Старый 21.02.2010, 12:58   #121   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Saule, А может пройдёт время и будет больше положительных?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:09   #122   
НекрупнаЯ
 
Аватар для МиниОль
 
Сообщений: 261
Регистрация: 14.02.2009
Возраст: 42

МиниОль вне форума Не в сети
Порядку там нету имхо и условия не фонтан. И ниче провокационного в теме не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:48   #123   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Авгур, я с большим уважением отношусь к докторам и другому медперсоналу.
Тема не о медицине, а о БСМП.
Рассказал о том, что видел.
Это безобразие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:47   #124   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Уже где-то писал об этом, реанимация - врачи прекрасные, младший персонал - ужасный. Из реанимации выписали прямо домой (дабы лечить приобретенные там двухстороннюю пневмонию и пролежни до кости) и только через 2 недели в хирургию. Деньги за уход, родственниками при этом платились нехилые. А еще в хирургии, с нами в соседней палате лежала наркоманка лет 40 , с загноением брюшины - "лекарства" знакомыми ей приносились почти в открытую...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:11   #125   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
ДА да в БСМП все ужасно, и врачи - убийцы, и санитарки взяточницы, и грязь и бомжи и наркоманы, и джакузи с саунами не построили ещё, и питание не из ресторана, и люди в коридорах лежат. Так что ж вы все прёте и прёте туда? Пневмонию и пролежни заработали и опять туда вас несет. У нас скорая лояльная - куда скажешь - туда и повезут, и опять же в БСМП больных поменьше будет, смотришь и больные все в палатах будут лежать, а не в коридоре!!! Больных везут в БСМП лечиться, а не откармливаться и не париться в джакузи. И деньги "нехилые" не надо ни кому платить, а надо всего навсего самому сидеть со своими родственниками, а санитаркам ваши родственники ни за какие деньги папами и мамами не станут.

Последний раз редактировалось Нерв; 24.02.2010 в 18:47.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:14   #126   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нерв Посмотреть сообщение
У нас скорая лояльная - куда скажешь - туда и повезут
ЧуднЫ же вы, крестьянские дети........
Помолчал бы лучше, если с ситуацией никогда сам не сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:19   #127   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Pharmaci$t, да ты видать много сталкивался. Судя по твоим описаниям шляешься по всей больнице, вынюхиваешь, высматриваешь.

Нерв, поаккуратнее с выражениями. Это предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:46   #128   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Нерв, Да, я много сталкивался, потому что мне пришлось столкнутся. А ты не сталкивался ни разу, и сидишь херню тут пишешь. Пойди и спроси, куда и как возит скорая и только потом пиши.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 20:00   #129   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Нерв, Pharmaci$t, словесную перепалку продолжайте в личке.

Pharmaci$t, поаккуратнее с выражениями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:20   #130   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
Господа, у нас НИКОГДА не будет хорошего медицинского обслуживания, хороших больниц, хороших санаториев, у НАС НИКОГДА НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО, потому что мы сами все сволочи, мы ненавидим друг друга, мы не протянем руку помощи, мы подтолкнем в яму. Когда несколько лет назад в одной европейской стране моему отцу стало плохо во время концерта, он вышел на улицу подышать свежим воздухом. Возможно он на несколько секунд потерял сознание, но когда очнулся, совершенно посторонние люди принесли ему стул, помогли присесть, вызвали скорую, при этом у него ничего не украли (ха-ха). Скорая сначала оказала ему помощь, привезла в больницу, а потом только начала спрашивать, кто он такой.
А в БСМП, куда мы привезли свекровь прошлой зимой, она упала на гололеде, доктор, к которому мы отстояли в очереди пару часов, ничего особенного не сказал, однако денег попросил, типа на бедность. Мне его было очень жаль этого доктора, и работа у него сволочная, и относится он к пациентам так же как и они к нему.
Это просто разница в менталитете - мы никогда не будем добрыми друг к другу. Унас внутреннее устройство другое. Поэтому нечего и жаловаться. Перечитайте все себя - это ж просто срач ради срача.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:36   #131   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Зайчихо, Пока люди, зарабатывающие деньги, "косят" от налогов, в лучшем случаи, имеют мед. полис неработающего - хорошего ждать придется долго. Медицина - это одна из областей общей культуры общества. Может стоит начать изменять мир с себя? Например в европейской стране поощряется бесплатно кровь для больных сдать или придти и младшим звеном в больнице поработать - бесплатно. Не желаете в БСМП по субботам полы и палаты помыть, за больными поухаживать? Не можете по субботам? - думаю на любой день и время беспроблемно договоритесь.
И вот когда таких, как вы наберется человек 300 бесплатных помощников на больницу - что то и начнет меняться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:39   #132   
Форумец
 
Аватар для Ирина Иванова
 
Сообщений: 459
Регистрация: 16.09.2009

Ирина Иванова вне форума Не в сети
Лежала как-то на сохранении в этой больнице.....открылось кровотечение после того как уборщица вымыла пол у меня в палате с офигенным количеством хлорки....надышалась я ей...и нате результат.....а врач на это сказала......иди и лежи.....будет выкидыш - почистим, а может еще и пронесет...обойдется.....Обошлось!!!!!!!! после того, как я на уши весь этаж поставила и орала на всех....даже не вспомню что....но подействовало!
Так что люди среди врачей там редко попадаются....факт!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:51   #133   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
Авгур, увы, не начнет , не наберется, не пойду. Я себя тоже из числа сволочей не исключаю. Я соотечественников не люблю и не скрываю это. Можете мне не советовать свалить за бугры - не хочу, поздно уже сваливать.
А БСМП - совершенно изумительное заведение. У меня туда попал по скорой муж - почечная колика. Привезли его утром на платной скорой (он потом долго врачей этой скорой с благодарностью вспоминал за то, что они ему дополнительный укол обезболивающего сделали при расставании, знали уже, что его ждет), около 12 доставили в отделение и все. До самого вечера, когда я приехала с работы в 19 часов, к нему не потрудился подойти никто. Ни одна сволочь. Я пошла к дежурному врачу с вопросами - почему человек лежит корчится от боли, а никто к нему не подходит, на что мне было отвечеено - у нас такой порядок - болит - чеши сам к медсестре, она сделает тебе укол. Так вы, гады, хоть информируйте больных о своем "порядке", фашисты несчастные, откуда человек, никогда не лежавший в больнице должен догадаться, что у вас "порядок". Так потом, когда я договорилась о его переводе в ОКБ, лечащий врач не хотел давать выписку, "благодаря" его стараниям, муж лишний день мучился в этой конюшне. Лето, температура +30, урология мужская, душа нет, воды горячей нет, бегают мужики с бутылочками после операций, и дикая вонь... Райские условия. Так выписку нам отдали только после того, как обратились к заведующему отделением с просьбой обьяснить причину, по которой мужа не хотят выписать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:05   #134   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 55

Нерв вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
А БСМП - совершенно изумительное заведение. У меня туда попал по скорой муж - почечная колика. Привезли его утром на платной скорой
Вот здесь то и вся суть нашей медицины - привезли Вы его на ПЛАТНОЙ скорой в БЕСплатную БСМП!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:03   #135   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
Нерв, К сожалению, по урологии в то утро дежурила именно БСМП. Я, увы, не знаю пока у нас больниц, которые платно по скорой госпитализируют, а то бы и не сунулась туда ни за что. Если знаете, подскажите, пожалуйста. Помощи квалифицированной все равно нигде не дождешься, выпускники-то все одного вуза, все туда не просто так поступили, но хоть условия пребывания будут более человеческие, а не хлев, как БСМП. Там почему-то в ординаторской мягкие диваны и кресла стоят, а в палатах, извините, полное дерьмо. На этих, с позволения сказать, кроватях, даже сидеть невозможно. И ездят что-то наши нищие доктора не на велосипедах...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:36   #136   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо Посмотреть сообщение
Авгур, увы, не начнет , не наберется, не пойду. Я себя тоже из числа сволочей не исключаю. Я соотечественников не люблю и не скрываю это. Можете мне не советовать свалить за бугры - не хочу, поздно уже сваливать.
А БСМП - совершенно изумительное заведение. У меня туда попал по скорой муж - почечная колика. Привезли его утром на платной скорой (он потом долго врачей этой скорой с благодарностью вспоминал за то, что они ему дополнительный укол обезболивающего сделали при расставании, знали уже, что его ждет), около 12 доставили в отделение и все. До самого вечера, когда я приехала с работы в 19 часов, к нему не потрудился подойти никто. Ни одна сволочь. Я пошла к дежурному врачу с вопросами - почему человек лежит корчится от боли, а никто к нему не подходит, на что мне было отвечеено - у нас такой порядок - болит - чеши сам к медсестре, она сделает тебе укол. Так вы, гады, хоть информируйте больных о своем "порядке", фашисты несчастные, откуда человек, никогда не лежавший в больнице должен догадаться, что у вас "порядок". Так потом, когда я договорилась о его переводе в ОКБ, лечащий врач не хотел давать выписку, "благодаря" его стараниям, муж лишний день мучился в этой конюшне. Лето, температура +30, урология мужская, душа нет, воды горячей нет, бегают мужики с бутылочками после операций, и дикая вонь... Райские условия. Так выписку нам отдали только после того, как обратились к заведующему отделением с просьбой обьяснить причину, по которой мужа не хотят выписать.
милая девушка, у меня вот для вас контр пример, у меня за всю мою жизнь, в БСМП пролежала куча родственников
тетя - 2 инфаркта, 2 раза вытаскивали с того света
мама - инсульт, неделя в коме, восстановилась почти на 100%
девушка предыдущим летом, с острым пиелонефритом - прождала в приемном 30 минут, тк дежурный врач был на операции, спустился заведующий, извинился, предложил госпитализацию, несмотря на то что урология(!) БСМП не дежурила, замечательно полечили в этом "хлеву", . Если ваш муж не знает того что доктор ,в том числе и дежурный не будет сидеть с ним 24/7 и каждые 5 минут спрашивать - "ну что миленький, болит, может укольчик?", то это как бы его траблы.

а вы бы лучше, чем устраивать клуб любителей слез и жалоб на форуме, свои душераздирающие истории направили в управляющие инстанции, глядишь что либо поменялось в лучшую сторону
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:54   #137   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
При всем моем уважении к БСМП, "задержка" осмотра дежурным урологом была практически постоянным явлением, по крайней мере 10-12 лет назад.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:03   #138   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
ну как говорится кто не без греха, если у доктора скажем было 1-2-3 операции +разжеввывание некоторым больным, то что если болит, надо жаловаться, а не ждать пока у доктора откроются телепатические способности, то такие задержки логичны. В лучшую сторону никто менять ничего не хочет, а вот всплакнуть самое оно)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:15   #139   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUNDMC Посмотреть сообщение
ну как говорится кто не без греха, если у доктора скажем было 1-2-3 операции
А если у доктора, скажем, жалобы на тему какой лично он молодец и как плохо обстоят дела с медициной в стране, и это в то самое время когда его ждут больные?

Поэтому если у старушки яйца, то это уже дедушка. Существет понятие "должностные обязанности" и выполнятся они должны безо всяких "если".

Последний раз редактировалось Saule; 27.02.2010 в 00:10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:37   #140   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Поэтому если у старушки яйца, то это уже дедушка. Существет понятие "должностные обязанности" и выполнятся они должны безо всяких "если".
Поэтому, если вся дежурная бригада в операционной, то вы тихо ожидаете в приёмном отделении. Такое бывает.

ПС: поаккуратнее с выражениями, плиз

Последний раз редактировалось Saule; 25.02.2010 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:47   #141   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Поэтому, если вся дежурная бригада в операционной, то вы тихо ожидаете в приёмном отделении. Такое бывает.
Бывает. А ещё бывает что мы ожидаем, когда доктор сидит за накрытым столом, и, кушая винчик, отмечает день доктора. Но если его потом спросить что он делал в это время - то он скажет что был на операции. И, поэтому, те люди, которые действительно делают операции, встречают со стороны пациентов неуважительное к себе отношение - изза своих вот таких коллег.

Последний раз редактировалось Saule; 25.02.2010 в 23:48.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:57   #142   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
И, поэтому, те люди, которые действительно делают операции, встречают со стороны пациентов неуважительное к себе отношение - изза своих вот таких коллег.
А я почему-то думал, что неуважение ко всем врачам оптом - признак, что перед тобой быдло! Оно именно так всегда настроено, даже без малейшего повода.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:58   #143   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Еще раз тему помусослили - что-нибудь изменилось? Когда (если) будет дикая конкуренция на врачебное место (так, что бы молодой или претендующий на место специалист в свое свободное время в больнице был и навыков набирался) - вот тогда и будет доихтор думать толь винчишко пить, то ли лишний раз по пациентам проитись, то ли по телефону два часа поболтать, то ли книжку умную почитать, что бы "молодняк" вне конкуренции оставить, то ли огрызнуться на замечае, то ли извиниться и исправить побыстрее ситуацию,....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:35   #144   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
А я почему-то думал, что неуважение ко всем врачам оптом - признак, что перед тобой быдло! Оно именно так всегда настроено, даже без малейшего повода.
Тут ещё можно поспорить об определениях....... Вот человек пришёл и увидел квасящего врача в то время как его родственник нуждается в помощи, он начинает думать что врачи все такие. Он первый раз обратился, других врачей он ещё не видел. Он быдло?

Или вот человек прочитал вот этот топик, большинство отзывов здесь отрицательные, его сбивает на улице пьяный водитель, скорая привозит его в БСПМ, и вот он час лежит в приёмной. О чём он думет? Что добрые врачи заняты тем что делают операцию? Врядли.

Субъективное мнение не формируется на пустом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:10   #145   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Могут ли уважаемые модераторы все же прикрутить голосовалку вот с этими вопросами?
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...1&postcount=73
Ибо за обилием букв суть темы неуклонно теряется. А так наглядное волеизъявление будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:34   #146   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А если у доктора, скажем, пuздёж на тему какой лично он молодец и как плохо обстоят дела с медициной в стране, и это в то самое время когда его ждут больные?

Поэтому если у старушки яйца, то это уже дедушка. Существет понятие "должностные обязанности" и выполнятся они должны безо всяких "если".
небожитель типа нашелся? )))) с понтом, ты, кем бы там не работал, делаешь всегда все на 100%, а потом после отработанной 24 смены идешь котят с деревьев снимать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:37   #147   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Тут ещё можно поспорить об определениях....... Вот человек пришёл и увидел квасящего врача в то время как его родственник нуждается в помощи, он начинает думать что врачи все такие. Он первый раз обратился, других врачей он ещё не видел. Он быдло?

Или вот человек прочитал вот этот топик, большинство отзывов здесь отрицательные, его сбивает на улице пьяный водитель, скорая привозит его в БСПМ, и вот он час лежит в приёмной. О чём он думет? Что добрые врачи заняты тем что делают операцию? Врядли.

Субъективное мнение не формируется на пустом месте.
то есть, если я правильно понял, все задержки в приемных отделениях, низкое качество обслуживания наседения, обусловлены "тем что врачи бухают, и отмечают каждый день день врача(с)"?))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:39   #148   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUNDMC Посмотреть сообщение
то есть, если я правильно понял, все задержки в приемных отделениях, низкое качество обслуживания наседения, обусловлены "тем что врачи бухают, и отмечают каждый день день варча(с)"?))))
Ты понял неправильно, я хотел сказать что каждый раз когда ктото пишет отрицательный отзыв они впрягаются и пишут что "так себя вести у врача были объективные причины", ну не дословно, но по сути. А вот как если не было?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:45   #149   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
RUNDMC, Pharmaci$t, далее словесные перепалки продолжайте в личке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:47   #150   
Форумец
 
Аватар для RUNDMC
 
Сообщений: 83
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 44

RUNDMC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Ты понял неправильно, я хотел сказать что каждый раз когда ктото пишет отрицательный отзыв они впрягаются и пишут что "так себя вести у врача были объективные причины", ну не дословно, но по сути. А вот как если не было?
кто не без греха?! ну есть херовые, и ленивые доктора, ну они есть вообще везде, есть и люди сами по себе херовые, притом вообще любых профессий и специальностей. Пытаться уместить весь негатив нашей медицины под крышу БСМП абсурд, не?

Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
RUNDMC, Pharmaci$t, словесные перепалки продолжите в личке.
товарищ модератор, это не словесная перепалка, этож обмен опытом контактов с нашей медициной, а если конкретнее с БСМП, вроде по сабжу беседа
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind