Старый 02.03.2010, 14:45   #271   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
а сидельников или шагиваллиев плохие разве?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:53   #272   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нерв Посмотреть сообщение
зав. травматологией Борисовец - хороший травматолог
навеяла ваша фраза.
В хирургии, когда-то работала Солодилова (царство ей небесное), вот был оперирующий хирург от бога! И работала Михайлова (кажется не ошибаюсь с фамилией), вот к кому надо попадать чтобы его дохаживали после операции.
При этом обе были хирургами, но у обеих разное призвание, их даже сравнивать нельзя было, они РАЗНЫЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:43   #273   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUNDMC Посмотреть сообщение
а сидельников или шагиваллиев плохие разве?
Я этого не говорил. Я сказал кого предпочел бы я. Сидельникова как специалиста не знаю, Шагивалиев хороший травматолог.

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
навеяла ваша фраза.
В хирургии, когда-то работала Солодилова (царство ей небесное), вот был оперирующий хирург от бога! И работала Михайлова (кажется не ошибаюсь с фамилией), вот к кому надо попадать чтобы его дохаживали после операции.
При этом обе были хирургами, но у обеих разное призвание, их даже сравнивать нельзя было, они РАЗНЫЕ.
Михайлова слава богу работает и сейчас. Просто есть в БСМП масса великолепных врачей, если начать перечислять всех времени не хватит, НО эта то тема посвящена в основном выливанию массы дерьма на БСМП. Но Вам спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:46   #274   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Нерв, есть негласная статистика
- если кто-то что-то сделал плохо, об этом узнают 10 человек
- если кто-то сделал что-то хорошо, то об этом узнает 2 человека.
В любом месте, в т.ч. и в БСМП есть адекватные и порядочные люди, и есть те, кого назвать врачами не повернется язык.
Однако, если брать в целом, БСМП далеко не худшая больница. Есть с чем сравнивать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:30   #275   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Всем хорош всравно не будешь. Для кого-то ты врач от бога, а для другого - хуже не придумаешь. Как сказал один философ: " Красота зависит от точки зрения наблюдателя".
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:15   #276   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
Я предлагала денег этому му..ку, с позволения сказать, врачу, в БСМП, ему русским языком было сказано, что ему будет заплачено за нормальное отношение к больному, однако это ничего не изменило. Наверное, он также как Вы не понимает русского языка.
представляю, как это было: "эй, ты, м***к, там лежит мой больной, если ты его вылечишь, то я дам тебе денег. " Как он вам за это ещё лицо-то не разбил... Проклятая врачебная этика.


Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
Мои мысли - это мое собственное, я никому и никогда не даю понять, что я думаю
, это вам так кажется. Всегда,на любом вызове с порога, с того, как люди здороваются, как они смотрят и что делают, с первых секунд понятно, что они (родственники больного) думают. Либо в их состоянии преобладает испуг, растерянность, надежда - это нормально; либо они высокомерны и заранее настроены, что к ним приехал "сопляк, которых нихрена не знает и обязательно начнёт вымогать у меня денег за лечение, которое он должен оказать бесплатно, ведь он давал клятву Гипоократа" - ну так к ним и отношение соответствующее. Так что вы своим поведением, в в котором проявляется плохое отношение ко всем сразу и к каждому в отдельности, настраиваете людей против себя. Так не удивляйтесь, что они не желают с вами разговаривать. Скажите спасибо, что не плюют вам вслед
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:29   #277   
Форумец
 
Аватар для CLOTHERS byZebra
 
Сообщений: 125
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 35

CLOTHERS byZebra вне форума Не в сети
Приятно, что созданная за 2 минуты тема вызвала такой общественный резонанс. Спасибо всем! Я узнала много интересного, возьму на заметку. Если кому-то интересно, в БСМП я так и не легла - пролечилась у знакомого врача в Дорожной больнице в Отрожке. Правда, лежала 3 недели, зато сейчас ничего не беспокоит. Условия там не очень (душа нет, шприцы и большинство лекарств свои, сквозняки), зато отпускали домой после процедур (для меня это важно!) и отношение медперсонала очень хорошее (не только по знакомству, а ко всем пациентам). Спасибо большое всем, кто участвовал и участвует в дискуссии!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:41   #278   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
CLOTHERS byZebra, Закройте, пожалуйста, тему, а то дискуссия опять продолжится
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:51   #279   
Форумец
 
Аватар для CLOTHERS byZebra
 
Сообщений: 125
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 35

CLOTHERS byZebra вне форума Не в сети
Яков, если люди вступают в дискуссию, значит, им интересно
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:08   #280   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 28.09.2009

yuka204 вне форума Не в сети
А я рожала в БСМП... И в гинекологию там попала. Все врачи, у кого побывала (Макимовы Алексей Юрьевич и Любовь Алексеевна) - просто чудо! Если соберусь еще раз рожать - то только туда. Без вариантов!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:39   #281   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 28.09.2009

yuka204 вне форума Не в сети
Ой, извиняюсь, Максимовы!!!!
А вообще - начиталась тут всякого... Шок. Честно. Все мы люди разные и врачи тоже. У меня подружка в 3-ем рожала, так ей в приемном отделении заявили, что, если болит не сильно то можно и дрма лежать, мол, умирать ты тут будешь... Не утрирую, я при этом присутствовала. А в гинекологию БСМП попала с подозрением на замершую беременность. Смотрели в тот день много, разные клиники, разные врачи, 2 УЗИ... Кошмар. К вечеру истерика была не только у меня, но и мужа... Направили на чистку в БСМП, т.к. она дежурная была. Такого отношения не ожидала. И посмотрели хорошо, и успокаивали... Изменить что-либо уже не смогли, но ведь для нас важно отношение было. Так что БСМП - только самые положительные впечатлительные... Палаты - чистые, мед.персонал - замечательный. Мужа в палате со мной - от рассвета о заката.... И еще - все БЕСПЛАТНО! При выписке только цветы доктор взяла.

Последний раз редактировалось yuka204; 01.04.2010 в 15:58.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:13   #282   
Форумец
 
Сообщений: 624
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 47

selen17 вне форума Не в сети
Лежала в гинекологии с начавшимся выкидышем(отслойка плаценты).Привезли ночью по скорой. С час наверное ждала пока меня представят дежурному врачу. Наслушавшись врача скорой, уже настроилась на чистку. Какого же было мое удивление, когда деж.врач спросив хочу ли я сохранить беременность, сказал что все шансы на это есть и отправил на капельницу, а потом в палату. Мой лечащий врач, помню только имя Елена Кимовна, возилась со мной почти месяц. Во время осмотра рядом стояла другая женщина врач и заявила : Да почисти ты ее, что мучаетесь.Беременность мне сохранили. Огромная благодарность Елене Кимовне и деж.врачу. Его фамилию и имя я не помню. Такой симпатичный мужчина не словянской внешности, медсестры говорили у него еще детей много. А вообще все было неплохо. Нормальные теплые палаты, милые,внимательные медсестры.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:09   #283   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 41

быдыдыщ вне форума Не в сети
рожала в бсмп,все отлично,персонал супер,все бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:49   #284   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
От БСМП остался "осадок". Хотя причина не врачи, а наша дибилоидная система.... По гололёду упала и со всей дури шарахнулась затылком об лёд. Подняться люди помогли, но тошнота и темнота в глазах проходить не хотели. Была рядом с БСМП. Зашла туда в приёмное. С меня потребовали прописку. Не удовлетворила. Предложили катиться самой в Электронику. Понимаю, что это не прихоть врачей, а наша система "закреплённости" участков, но, как в анекдоте: "ложечки то нашлись, а вот осадок остался".
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:46   #285   
Форумец
 
Аватар для zemixel
 
Сообщений: 187
Регистрация: 03.11.2009

zemixel вне форума Не в сети
БСМП-адская больница
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:55   #286   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Я заработал себе гастрит лет в 18, но жил не обращая на него особого внимания. Работа нервная, постоянная загруженность, беготня. Начал болеть желудок, довольно сильно в течение двух недель, все собирался к врачу, но некогда было. И вот, 10 июня 2008 г. мы на работе обедали, у коллеги день рождения был, он купил тортик, Колу, фрукты и т.д. Покушали нормально, но тут как прихватило! Выпил таблетку, посидел в скрюченном состоянии, вроде отошло, были срочные дела, пошел в машину, но уехать не смог, скрючило окончательно. Вызвал скорую, привезли в БСМП. Состояние уже было такое, что думал песец мне, от боли на стену можно лезть, любое движение - становится еще хуже. Довольно быстро провели обследование (медсестры катали меня уже на каталке, сам ходить не мог) и поставили диагноз - пробадная язва. В восемь вечера меня уже отвезли на операцию. Очухался на следующий день ближе к обеду в реанимации. Там очень хороший врач-реаниматолог (если не ошибаюсь - заведующий), так как я раньше даже в больнице никогда не лежал, то проснувшись в состоянии, когда дышать тяжело, все ныть начинает, а он шутит, подбадривает. На следующий день перевели в хирургическое отделение. Все чисто, никаких лекарств покупать не пришлось - все было. Так как первые дни моего пребывания там были выходными, то осматривали дежурные врачи, все уделяли внимание, медсестры постоянно суетились. Когда стало можно есть - хоть и родственники приносили еду, но и там можно было питаться. При выписке сам "проставился". Пока лежал - ни разу никто даже не намекал, что денег надо. Был поражен, поскольку родственники не раз попадали в больницы и я видел что там происходит. БСМП остался очень доволен, огромное спасибо всем, кто спас меня, да и вообще всем, кто там работает!
P.S. А попал я туда в критический момент - еще бы пару часов задержки - и воспалительный процесс внутри могли-бы не остановить, и не писал бы я уже сегодня на форуме...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 14:32   #287   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.07.2010
Возраст: 49

vacl1100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от selen17 Посмотреть сообщение
Лежала в гинекологии с начавшимся выкидышем(отслойка плаценты).Привезли ночью по скорой. С час наверное ждала пока меня представят дежурному врачу. Наслушавшись врача скорой, уже настроилась на чистку. Какого же было мое удивление, когда деж.врач спросив хочу ли я сохранить беременность, сказал что все шансы на это есть и отправил на капельницу, а потом в палату. Мой лечащий врач, помню только имя Елена Кимовна, возилась со мной почти месяц. Во время осмотра рядом стояла другая женщина врач и заявила : Да почисти ты ее, что мучаетесь.Беременность мне сохранили. Огромная благодарность Елене Кимовне и деж.врачу. Его фамилию и имя я не помню. Такой симпатичный мужчина не словянской внешности, медсестры говорили у него еще детей много. А вообще все было неплохо. Нормальные теплые палаты, милые,внимательные медсестры.
Елена Кимовна Горлунова, ныне зав. отд. гинекологии Дорожной больницы (ДКБ)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 09:18   #288   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Патрикса, логика подсказывает, что сообщение от
vacl1100, было еще в 2010 году, то значит уже 4 года, если еще там она работает!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind