Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2010, 21:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 13.09.2007

M0ZzZgG вне форума Не в сети
Установка драйверов на Windows 7

Подскажите пожалуйста, как обновить драйвер на видеокарту в Windows 7.
В 7-ку, как известно, встроена готовая куча драйверов, и она их автоматически ставит при установке системы. У меня произошла проблема с видеокартой (это вообще тема для отдельного топика). Мне посоветовали поставить родные драйвера к карточке. Я скачал с радеоновского сайта годные драйвера. Захожу в диспетчер устройств. Захожу в свойства драйвера видеокарты. Там написано "Microsoft...2009... бла бла бла". Нажимаю "обновить драйвер", указываю место на жёстком, куда я скачал дрова с офф. сайта. Мне выдают - система определила, что драйвер в обновлении не нуждается. ОК, удаляю драйвер (и, соответствено, устройство) из списка. В ХР как было? В ХР потом нажималось "обновить конфигурацию оборудования", затем обнаруживалась видеокарта с неустановленными дровами. И дальше можно было устанавливать на неё дрова откуда угодно. А в 7-ке после удаления устройства и обновления конфигурации оборудования видеокарта обнаруживается и _тут же_ (не спрашивая юзера) 7-ка ставит на неё свои дрова (и этот процесс нигде нельзя отменить). Я, конечно, понимаю, что выгляжу немного глупо, но я действительно никак не соображу, как мне поставить на видюху скачанные родные дрова(
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:17   #2   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
ээээ
можно модель видюхи?
Семерека - лицензия?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:03   #3   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 13.09.2007

M0ZzZgG вне форума Не в сети
Семёрка - копия лицензии Ultimate. Модель видюхи тут при чём? Ведь переустановка драйверов - это аналогичная операция для всех устройств. Ну Radeon X550.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:47   #4   
Out There
 
Аватар для Part!zan
 
Сообщений: 6,007
Регистрация: 13.12.2004
Возраст: 45

Part!zan вне форума Не в сети
Africa_ng, ты прикинь, но в винде драйверов больше и они тоже подгружаются.
Может хватит уже флудить? Я когда-нть осуществлю свою давнюю мечту - пойду на линуховый ресурс какой-нть и начну там флудить, какая винда хорошая...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:59   #5   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 13.09.2007

M0ZzZgG вне форума Не в сети
Всё, сам разобрался. Оказывается, там после нажатия "обновить драйвер" - > "выполнить поиск на компе", существует 2 варианта развития событий. Можно ввести путь в строку поиска и нажать "выполнить поиск". Тогда система ничего не ищет, а говорит, что драйвера в обновлении не нуждаются. А можно нажать на кнопку "выбрать из списка уже установленных драйверов", откроется то же самое окно поиска, и там надо опять же ввести путь к дровам, вернее, конкретно к *.inf файлу. Вот тогда-то произойдёт принудительная установка!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:33   #6   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
маладца!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:54   #7   
Registered User
 
Сообщений: 343
Регистрация: 28.09.2009

хорь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от M0ZzZgG Посмотреть сообщение
Семёрка - копия лицензии Ultimate..
прикольно. вообще 7рка при обновлении с нета подхватывает дрова все. даже на мышку...

ну раз автор разобрался с ручной установкой и то хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:59   #8   
психолог
 
Аватар для ram777
 
Сообщений: 925
Регистрация: 01.08.2006

ram777 вне форума Не в сети
M0ZzZgG, вобщет сейчас со всеми радеоновскими дровами идет вместе утилита удаления предыдущих дров так что можно и проще сделать было старые принудительно удалить и ручками новые поставить!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind