Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Подарю/приму в дар питомцев
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2010, 21:22   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 39

AkiraSan вне форума Не в сети
Заводчикам котов и просто желающим взять себе в дом это милое пушистое создание.

Просьба к модераторам: не удалять тему, если запостила не в том разделе, то пожалуйста перенесите, но мне бы хотелось что бы данная тема высела на всеобщем обозрении именно в вестке: приму в дар/подарю, так как тема более актуальна здесь

Много читала я данную ветку форума и решила написать небольшой гайд для тех кто отдает и принимает питомцев. В данном случае речь пойдет о кошках.

Вы хотите завести себе котенка.

1. И самое важное что вы должны запомнить, принять и понять - это живое создание, за которое вы несете ответственность. Между вами и кошкой устанавливается договор: вы предоставляете ей еду и чистый туалет, она радует ваш глаз и помогает. Вы заботитесь о животном, лечите его в случае болезни. Будте готовы к тому, что харрактер маленького котенка в доме матери-кошки может измениться на некоторое время или полностью если его перекинуть в другую среду.

2. Содержание кошки - это неочень дорогостоящее, но и не дешевое удовольствие.
Вещи которые вам необходимы:
– Лоток с наполнителем (тут вы вольны с вашей кошкой решать, что больше подуше, песок, газета или наполнители)
– 2 миски для воды и еды.
– когтеточка, так как животному нужно точить когти, так же как человеку свойтственно их подрезать.
– маленькие игрушки для котенка. Здесь полет фантазии неиссякаем.
Это тот самый минимум что вам нужен.

Согласитесь не так дорого. Еще можно запастись приучателями к месту и антигадином.

3. В каком возрасте брать животное? Многие финологи склонны предполагать что брать котенка лучше в возрасте от 12 недель и старше. В возрасте 6-7 недель котята еще совсем дети, нуждающиеся в заботе их мамы-кошки.

ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАННЕГО ОТЛУЧЕНИЯ КОТЕНКА ОТ МАТЕРИ
Проблемы со здоровьем и иммунной системой
Проблемы с кормлением и отлучением от материнской груди
Поведенческие проблемы и социальная адаптация

4. Чем кормить ваше животное?
В рационе кота необходимо мясо. Так как кошка не может лишаться мясной пищи, поскольку из растительной пищи невозможно синтезировать все необходимые им аминокислоты.Одним из наиболее важных веществ для кошек является таурин, отсутствие которого в рационе приводит к ухудшению здоровья и может вызвать слепоту из-за деградации центральной области сетчатки. Коровье молоко является плохим источником таурина, кроме того, большинство кошек страдают непереносимостью лактозы.

Витамины для животного:
В витамине C кошка не нуждается, он синтезируется у неё в организме. Витамин A кошке необходим, но она не способна его усваивать из провитамина A (каротина, придающего красный цвет моркови) — для этого необходим фермент, который в организме кошки отсутствует.

Точно можно сказать, что если совмещать корм для животных и мясную продукцию кошка будет чувствовать себя хорошо. Какой вид корма выбрать - решать самому хозяину, благо рынок пестрит разнообразием марок и классов от эконома до премиума.

5. Кот и кошка. Венера и Марс в животном исполнении.

Ошибочно мнение многих людей, что кошка во время загула будет выть и мешать хозяевам вести нормальную жизнь, а кот - нет. Поверте, котовы метки территории принесут вам намного больше проблем нежели кошачье завывание, да и многие коты орух похлеще своих женских представительниц.

Ну вот в целом простые правила для того кто хочет взять животное.

Разговоры из серии: мы возили кошку в деревню летом она там травой питалась, мы кормили маленького котенка колбасой будут строго отосланны к ветеренару.

Тем кто решил отдать котенка.

1. Отдавая животное вы и сами поймете будет ли ему хорошо с новыми хозяевами.
2. Помните, вы не просто спихиаете обузу, вы отдаете жизнь другому человеку. Так что потрудитесь взять у него точный адрес, желательно из документа и списать необходимые данные для контроля. Телефон возмите и позвоните как минимум 3 раза: когда котенка привезут, по истечении недели или 2-х, и спустя некоторое время для контроля ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:37   #2   
Форумец
 
Аватар для Фонд
 
Сообщений: 86
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 13

Фонд вне форума Не в сети
Кошка очень плодовита.
В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через пол-года молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за 7 лет могут произвести 420 000 кошек.

Если вы бережете свою кошку и не выпускаете ее на улицу, то в период течки она принесет массу беспокойства. Кошка будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть.

Если вы живете на даче или на первом этаже, то местные «ухажеры» приходят к вашей кошке, вызывая еще большее беспо-койство. Если же она гуляет самостоятельно, то обязательно принесет незапланированное потомство.

Топить котят, даже новорожденных, – значит, совершать убийство. Также недопустимо выбрасывать их или подкидывать кому-либо. Выращивание потомства потребует от вас определенных физических усилий и денежных затрат.


Конечно, приятно наблюдать за подрастающими котятами, но когда приходит время найти им владельцев, возникает большая проблема. Сегодня сложно пристроить даже породистых котят, и некоторые хозяева платят деньги, чтобы отдать потомство своей кошки. К сожалению, судьба большинства отданных «в добрые руки» животных плачевна.Стерилизация кошки решает все проблемы, связанные с ее поведением и потомством. Эта операция, лишающая возможности иметь котят, проводится под наркозом в хирургических условиях ветеринарных клиник. На 8-12-й день кошке снимают швы, и она полностью здорова.

Стерилизованные кошки никогда не испытывают печали или неудобства оттого, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства. У них исключены заболевания детородных органов и крайне редко (в отличие от нестерилизо-ванных кошек) встречаются заболевания молочных желез.

Владельцам котов также приходится сталкиваться с проблемами, вызванными половыми инстинктами их питомцев. Кот созревает примерно к шести месяцам и способен к сек-суальной активности весь год. Если кота не выпускать на улицу, то он начинает метить территорию квартиры или дома, создавая отвратительный запах.
Даже если вы принимаете все меры предосторожности, кот может незаметно убежать через дверь, выпрыгнуть из окна или с балкона. Очень часто это заканчивается трагически, а иногда животные исчезают навсегда.
Если коты гуляют самостоятельно, то они бродят по всей округе, уходят далеко от дома и дерутся с другими котами.
Бродяги нередко заражаются инфекционными заболеваниями и часто становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий, ловцов и живодеров.
Кастрированные коты, за редким исключением, когда операция сделана в зрелом возрасте, перестают метить территорию. У них проходит агрессия по отношению к людям и другим котам, связанная с их сексуальным поведением.
Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью. Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. Животные, не выходящие из квартиры, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты. Кастрация и стерилизация никак не влияет на охотничьи инстинкты животных.

Бытует ошибочное мнение, что стерилизованные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле не все кошки и коты предрасположены к полноте. В любом случае, ваше животное не будет прибавлять в весе до тех пор, пока его разумно кормят
и создают условия для движения.

Сегодня наши города перенасыщены домашними животными. Усилиями многочисленных кинологических и фелинологических клубов, доморощенных заводчиков и просто любителей животных количество породистых, псевдопородистых и беспородных собак и кошек вышло за пределы возможностей города. Из-за этого страдают и погибают животные, оказавшиеся на улице и никому не нужные.
В современном обществе к домашним животным должно быть воспитано следующее отношение: выбрасывать и убивать животных – преступно, а разводить, если в них нет особой потребности, – непорядочно. Ведь в условиях перенасыщенности города животными рождение каждого нового, к сожалению, означает смерть другого.
Стерилизуйте ваших животных не только ради них самих, но также для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч животных, уничтожаемых каждый год.

Кастрация и стерилизация – это единственный способ помешать рождению ненужных городу животных и, действительно, самый добрый метод.



Благотворительность есть проявление сострадания и нравственная обязанность имущего спешить на помощь неимущему.

Последний раз редактировалось Фонд; 17.04.2011 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:38   #3   
Форумец
 
Аватар для holli
 
Сообщений: 3,486
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 47

holli вне форума Не в сети
.... Очень хорошо написано - ничего лишнего - как в первом так и во втором посах. Может листовки по городу разбросать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:00   #4   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
как показал опыт и тема про стерилизацию - это не поможет
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:33   #5   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Лена, листовки похожего содержания распространяем регулярно... К сожалению, толку очень мало
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:50   #6   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 34

Drугая вне форума Не в сети
Я попытаюсь обьяснить почему, нет смысла в агитации стерилизации..
В стоимости.-это самое важное и первое!!! Второе-уход послеоперационный!! Как раньше делали прививки от бешенства-ездили по улицам, зараннее вывешивали обьявление. И люди ответственно относились, что сейчас совершенно не наблюдается...
Остаётся только надеятся на сознательность человека к животному.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 00:58   #7   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drугая Посмотреть сообщение
Я попытаюсь обьяснить почему, нет смысла в агитации стерилизации..
В стоимости.-это самое важное и первое!!! Второе-уход послеоперационный!! Как раньше делали прививки от бешенства-ездили по улицам, зараннее вывешивали обьявление. И люди ответственно относились, что сейчас совершенно не наблюдается...
Остаётся только надеятся на сознательность человека к животному.
я думаю, что можно найти 1700 на стерилизацию, это не баснословные деньги. а уж кастрация и та от 800 рублей. А ухода никакого не нужно, кошка просто носит попону до 10 дней и все.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:23   #8   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Drугая, смысл все же есть. Дело в том, что многие люди даже не слышали про такой метод контроля появления потомства, как стерилизация И многие, кто слышал, плохо представляют, как это на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:54   #9   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Смысл есть всегда. Даже если 1 человек из тысячи, прочитав, например, листовку, пойдет и стерилизует кошку свою, и поймет, что это нужно было сделать еще давно, и расскажет о своем опыте своим знакомым - значит, все не зря.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:25   #10   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 34

Drугая вне форума Не в сети
Стерилизация просто необходима!! Это факт.. Кстати 2 последним своим кошкам, я делала стерилизацию-за 1000р одной, что вполне доступно для рядового жителя г.Воронежа. Но сознательность..просто поражает. Свидетельство тому, большое колличество животных на улице.. А если и проводить агитацию, то масштабно. Как рекламный проспектик во все сферы деятельности человека- на предприятия, детям в школе, в магазине, на почте..везде где появляются люди.. возле памятника Биму-всем мамашкам с детьми.. как журналы рекламные. Тогда считаю будет сдвиг. А интернет...конечно хорошо, но недостаточно для полной информации.. не всем доступно, сама недавно только узнала про ваш сайт.. хотя инет давно..но кошу свою первую, стерилизовали давно..кстати обошлось всё это довольно накладно-4000р =((( с деньгами было неважно, но видя как котейка мучается, топить не могу и не хочу, собрали деньги и к врачу..
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:16   #11   
Форумец
 
Аватар для Gata
 
Сообщений: 43
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 46

Gata вне форума Не в сети
Про домашних кошек. Думаю все знают о существовании стерилизации, но многие считают, что это - издевательство над животным. И переубедить их очень сложно. Сами мучаются, кошку мучают, но от стерилизации отказываются категорически. И дело здесь совсем не в деньгах.

Про уличных кошек. Основная проблема именно в уличных. У нас во дворе всегда было около десятка кошек. За последние 2 года их стало штук 40. И как вы предлагаете их стерилизовать? Последние поколения уже полудикие. А если стерилизовать старших, которые даются в руки, то сколько на это нужно денег!!!

Про послеоперационный уход. После операции уход все же нужен. У кошки в первые 3 дня после стерилизации усиливается прыгучесть. А прыгать она не может - попона мешает. При падении могут разойтись швы. Меня об этом ветеринар предупреждал. И мы с мамой не отходили от кошки ни на шаг. Кошку как раздирало - она постоянно пыталась запрыгнуть на холодильник. Причем раньше ей даже мысль такая никогда в голову не приходила. Про подоконник я, вообще, молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:18   #12   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Gata, далеко не все кошки хотят прыгать после операции. Из тех, кто попадался мне, таких "прыгучих" не было. А правильно подобраная по размеру попона абсолютно не мешает кошке забраться на подоконник.
Бездомных можно стерилизовать по льготной цене по записи в "Друзьях", или по направлению от Фонда "Право на жизнь".
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:32   #13   
Форумец
 
Аватар для Gata
 
Сообщений: 43
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 46

Gata вне форума Не в сети
Да их в каждом дворе по 20-40 штук. Где столько денег взять. Этим государство должно заниматься, как в других странах. А старания фондов и просто любителей кошек - это капля в море.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кошки для сайта.jpg
Просмотров: 104
Размер:	25.1 Кб
ID:	1565365  
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:17   #14   
Форумец
 
Сообщений: 276
Регистрация: 06.09.2011

Ядовитая Ядвига вне форума Не в сети
К сожалению, пока не будет принят закон Об обязательной стерилизации беспородных домашних животных, толку от стерелизации и отлова будет мало, т. к. на их место пребудут новые, домашние выброшенные котята.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 10:20   #15   
Форумец
 
Сообщений: 276
Регистрация: 06.09.2011

Ядовитая Ядвига вне форума Не в сети
Вот например... и это правильно!

В Лос-Анджелесе принят закон об обязательной стерилизации домашних животных

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Широков/. Закон об обязательной стерилизации домашних животных принят здесь - во втором по величине городе в США. Теперь все домашние питомцы по достижению 4-месячного возраста должны будут подвергаться этой медицинской процедуре. Она обязательна и для животных, которым уже больше 4 месяцев, а также для тех домашних любимцев, кого хозяева привозят в Лос-Анджелес из других городов.

Неисполнение положений нового муниципального закона грозит владельцам животных штрафом в размере 100 долларов и направлением на общественно- полезные работы на 8 часов. Рецидивистов будут уже штрафовать на 500 долларов и отправлять на принудительные работы на 40 часов.

Тем не менее, стоит отметить, что в законе предусмотрены исключения. Так, можно не подвергать стерилизации собак и кошек - чемпионов и призеров выставок и спортивных соревнований, собак-поводырей и собак-полицейских, а также животных, используемых заводчиками.

Новый закон нацелен на то, чтобы сократить количество брошенных домашних животных, которых приходится умерщвлять ветеринарной службе Лос- Анджелеса. За 2007 год в приюты для животных города попали более 50 тыс брошенных собак и кошек, 15 тыс из которых были сделаны усыпляющие инъекции. Это обошлось казне Лос-Анджелеса в 2 млн долларов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:03   #16   
Форумец
 
Аватар для Нигара
 
Сообщений: 518
Регистрация: 07.02.2012

Нигара вне форума Не в сети
От пары бездомных собак за 6 лет рождаются 70 тысяч щенков..... От пары бездомных кошек за 6 лет 400 тысяч..... Давайте подумаем о братьях наших меньших и наконец начнём ответственно относится к животным??! МАССОВЫЕ стерилизации бездомных животных, лечить и пристраивать...всё в наших руках...
Я за стерилизацию!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kuhm.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	55.5 Кб
ID:	1821342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: тпартпми.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	21.0 Кб
ID:	1821343  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: приаеперипа.jpeg
Просмотров: 46
Размер:	71.3 Кб
ID:	1821344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ипасирпас.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	42.9 Кб
ID:	1821346  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: нопнронп.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	50.0 Кб
ID:	1821347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пиримси.jpeg
Просмотров: 30
Размер:	72.6 Кб
ID:	1821348  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 143
Размер:	49.6 Кб
ID:	1821353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1288696736_32743_predannost-i-predatelstvo.jpg
Просмотров: 66
Размер:	54.8 Кб
ID:	1821430  


Последний раз редактировалось Нигара; 26.05.2012 в 02:04.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:12   #17   
Форумец
 
Аватар для Нигара
 
Сообщений: 518
Регистрация: 07.02.2012

Нигара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drугая Посмотреть сообщение
А если и проводить агитацию, то масштабно. Как рекламный проспектик во все сферы деятельности человека- на предприятия, детям в школе, в магазине, на почте..везде где появляются люди.. возле памятника Биму-всем мамашкам с детьми.. как журналы рекламные. Тогда считаю будет сдвиг. А интернет...конечно хорошо, но недостаточно для полной информации..
согласна, у кого есть возможность и желание, можно распечатать эти фото и рассклеить... у меня к сожалению такой возможности нет ..... (на данный момент).
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 22:46   #18   
Форумец
 
Аватар для Lyaisan
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.10.2023

Lyaisan вне форума Не в сети
Так жалко животных, у них ведь нет выбора, а у человека есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind