Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 09:30   #61   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Вот это однозначно. За этот момент больше всего переживает форумец Хороший дядька.
А как не переживать! Мы с женой были в пролёте.
Посмотрели друг на друга и поняли, что заниматься ради "галочки" лишь бы было не стали! Она беременная и уставшая! Какой нафик секс! Только это не правильно!

Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Правильно. этот день и так тяжёлый так ещё и ночью всё продолжается. Можно номер в отеле снять, во всяком случае это вы делаете только для себя двоих.
Стоп!
Народ!
Не дуркуйте!
В отели шлюх возить нужно!

А жену распластать дома необходимо!
И пусть родственники куда хотят деваются, хоть в тот же отель, но молодых нужно оставить одних! В конце концов пусть включат голову и поймут, что ПНБ это сокровенное и доставлять неудобства вопросами "а где мы спать будем?" не нужно! Перетопчатся как нибудь, не велики баре!

Цитата:
Сообщение от Lanta Посмотреть сообщение
Вот тут согласна на все 100%!!! хотя у нас свадьба только 4 месяца ))) но на фотках оч круто смотрится, когда невесту забирают из отеля!
Нихрена в этом хорошего нет!
Очередная чушь и конкретный заёб!
Либо жених забирает невесту из дома, либо альтернативный сценарий с встречей на нейтральной территории и съёмкой на две камеры.

Цитата:
А вот возвращение после ресторана в отель почему-то никто уже не снимает, наверно просто сил не остаётся
Я снимаю возвращение молодых!
И не только возвращение! А насчёт усталости. Так есть хорошие препараты специального назначения. Правда в свободной продаже их нет, но народ достаёт!
Как средство для народа могу порекомендовать мятный чай в конце банкета и чашку кофе по приезду домой. Два слова о душе. Невеста моется не снимая фаты и не смывая макияж. Фата подвешивается, чтобы не мешала. Потом снова одевает белое бельё, чулки и вперёд!

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Lanta, почему? мы снимали)) есть и на фото и на видео.
Просто смысла устраивать полноценную фотосессию в самом отеле уже в конце, лично я не вижу. Да, очень красиво и всё такое, но как-то это не укладывается по смыслу... день отгуляли, приехали, пришли в номер и как раз пора остаться наедине друг с другуом и заняться-таки наконец делом, а не сниматься в разных позах на диване, у картин и прочих предметов интерьера.
Так и я о том же! Правда моим клиентам уже по барабану, что я там с аппаратурой тоже нахожусь! Они же уже в студии у меня снимались перед свадьбой!))))) Отснял, флешку достал, отдал и никаких недоразумений насчёт конфиденциальности съёмки!
Хотя должен признать не самая простая часть работы! Но за это и платят соответственно!
Да! Кстати! Если кто решится имейте в виду, что фотограф управляет процессом, но... только предварительно проговаривает рекомендации наедине с женихом и с невестой по очереди. Я им два разных сценария втискиваю!))))) В итоге сплошной экспромт! Только не вздумайте снимать вспышками! Для этого есть постоянные источники направленного света. Хотя с этим у фотографов проблемы. Кроме блица на камере поди и не имеют ничего!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:33   #62   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Нихрена в этом хорошего нет!
Очередная чушь и конкретный заёб!
Либо жених забирает невесту из дома, либо альтернативный сценарий с встречей на нейтральной территории и съёмкой на две камеры.
А что хорошо? Когда камера запечатлевает обшарпанный подъезд, толпящихся родственников и шмыгающих туда-сюда соседей? И что, если мне ни один из двух ваших сценариев встречи не нравится? Тараканы у каждого свои в голове, и каждый сам выбирает что хочет. Здесь люди просто предлагают варианты, как это можно сделать красиво и удобно, а не занимаются критикой чужих мыслей и желаний.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:49   #63   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
с встречей на нейтральной территории и съёмкой на две камеры.
Нейтральная территория и есть отель !
Интерьеры в большинстве своём лучше домашних .
Нет чехарды,разбросанных рубашек , тёти в бигудях , можно всё красиво снять , поставить свет .
В салонах красоты причёску , мейкап и сборы иногда снимал, замечательно!
И там же платье одевают ( в хороших салонах есть где).
Выкуп , если сильно надо можно домой доехать или обыграть там же.
Цитата:
Не дуркуйте!
В отели шлюх возить нужно!
Тогда и медовый месяц дома ?
У многих квартиры без отделки или хрущёбы.
А вот люкс для молодожёнов с сауной джакузи и кроватью кингсайз это имхо романтичней.
И шлюх возят в квартиры на часы, а не в номера за 7-10 руб в сутки и уж по крайней мере бельё меняют и мусор с изделиями выносят
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:42   #64   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Нет!
А людей можно приглашать только самых близких друзей на первый день!
Роспись в пятницу с теми кто есть!
Пригласили ВСЕХ "друзей" отметить свадьбу по-простому на природе!
Разве это не показатель Вашей близости из-за которой Вы их приглашаете, а не просто пригласить лишь бы не обидился!?
Мне это уже не нужно объяснять. Объясняйте это тем, кто только начинает задумываться о свадьбе =)
Тем более, все это ОЧЕНЬ индивидуально.

Я, например, не могла отнестись к своим гостям наплевательски "кому надо, тот придет, а я посмотрю, кому я тут важна". С таким подходом, я бы осталась только с женихом и мамой. 80% гостей ехали из Питера, Москвы, Сибири, Урала, Литвы, Германии. Если бы мы праздновали свадьбу в обычный день, допустим, в пятницу 15 августа, никто бы не приехал, КАК БЫ сильно я и они не хотели. Поэтому мы приняли решение праздновать 1 мая - впереди 9(!) дней отдыха. ТОЛЬКО ТАК я смогла собрать всех вместе. А ради даже двух дней свадьбы среди обычного рабочего месяца наши 80% гостей не приехали бы, как сильно они нас не любили.

Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Да и что может быть лучше, чем провести первую брачную ночь именно занимаясь сексом,
нам ничего не помешало провести первую брачную ночь как полагается - номер в отеле с большой ванной и огромной кроватью - и усталости всего свадебного дня как не бывало =)

Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
таааак, кто тут говорил, что на свадьбу в мае куча всяких скидок???
да, майские свадьбы точно обходятся дешевле, чем свадьбы на красную горку (на горку еще и накрутки некислые делают) =)
также скидки делают и на пятничные свадьбы
кто именно? фото/видео, тамада, машины, т.е. все те, кто будет работать для вас в пятницу/в мае
в великий пост еще и свадебные платья дешевеют =)

Цитата:
Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
как в песне поёться , не женитесь в мае, всю жизнь будите маяться
а еще на май проще всего будет свалить, если разведетесь =)
мне кажется, очень показательной была статья в соседней ветке, в которой говорилось, что в 2009 году 70% поженившихся пар развелись.
наверное, все в мае переженились, дураки
=)

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 23.01.2010 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 11:29   #65   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
По-моему, пора поднимать темку)) тут у нас уже есть свежеиспеченные жены, пора им поделиться своими мыслями по данному вопросу))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:34   #66   
Форумец
 
Аватар для Kukla_mykla
 
Сообщений: 42
Регистрация: 20.02.2010

Kukla_mykla вне форума Не в сети
Про букет мне понравилось написали - не надо дублера!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:53   #67   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 38

Гулька вне форума Не в сети
Karamelnaya, пришли мне пжст инструкции для гостей)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:37   #68   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
Kukla_mykla, у меня не было букета-дублера.
а вообще, надо бы перечитать, о чем тут уже говорили, тогда смогу написать свои выводы и рекомендации.
Пока впечатления одни: если бы я могла прожить этот день и предсвадебную подготовку заново, я бы все сделала точно так же! только переживала бы меньше.
А все остальное - такие мелочи, что не стоят моего внимания!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:35   #69   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
вспоминая наш дождливый с утра день, могу дать такую рекомендацию для невест. положите в свою машину большую бутылку воды. если ваше платье испачкается от лужи, от шампанского или шоколада или помады - то прям на улице смываете пятно из бутылки, как под краном. не замываете и трете, а именно смываете. на солнце и ветру тонкие ткани высыхают минут за 5.

я бы еще как-нить постаралась объяснить друзьям и родственникам, что макияж и прическа делались не для того, чтобы после загса их уничтожали в счастливых объятьях но честно говоря, правильных слов не нашла:0
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 11:44   #70   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Я думаю, самое время поднять тему. Тем более, что ее автор уже свадьбу отгулял и может поделиться с невестами своим мнением и дать пару полезных советов
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 12:36   #71   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Самая большая моя ошибка это то, что всю организацию свадьбы я взвали на себя (да-да, здесь уже неоднократно об этом говорилось, это, наверное, к сожалению, общая болезнь форумских невест). Хотя я об этом не жалею, процесс подоготвки был интерсным (есть что вспомнить). Но если вспомнить сколько нервов было потрачено и сколько слез вылето!...
Собственно того, о чем мне можно было пожалеть, пожалуй, нет. Мой день прошел даже лучше, чем я себе его представляла!
Все, что было и чего не было у меня на свадьбе, во многом зависело от свадебного бюджета. Да, возможно, в ресторане было бы посимпатичнее да и блюда поинтереснее, да, красиво было бы завершить праздник к-н фейерверком (чего мне очень хотелось), да, может, интереснее и романтичнее было бы провести первую брачную ночь в шикарном гостиничном номере.... но от всех этих хотений и желаний пришлось отказаться. В связи с этим дам один совет будущим молодоженам - если вы планируете праздновать свою свадьбу и вы занете, что родители (как основные плательщики) не смогут (или просто не не посчитают нужным удовлетворять все ваши хотения), собирайте свадебный бюджет как можно раньше (в зависимости от вашего заработка, конечно).
Вот, вспомнила. Совет - если у вас длинное платье, обязательно отрепетируйте в нем все свои движения)) в частности, подъем по ступенькам во дворце. Вот, пожалуй, есдинственное о чем я пожалела - не отрепетровала свой подъем по лестнице в самый ответственынй момент.
Главное пожелание невестам - наслаждайтесь каждой минутой своего дня! В день свадьбы просто отключите свой мозг и не думайне ни о чем (я имею в виду какие-либо оргвопросы), пусть этим занимается кто угодно, но только не вы. Получайте удовольстве от всего происходящего!!!
И самое главное, я уже писала об этом в своем отчете, УЛЫБАЙТЕСЬ! Невеста должна быть счастливой! А если она счастливая, то улыбка просто обязана не сходить с ее лица весь день.
Кстати, вспомнила. Сожалею, что не получилось у нас мужем свадебного путешествия сразу псоле торжества. Но причина тому не в финансах,а просто напросто мужу на работе дали всего дня на отгул((. Но надеюсь, что в октябе мы наверстаем упущенное ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:15   #72   
Форумец
 
Аватар для Смурик
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 40

Смурик вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Гулька Посмотреть сообщение
Karamelnaya, пришли мне пжст инструкции для гостей)
и мне тоже пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:30   #73   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
albtr, скиньте в личку адресок...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:16   #74   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
Karamelnaya,и мне если можно скиньте инструкции.Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:54   #75   
Форумец
 
Аватар для *DeViL*
 
Сообщений: 196
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 36

*DeViL* вне форума Не в сети
Karamelnaya, вышлите мне пожалуйста инструкцию. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:01   #76   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
я бы еще как-нить постаралась объяснить друзьям и родственникам, что макияж и прическа делались не для того, чтобы после загса их уничтожали в счастливых объятьях но честно говоря, правильных слов не нашла:0
я, кстати, последний месяц занимаюсь поиском таких слов....
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:03   #77   
Всё будет ОК
 
Аватар для Мимикочка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 38

Мимикочка вне форума Не в сети
1.Кто-то уже писал,что надо не самой всё решать и помнить в день Х,а раздать указания паре-тройке людей,но таким,которые будут ответственны.
2.Ещё могу посоветовать раздать маршрут катания по машинам,очень помогло.
3.Если в вашей одежде есть какие-либо шнурочки(пример в перчатках)лучше заранее их завязать.
4.Не забудьте взят с собой воду,для смывания следов грязи,еды,соков и т.д. с платья.
Что вспомню ещё напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:22   #78   
Форумец
 
Аватар для Lantra
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.07.2010

Lantra вне форума Не в сети
Да! Подготовка этого мероприятия - целое искусство! Мы, как и многие здесь промахнулись с организацией... В такой день обязательно должен быть распорядитель (и кроме того, что он должен быть ответственным, немаловажно и то, чтобы он был активным и знал хотя бы бОльшую часть гостей) У нас получилось, что со всеми вопросами шли к молодым...под конец первого дня жених был близок к нервному срыву А еще не очень разборчиво подошли к выбору ведущего праздника (может потому, что оставили это на последок). В итоге у нас была такая навящевая тетя, жуть! Ну и жара была ужасная (в тени 39гр.) но тут уж ничего не поделать
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:58   #79   
Муха в каске
 
Аватар для Граф Шоколакула
 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.03.2010

Граф Шоколакула вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lantra Посмотреть сообщение
Мы, как и многие здесь промахнулись с организацией...
Прошу прощения, а не могли бы Вы ткнуть пальцем в "тех многих здесь", кто промахнулся с организацией?
Я вот читаю отчеты, и не вижу таких.........
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:06   #80   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lantra Посмотреть сообщение
В такой день обязательно должен быть распорядитель
сомнительное заявление.... конечно, неплохо, когда он есть, но вот, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО, это Вы дали маху..
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:08   #81   
Форумец
 
Аватар для Lantra
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.07.2010

Lantra вне форума Не в сети
Граф Шоколакула, Ну что к словам-то придираться! Не многие здесь, а просто многие... и пишу это прежде всего для того, чтобы у будущих молодоженов подобных моментов не было
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:16   #82   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Граф Шоколакула Посмотреть сообщение
Я вот читаю отчеты, и не вижу таких.........
потому что не все честно пишут об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:26   #83   
Форумец
 
Аватар для Lantra
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.07.2010

Lantra вне форума Не в сети
Toroped, Не буду Вас переубеждать... Но если гостей больше 40, мне наличие такого человека видится просто необходимым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:27   #84   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
N@ti, а что считать "промахнулись с организацией"
- не приехали артисты?
- напился тамада?
- музыканты не умеют петь?
- гости не знают адреса столовой?
- мало водки?

Имхо, все здесь присутствующие невесты и жены точно не допустили таких промахов, потому что уже одно то, что они кучу времени провели на форуме, перелопатили столько информации, говорит о том, что свадьбы были организованы на уровне по меньшей мере "выше среднего", поэтому и нет в отчетах таких негативных моментов, ну кроме мелочей, типа "чесались силиконовые сиськи" или торт был какашкой, но на это распорядитель вряд ли мог повлиять ни во время подготовки ни на самой свадьбе)
Lantra если не ошибаюсь, распорядители на свадьбе были только у Юли и Люды (невесты меня поправят, если был у кого то еще) а свадеб сыгранных только на этом форуме давно за сотню, и все весьма и весьма достойного уровня!
я сейчас не спорю, на тему лучше или хуже, однозначно лучше с ним, но не обязательно, такая категоричность излишня!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:31   #85   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
ну что вы все накинулись. Ну у всех есть промахи, просто Lantra, видит такой свой ляп и ей показалось, что ляпы других произошли по таким же причинам как у других.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:41   #86   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Toroped,лично я считаю промахами с организацией уже такие факты как:
- скучный тамада (по причине того, что нашли в последний момент и вобще не заморачивались с поиском)
- опоздание (хотели посетить на прогулке санаторий, кам.мост, петровский сквер, и т.д. но так как маршрут не рассчитали по времени, а гости все время разбегались и приходилось всех ждать, то успели только в один сквер).
- пьяные в усмерть гости еще до банкета (да-да количество алкоголя на катание тоже нужно правильно рассчитать).
- не хватило еды/алкоголя на банкете или на катании.
- украли половину еды или выпивки официанты в кафе, а порции были на 50% меньше, чем написано в меню.
- забыли дома/еще где-то кучу нужных вещей, пришлось возвращаться, терять время.
- иногородние гости на своих авто заблудились, потому как не знали куда точно дальше ехать.
И таких пунктов можно написать очень и очень много, которые помогают контролировать либо деятельные друзья или родственники, либо свадебный распределитель. А если таких нет, то обо всем приходится думать молодым, а это снижает эффективность и портит настроение в самый лучший день.
И такие промахи есть были у наших форумчан, это точно. И некоторые даже честно о них писали, да и ничего в этом такого страшного нет, наоборот честный отчет - это помощь другим.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:52   #87   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
N@ti, в большинстве пунктов с тобой согласна, это действительно промахи. но вот как распорядитель может повлиять на тамаду ( если уж молодые не стали заморачиваться с поиском одного из самых главных людей на банкете, то уж с распорядителем и подавно не станут), и пьяные в усмерть гости на катании тоже сложный вопрос, никто не знает, кому сколько надо чтобы быть "в усмерть", и простым ограничением количества алкоголя, взятого на катание, вопрос не решить, имхо его вообще не решить, зачастую несчастные жены не могут своих мужей усмирить, куда уж там распорядитель.... тут радикально - алконавтов не приглашать, если не нравится смотреть на таковых.
И еще раз повторю, распорядитель это хорошо, очень хорошо! но не "категорически обязательно" как тамада или фотограф, к примеру)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 17:57   #88   
Форумец
 
Аватар для Lantra
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.07.2010

Lantra вне форума Не в сети
Не... (я наверное не достаточно точно выразилась) "распорядитель" - не обязательно специально обученный дядя, это может быть и друг, и родственник...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:00   #89   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
и пьяные в усмерть гости на катании тоже сложный вопрос, никто не знает, кому сколько надо чтобы быть "в усмерть", и простым ограничением количества алкоголя, взятого на катание, вопрос не решить,
Очень даже решить, у нас на катании кроме шампанского другого алкоголя не было вобще. Мы посчитали, что для фуршета этого вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
И еще раз повторю, распорядитель это хорошо, очень хорошо! но не "категорически обязательно" как тамада или фотограф, к примеру)
Ну это уже вопрос индивидуальный, просто еще не настолько вошло это в список "обязательного". Когда-то и приглашенный фотограф был в диковинку, все обходились гостями с мыльницами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:00   #90   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Lantra, тогда это ответственный человек на Вашей свадьбе, а не распорядитель)
как правило на большинстве свадеб такими "ответственными" являются родители (большиство, конечно, не все....)
но это уже совсем другая история....))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind