Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2010, 13:54   #31   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
посмотрела видео с ЗАГСа и хочу дать ещё один совет, может кому пригодится: предупредить всех гостей, чтобы не фотографировали на регистрации
пригласили их, чтобы посмотреть, а не наделать кучу бесполезных фоток. да и ладно, если бы фото хорошие были, а то так, ерунда (практически все мне скинули свои фотки - качество конечно намного хуже профессиональных, много размытых). а на видео смотрится кошмарно: у трети приглашенных около лица фотоаппараты. а одна родственница вообще, когда я стояла ждала, как распишется супруг, крикнула мне: "Таня". естественно, я обернулась на громкий звук, она сделала фото (к слову, оно не получилось) так зачем себя так вести???. а если бы все, кто был с фотоаппаратами, так кричали бы? дальше - больше. когда подходили поздравлять родители, она обошла нас перед камерой, чтоб встать с другой стороны, чтобы кадр удачнее был!!! в итоге её фото размытые и с другой стороны видны все фотографы
зачем это делать? мы специально для этого воспользовались услугами профессионального фотографа, к тому же был и фотограф с ЗАГСа.
да и сейчас раздаем (бесплатно) диски с профессиональным фото

Violeta-Konfeta уже писала о том, что на фото/видео не надо экономить - это верно. только я бы ещё сказала также о тамаде и музыке. уж очень эти люди запоминаются! к тому же, они задают тон всему банкету
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:20   #32   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
так они для себя фото делают !
У меня раз дядя с телефоном закрыл невесту от всех, в т.ч. регистраторше.
Переглянулись...дядя очень важный был
Да и вспышки не очень для видео ( кто не в ручном режиме)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:00   #33   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
krystall, зачем гостям делать для себя, когда мы всем даем диск с профессиональным фото?
другое дело - взять фотоаппарат, чтобы пофотографировать себя на катаниях, в ресторане
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:35   #34   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Поддержу Tat, но ведь гостям не запретишь. Радуюсь одному, на моей свадьбе был только один профессиональный фотограф и никакой самодеятельности, поэтому все фотки со свадьбы - картинка, а непрофессиональные фотки очень портят общую картину, т.к. они не всегда удачны. Мне например было бы не приятно, если у кого-то из моих гостей были бы фотки, где я невеста плохо бы вышла.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:48   #35   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
"+" не делала выкуп и не приглашала к себе с утра подруг. только мама, сначала парикмахер, потом визажист. потом приехала свидетельница. Зато все прошло тихо, спокойно, никто не шумел, не бегал и не создавал нервную обстановку. К невесте приезжали только свидетели, родители, сестра и фотограф. Ну и жених, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:40   #36   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Nadine Renee, а я наоборот очень благодарна своей подруге Алёне, которая была с утра. она очень помогала мне, маме и разруливала все ситуации до приезда жениха. Свидетельница, наверное, и половины не знала ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:43   #37   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
предупредить всех гостей, чтобы не фотографировали на регистрации
вспоминаю недочеты по ходу чтения постов девочек. Предупредите гостей, чтоб они не только не фотографировали во время регистрации, но и отключили свои мобильные телефоны, на видео моей регистрации навсегда останется звонок мобильного... не очень то приятно..
И еще рекомендации гостям, девочки, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ НА СВАДЬБЕ КРАСИВЕЕ НЕВЕСТЫ, все равно не получится!!! это ее день, у вас будет ваш! Не надо надевать белое платье, пусть в белом (или бежевом, или айвори) будет только невеста!!! ведь это ее праздник. Но и в джинсах и футболке тоже приходить не стоит, оденьтесь скромно и со вкусом, уважайте жениха и невесту, ведь вы идете поздравить их!
Также рекомендую поступать и фото, видео операторам, ведущим, музыкантам, водителю, и т. д .
Понятное дело, что вы не гость и вы одеваетесь на работу, но ваш опрятный внешний вид поднимет настроение молодым, кроме того люди которые участвуют в проведении свадьбы тоже попадают в кадр, и если они выглядят не должным образом, это не здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:14   #38   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Цитата:
И еще рекомендации гостям, девочки, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ НА СВАДЬБЕ КРАСИВЕЕ НЕВЕСТЫ, все равно не получится!!! это ее день, у вас будет ваш!Не надо надевать белое платье, пусть в белом (или бежевом, или айвори) будет только невеста!!! N@ti
А если у меня была уже свадьба и мой как вы говорите день уже был так что я не имею права одеть светлое ( любой оттенок белого или бежевого) на свадьбу подруги или родственници? я ей что враг №1 буду и отвлеку всё внимание на себя ... ну извините это уже заскок .
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:24   #39   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
N@ti, а у меня навсегда останется "Тааняя" и её хождения (((

businka_, по правилам этикета на свадьбу гостям нельзя одевать белое, а также черное
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:29   #40   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от businka_ Посмотреть сообщение
А если у меня была уже свадьба и мой как вы говорите день уже был так что я не имею права одеть светлое ( любой оттенок белого или бежевого) на свадьбу подруги или родственници? я ей что враг №1 буду и отвлеку всё внимание на себя ... ну извините это уже заскок .
ну не надо конечно до абсурда доводить, есть фисташковые оттенки, светло-серые, даже бежевые, которые невесты выбирают реже, чем белый и айвори. Может это конечно стереотип, что невеста в белом или почти белом. Не знаю может у меня такое отношение, потому что как-то была на свадьбе, где невеста была в кипельно белом платье и одна гостья была в длинном белом платье, смотрелось не очень... У меня тоже прошла свадьба, но желание надеть свое свадебное платье еще раз на чью нибудь свадьбу не возникает (шутка, имею ввиду вообще надеть белое на чью-то свадьбу). Не знаю, может это действительно мой заскок, но я даю советы от себя, мне бы не хотелось лицезреть еще одну невесту в качестве гостьи на своей свадьбе..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:30   #41   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
а также черное
только не в том случае, если это не черное коктейльное или вечернее платье с яркой отделкой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:31   #42   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
можно ведь одеть верх или низ белого цвета, но не белое вечернее платье
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:34   #43   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Tat А если у невесты красное или розовое или голубое платье я что должна заранее созваниваться и узнавать дабы мой наряд не попал в тон с платьем невесты?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:40   #44   
Форумец
 
Аватар для businka_
 
Сообщений: 245
Регистрация: 19.04.2009
Возраст: 47

businka_ вне форума Не в сети
Tat Ну конечно я не приду на свадьбу в белом платье в пол но я могу одеть классическое к примеру бежевое платье по фигуре до колена .Но по рассуждениям некоторых невест это приступление против самой невесты .)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:53   #45   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от businka_ Посмотреть сообщение
Ну конечно я не приду на свадьбу в белом платье в пол
вот я как раз про тот случай и писала, или даже короткое пышное белое платье из фатина, ну совсем не вариант.

Цитата:
Сообщение от businka_ Посмотреть сообщение
могу одеть классическое к примеру бежевое платье по фигуре до колена
я считаю, вполне приемлемый вариант, и совсем не преступление. У меня так свекровь на свадьбе была одета.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:54   #46   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
еще предупредите гостей, чтобы не целовали невесту! обняться - это одно. а стирать следы помады, а вместе с ними и сам макияж - обидно
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:50   #47   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Также рекомендую поступать и фото, видео операторам, ведущим, музыкантам, водителю, и т. д .
Понятное дело, что вы не гость и вы одеваетесь на работу, но ваш опрятный внешний вид поднимет настроение молодым, кроме того люди которые участвуют в проведении свадьбы тоже попадают в кадр, и если они выглядят не должным образом, это не здорово!
Я уже как-то писал о дрескоде !
И даже фотки валяющихся на земле фото-видеоспецов выкладывал.
Но до людей не доходит, что нужно работать с ассистентом, у которого в рюкзаке подстилка как для спеца, так и для молодых!
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Во-первых, свадьба и так почти у всех идет два дня - как правило, первый день официально, второй день неофициально с друзьями на природе
Я писал не об этом!
Я писал о разбитии торжества на два дня!
Цитата:

Во-вторых, если делать два полноценных дня с видео/фото/кортежем/60 человек гостями - умножайте затраты на два, думаю, 80% желающих последовать вашему совету уже отсеялись
Нет!
Полюсом идут только шашлыки,выпивка,причёска!
А людей можно приглашать только самых близких друзей на первый день!
А вся остальная родня на второй!
Ехать на банкет можно и на такси!
Какая разница?
В отношении фотографа, так многие вообще до банкета работают! Так что на 2 их гонорар умножать не нужно!
Цитата:
В-третьих, если первый день свадьбы в субботу, в воскресенье иногородние гости с удовольствем свалят с вашего мероприятия по понятным причинам, а если первый день в пятницу, то в первый день жених и невеста рискуют остаться в меньшинстве, что, думаю, тоже мало кого устроит, т.к. свадьба все-таки в большинстве случаев задумывается как праздник "для гостей"
Именно так я и предлагаю!
Пригласили ВСЕХ "друзей"отметить свадьбу по-простому на природе!
Роспись в пятницу с теми кто есть!
Кто ради Вас забьёт на любую работу!
Разве это не показатель Вашей близости из-за которой Вы их приглашаете, а не просто пригласить лишь бы не обидился!?
А потом всех, кто откликнулся в пятницу приглашаете на банкет в субботу! В кучу с роднёй!
В итоге все слабые звенья ваших "дружеских"отношений просто отсеятся!
Так что всё как раз логично и обосновано!
---------------------------------------------------------
Я понимаю конечно, что такой подход пугает своей неожиданностью!
Но если хорошенько вдуматься, то Вы поймёте, что всё просто сделано для молодожёнов!
Да и что может быть лучше, чем провести первую брачную ночь именно занимаясь сексом,
а не на скорую руку пересчитав выручку, рухнуть спать где-то далеко за полночь?
Да ПБН вообще бич нашего времени!
Каков процент тех, кто от души ею воспользоваться сумел, по причине крайней усталости?
Вот об этом я и толкую!
А так как я предлагаю-Удобно, умно и... приятно!))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:24   #48   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
Он выложен в теме про выкупы, уже очень давно...после свадьбы...))))
Не нашла тему про выкупы, помогите пожалуста
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:26   #49   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
Не нашла тему про выкупы, помогите пожалуста
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=116962 вот
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:33   #50   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Karamelnaya, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:34   #51   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Violeta-Konfeta уже писала о том, что на фото/видео не надо экономить - это верно. только я бы ещё сказала также о тамаде и музыке. уж очень эти люди запоминаются! к тому же, они задают тон всему банкету
Про музыкантов и тамаду не согласна. Здесь главное, чтобы человек понравился. Бывают доругущие ведущие, которые "тянут одеяло на себя", не прислушиваясь ни к молодым, ни к их близким родственникам. Здесь важно стретиться с человеком и просто пообщаться, посмотреть на его работу на других свадьбах.
Наша ведещая оказалась слегка суеверной, мы были в том году у нее первыми и заплатили сущие копейки, вроде год так удачнее пойдет
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:28   #52   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Наша ведещая оказалась слегка суеверной, мы были в том году у нее первыми и заплатили сущие копейки, вроде год так удачнее пойдет
ха! нам бы такую ведущую)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:01   #53   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
ну и я вставлю свои пять копеек)) возможно, повторюсь за девчонками, но всё-таки скажу....)

1. Не могу сказать, что были минусы... Было настолько всё чётко спланировано, что всё шло так, как надо. Все были проинстуктированы и с радостью помогали. Однако же, недочётов избежать невозможно...
- не покормили водителей. До сих пор периодически вспоминаю (Ваня и молодой человек-стажёр, простите нас ещё раз!!!!), становится обидно. Это единственное, о чём я никого не предупредила. Родителей на катании естественно не было, а молодёжи было не до этого, как, собственно, и мне. Отдельный пакет с едой для водителей так и пролеж отдельно... Своет водителям - будьте понаглее (в хорошем смысле) и напомните про еду! Хотя это нисколько не искупает нашей вины.
- хотела купить мыльные пузыри и пофотографироваться с ними. Банально, но почему-то хотелось очень.... Забыла.
- хотела взять с собой плед, чтобы можно было пофотографироваться на траве и просто присесть на землю. Забыла.
- не проконтролировали сервировку стола в кафе. Оказалось, что бокалы для шампанского и бокалы для вина - это одни и те же бокалы. Гостям конечно было всё равно, но меня почему-то это задело (хотя понимаю, что никто не обратил на это внимание и у нас вообще были другие фужеры, и, самое главное, мы вряд ли могли бы что-то изменить).
- ещё один спорный вопрос - тематическая свадьба... стоило ли её делать или нет... до сих пор сомневаюсь. С одной стороны, идеи есть, была возможность их реализовать. Но, я считаю, если делать тематическу свадьбу, то гостей тоже каким-то образом вовлекать в тематику... У нас было очень много консервативных приглашённых, поэтому, я не уверена, что получилось бы всё так, как мы спланировали бы. В виду этого, не стали рисковать. Хотя с другой стороны, возможно, всё прошло бы на ура.

В общем-то, это всё очень спорные недочёты, они никак не повлияли на свадьбу и наше чудесное настроение.

2. Теперь о советах. Конечно же, я согласна с такими "свадебными мэтрами", как Нати,Виолета-Конфета, Элиа, но напишу ещё и своё видение.
+ не экономить на фото, видео (да-да-да, не сомневайтесь, оно нужно!!! при условии удачного видо оператора. Вы не положите диск на полку!!! Вам будет приятно смотреть на себя, даже тем, кто критически относится к себе в телевизоре. Опять же, при наличии профи видео оператора!!!), тамаде. Я бы ещё посоветовала лав стори и проектор. Эффект потрясающий.
На еде-питье можно сэкономить.
+ Выкуп писать ТОЛЬКО самостоятельно. Чтобы это было в тему. И каким-то образом переплеталась с вашими взаимоотношениями, с вашей историей любви.
+ Утром -много близких в доме! Не соглашусь, что утром надо быть одной... и спокойно собираться. Хотя конечно, кому как. Но это точно не мой вариант. Мне было очень весело и я ощущала состояние праздника и "особенности" дня, когда все вокруг бегали, что-то спрашивали, смеялись и прикалывались))) Никакой суеты не было, никто ничего не потерял, не забыл и всё прошло по вермени, т.к. было всё хорошо спланировано.
+ Мы раздавали гостям план свадебного дня - во сколько куда поедем, сколько где будем стоять, когда приедм в кафе. Все точно знали, в какой они машине едут. Всё это красиво оформляли, с нашим фото и вензельками всякими, в тон приглашениям.
+ ещё моё личное мнение: не стоит кидать букет-дублёр, особенно, если он кардинально отличается от того, который был у вас. Во-первых, девчонкам обидно, а ведь они ваши близкие люди (иначе бы вы их не пригласили на свадьбу, да?)) по крайней мере в большинстве своём). Всегда приятно, что называется, прикоснуться к прекрасному и поймать кусочек счастья, красоты, любви. А кидать дешёвку из пяти увядших роз - как-то не очень... И вторая причина - так сложилось исторически, что после того, как происходить кидание букета, невеста остаётя без цветов. Такая уж судьба у букета невесты - с невестой он не остаётся, каким бы красивым и уникальным он ни был... К тому же, на фото-видео смотрится как-то не очень: вроде только что кинули букет и -опа!- вы опять с ним. ИМХО.

Пожалуй, это основное... если ещё что-то вспомню, напишу.

П.С. САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА нашей свадьбы - мы уехали отдыхать сразу на следующий день. Надо было потерпеть до понедельника))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:30   #54   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Мой совет: даже если вы сомневаетесь, что первая брачная ночь вообще состоится в полном смысле слова, и думаете, что будете спать, позаботьтесь о том, чтобы вы остались наедине (отдельная квартира, номер в отеле). Поверьте, даже спать в первую брачную ночь приятнее, когда никого, кроме вас, нет
Вот это однозначно. За этот момент больше всего переживает форумец Хороший дядька. Для меня было тоже важно все успеть, и чтоб силы на все остались. Спасибо еще раз моему мужу и не в чем себе не отказывайте будущие молодожены!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:58   #55   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Правильно. этот день и так тяжёлый так ещё и ночью всё продолжается. Можно номер в отеле снять, во всяком случае это вы делаете только для себя двоих.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:13   #56   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
таааак, кто тут говорил, что на свадьбу в мае куча всяких скидок??? рассказывайте, что именно дешевле и насколько)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:42   #57   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
4. Сними номер в одном из отелей, красиво, нет постоянно туда-сюда летающих родственников (которым обязательно от тебя что-то надо), ты спокойно соберешься, подружки тебя оденут... я так не сделала, а надо было бы... меньше нервов было бы...
Вот тут согласна на все 100%!!! хотя у нас свадьба только 4 месяца ))) но на фотках оч круто смотрится, когда невесту забирают из отеля! достаточно посмотреть слайд-шоу Юры Колоскова (из Петровского Пассажа) или Паши Катунина (Феникс). Просто супер! А вот возвращение после ресторана в отель почему-то никто уже не снимает, наверно просто сил не остаётся
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 06:23   #58   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
таааак, кто тут говорил, что на свадьбу в мае куча всяких скидок??? рассказывайте, что именно дешевле и насколько)))
всё что на сайте, - 25 %
+ хорошая погода
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 06:26   #59   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Lanta, почему? мы снимали)) есть и на фото и на видео.
Просто смысла устраивать полноценную фотосессию в самом отеле уже в конце, лично я не вижу. Да, очень красиво и всё такое, но как-то это не укладывается по смыслу... день отгуляли, приехали, пришли в номер и как раз пора остаться наедине друг с другуом и заняться-таки наконец делом, а не сниматься в разных позах на диване, у картин и прочих предметов интерьера.
Если хочется красивых фото именно в отеле, то тогда действительно лучше в отеле собираться. Но тут уже самостоятельно надо расставить приоритеты.
Имхо, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 09:15   #60   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Elia,


Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
таааак, кто тут говорил, что на свадьбу в мае куча всяких скидок???
как в песне поёться , не женитесь в мае, всю жизнь будите маяться
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind