Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2008, 10:22   #1   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Питание для фото/видео/музыкантов/ведущих на свадьбе

Накипело...
каждый из Нас, свадебных организаторов, фотографов, видеооператоров, музыкантов, диджеев когда-нибудь попадали в такую ситуацию, когда про нас забыли забыли что мы тоже могли бы и покушать!
Вопрос для меня не был бы актуален, если бы я сам на последней свадьбе наизнанку просто не вывернулся от того что нафиг - фотограф, оператор - нифиг им есть??? Наверное именно так и думали организаторы торжества. В такой ситуации обычно мы подходим и говорим, что нам когда накроют?. Так как все основные силы тратятся днем, то идеально ужинать в начале банкета, после первого танца, либо после вручения подарков.
В этот раз я решил ничего не напоминать, а посмотреть что будет Конечно же я и сам без проблем могу себе позволить заказать комплексный ужин в баре, но... За всю фотографическую жизнь про меня забывали 2 раза и то в начале карьеры, когда заказы совсем были извините, "бюджетные".
Ситуация развивалась так - 22:00 - накрывают стол, родители говорят не хотите ли покушать... у меня конечно ступор, я - "спасибо, зачем, я через 40 мин. дома покушаю, в общем далее нет смысла писать что либо.. Может быть я слишком скажу, но ведь с самого утра шел дождь, мы с оператором тоже могли бы и не выкладываться на все 100, сделать обычную фотосессию, клиентам все равно понравилось бы. Но мы то со всей душой,
Я периодичеки заранее договариваюсь о том что бы нас покормили, но ведь это даже и не культурно напоминать, я думаю, что конечно же все должны и так понимать что люди 16 часов без отдыха. Цивилизованный выход из ситуации - договор

Ваши мнения,
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:36   #2   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Договариваться сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:56   #3   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Видимо клиенты у вас такие. Мы своим фото и видео операторам предлагали-кормили и во время катания и в кафе (даже водителям на катании предлагали поесть, но они отказались). Например с видеооператором мы подписывали договор, где был даже прописан этот пункт покормить видеооператора.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:54   #4   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Катунин Павел, Хорошая тема Павлуха!!!
У музыкантов есть такая притча: Какой Бокал такой и Вокал.
В старые дубрые времена, когда вся музыка составляла, одну гармонь и в лучшем случаи барабан с тарелкой. Музыкантов пока не накормят и не напоят, гостеприимные хозяева, их даже не допускали к работе.
А на данный момент это в порядке вещей, буквально вчера вечером, когда студия Лидер подошёл к жениху и сказал, что он отлучиться на 30 минут поесть , то жених ответил, конечно пожалуйста.
Да поймите вы друзья у вас повара своруют больше, чем вы накормите свой обслуживающий состав. И уважайте труд других иногда Фотограф и Оператор работают с вами с 5 утра до 23 вечера. И не один культурный оператор не сядет за ваш свадебный стол и не когда не выскажет вам своё недовольство , но в сердцах останется лёд. Хотя все ваши продукты в большей степени по остатку пойдут на помойку на следующий день. Поверьте моему опыту.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:56   #5   
IT Supergirl
 
Аватар для Green Kitten
 
Сообщений: 837
Регистрация: 24.06.2008

Green Kitten вне форума Не в сети
я вот задумалась как покормить фотографа и видеооператора....
ну когда кататься будем само собой бутерброды и т.д., а вот как все это можно организовать в ресторане/кафе? как? заказывать отдельную порцию или ...... что? ну про то, что тамаде, фотографу и видеооператору будет отложен торт и так понятно. посоветуйте как лучше организовать
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:07   #6   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
мы на фото-видео заказывали всё как на гостей. Но, имхо, на каждой свадьбе стоооолько еды на столах, что можно обойтись просто 2-мя(3,4 и т.д.) тарелочками, бокалами и приборами, а еду возьмут какую захотят из салатниц и проч. Только сказать об этом заранее. Вроде самый оптимальный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 07:52   #7   
Форумец
 
Аватар для Birdie
 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.05.2008

Birdie вне форума Не в сети
Мы когда заказывади кафе, просто считали: колличество гостей + 4ч (фото, видео, ведущая, диджей). Все смогут свободо сесть за общий стол и поесть
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 09:44   #8   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Заказывали как на гостей, как сказали нам потом, оператор уселся и больше не вставал, свекровь даже на него рявкнула, ты вообще будешь снимать?, "а Васька слушает, да ест." теперь посмотрим, что он отснял там.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:19   #9   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Vichka, я думаю профессионал никогда бы не позволил сказать такое себе. Обычно видео операторы знают что нужно снимать и что не нужно, у них же сюжет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:34   #10   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Катунин Павел, я бы не стала так говорить, зная свою свекровь, которая возмущалась стоимостью всего, что мы заказали, но, когда мы приехали в столовую, то сидели на лавке с женихом, ожидая оператора, а родители и гости выстроились встречать нас. Просидели мы прилично, и когда уже родители пошли оператора выловили))), сказав, что там внизу молодые и сейчас и мы их встречаем с караваем, он так фыркнул, ну а мне вещи надо сложить, вот когда он устроился и спустился к нам, мы уже могли идти ломать этот хлеб. Ну многое вообщем не понравилось в его отношении, почему фотограф приехал сам и уехал сам, тамада тоже, парихмахер сама, а оператора, мы должны были забрать из дома, а потом ещё в конце свадьбы бегать как ему уехать, дали ему на такси, так все равно он поехал на газели, которая приехала за гостями. А разве это не его проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 10:55   #11   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
обычно доставка фото-видео осуществляется машиной, которая с утра забирает их с аппаратурой, а потом возит целый день до кафе. Вечером уезжают на такси. Если у кого-то из них собственная машина, то повезло. Хотя в таком случае, в зависимости от того, кто за рулём, не будет снимков(видео) поездки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 12:23   #12   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
bzyausya, об этом нам ничего не говорили, но мы так и сделали, но почему фотограф и тамада сами справились. А это звезда, куда там! И такси кто должен оплачивать, нам тоже ничего не сказали. Мы дали оператору 500 р., но он не посчитал нужным ехать на такси, а поехал на газели с гостями, которым совершенно в другую сторону, так его одного повезли на левый берег.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:16   #13   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
видимо вам так "повезло"
Доставка оператора осуществляется либо силами заказчика либо такси.Это прописано в договоре . Вы договор подписывали ?
На такси просим 200 р.Питание не прописываемЮ, но на словах напоминаем. При отсутствии мест во время танцев берём тарелочки и вилочки . на еду тратим ровно 4 мин, после танца молодых обычно гости выходят не сразу , пользуемся моментом.
Хотя бывают свадьбы от агентств , где на питание не расчитываешь в принципе (арт-отель , VIP молодые ...)
Хотя 2 раза снимал в Пушкине - кормили...но это Очень богатые , как ни странно, добрые люди были.
А "звездухи" у операторов навалом, приходилолось слышать , что оператор- главный человек на свадьбе от самого оператора.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:17   #14   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Мы для фото и видео точно отдельный стол накрыли, а вот про тамаду и музыкантов на банкете я не помню надеюсь, что и для них тоже. И на такси давали фото и видео операторам. Тамада на своей машине уехал, еще и свидетельницу подвез
Но я думаю, лучше молодым напоминать в агенстве при заказе про обед, потому как можно забегаться и совсем забыть про это, и заранее не заказать на +4 персоны, а потом бегать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 15:57   #15   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
приходилось слышать , что оператор- главный человек на свадьбе от самого оператора.
не, ну я не буду ни на кого пальцем показывать
насчёт дорогих свадеб удивилась. Я думала, что там пир горой и такие мелочи не считают
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:03   #16   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bzyausya Посмотреть сообщение
не, ну я не буду ни на кого пальцем показывать
насчёт дорогих свадеб удивилась. Я думала, что там пир горой и такие мелочи не считают
там на каждой тарелочке - фамилия гостя
моёй обычно нет
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:36   #17   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Катунин Павел, я бы не стала так говорить, зная свою свекровь, которая возмущалась стоимостью всего, что мы заказали, но, когда мы приехали в столовую, то сидели на лавке с женихом, ожидая оператора, а родители и гости выстроились встречать нас. Просидели мы прилично, и когда уже родители пошли оператора выловили))), сказав, что там внизу молодые и сейчас и мы их встречаем с караваем, он так фыркнул, ну а мне вещи надо сложить, вот когда он устроился и спустился к нам, мы уже могли идти ломать этот хлеб. Ну многое вообщем не понравилось в его отношении, почему фотограф приехал сам и уехал сам, тамада тоже, парихмахер сама, а оператора, мы должны были забрать из дома, а потом ещё в конце свадьбы бегать как ему уехать, дали ему на такси, так все равно он поехал на газели, которая приехала за гостями. А разве это не его проблема?
Удивительно даже. Ни разу с такими звездами не сталкиваласьБольшинство операторов ведет себя уважительно, к их чести. Кто ж Вам такой попался, интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:23   #18   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Vichka, тогда беру свои слова обратно, мне всегда было не понятно вот еще что: у молодых свадьба, свой праздничный день, а вы действительно должны думать как его забрать и отвезти.Я считаю что просто видеооператор должен заранее взять дополнительные 500р. за такси и все.
На счет притания, я знаю что все заботятся о питании фото-видео, е видимо не все про это помнят или хотят )). Думаю эта проблема Воронежа, так как очень много друзей по всей России и такого ... нигде я думаю нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:23   #19   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
Мдя, здесь вопрос не однозначный. Хотелось узнать еще историю того оператора.
А по поводу темы ветки, то один из вариантов
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2927+.jpg
Просмотров: 55
Размер:	232.7 Кб
ID:	322709
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:27   #20   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катунин Павел Посмотреть сообщение
по всей России и такого ... нигде я думаю нет.
не правильно думаешь! Такого по всей России полно!
А по поводу доставки, это исключительно по договоренности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:47   #21   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катунин Павел Посмотреть сообщение
Я считаю что просто видеооператор должен заранее взять дополнительные 500р. за такси и все.
Или хотя бы в агентстве предупредили бы или также сверху взяли, никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:14   #22   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
А... дак это надо тогда агенству и предъявлять, что этот момент не был оговорен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:19   #23   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
vadenvor, опять же он нам сказал об этом сам, что типа его привези, это ладно, но насчет того чтобы отвези, речи не было. Да ладно отвезли, просто ему самому, какой смысл сидеть ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:32   #24   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
не все резиденты агенств профи
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:40   #25   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
На такси просим 200 р
Последний раз я доехал с окружной Юго-запда за 350руб Такси Мицубиси Лансер. А каких 200 рублях может быть разговор. А бывает и за 500 хрен везут с голоёбовки. Ну это первое.
Втрое музыка и ведущие обычно добираются на своём транспорте или на наёмном, так, как им это удобнее стоимость доставки входит в общую стоимость.
Теперь по поводу оператора. Во первых он не знает куда ехать во вторых, оператор работает иногда с 4 часов утра и до 12 ночи. И в договоре с молодыми я всегда упоминаю три условия отвести привезти и не забыть накормить.
Последний раз мне жених отдал 500 рублей я доехал за 200 сэкономил 300, прошлый раз заплатили 150, таксист объявил 350 в пролёте. Так, что лучше они пусть сами хозяева довозят до дома, что я от них и требую.
Отвечаю, почему такие условия.
Когда оператор-фотограф добирается домой само вывозом были не однократны случаи грабежей с с несильным отъемом аппаратуры. А это простите не 3 копейки. Один из фотографов остался калекой.
Тот оператор, который у вас сел жрать, это просто негодяй, таких нужно гнать.
Ну тем не менее на банкете снимают только прикольные дела. Всё остальное, как правило идёт в мусорку.
Ну мне тем не менее очень интересно кто был оператором ???
Я не когда не сяду не за какой стол без приглашения и больше того, всё забиваю в рот как в голодный год, за 2- 3 минуты, потому, как не даёт тамада, нужно снимать.
Тем не менее, отвоз привоз оператор и кормежка, это должно быть, как отче наши.
И грош цена тем Хозяевам, которые не кормят свою обслугу.
И грош цена тем операторам-фотографам, которые пришли Жрать на свадьбу.

Vichka, Оператора в книгу Жалоб, вы абсолютно правы без базаров.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:47   #26   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 38

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Caшok, если понравится его работа, то остальное пустяки, сейчас уже все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:49   #27   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Vichka, Оператора в книгу Жалоб, вы абсолютно правы без базаров.
я на ямщике либо домино - 170 руб с северного до машмета, а лансер для богатых..
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:04   #28   
Форумец
 
Аватар для vadenvor
 
Сообщений: 201
Регистрация: 30.06.2007

vadenvor вне форума Не в сети
Самый ровный вариант, когда за доставку на такси платит клиент, встречая и оплачивая по тарифу.
А после торжества отправляет до дому тоже предварительно оплатив таксисту требующуюся сумму.
А если удобно, клиент может и своими силами доставить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:16   #29   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Если честно, то даже противно думать, покормят или нет. Я что животное? А проблема просто решается - подходишь и спрашиваешь: -Где можно присесть и пообедать или поужинать. Если ответ отрицательный, тогда спокойно отвечаешь:- Я отлучаюсь на час на обед, Вы не против?
Проблема еще в обслуге кафе, обычно на фото-видео заказано, а они нас игнорируют и специально не выносят горячее, надо же и себе домой им унести.
На заказ лучше приезжать и уезжать самому. Точно знаешь когда уедешь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:45   #30   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Проблемы обычно с выездными свадьбами. приезжаешь домой в 2 ночи а утром опять на свадьбу. С Белянским так ездил на его машине... а если тамада сельскую доярку встретит, можно искать время под ночлег ( и такое было)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind