814   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mc_beat Посмотреть сообщение
думаю это связано с отключением горячей воды в доме и "подготовки котельной к отопительному сезону")))
хотя может и канализация...
каким образом это может быть связано, если в котельной только отключили подогрев воды.
помнится, год назад перерыли полдвора, смотрели на трубы ничего не сделали, так потом пол года после себя забетонировать не могли.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:13   #815   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Кто-нибудь в курсе, что за новая строчка появилась в квитанции об оплате ЖКХ?
Называется целевой сбор.
На основании чего появилась эта строчка и почему мы должны за что-то дополнительно платить?!
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:23   #816   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 13.06.2011

atlena вне форума Не в сети
читала, что строчка "целевой сбор" и "прочие расходы" незаконна
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:57   #817   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Дааа в квитанции и правда появился целевой сбор - 128, 37 руб
И у кого спрашивать - Выбор-сервис по нашему дому расчет не производит, считает МИВЦ, к ним и отправят...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:07   #818   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Дааа в квитанции и правда появился целевой сбор - 128, 37 руб
И у кого спрашивать - Выбор-вервис по нашему дому расчет не производит, считает МИВЦ, к ним и отправят...
позвоню завтра в МИВЦ, но боюсь, что они отправят к управляющей компании...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:09   #819   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Вот нашла в интернете: Сейчас такие целевые сборы не предусмотрены Жилищным кодексом РФ. За их включение в квитанцию могут проголосовать собственники жилья на общем собрании. Но добровольно «вешать» на себя дополнительные расходы они, разумеется, не хотят. Поэтому когда требуется заменить вышедший из строя лифт или отремонтировать кровлю, денег им взять неоткуда.

У нас было такое голосование?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:05   #820   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Вот нашла в интернете: Сейчас такие целевые сборы не предусмотрены Жилищным кодексом РФ. За их включение в квитанцию могут проголосовать собственники жилья на общем собрании. Но добровольно «вешать» на себя дополнительные расходы они, разумеется, не хотят. Поэтому когда требуется заменить вышедший из строя лифт или отремонтировать кровлю, денег им взять неоткуда.

У нас было такое голосование?
Голосования не было!
Да и все предыдущие "собрания" делались задним числом. Утром вешалось объявления о том, что вечером будет собрание, естественно большинство на него не приходило...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:33   #821   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Дааа в квитанции и правда появился целевой сбор - 128, 37 руб
И у кого спрашивать - Выбор-сервис по нашему дому расчет не производит, считает МИВЦ, к ним и отправят...
Как я и писал, в МИВЦе ответили, что все новые строчки прописывает наша управляющая компания. В саму УК дозвониться не смог, никто не берет трубку.

Думаю, нам необходимо собрать свое собрание с необходимым количеством подписей для создания своего ТСЖ, либо поменять УК.
Толку от нашей УК нет никакого, существуют только на бумаге!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:22   #822   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Как я и писал, в МИВЦе ответили, что все новые строчки либо поменять УК.
Можно поменять на УК Стройтехника)) И будет Вам счастье получать счета за отопление по 5 тыс в месяц, и еще за май дополнительно, чтобы не расслаблялись. Еще обосунуют так, что будете думать, что даже мало платите)).
Нам скоро предстоит покинуть наш дом и одним из огромных сожалений для меня здесь это наша УК, потому, что другие УК гораздо хуже. У Выбор-сервиса есть свои недостатки, и этот странный целевой сбор - но идеальной УК не существует, есть только гораздо хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:01   #823   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Я позвонила в нашу УК, ответила сразу милая женщина, объяснила, что Целевой сбор - это разовый платеж. Далее его в квитанциях не будет. Дело в том, наша котельная является собственностью жильцов, мы оплачиваем ее содержание, поэтому расчет за отопление у нас идет не от внешних поставщиков и стоимость отопительного периода у нас ниже, чем в других домах. Содержание котельной входит в общую квитанцию. но сейчас в нашей котельной полетел какой-то мембранный датчик (или как-то так называется деталь), это дорогая вещь, которую наши платежки не покрывали, вот наша УК и собирает этот целевой сбор по 2.65 руб с кв.метра с собственников. Сумма не настолько большая и является разовой. И она вполне стоит того, чтобы заменить сломавшуюся деталь в котельной, благодаря которой мы очень экономим на отоплении в зимний период!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:57   #824   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Я позвонила в нашу УК, ответила сразу милая женщина, объяснила, что Целевой сбор - это разовый платеж. Далее его в квитанциях не будет. Дело в том, наша котельная является собственностью жильцов, мы оплачиваем ее содержание, поэтому расчет за отопление у нас идет не от внешних поставщиков и стоимость отопительного периода у нас ниже, чем в других домах. Содержание котельной входит в общую квитанцию. но сейчас в нашей котельной полетел какой-то мембранный датчик (или как-то так называется деталь), это дорогая вещь, которую наши платежки не покрывали, вот наша УК и собирает этот целевой сбор по 2.65 руб с кв.метра с собственников. Сумма не настолько большая и является разовой. И она вполне стоит того, чтобы заменить сломавшуюся деталь в котельной, благодаря которой мы очень экономим на отоплении в зимний период!
Вы звонили по телефонам указанным в квитанции, или есть еще какой-то номер?
Я звонил по ним, наверное, раз 12, но толку было ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:02   #825   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Можно поменять на УК Стройтехника)) И будет Вам счастье получать счета за отопление по 5 тыс в месяц, и еще за май дополнительно, чтобы не расслаблялись. Еще обосунуют так, что будете думать, что даже мало платите)).
Нам скоро предстоит покинуть наш дом и одним из огромных сожалений для меня здесь это наша УК, потому, что другие УК гораздо хуже. У Выбор-сервиса есть свои недостатки, и этот странный целевой сбор - но идеальной УК не существует, есть только гораздо хуже.
Я не спорю, что есть УК хуже, но есть и лучше. Либо дома, в которых жильцы сами управляют своим домом, в данном случае не возникает таких проблем как у нас с вечно не горящими лампочками, разбитой дорогой, плохо убираемой мусоркой и т.д и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:37   #826   
Я есть я..
 
Аватар для Dydinca
 
Сообщений: 55
Регистрация: 28.08.2007

Dydinca вне форума Не в сети
Я считаю, что не нужно менять УК. Есть недостатки, но вы спросите друзей сколько они платят за квартиру за месяц?? Таких платежек практически нет ни у кого!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 16:45   #827   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Вы звонили по телефонам указанным в квитанции, или есть еще какой-то номер?
Я звонил по ним, наверное, раз 12, но толку было ноль.
Я звонила по первому же номеру из квитанции.
Лампочки у нас все горят, даже недавно перегорела на этаже и ее сразу заменили. Но даже если бы не горели, я бы не видела в этом причину смены УК. Мусорку убирают иногда чаще, чем надо) Это уж мне известно по бесконечному гудку мусоровоза, который не дает спать моим детям. Мусор у нас на мусорке собирается больше всего за выходные к понедельнику и нужно отдать должное нашей УК не так и долго он там остается лежать. Дорога - а в нашем городе много домов с идеальной дорогой? Много новостроек с шикарными подъездными путями и парковками? По сравнению с некоторыми новыми домами - наша территория вокруг дома начинает выигрывать и оказывается гораздо больше некоторых других, особенно в центре.

Там где лучше - там платежки другие и стоимость жилья другая... Где еще такая стоимость за месяц вообще и за отопление?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:05   #828   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
Я звонила по первому же номеру из квитанции.
Лампочки у нас все горят, даже недавно перегорела на этаже и ее сразу заменили. Но даже если бы не горели, я бы не видела в этом причину смены УК. Мусорку убирают иногда чаще, чем надо) Это уж мне известно по бесконечному гудку мусоровоза, который не дает спать моим детям. Мусор у нас на мусорке собирается больше всего за выходные к понедельнику и нужно отдать должное нашей УК не так и долго он там остается лежать. Дорога - а в нашем городе много домов с идеальной дорогой? Много новостроек с шикарными подъездными путями и парковками? По сравнению с некоторыми новыми домами - наша территория вокруг дома начинает выигрывать и оказывается гораздо больше некоторых других, особенно в центре.

Там где лучше - там платежки другие и стоимость жилья другая... Где еще такая стоимость за месяц вообще и за отопление?
Значит, повезло 1-му подъезду, во втором, на лестничных пролетах горят лампочки максимум этажах на 10 из 16-ти.
У друзей спрашивал. ТСЖ у детской больницы. Мусор вывозят каждый включая выходные. Квартплата немногим больше (порядка 300р)
Двор ухоженный с дорогами тоже все в порядке
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:20   #829   
Форумец
 
Аватар для Helena
 
Сообщений: 175
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 44

Helena вне форума Не в сети
Я против смены УК. Вижу каждый день, как убирают улицу, часто поливают цветы. Мусор вручную перекладывают, чтобы меньше места занимал, если уж мусоровоз задерживается. Приятно радуют квитанции.
В любом случае двор больше не станет в связи с отсутствием места как такового.
А про ТСЖ как-то и говорить не хочется. Кто будет активно этим вопросом заниматься? Всем как было некогда, так и будет. Только управляющий подворовывать начнет и все. Однозначно против.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:35   #830   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Я против смены УК. Вижу каждый день, как убирают улицу, часто поливают цветы. Мусор вручную перекладывают, чтобы меньше места занимал, если уж мусоровоз задерживается. Приятно радуют квитанции.
В любом случае двор больше не станет в связи с отсутствием места как такового.
А про ТСЖ как-то и говорить не хочется. Кто будет активно этим вопросом заниматься? Всем как было некогда, так и будет. Только управляющий подворовывать начнет и все. Однозначно против.
Ну нет так нет, мое дело было предложить как альтернативу.
Но ТСЖ как таковое считаю лучше, тут по крайней мере все будет открыто и все будет обсуждаться, а не делаться втихаря или задним числом. А про воровство, если бы такое было везде, то их (ТСЖ) было бы не так уж и много.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 18:15   #831   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Ну нет так нет, мое дело было предложить как альтернативу.
Но ТСЖ как таковое считаю лучше, тут по крайней мере все будет открыто и все будет обсуждаться, а не делаться втихаря или задним числом. А про воровство, если бы такое было везде, то их (ТСЖ) было бы не так уж и много.
А что настоящее-то УК делает втихаря и задним числом? Этот несчастный Целевой сбор один раз собрали и то на нужное дело. Какой может плюс еще перекрыть такие квитанции, какие есть сейчас? от добра добра не ищут.
Мусор у нас вывозят постоянно - мусорка перед окнами, даже в праздничные дни приезжают и вывозят. И цветочки растут и двор убирают и подъезд убирают. То как некоторые жильцы загаживают наш дом - а потом уборщицы все это выгребают - низкий им поклон и уважение.
Вообще коллектив УК приличный, ни хамства не слышала, ни раздражения.

Асфальтировать дорогу будут завтра-послезавтра, каток уже стоит.)

Последний раз редактировалось Venecia; 11.07.2013 в 19:58.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:30   #832   
BUG
 
Сообщений: 652
Регистрация: 03.02.2009

mtechnolog вне форума Не в сети
Да-да, с асфальтом будет получше и подъехать к дому удобнее, и машин вечером больше "влезет".
По поводу квитанций - у нас одни из самых низких платежей по городу. Менять Выбор-Сервис не хотелось бы, хоть не все идеально, но терпимо))
Есть вопрос предложение по поводу использования незанятой песчаной части на детской площадке у первого подъезда. Хотели ли бы жильцы, чтобы там появились пара перекладин и брусьев?
А то получается для малышей сделали, а о подростках и старше забыли (оно понятно почему- детские площадки обязывают делать при постройке дома). Много места они не займут (можно выделить небольшой уголок), а пользы принесут предостаточно. Также. чтобы родители не волновались за безопасность своих чад, можно обнести невысоким заборчиком. Да и родителям не мешало бы подтянуть свои животы, а не рассиживать на лавочках)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:07   #833   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mtechnolog Посмотреть сообщение
Хотели ли бы жильцы, чтобы там появились пара перекладин и брусьев?
Классное предложение! Супер!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:28   #834   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
А что настоящее-то УК делает втихаря и задним числом? Этот несчастный Целевой сбор один раз собрали и то на нужное дело. Какой может плюс еще перекрыть такие квитанции, какие есть сейчас? от добра добра не ищут.
Мусор у нас вывозят постоянно - мусорка перед окнами, даже в праздничные дни приезжают и вывозят. И цветочки растут и двор убирают и подъезд убирают. То как некоторые жильцы загаживают наш дом - а потом уборщицы все это выгребают - низкий им поклон и уважение.
Вообще коллектив УК приличный, ни хамства не слышала, ни раздражения.

Асфальтировать дорогу будут завтра-послезавтра, каток уже стоит.)
Да хотя бы проведение собраний!
Про уборку мусора не надо рассказывать сказки, как выходные, так все переполнено, аж на асфальте валяется.
И общались в Ук вы видимо не с теме. Общался как-то с одним товарисчем, так он мне втирал, что поломка электросчетчика это моя проблема и это вообще технически сложный прибор не имеющий гарантии )))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:05   #835   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Общался как-то с одним товарисчем, так он мне втирал, что поломка электросчетчика это моя проблема
Он вам совершенно правильно втирал, все, что находится за вашей дверью, за исключением оборудования установленного застройщиком. Это ваша проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:06   #836   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
Да хотя бы проведение собраний!
Про уборку мусора не надо рассказывать сказки, как выходные, так все переполнено, аж на асфальте валяется.
И общались в Ук вы видимо не с теме. Общался как-то с одним товарисчем, так он мне втирал, что поломка электросчетчика это моя проблема и это вообще технически сложный прибор не имеющий гарантии )))))
По выходным каждую субботу мусоровоз как по расписанию приезжает и забиает мусор.

А с людьми не с теми общалась...да наверное...мне вообще везет как-то на хороших людей.
И счетчик после поломки нам менял хороший электрик.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:18   #837   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Что касается ТСЖ, я являюсь членом небольшого ТСЖ на Ломоносова и вынужден грустно констатировать факт, что в нашем доме это работать не будет. Я был на двух общедомовых собраниях желание принимать решение отсутсвует напрочь (правда в этом есть и большая доля вины УК, организация собраний безобразна)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 08:19   #838   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Venecia Посмотреть сообщение
счетчик после поломки нам менял хороший электрик.
Неужели бесплатно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:15   #839   
Registered User
 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.10.2007

Venecia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
Неужели бесплатно?
Оплата была по квитанции.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:43   #840   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 11.08.2004

vvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bas_vor Посмотреть сообщение
Он вам совершенно правильно втирал, все, что находится за вашей дверью, за исключением оборудования установленного застройщиком. Это ваша проблема.
ну конечно, а особенно про гарантию и сложное устройство )))))
если интересен этот вопрос, то откройте ЗПП и почитайте
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind