Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 20:04   #91   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 37

Nenastena вне форума Не в сети
А мы на катание вообще алкоголь не берем!) А кому не нравится, могут не ехать!)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:41   #92   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
Lantra, тогда это ответственный человек на Вашей свадьбе, а не распорядитель)
странная формулировка. Свадебные распорядитель тот - кто рулит всеми вопросами, всех организовывает, всех собирает, подгоняет, все конфликты и нестыковки разрешает. А кто это будет приглашенный человек или родственник - роли не играет. Просто видимо Lantra настаивает на том, что такого человека надо выделить, проинструктировать сильно заранее. И я кстати с этим согласна. У нас этим вопросом занимался свидетель. У него были все деньги, график дня поминутный, все телефоны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:52   #93   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Nadine Renee, а ваш свидетель занимался организацией вашей свадьбы с первой минуты, помогал определиться с местом проведения, с меню, а развлекательной программой, составлял списки гостей, разрабатывал маршруты движения, повременной план свадебного дня?
и все таки ответственный человек на свадьбе и свадебный распорядитель разные понятия!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:59   #94   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
Nadine Renee, а ваш свидетель занимался организацией вашей свадьбы с первой минуты, помогал определиться с местом проведения, с меню, а развлекательной программой, составлял списки гостей, разрабатывал маршруты движения, повременной план свадебного дня?
это делали только мы и я вообще не могу представить ситуации.то это мог делать кто-то за нас. В мой праздник все должно быть продумано только мной (в случае свадьбы - и женихом), чтобы лажи если и были, то только мои. Советы слушали, а решении принимали только единолично.

а поскольку западные традиции нанимать одного человека, который все организует у нас в россии пока нет, то на самом действе свадебный распорядитель тот - который всеми командует, я так думаю. Потому как он этой свадьбе всем и распоряжается
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 17:59   #95   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 39

Camel Maschine вне форума Не в сети
в современных реалиях российского свадебного рынка свадебные распорядители предлагают три вида пакетов:
- работа только в день свадьбы
- работы в день свадьбы+рекомендации в подготовке
- "свадьба под ключ", полная организация и контроль.

Распорядители работают не от процентов, в этом их отличие от тучи агенств.

подписываюсь, для красивой, стильной свадьбы без стресса НЕОБХОДИМ распорядитель
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:19   #96   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nenastena Посмотреть сообщение
А мы на катание вообще алкоголь не берем!) А кому не нравится, могут не ехать!)
да можете сколько угодно его не брать, но если катание с большим количеством молодежи и там много мужчин, процентов 90, что они сами пойдут в киоск и купят все необходимое. на степень их нажранности к банкету вы таким поступком вряд ли повлияете... и распорядитель не повлияет
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:21   #97   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен Гарсия Посмотреть сообщение
да можете сколько угодно его не брать, но если катание с большим количеством молодежи и там много мужчин, процентов 90, что они сами пойдут в киоск и купят все необходимое. на степень их нажранности к банкету вы таким поступком вряд ли повлияете...
это только если на вашу свадьбу приглашено быдло... нормальные люди так не поступят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:23   #98   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
это только если на вашу свадьбу приглашено быдло... нормальные люди так не поступят.
не факт. это отечественный менталитет. и как бы люди не пытались выглядеть приличными, порой он у них все же вылазит наружу
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:24   #99   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
N@ti, могут и нормальные люди, если на время катания они будут предоставлены сами себе. Нажираться они конечно не будут, но за шампанским сбегают.

ИМХО единственный способ избежать излишних возлияний на катании - это занять гостей чем-то, придумать для них какую-то развлекательную программу. Многие здесь выкладывали всевозможные конкурсы, игры-квесты для гостей. Тогда на распитие большого количества алкоголя просто не останется времени. Но, безусловно, придется потратить не один час, чтобы придумать что-то, что увлечет всех гостей, независимо от пола и возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:26   #100   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Elia, ага, а еще спасает от этой напасти жара - в такую погоду спиртное особо не лезит, на ура идет водичка со льдом и прочие охлаждающие смеси
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:27   #101   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
вот именно, в такую жару в киоск за алкоголем на чужой свадьбе нормальный человек не побежит... да и не в жару тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:28   #102   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, это точно - мы были на садьбе в пятницу - так на 5-часовом катаниие при учете того, что гостей было человек 20 мы выпили где-то 4-5 бутылок шампанского на всех, т.е. по паре бокалов. И все. В основном пили соки и минералку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:20   #103   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
а ваш свидетель занимался организацией вашей свадьбы с первой минуты, помогал определиться с местом проведения, с меню, а развлекательной программой, составлял списки гостей, разрабатывал маршруты движения, повременной план свадебного дня?
Toroped, я чет не пойму - а ты разве не этим полгода занималась? Или для тебя всё это сюрпризом было? Пришёл свадебный распорядитель и сказал: "Вот, ознакомьтесь со списком гостей, расписываться, значит, в Яру будете, ну и банкетик там же оформим. Над датой только подумать надо... ммм.. как вам 5-е? " Так, что ли? А ответственный, пусть даже и непрофессиональный, человек на свадьбе нужен обязательно. И это как раз НЕ должны быть родители и друзья, потому как они гости, а распорядительство - это достаточно тяжёлая работа, которой мне, например, было жалко нагружать своих родных. Идеальный вариант - кто-то из хороших знакомых, которым вы доверяете, и кто с радостью согласится поработать на вашей свадьбе. Тут ещё важна постановка вопроса - именно "поработать", а не "приглашаем тебя на нашу свадьбу, ну и поможешь нам немного". Человек должен понимать, что он работник, от которого ждут ответственности и организации. Я в качестве такого распорядителя (или ответственного человека, как угодно) пригласила бывшую однокурсницу, с которой мы поддерживаем хорошие отношения, но не настолько близкие, чтобы приглашать её в качестве гостя. Она сама работает тамадой, и ей для опыта было очень интересно контролировать нашу свадьбу. Встретились накануне, расписали всё, что от неё требуется. На свадьбе я отдыхала, меня никто ни о чём не спрашивал, не дёргал, потому что как только все гости собрались у Пассажа, она сразу объявила "Я свадебный распорядитель, со всеми вопросами обращаться ко мне". Кстати, как ни странно, больше всех бестолковились родители. Я сто раз им всё объяснила, и всё равно девочка эта бегала собирала реквизит для банкета, который они почему-то выгрузили в Торбово, а потом ещё и отлавливала их по ресторану, чтобы оторвать от фуршета и построить у входа для встречи молодых.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 16:33   #104   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lanta Посмотреть сообщение
Toroped, я чет не пойму - а ты разве не этим полгода занималась?
да именно этим, только не могу сказать, что на своей свадьбе я была распорядителем, вроде невестой, во всяком случае, я так думала....)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:31   #105   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Toroped, на свадьбе-то мы все невесты, а до неё кто? самые настоящие распорядители! и эстафету организации передаём в чужие руки только на самой свадьбе, когда выполнять 2 роли одновременно физически невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:33   #106   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Lanta, у меня получилось))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:02   #107   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Toroped, ну значит есть ещё женщины в русских селеньях... )))))) я бы чокнулась, если бы всё, что делала моя помощница, легло на мои плечи
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:16   #108   
фотограф
 
Аватар для Buryak
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 38

Buryak вне форума Не в сети
несмотря на отсутствие выкупа, сложного маршрута , несмотря на заранее расписанный сценарий(куда и во сколько едем, кто в какой машине сидит), было много косяков, плюс нервные родители, которые звонили постоянно... оказалось что шампанского, чтоб встречать жениха в моей квартире, нет. кто в этом виноват?наверное я. а если бы был кто-то, на ком лежала ответственность, он бы это проверил. Хорошо, что проблема быстро разрешилась. Не могли понять, где еда для гостей на катании, кто переживал и искал? я. а должна была не я, а тот, кто за это отвечает. так что по возможности назначайте все же человека, пусть даже из знакомых, и платите ему, пусть и не астрономическую сумму. Потому что очень трудно улыбаться фотографу, когда голова забита другим.
жалею о том, что мало сделала хэндмэйда - рассадочные карточки, бантики, сувениры гостям - все это красиво и памятно, а меня хватило только на приглашения(не все из которых кстати отдала, не пришлось перед свадьбой встретиться))).
Жалею что не покаталась на паровозике с гостями в парке авиастроителей(((((( но там народу было валом..
Жалею что не было танца с папой.
Совсем не жалею, хотя очень переживала, что не брали уроки танца(жаба задушила). Смотрелись мы вполне пристойно, да и гости все потом подходили и говорили что мы были очень гармоничны. Для меня это лучший комплимент. Дома полчаса порепетировали, чтобы на ноги друг другу не наступать. думала, что много напишу, чем недовольна и что нужно исправить, но все вроде нравится)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:05   #109   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Сделаю-ка я пару выводов, а то, боюсь, что забуду о них еще через пару недель Они, конечно, все очень банальные и о них писали сотни раз и до меня, но понимать, что все это действительно так, начинаешь только после своей свадьбы.

1) Не делайте свадьбу близко к важным для себя праздникам.
Вот у меня сегодня день рождения - так я сама первая про него умудрилась забыть.. И сейчас вместо того, чтобы что-то отмечать сижу разбираю горы сумок И пишу на форуме попутно )))

2) В обязательном порядке оставьте себе хотя бы один выходной день перед свадьбой.
Я этого сделать не смогла и чувствовала себя очень уставшей. Только приход фото-видео и мысль о том, что я на веки вечные буду запечатлена как усталая грымза смогли меня расслабить. Ну а потом пришел любимый, и я расслабилась сама собой
Но отдых все равно не помешал бы.

3) Обязательно привлекайте людей, который могли бы вам помочь с подготовкой к свадьбе.
Я готовила практически все одна и как результат к свадьбе была уже уставшей и первое время очень близко к сердцу принимала, если что-то шло не так, как я планировала этими долгими месяцами.

4) Насчет свадебного распорядителя.
Это очень полезная, конечно, штука, но если вы весь процесс подготовки тащили на собственных плечах, то ни один человек по определению не сможет в полном объеме за короткий срок вникнуть во ВСЕ нюансы, которые могут быть на празднике. Из этого вывод: либо готовьтесь не одна, либо надо уделить очень много времени на то, чтобы ввести кого-то в весь курс событий.

5) Морально подготовьте себя к тому, что что-то пойдет не так.
Я побывала на куче свадеб, учла, как мне казалось, все ошибки. Понасоставляла кучу списков с графиками, телефонами исполнителей, на каждый пакет прикрепляла по списку что в нем лежит и где это нам может понадобится. Но все без толку. Все равно были эпопеи с забытями вещами, увезенными неизвестно в какой машине пакетами и т.п.
И потом, есть вещи, которые элементарно от нас не зависят - в моем случае это ЗАГС и все последующие за ним приключения.
Тут можно посоветовать только расслабиться и получать удовольствие )))

6) О-очень жалею, что у меня не было девичника Банально не хватило времени (((
Девчонки, если есть время и деньги, обязательно устройте для себя этот маленький праздник!

7) Ни в коем случае не ЗАГС!!! Только выездная! Тут, конечно, может быть много мнений, но мое имхастое имхо таково )))
Надеюсь, что мне все же светит какая-нибудь символическая островная церемония в знак компенсации за все эти неприятности )))

Вроде пока все... )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:39   #110   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
lele4ka, так непривычно, что ты уже не невеста и уже не готовишься к свадьбе, а раздаешь советы "бывалой невесты"
=)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:41   #111   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Значится так.Дело было 12 лет назад на Красную Горку.
Самым главным недостатком было то, что к вопросу питания беременной невесты, у которой желудок работает как швейцарские часы, отнеслись пренебрежительно.
В итоге голодный срыв перед застольем , громогласные маты в сторону свидетельницы и ... её просто паскудное настроение на несколько часов застолья. Чессо!
Вспоминая этот день, я с ужасом понимаю, что именно тогда из моей любимой женщины начала вылазить наружу та сволочь,которая очень сильно маскировалась. По прошествии лет я понимаю,что все это было глубоко символично, но ничего уже нельзя было изменить. В итоге развод.
Я уже давно обращаю внимание, что самым большим недостатком свадьбы является ценник данного мероприятия. И этот форум ни хрена не способствует здравому смыслу. Всё больше и больше становится всяких заморочек, которые нафик не нужны.
Бабоньки! Одумайтесь! Вы столько нагоняете понтов, что кажется будто это последний день Ваше жизни. Вот что изменится, если не будет рукодельных приглашений и прочего дурдома? Вместо того,чтобы наслаждаться общением со своим любимым человеком, и никто не знает насколько этой любви -то и хватит, Вы нервничаете, выдумываете всякую неестественную красоту и думаете, что у Вас фонтан счастья будет лупить на Вашей свадьбе. Да вот фиг там. Всё будет в большинстве своём банально до нельзя. Мужики всё рано пойдут курить после каждого стола. И базарить, базарить, базарить... Старые тётки ни хрена не пустятся в присядку, отбивая чечётку.))) Родственники, которые давно не виделись всё равно будут общаться между собой и лишь изредка прерываться, чтобы вмазать под возгласы тамады.))) И так далее.
Запомните, свадьба это только до застолья.
Всё остальное банальная пьянка. И уж после второго стола наверняка.
И сколько бы Вы не упирались, сколько бы Вы не креативничали, но после третьего стола все уже никакие, даже если не пьяные. Таковы законы психики. Ну никто не будет выражать бурный восторг и необъятное счастье несколько часов подряд. Самые сильные эмоции в момент персонального поздравления и всё. Остальное время эмоции катятся на убыль. И по-другому не будет. Даже не надейтесь. Такова природа людей. И только забойная дискотека хоть как-то может исправить положение. Когда все накурятся и наговорятся.
А теперь вопрос на засыпку.
А нахрена это всё?
Половина разбегутся во время первых 3-х лет совместной жизни.
И для многих пар свадьба - это начало конца .
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:04   #112   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Хороший дядька, согласен с каждым словом. Реально понтов с каждым годом все больше и больше. Цены все выше и выше. А статистика разводов не отстает от этих цен и понтов. Порой даже обгоняет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:06   #113   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
4) Насчет свадебного распорядителя.
Это очень полезная, конечно, штука, но если вы весь процесс подготовки тащили на собственных плечах, то ни один человек по определению не сможет в полном объеме за короткий срок вникнуть во ВСЕ нюансы, которые могут быть на празднике. Из этого вывод: либо готовьтесь не одна, либо надо уделить очень много времени на то, чтобы ввести кого-то в весь курс событий.
Место для моего покаяния Я полностью провалилась как распорядитель. До слез обидно, что именно на Лёлечкиной свадьбе. Причина простая - нельзя быть и гостем, и работать. Разорваться невозможно. Вместо вдучивых обсуждений нюансов свадьбы, как это было с Ксюшей (Kleome), у нас выходили каждый раз форумские девичники В итоге мне банально не хватило информации, чтобы пресечь и предугадать накладки, которые произошли на свадьбе. А видя, как расстраивается Лёлечка, руки вообще опускались. Кроме того, гости абсолютно не воспринимали меня, как распорядителя (за некоторыми исключениями), для них я была Лёлина подруга, такой же гость, как и они, не более того. Сделать морду кирпичем и хладнокровно разруливать все нестыковки я не могла О чем очень и очень жалею. Надеюсь Лёлечка на меня не обижается
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:10   #114   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Хороший дядька, согласен с каждым словом.
Нет, не с каждым.
Ты у меня на свадьбе не был и мою бывшую не знаешь.
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Реально понтов с каждым годом все больше и больше. Цены все выше и выше. А статистика разводов не отстает от этих цен и понтов. Порой даже обгоняет.
Так свадьбы стали для многих самоцелью.
Отгуляли, отплясали, отквасили, а дальше трава не расти.
Чем старше становлюсь тем всё чаще задумываюсь, что самая правильная свадьба, это платье невесты на прокат, длиннющий мангал шашлыков, ведро вина, банка водки и загранпаспорта с путёвками в кармане. И главное всё это организовывается за два дня. Хрен там печали на шашлыки в автобусе выехать да огурцов с помидорами настругать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:15   #115   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Хороший дядька,
Цитата:
Так свадьбы стали для многих самоцелью.
Отгуляли, отплясали, отквасили, а дальше трава не расти.
Чем старше становлюсь тем всё чаще задумываюсь, что самая правильная свадьба, это платье невесты на прокат, длиннющий мангал шашлыков, ведро вина, банка водки и загранпаспорта с путёвками в кармане. И главное всё это организовывается за два дня. Хрен там печали на шашлыки в автобусе выехать да огурцов с помидорами настругать.
Самое оптимальное. И главное нет головников типа время не то, не успели куда-то заехать сфоткаться, дяде Васе не понравился салат и это просто вселенская катастрофа. То что тётю Дусю, если положить рядом со сводным племянником быбы клавы из усть-пердищева, то она обидется. И что букет не тот. И что лепестки которыми посыпают молодые на красные, а белы и т.д. и т.п. Я так же за расисались, шашлыки пожрали друзьями и на моря. И не важно российские, украинские, заморские) Свадьба это праздник для молодых, а не для голодной толпы родственников.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:02   #116   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, самой непривычно )))

Toroped, я старалась )))

Elia, Светик, милая моя, я очень рада, что ты ко мне пришла просто так ))) И хрен с ними, с этиими накладками!!!!
Я тебя люблю, и мне "девичники" не менее дороги, чем вдумчивое обсуждение нюансов ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:12   #117   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
И для многих пар свадьба - это начало конца .
в твоем случае начало конца не свадьба, а залет будущей жены.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 07:54   #118   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
lele4ka, по поводу девишника...у меня его тоже не было и не будет уже..(тоже не успела), но после свадьбы я обязательно соберу всех девочек на "пост-свадебный девишник" под эгидой "делимся впечатлениями" какая разница когда, главное как
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 07:56   #119   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Labelula, тоже хочу что-нибудь такое замутить... Только сейчас все разъезжаются по морям-окиянам... (( Т.е. все это опять переносится на неопределенный срок.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 07:59   #120   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Хороший дядька, как ни скорбно это признавать, но к сожалению, Вы во многом правы...
Elia, не расстраивайся, все приходит с опытом А Лёлечка слишком хорошая, чтобы на кого-то обижаться
Кстати, обратила внимание, что сама не отписывалась по своей свадьбе. Исправляю
В первую очередь, чтобы я обязательно хотела поменять - это не подпускать к подготовке и организации праздника некоторых личностей, которые и создали то мне все неприятности. Именуются они родня жениха. Для всех рекомендую сразу в вашем окружении выделять уж слишком деятельных и активных со СВОИМ ОСОБЕННЫМ МНЕНИЕМ на все людей, плюс склонных к авторитаризму и деланию все по своему втихаря - они враги народа и испортят вам праздник, в который вы вкладываете столько души и сил.
Далее нужно стараться избегать заказывать услуги у своих друзей-родственников-знакомых, ибо когда они косячат ой как непросто высказать им все претензии, чтобы сохранить отношения...
И напоследок наверное - не откладывайте все на потом, лучше делать все заранее ибо в последние дни итак навалится куча проблем, а это время было бы лучше посвятить себе любимой

Последний раз редактировалось Кармен Гарсия; 10.08.2010 в 08:17.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind