Старый 21.01.2010, 17:15   #61   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
а отчасти и "пофигизм", наплевательское отношение к своему здоровью, недоверие к врачам и их рекомендациям(какие бы они глупые не показались) - мне многие в "глаза смеются" ,когда рекомендуб игрушки надувать лежа на кровати, а некоторые кивнут головой и на этом все тормозится..
Не тот случай. Там кашляли ВСЕ, человек поступал в больницу и через пару дней начинал кашлять. Ктото воспринимал это молча, ктото орал на соседей по палате "вы не закрывали дверь и меня продули" итд. Я подошёл к дежурному врачу и говорю "Что это?" "А это у нас внутрибольничные инфекции. - И что надо делать? - Пить иммуностимуляторы, арбидол например - А почему вы его сразу больным не даёте? - Потому что у нас его нет - А почему не говорите чтобы пили? - Потому что нам неудобно"

Но ещё больше меня поразил момент когда я подошёл к лечащему(!!!) врачу: "Что это за хрипы появились через два дня после госпитализации? - Никаких хрипов нет. - Но я слышу их сидя в двух метрах! - А я не слышу через стетоскоп. Тебе показалось" И вот происходит выписка, приезд домой, на следующий день повышение температуры, вызов скорой, врач приезжает и говорит мне такую вещь "Здесь пневмония".
Я пытаюсь найти какоето логическое объяснение поведению врачей больницы, но я не могу его найти, просто не могу. Как можно было через стетоскоп "не услышать" хрип, который был слышен по всей палате??? Этому нет логического объяснения, просто нет.

А вместо игрушек кстати имхо удобнее трубочки от соков - их сдувать не придётся!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:12   #62   
Форумец
 
Аватар для Parkss
 
Сообщений: 85
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 37

Parkss вне форума Не в сети
Здраствуйте.Моя жена рожала в БСМП врагу не посоветуешь.Всю ночь со схватками пролежала,а напротив пьяная окушерка спала просыпалась чтобы выпить,а на жену внимания не обращала.Утром, когда кровавые выделения пошли, её на кесарево отправили,и ещё 1час на каталке продержали в коридоре.Проснулась она в реанимации.Ночью врачи гуляли.Все больные не спали: то санитарки пьяные подрались,то врач пьяный человека из кардеологии после операции не смог откочать он умер в палате и пролежал до утра в полате не прикрытый.Жене кошмары снились месяца 3 после выписки.Лучше в БСМП не попадать.......................
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:00   #63   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parkss Посмотреть сообщение
он умер в палате и пролежал до утра в полате не прикрытый.
Лично был свидетелем сцены когда умер человек, лежащий в коридоре, а санитары устроили делёжку кто будет перекладывать его с кровати на каталку и везти в морг, в которую пытались втянуть даже больных и посетителей: "Молодой человек! Мертвеца отвезти не поможешь?"
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 00:45   #64   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
А на зарплату санитарки никто не хочет пожить? интересно, а у этих санитарок два высших образования или они со второго курса юрфака пришли работать?
Я и пишу - ПОФИГИЗМ как к своему здоровью, так и к здоровью окружающих - ВЕЗДЕ, а БСМП и др. больницы(медучреждения) - просто показательный разбор с эффектной детонацией у общественности.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 01:12   #65   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Авгур, К слову сказать, находясь на лечении у вас в СКБ ни таких, ни подобных явлений я не наблюдал. И, несмотря на то что это тоже скоропомощная больница, медсёстры на посту дежурят круглосуточно. Так что не надо вот таких слов насчёт "везде", девальвация отношений приводит в тому же, к чему и девальвация денег - их ценность утрачивается. Если мы начнём говорить о том что вот мол человек работает плохо, ну чтож, ну так уж вышло, но относится к нему следует так же как к человеку, который работает хорошо - то вот тогда действительно никто не будет работать хорошо, потому что работать хорошо тогда теряется весь смысл. Зачем медсестра сидит ночью на посту, когда она могла бы спать за те же деньги? Она глупее чем та что спит? А люди других профессий, работающие за небольшие деньги - выходит вообще дураки? Поэтому предпосылка хорошего отношения к людям - в адекватной оценке их деятельности, не в том чтобы закрывать на чтото глаза, а в том, чтобы выносить по возможности адекватные оценки: вот это я считаю плохо, а вот это хорошо. И вот тогда хорошего будет больше, человек будет ощущать значимость своего поступка.

Да и потом, если уж мы об этом заговорили, я предлагал деньги санитаркам в БСМП за нормальное отношение к своим должностным обязаностям - так ведь не взяли! То есть и за зарплату работать не хотят, и деньги не берут, просто офигенно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:38   #66   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Pharmaci$t, Выходит они не за деньги работают, а за идею.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:31   #67   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Авгур, Скорее не за идею, а за какието плюшечки, которые даёт эта работа, так очень часто бывает: возможность чтото украсть, возможность както заработать имея куда то доступ, возможность получить чтото бесплатно итд. Я правда не представляю какие могут быть плюшечки у санитара, но наверняка они там есть, потому что чудес не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:32   #68   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Более половины "младших научных сотрудников" живут в ближайшем пригороде и основной доход имеют от своего хозяйства,работая сутки через 2-3. А работа в больльнице дает пусть небольшой, но стабильный доход, пенсию в будующем. В месте проживания Устье, Стрелица,Девица итд даже такие деньги заработать негде.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:43   #69   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
корее не за идею, а за какието плюшечки, которые даёт эта работа, так очень часто бывает: возможность чтото украсть, возможность както заработать имея куда то доступ, возможность получить чтото бесплатно итд. Я правда не представляю какие могут быть плюшечки у санитара, но наверняка они там есть, потому что чудес не бывает
забавно рассуждаете. давайте подумаем, где он эти плюшечки может отыскать? уж не в утке ли?
или, может, под кроватью больного? нету там плюшек. только фекалии или тараканы (это если под кроватью).
вам Авгур ответил правильно, но слишком сжато. Дело не только в ничтожной зарплате, а в сочетании этой унизительной ЗП, грязной, тяжёлой работы и полнейшего отсутствия престижа профессии и перспективы. Не будем говорить о том, что "учиться надо было и т.д." сейчас о другом речь.
Вы правы конечно, всё это:

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
"Молодой человек! Мертвеца отвезти не поможешь?"
и это
Цитата:
Сообщение от Parkss Посмотреть сообщение
он умер в палате и пролежал до утра в полате не прикрытый
и многое другое подобное - скотство. только оно ... кагбэ это сказать... сгенерировано в людях средой. В каком-то смысле они - заложники обстоятельств и их жертвы. А те кому не повезёт попасть к ним в руки тоже становятся жертвами... увы.
Кстати, вам повезло, что деньги не брали, когда мой друг лежал в больнице, санитаркам давали деньги после чего половина из них начинали относиться внимательнее, а другая половина деньги брала, но внимания проявлять не начинала... как-то так.
Кстати, тот кто после денег относится внимательнее как правило и без оных ведёт себя по-людски.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:13   #70   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Миxей, Дело в том что там в палате лежала старушка-алкоголичка, от которой вначале санитарки воротили нос, а потом однажды в больницу приехал её сын и он оказался какимто тузом, не знаю что он сделал, но перемену в поведении санитаров словами просто не описать, они ей единственное только задницу не лизали. Я их спросил как такое возможно, в палате есть пациенты гораздо тяжелее, почему они банально не могут никого дозватся, а к той старушке каждые два часа подходят и спрашивают не нужно ли ей чего. "Нас хорошо попросили - Ну как конкретно? Давайте я тоже вас так попрошу?" Молчат. Пациенты между собой толковали что он им дал чтото порядка 60 тысяч, не знаю откуда они это взяли, может просто от балды. Спросил у заведующего, он поднял дикий вопль: "Ни в коем случае не давать денег санитарам!", вообще о заведующем терапии у меня сложилось стойкое впечатление что ему самому не помешало бы лечение у психиатра. Спросил у лечащего врача: "Нормального ухода за больными здесь не было, нет и никогда не будет. Я врач, я работаю здесь 15 лет, но когда у меня заболела мама и её положили в нашу больницу я сама за ней ухаживала. Ресурсами больницы ты этого не нарулишь никак."
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:06   #71   
чзнх!?
 
Аватар для CHAPAEW
 
Сообщений: 724
Регистрация: 05.12.2004
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

CHAPAEW вне форума Не в сети
Мне там жизнь спасли, я просто не могу сказать что это плохая больница, всё от людей зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:40   #72   
Форумец
 
Аватар для Andrew.NG
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.02.2005
Возраст: 42

Andrew.NG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Слышал такую вещь что мол самые лучшие бытовые условия это в палатах, предназначенных для ветеранов войны, но ветераны либо сами отказываются в них лежать, либо их кладут в общие, а места в этих палатах продают.
Если вы слышали, то это именно слух, говорю за НСО (работаю там), ветеранов кладут в палаты для ветеранов, даже по - дежурству, сама лично это делала. Заведующие к ветеранам имеют отдельный подход и делают для них все лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:23   #73   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Читаю - сердце радуется. Какие все таки все неравнодушные. Вот не хотел влезать дальше в этот срач. И не буду. Просто предлагаю голосовать:
1. Больничку взорвать, обломки сжечь, остатки там же закопать и сверху забетонировать, чтобы наверняка, весь персонал подвергнуть жестокой ональной каре и забетонировать там же вторым слоем.
2. Написать благодарственных писем, чтобы Почта России вздрогнула, больничку раскрасить в веселенький розовый цвет, нафтыкать вокруг елок и скамеечек и водить детишек на экскурсию, персонал поблагодарить, дать каждому по эскимо и билету в цирк.
3. Прекратить срачеписание как за, так и против, и пытаться что то изменить в жизни. В лучшую сторону. Каждый в своей. А то вся страна в жопе, а тут должно быть в шоколаде. В случае столкновения с конкретным непрофессионализмом или беспределом обращаться в контролирующие компетентные инстанции, чтобы из конкретных фактов были сделаны конкретные выводы, как административного, так и уголовного плана. А не распространение слухов из серии "одна баба сказала".
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:34   #74   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Пациенты между собой толковали что он им дал чтото порядка 60 тысяч
я не понял - он пациентам дал 60 000 ??? О_о
Вы вроде серьёзный человек, читать ваши сообщения приятно, а в такие сказки верите. Тузы они пачками валюты не разбрасываются. они деньгам счёт знают. Я этих тузов вижу постоянно в самых дешёвых магазинах, кропотливо вылущивающих десятикопеечные монеты из лотка для сдачи. Знакомый официант рассказывал, что они чаевых никогда не оставляют. Про их отношение к медикам я вообще молчу. Если говорят "спасибо" после вызова понимаю, что в лесу снова сдох медведь (а, чёрт! хотел же молчать...).
А главврач БСМП молодец. Вам он сказал "животных не кормить", а врачам он кажную неделю на планёрке мозги полощет "пищу из рук посетителей не принимать". в итоге они голодные и злые )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:52   #75   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Миxей, Не главврач, а заведующий. А замглавврача по поводу ухода за больными сказал так: "Понимаешь, санитары это такие люди....... ну это как в древности неприкасаемые. Их нечем напугать, у них нечего отобрать, потому что у них ничего нет. Я никак не могу повлиять на их работу"

Но чтото там произошло, какоето событие, потому что старушка была непрезентабельной - была грязной, писалась, какалась, на всех орала, все её чурались и вдруг такая перемена в отношении. Вплоть до того что санитарка сдаёт смену, подводит новую санитарку к её кровати, показывает и говорит "вот за этой больной нужно ухаживать". Логично было предположить что роль там сыграли деньги, как в таких ситуация давать деньги я не знаю, одно дело когда у меня и врача есть общий знакомый, он нас знакомит друг с другом и мы обговариваем эти моменты, а тут общих знакомых не было и я спросил напрямую у санитаров, они сказали нет, денег мы не возмём, я подумал может у них это происходит не так, а через кого то...... не знаю главного санитара какого то? Поэтому спросил об этом заведующего, думаю если так то он же должен знать. А он тоже по сути ничего не сказал, только поднял шум да ещё какой. Но человек то както на них повлиял, причём сильно повлиял, вот как именно я так и не понял. А 60 000 на всех санитаров, на все смены..... если так разобратся не такая уж и большая сумма.

Последний раз редактировалось Pharmaci$t; 24.01.2010 в 00:07.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 00:06   #76   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Прям ЖЖ. ИМХО и камменты, камменты, срач, опять камменты... Епть, опять влез...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 09:29   #77   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Pharmaci$t, надо было искать санитара смотрящего)
а по теме много талантливых и знающих свое дело врачей работает в БСМП, туда если и попадать то планово и через хороших знакомых и свести общение с санитарками и медсестрами к минимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:39   #78   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Хотите действенный результат - обращайтесь в те инстанции, которые определены нашим законодательством для решения таких проблем. Разглагольствованиями на этом форуме ни вы, ни кто-либо другой ничего не добьётесь. Действуйте, вам никто не препятствует.

А так это больше смахивает на злопыхательство.
Видел сегодня дружбана работающего милиционером, давно собирался у него спросить про ту ситуацию да всё забывал, ну вот спросил таки. Ну что, он мне сказал по сути тоже самое что и дружбан адвокат: по идее да, это правонарушение за которое предусматривается уголовная ответсвенность, но на деле доказать что либо будет очень и очень сложно, и рассказал как и почему. Инстанций которые этим должны были бы по идее заниматся, то есть в которых работали бы люди и с юридическим и с медицинским образованием, как на западе, в нашей стране нет, а когда за дело берутся узкопрофильные юристы у них банально не хватает знаний чтобы собрать нужные доказательства. И даже если удастся собрать доказательную базу, довести дело до суда, который тоже будет долгим и гоморным, самое большое наказание которого удастся добится для врача это года два условно плюс запрет на профессиональную деятельность на три года плюс пожизненный запрет на занятие руководящих должностей. По сути это будет означать что если я привлеку заведующего, он три года будет заниматся чем то ещё и потом вернётся в то же отделение но уже не заведующим а лечащим врачом и продолжит ту же самую работу. И то, делать это всё нужно было сразу по факту, а сейчас как он сказал мои шансы кого то привлечь близки к нулю. Сказал что в нашем городе даже люди у которых дети умирают по халатности врачей ничего не могут доказать, не говоря уже о ....

STRIDER А по сути выходит то именно так, потому что если бы деньги взял ктото один из санитаров, то он бы не стал делится с остальными, просто положил бы их в карман, а там ктото взял и поделил на всех. Вот кто это был мне так и осталось непонятным.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:51   #79   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Pharmaci$t, скажем так - доказательную базу вы и нам не представили.
А у вас есть какие-либо предложения в свете приведённой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 23:27   #80   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
клиент, Я же говорю у меня есть две выписки - первая о том что человек выписан и с лёгкими всё нормально, и вторая, датированная следующим днём, что человек госпитализирован в пневмоотделение, двусторонняя пневмнония, + есть снимки. Выкладывать их здесь я считаю что нехорошо потому что это всё таки документы личного плана, с диагнозами итд, к тому же они не мои. Но они есть, я могу их показать в любой момент если понадобится. Ктото скажет "а я вот не поверю пока здесь не выложишь!" - ну чтож, это его право. В принципе есть ещё архив подстанции скорой помощи, там есть записи отвозивших врачей - первого, который отвозил человека с чистыми лёгкими и второго, отвозившего человека с выраженной пневмонией.

А предложений в общем то и никаких. Топик был "каково это, лечится в БСМП?" и я описал что я видел, с чем мне пришлось столкнутся, то есть "Это вот так". Пусть каждый сделает свои выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:21   #81   
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Сообщений: 661
Регистрация: 27.10.2004
Возраст: 40

GeRoy вне форума Не в сети
"Сохраняться" в БСМП можно, рожать - никогда!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:52   #82   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GeRoy Посмотреть сообщение
"Сохраняться" в БСМП можно, рожать - никогда!
И что же делать, если после сохранения начались роды в этом учреждении - в лесочек бежать или в киоске на рынке рожать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:09   #83   
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Сообщений: 661
Регистрация: 27.10.2004
Возраст: 40

GeRoy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
И что же делать, если после сохранения начались роды в этом учреждении - в лесочек бежать или в киоске на рынке рожать?
Скажем по-другому: ходить на сохранение в отделение гинекологии можно, в роддом - ни ногой!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:46   #84   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
И почему только персонал БСМП узнает об этих страшных историях только из интернета???
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:54   #85   
Форумец
 
Аватар для GeRoy
 
Сообщений: 661
Регистрация: 27.10.2004
Возраст: 40

GeRoy вне форума Не в сети
Они не узнаЮт, они знают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:04   #86   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
А персоналу упомянутой больницы стоит не обижаться, а мотать на ум, какие отзывы ходят о БСМП.
Персоналу как-то заняться больше нечем! По моему впечатлению БСМП понемножку становится больницей для социально неадаптированных слоёв населения со всеми вытекающими отсюда последствиями. При существующей системе оплаты труда и неплатежеспособном в большинстве контингенте персонал тихо звереет, что и ощущают на своей шкуре больные. Обсуждать моральные аспекты данной ситуации ИМХО бессмысленно, т.к. процесс практически всеобщий. Исключения есть, но их меньшинство. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:35   #87   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Больница на окраине города (сериал такой был). А 30 декабря уже серебряный юбилей. 25 годков как ей недовольны. А сколько выжило после нее и не вспоминают, поскольку считают, что так и должно быть. Может стоит сказать о ней хорошее. Есть такие?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:38   #88   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Хорошее-это само собой разумеещееся, про хорошее в России не принято говорить, говном полить как-то больше желающих.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:03   #89   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НЕелка Посмотреть сообщение
хорошее-это само собой разумеещееся, про хорошее в России не принято говорить, говном полить как-то больше желающих.
+1
... (плавали - знаем) ....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 08:59   #90   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НЕелка Посмотреть сообщение
Хорошее-это само собой разумеещееся, про хорошее в России не принято говорить, говном полить как-то больше желающих.
да что ж вы так однобоко обобщаете!!! Почитайте ветку с отзывами " о докторе замолвите доброе слово"...там много кого хвалят.
Специально для вас: в Электронике хорошо рожать!!! Врачи хорошие, отношение человеческое,снабжение нормальное.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind