Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2010, 08:15   #121   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Хочу поделиться: сегодня у меня 14 лет со дня свадьбы. Со дня начала совместной жизни 15 лет.
Что было у нас:
Платье, купленное в единственном свадебном салоне на пр. Революции.
Прическа - из салона г. Семилуки. Макияж - сама. Кортеж из Волг. Дядя Вася - шофер, чуть не опоздал в ЗАГС. Регистрация в Советском загсе в течение 5 минут. Гости, поздравлялки, сама свадьба в бывшем пионерском лагере Фото - мыльницей. На Видео- родственники, друзья. Некоторые уже умерли это грустно.
Но главное - я рада. Я люблю мужа, у нас двое детей. Всем желаю большого семейного счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:18   #122   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Кармен Гарсия, Да печаль даже не в том, что деньги ухлопают, а в том, что мечта о семейном счастье так и оказывается мечтой.
Свадьба это начало самого большого "НЕДО-"
Недо-любил, недо-жалел, недо-ласкал, недо-дарил.

Эта долбая печать в паспорте имеет негативную сторону. А рождение ребенка словно подпись кровью и абсолютная гарантия в непонятных и запутанных обязательствах. И кто-то первый начинает заблуждаться, что другой(-ая) уже никуда не денется. А дальше живут так будто у них все козыри в рукаве. Козыри может быть и есть, но как заставить человека продолжить играть, если ему уже всё это поперёк горла.
Знаете, девчЁнки, наверное вся эта суета вокруг свадьбы убивает своей рутиной весь восторг и счастье от того, что Вы теперь будете семьёй. И наверное было бы очень здорово просто купить платье невесты, а все остальные деньги отдавать правильному человеку, который Вам всё организует. Как в плане подготовки , так и в плане проведения свадьбы. А вот что из этой суммы он сумеет выкрутить себе ,то это его гонорар. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 09:15   #123   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
Хороший дядька, С идеей свадебного распорядителя полностью согласен, сами организовывали себе свадьбу и в последний день перед свадьбой и в день свадьбы готов был разбить телефон об пол, разруливал несрастухи и косяки - как раз тогда и подумал что надо было поставить кто-то ответственным за решение этих оперативных вопросов и денег ему заплатить.
В итоге сильно устали с женой в конце свадьбы, так что ноги подкашивались, правда мы танцевали, участвовали в конкурсах, работали для фото-сессии и видео-сессии
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:44   #124   
в движении
 
Аватар для GuRom
 
Сообщений: 32
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

GuRom вне форума Не в сети
Со дня свадьбы прошло 2 недели...
Остались только положительные эмоции, потому-что изначально, как хотели с женой, так и сделали:
- Свадьба для кого? Для нас.
Прикольная машина (для позитива), нормальный фотограф (для памяти), жара (для ненапивания гостей во время катаний), без свидетелей (только ГОРЬКО) и небольшой банкетный зал с кондиционером (для комфорту).

В итоге, чем хотелось-бы поделиться:

- Побольше быть на форуме, много правильных вещей и полезных знакомств - ЗДЕСЬ.

- Если хотите ОФИГЕННУЮ СВАДЬБУ: либо делайте сами (продумав каждую мелочь), либо наймите ПРОФЕССИОНАЛА (желательно месяцев за 5, чтобы с ним успеть согласовать каждую мелочь).
Свою делал сам, взяв отпуск (жена работала, училась на права и помогала в ремонте дома). Разработал сценарий, подобрал музыку с друзьями, придумали конкурсы (подарки забыл дома , расплачивались свадебным тортом ), нашел 4 беспроводных микрофона (раздали активным гостям), и все прошло отлично...

- Мальчишники и девичники ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! (давно так с друзьями не собирался, а жена наплясалась в клубе как в студенчестве), лучше на выходных (у себя сделали в среду, но были в отпуске).

- Перед свадьбой лучше 2-3 дня посвятить только ей ...

- Платье невесты, ОЧ. ВАЖНЫЙ ВОПРОС !!! Решали 4 месяца (купить, сшить, в Харьков) в итоге взяли напрокат отличное платье сшитое на заказ, цена вопроса 5000 руб. вместе с химчисткой.

- Водитель автомобиля - ДОЛЖЕН БЫТЬ АДЕКВАТНЫМ (лучше с ним встретиться заранее или хотя-бы созвониться, обговорив моменты катания), чтобы потом не получалось как у меня однажды: будучи свидетелем, едем за городом, опаздываем в ЗАГС на что водила отвечает "больше 90 не поеду - нельзя", парковался он только по правилам, а уж высунуться в люк или окно вообще было нельзя, в итоге в середине катания пересели в др. машину (водилу с тачкой подогнали какие-то родственники)...
Наш только радовал, и даже помогал и развлекал.

- Свадебные покатушки спланировать таким образом, чтобы гости поехавшие с Вами были довольны видами и сыты (мы заехали для этого в сан. им. Горького, где и разбили полянку на часок). + распечатал и раздал водителям схему Воронежа с местами катаний и телефонами друг-друга.

- Обязателен человек, который знает большинство гостей, где что лежит, куда ехать, и т.д. + дать ему денег на непредвиденные ситуации (свидетель, друг, родственник).

И самое главное: всего учесть и предугадать невозможно поэтому НЕ ПАРИТЬСЯ, А НАСЛАЖДАТЬСЯ, УЛЫБАТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ

ВСЕМ СЧАСТЛИВОЙ СВАДЬБЫ
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:07   #125   
Форумец
 
Аватар для delicate angel
 
Сообщений: 32
Регистрация: 24.11.2008
Возраст: 35

delicate angel вне форума Не в сети
Отгуляли свадьбу 22 мая. Так как времени на подготовку особого не было(у нас все по-скорому:муж сделал предложение в первые 3 часа знакомства, а через неделю мы уже подали заявление в ЗАГС), да и у брата свадьба была на неделю раньше(она для нас стала как бы ген репетицией).
К нашей подготовились за 5 дней. Включая все от начала и до конца. Довольны остались всем абсолютно без исключения. Отмечали на даче. Папа там соорудил что-то вроде летнего кафе (на 60 человек хватило). Готовили сами. Я брату на свадьбу, а его жена мне=)) Почти сутки на готовку не прошли даром-стол ломился от красоты и вкусностей.

ТЕПЕРЬ ПО ПОРЯДКУ:

- После свадьбы брата поняли,что без свидетелей никак(они свидетелей не брали и по сему все мелкие детали начиная с ЗАГСа пришлось улаживать мне, как его любимой сестренке, ну и моему будущему (мужу на тот момент) и мы, честно сказать, умотались). Себе свидетелей взяли и не пожалели-они держались молодцом.

- Проблемно было заказать каравай и торт в такие короткие сроки:ни где не хотели брать наш заказ, а уж тем более в одном и том же месте. Везде не позже чем за 10 дней надо заказывать, и сразу место искать такое,чтоб можно было забрать по пути на место празднования. Да и поручить это дело кому-то очень ответственному(но только не свидетелям-пусть всегда будут рядом-очень помогают)

- что касается закупок:практически все закупили родители в Линии, ну только фрукты на рынке-там свежее и выбор больше. Пришлось поискать рушники и иконку для благословения: нашли на ЮЗ рынке, то что хотели

- сразу не определились с маршрутом катания, а зря. Но все же мы не скучали. Заранее стоит обговорить маршрут с водителем и с фотографом(если таковой присутствует)(у нас за фотографа был мой брат с профессиональным фотоаппаратом и как результат:фото очень необычные, нестандартные и красивые). Но все же считаю, что фотограф нужен.

- на катание сразу нужно собрать пакет и положить в машину,чтоб не забыть. В него самое необходимое: бутербродики, шампанское(пить+2 бут для битья), воду или сок, конфеты, бокалы для молодых.

- напрягли дети, которые требуют выкуп. Нас они встретили на каменном мосту. Для них стоит приготовить мелочь(монетами) и ножницы и чтоб отстали(они очень наглые и требуют рублей по 100,а то и больше каждому) стоит им рассыпать эту мелочь на асфальт, а если это им будет не по душе(у нас так и было), просто перерезать их ленту ножницами.

Это, пожалуй, все что вспомнилось...Надеюсь,что кому-нибудь поможет.
Удачного всем торжества.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:27   #126   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Со дня свадьбы прошел почти месяц. Страсти улеглись, теперь хочу поделиться некоторыми соображениями.
Конечно, распорядитель - да, непременно нужен, чтобы был центральный комитет, который знает всё и обо всём. Но и он не предохранит от нежелательных высказываний регистратора, подмены музыки, перегрева ноут-бука и прочих случайных прелестей живого праздника.

Самый лучший совет, который я бы дала невестам - не организовывать ничего самим. Ничего! Все расстройства происходят от того, что мы рисуем в своем воображени картинки, которые сбываются только в чудесных фильмах (некоторым везёт и это их собственные свадьбеные фильмы - хорошо снятые и смонтированные).

Выбрать платье, продумать прическу, макияж... И если хочется - наделать хэнд-мейда... То есть то, что только украсит свадьбу и придаст ей определенный оттенок и шарм. А всё действо отдать на откуп другим. В идеале - родителям - своим и жениха. Но для эмансипированных дам - можно и профессионалу.

Кстати, поделюсь наблюдением. На большинстве свадеб функцию распорядителя выполняет фотограф и реже видеооператор. Они говорят, куда ехать, что снимать и что делать. Часто дают советы по ритуалам и т.д. Они ж кучу свадеб видели и традиции типа знают. Поэтому свадьбы превращаются в фотосессии и видеосеты.

Скажу вам честно - живая свадьба, наполненная событиями, с живыми фотками гораздо интереснее любых шедевральных фотографий.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:57   #127   
Форумец
 
Аватар для Irrren
 
Сообщений: 127
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 37

Irrren вне форума Не в сети
А у меня со дня свадьбы прошло 3 дня, единственная ошибка, которую мы допустили - это взяли мало бутербродов на катание, хорошо, что в санатории Горького шашлык продают, а то бы пошли в магазин за колбасой, а может быть скидку сделали бы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:24   #128   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
Irrren , у меня тоже такое же было.Одна единственная оплошность,мало бутербродов и канапе,хотя всё рассчитывали.Может гости оказались оочень голодные
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:59   #129   
Форумец
 
Аватар для Irrren
 
Сообщений: 127
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 37

Irrren вне форума Не в сети
Swan777, наверное, хотя все перекусили у меня на выкупе, и думала хватит огромного подноса с горой, но уже через час после выезда из дома бутербродов не было. Расскажу историю, пока мы были на фотосессии все пили, ели бутерброды, что мы тоже не проч перекусить ни кто и не вспомнил, кроме свидетеля, который так троготельно завернул нам 2 бутерброда в салфетку и хранил в кармане!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:14   #130   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
Я, скорее всего, повторю многих, но это и к лучшему - может, кое-кто все же прислушается к мнению "бывалых".
Итак, что было на моей свадьбе, и о чем я жалею:
1. ЗАГС. Милые женихи и невесты! (в первую очередь я обращаюсь именно к женихам, потому что в моем случае ОН был против "спектакля" под названием "выездная регистрация") Как бы ни расписывали себя ЗАГСЫ, регистрация (особенно в "жаркие" даты) - это 5-минутное стояние перед чужой тетей, которую вы даже не слышите! Я очень старалась слушать речь регистратора, но не слышала, да и что могла мне сказать эта дама в такую важную для меня минуту?! А потом еще 5 минут вам дают на то, чтобы вас поздравили гости. Причем лично мне казалось, что все они нам только мешают. Единственное, чего по-настоящему хотелось, это уйти оттуда и обнять маму. Но с мамой мне удалось постоять ровно 3 секунды - время же поджимало, и пока нас поздравляли гости, я искала ее глазами и очень хотела, чтобы рядом была именно она. Поэтому подумайте хорошенько, готовы ли вы посвятить драгоценное время этого необычайно короткого дня на чужих людей, заученные слова и по секундам расписанное время "обнимания" с близкими людьми?
Наша регистрация была в коминтерновском загсе. Это единственное, что я плохо помню в своей свадьбе и не люблю пересматривать на видео. Сейчас я бы привела самые веские доводы своему мужу, лишь бы он согласился на выездную регистрацию. Тогда я не стала настаивать. Пожалела.
2. Букет. Детально конспектируйте то, каким должен быть ваш букет!!!! Какого размера, какой сорт и каких цветов, их кол-во - словом, все-все-все, что только можно законспектировать, детально законспектируйте вместе с флористом! Я заказывала свой букет в Оазисе, и не обговорила все детали с флористом! Показала фото и сказала, что розы в моем букете должны быть ярко-желтыми. Это практически все. В итоге, в моем букете использовали сорт роз достаточно крупного размера, из-за чего букет получился крупноватым для меня. Сейчас бы я с точностью до сантиметра обговорила диаметр букета.3. Торт. Заказывая торт, договоритесь о самом позднем времени доставки!!! Иначе рискуете получить "слегка потекший" кулинарный шедевр. У нас был белый 5-ярусный торт, украшенный ярко-желтыми цветами из марципана, который, как оказалось, некуда было поставить в холод, и к тому врмени, как мы с мужем начали его резать, кое-какие цветочки "съехали" со своего места. Это незаметно на фото и видео, да и мне не испортило настроения, но я помню, что такой косяк был.
Я не буду писать о моем отношении к выкупу, катанию по городу, мостам и памятникам - на нашей свадьбе этого не было, и я бы ни за что на это не пошла. Причины могу перечислять бесконечно долго. Мне кажется, все-таки самым главным в день свадьбы - уметь расслабиться и получать удовольствие. Уж сколько нервов я истрепала себе и окружающим во время подготовки (вот еще один мой косяк, но это бесполезный совет, ибо его абсолютно все игнорируют, - не переживайте вы так!!!!!!!!), но в день Х я была невестой и только невестой. Все мое внимание было сконцентрировано на мне и моем муже, а как только кто-то пытался подойти ко мне с организационным вопросом (все эти вопросы с успехом решали подружки невесты и друзья жениха), я отвечала: "решите это без меня". И еще. Я не помню, у кого был мой сотовый во время свадьбы. И это очень важно Успехов вам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:50   #131   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
что я плохо помню в своей свадьбе и не люблю пересматривать на видео.
вот как раз поэтому и стоит еще раз пересмотреть видео в загсе - с чувством, с толком, с расстановкой))) у вас будет время внимательно вслушаться в те слова, что говорила вам незнакомая тетечка - слова хоть и заученные, хоть весьма и банальные, но очень верные!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:39   #132   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
zuzuka, я их помню наизусть - ибо пересмотрела видео достаточно, чтобы заучить даже то, что не вызывает эмоций. не помню я своих ощущений во время того, как я стояла перед этой тетечкой и слушала эти самые "верные слова", а это, как оказалось, единственные ощущения в тот день, которые я не помню, что дает мне повод думать, что меня не тронуло ничего из того, что она нам говорила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:12   #133   
Форумец
 
Сообщений: 130
Регистрация: 17.08.2010
Возраст: 38

Гали вне форума Не в сети
Если бы можно было перемотать время назад, я бы основное все оставила как есть- венчание, выездная регистрация и именно там, где она была.

Плюс в том, что я каждому водителю дала маршрутный лист. В итоге никто не потерялся и не задержался.
Плюс-не тратили время на объезд мостов (жизнь, надеюсь, длинная, еще обнесет и после свадьбы)
Плюс-свадьба в воскресенье-улицы пусты, пробок нет, на венчание, регистрацию, и все что надо, выбираете любое удобное именно для ВАС время, не встретила ни одной другой невесты...
Плюс-предусмотрели дождь. В беседку вместились большинство гостей. И было место для небольшого свадебного вальса под саксофон.
Плюс-привели своих официантов (кафе пилигрим-за целый день всего 3000 руб. 3 официантки, но и качественное обслуживание)

Но на что я бы обратила особое внимание:
Во-первых, конечно, я отнеслась с легкомыслием к выбору макияжа. Неправильно мыслила - если есть много отзывов положительных, значит и у меня будет хорошо... Нужно было настоять на пробном макияже.

Во-вторых, нужно заранее продумать организацию вечеринки банкета. Выбрала актеров и все. Слава богу, агентство "Элит" сделали все за нас ( диджей, светомузыка, дым, фонтаны из шариков, хотя я им этого не говорила (не предусмотрела-и в оплату это ВХОДИЛО только за актеров )-огромное спасибо им за это-приду обязательно поздравить с Новым годом!

В-третьих, я совершенно плюнула на свадебный букет. Цветы люблю, но ткнула пальцем в первый попавшийся букет из каталога. Неплохой, но 1 орхидея к 16 часам, к моменту регистрации подвяла, смотрелась некрасиво-но это все равно не предусмотреть.

4-главное кстати. Нужно было обсудить с видеооператором и фотографом что хотелось бы видеть на фото и видео. Поскольку у всех свое видение лучшего. Например снимать видео и фото танца лучше было бы со стороны стены, на фоне гостей ( с моей точки зрения), а не наоборот. Побольше фотографироваться с родственниками и гостями тоже. Для меня это важно, а я этого не предусмотрела. Если вам важны яркие краски фотографий и больше фотошопа и фантизийной съемки надо смотреть побольше фоторабот разных фотографов. К сожалению, на это у меня было мало времени (свадьбу спланировали буквально за месяц)

5. Еды можно было заказывать поменьше. раза в 3.

В целом, я довольна. За месяц сделали невозможное возможным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 08:43   #134   
Форумец
 
Аватар для Инусик
 
Сообщений: 256
Регистрация: 04.12.2009
Возраст: 39

Инусик вне форума Не в сети
Девчонки всех поздравляю с замечательным событием. Но у меня к вам просьба - можете составить список на что нужно обратить внимание. Очень нужно, боимся упустить что-то. Свадьба 16 июля. Например 1. Больше еды на катание. и т.д. Заранее очень благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 14:00   #135   
Супруга!
 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.01.2011

nushavrn вне форума Не в сети
Smile

перечитала всю ветку, всем спасибо за советы!

больше всего понравилось вот это


Цитата:
Сообщение от Хороший дядька Посмотреть сообщение
Чем старше становлюсь тем всё чаще задумываюсь, что самая правильная свадьба, это платье невесты на прокат, длиннющий мангал шашлыков, ведро вина, банка водки и загранпаспорта с путёвками в кармане. И главное всё это организовывается за два дня. Хрен там печали на шашлыки в автобусе выехать да огурцов с помидорами настругать.
наша свадьба примерно по такому сценарию и будет проходить) 9 гостей и шашлыки, шашлыки, шашлыки))) а через сутки - на отдых!))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:43   #136   
Форумец
 
Аватар для Бонни_без_Клайда
 
Сообщений: 181
Регистрация: 31.08.2010

Бонни_без_Клайда вне форума Не в сети
Тааак ребят, и еще раз о наболевшем - прежде, чем оплатить залог в ресторане - заключайте с ними договор!!!

вот что я для себя вывела, может кому плезно будет http://mila-tlknnikva.livejournal.com/14760.html
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:58   #137   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
Внесу свои 5 копеек. 1. За сколько ни начинай готовиться, последняя неделя самая напряженная хоть ты тресни, так что не оставляйте ничего серьёзного на этот промежуток времени, постарайтесь решить все дела заранее. 2. Напишите список того, что нужно взять и ОБЯЗАТЕЛЬНО распишите кто и за что будет ответственным в день свадьбы. Знаю, здесь много про это написано, но мы это проигнорировали, итог - куча потраченного времени и нервов на решения тупых вопросов в день свадьбы. Кстати, в нашей ситуации, я просто не знала что именно нужно планировать. В итоге, может, кому поможет. Заранее объясните что такое и зачем кулёчки для лепестков. Мы хоть и сложили всё с вечера в одно место, наутро мама рассовала всё по машинам и уже у ЗАГСа все паниковали и не знали что где лежит. На катании назначьте гостя, ответственного за еду-напитки. 3 и самое важное - ЕЩЁ РАЗ! Берите со всех расписки, абсолютно со всех. Как всегда кажется, что "тут-то подвоха быть не может". Может!!! Например, если доставка чего-то, уточняйте в письменной форме количество, качество, цвет, вкус, время в минутах, неустойку если что-то пойдёт не так. Далее число, подпись, паспортные данные. Не стесняйтесь, не забывайте, после свадьбы поймёте. 4. Если бы можно было что-то исправить, я бы заказала торт в "Коллекции", как Бонни. На хрена он мне сдался этот частный кондитер??? Домашний тортик без консервантов? Да на Новый Год испечёте себе этот тортик, зато на свадьбе можно пару тысяч сэкономить. Если ещё что вспомню, напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:19   #138   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Девочки, не претендуя на вселенский разум, просто хочется выразить, как сказала Лелечка, имхостое ИМХО.
Согласная я с мужчинами, что очень много всего. Ну просто очень. Создаётся впечатление будто подготовка к празднику - это бешеная гонка с девизом - "Догнать и перегнать америку". Очень многое делается напоказ и соответственно стоит также. Скажите честно, вы думаете, что приглашения, бонбоньерки и разные штуковины, которые весьма затратны по времени и деньгам нужны кому? А Вам они нужны? Конечно, всё должно быть симпатично и эстетично. А зачастую просто перегибается палка. Конечно, если есть лишние деньги на пускание пыль в глаза, то в добрый путь. Хотя мне кажется, их можно вложить в более дорогостоящее свадебное путешествие или приобретение чего-нить нужного... Например, машине невесте, или жене уже....
Вполне возможно, что многие принцессочки в этом самореализуются, получают удовольствие.. Но... попахивает попыткой выпендриться. Вам и вашему жениху это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно? Если да, то это здорово. А если нет, и весь праздник превращается в спектакль... Печально.
Моё мнение - платью быть. Однозначно, туфлям, дорогим чулкам, кружевному белью, маникюру, педикюру, украшениям, фееричному мейкапу и причёске мечты. Потому что ты - самая красивая, самая чудесная и самая принцесса.
Немножко коробит выбор букета до мельчайших подробностей, строгая категоричность и рамки, скажем так. Можете себе представить, при первых свиданиях... или чуточку потом.. что вы диктуете ему - какой букет ОН ДОЛЖЕН ВАМ преподнести... не цепляет? Конечно, пожелания, приблизительные ориентиры можно озвучить, но однозначно диктовать или самой выбирать, по мне это как-то не очень. Пусть это будет сюрпризом и подарком от него. Ведь раз вы выходите за него замуж, значит вы ему доверяете самое ценное - себя, а уж букет... Тем более он для ВАС, эти цветы, а вы хотите всё всю жизнь решать сами? Или вам важно как ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ со стороны?
Машина - нужна, красивая, как и положено принцессе - достойный кортеж! Красивая корзинка с фруктами на катание, хорошее качественное шампанское, красивые фужеры...
Только без фанатизма.
Фото, видео, это да. Только не надо весь день посвящать этому, мы ж не кинозвёзды... Надо прожить этот день друг для друга, а не на камеру.
Банкет для меня -- вообще не нужная вещь. Не было не тамады, ни певцов. Ни жалею ни капли, на искусственное веселье не хватило бы сил. Банкетный зал в ресторане, который и так фееричен своим убранством, что любое украшение было там лишним, 13 самых близких и родных, фарфор, мельхиор, хрустальные фужеры, льняные скатерки, изысканные блюда....
Все скажут что надо, каждый услышит, камерная обстановка. Я не претендую на титул королевских особ, я никому ничего не должна, это мой день, мой и его. Первый танец молодых был! Но мы его не ставили, принц мой не танцор, но если ваши сердца бьются в унисон, и у вас уже был сексуальный опыт, вы без труда с можете синхронизировать ваши движения и поймать ритм. А постановочные сцены напоказ... как-то нет, спасибо...
Потом в отель, в 9 мы уже там, огромная ванна, ароматические свечи, романтическая музыка, огромная кровать и ... вот это достойное завершение вашего главного дня... И конечно же первый завтрак в новом статусе... в постель.
И поездка... Самое нужное и самое запоминающееся. И цвет салфеток и дизайн торта как-то блекнет в своей значимости.
Самое главное - не рисуйте сценарий, не ставьте жёстких рамок этому дню, не думайте, что вы всё сможете предугадать и рассчитать... всё будет как будет. наслаждайтесь этим... ведь вы не сценарист и не режиссёр. вы просто вы, не нужно ничему придавать избыточного значения. будьте счастливы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 08:09   #139   
Я 100000й
 
Аватар для MR.FREEMAN
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 39

MR.FREEMAN вне форума Не в сети
всё-же за 3 последних свадьбы которые я был, понял что свадьбу лучше играть в два дня. в пятницу регистрация, покатушки с самыми лучшими друзьями и фотосессия, а на второй день банкет со всем вытекающим так удобнее и без спешки всё выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:47   #140   
Я 100000й
 
Аватар для MR.FREEMAN
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 39

MR.FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
а как же макияж-прическа-платье-итакдалее?)
на второй день можно что то попроще сделать и одеть. или ещё раз всё сделать, чуть затратней будет, но зато спокойно и не торопливо. а ещё вариант, например в субботу регистрация и фото и т.п. , а в воскресенье банкет, вообще шикарно, все кафе свободны, выбирай что хочешь. и не говори что на следующий день на работу, это просто отмаз ))) создаётся впечатления что на свадьбу приходят тупо все нагваздиться что бы потом на выходных лечиться ) если всё в меру будет, то на следующий день можно хоть куда пойти.

Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
Думаю по крайней мере не все девушки с тобой согласятся
каждый выбирает своё, я лишь высказал своё мнение. кто то вообще не заморачиваеться по свадьбе, кто-то устраивает грандиозные балы
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:51   #141   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MR.FREEMAN Посмотреть сообщение
на второй день можно что то попроще сделать и одеть. или ещё раз всё сделать, чуть затратней будет, но зато спокойно и не торопливо. а ещё вариант, например в субботу регистрация и фото и т.п. , а в воскресенье банкет, вообще шикарно, все кафе свободны, выбирай что хочешь. и не говори что на следующий день на работу, это просто отмаз ))) создаётся впечатления что на свадьбу приходят тупо все нагваздиться что бы потом на выходных лечиться ) если всё в меру будет, то на следующий день можно хоть куда пойти.
а лучше фотосессию в отдельный день, пятница к примеру, а регистрация и банкет в субботу=)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 19:12   #142   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Однозначно, туфлям, дорогим чулкам, кружевному белью, маникюру, педикюру, украшениям, фееричному мейкапу и причёске мечты. Потому что ты - самая красивая, самая чудесная и самая принцесса.
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
И цвет салфеток и дизайн торта как-то блекнет в своей значимости.
Для некоторых принцесс цвет салфеток и дизайн торта неотделимая часть образа, без этого не будут они самые красивые и самые-самые принцессы. Но это их личный выбор, хотят ли они пустить пыль в глаза или просто жить без этого не смогут, не так уж важно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:19   #143   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisaalisa22 Посмотреть сообщение
Для некоторых принцесс цвет салфеток и дизайн торта неотделимая часть образа, без этого не будут они самые красивые и самые-самые принцессы. Но это их личный выбор, хотят ли они пустить пыль в глаза или просто жить без этого не смогут, не так уж важно.
для меня это было не "пыль в глаза", просто люблю стиль во всем, ну это все имхо
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:45   #144   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
Sunny angel, а я просто всегда хотела красивый торт. А пыль в глаза как-то и некому было пускать, все родные и близкие были. Почему никто не учитывает, что хочется своих любимых порадовать? Я согласна с девушкой по большей части, только для меня подготовка к свадьбе была оооочень приятной, мне нравился сам процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:04   #145   
Со/\нцЕ
 
Аватар для Sunny angel
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 23.11.2006

Sunny angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от igyanka Посмотреть сообщение
Sunny angel, а я просто всегда хотела красивый торт. А пыль в глаза как-то и некому было пускать, все родные и близкие были. Почему никто не учитывает, что хочется своих любимых порадовать? Я согласна с девушкой по большей части, только для меня подготовка к свадьбе была оооочень приятной, мне нравился сам процесс.
вот и я хотела красивый торт, и для меня подготовка была приятной, ничуть не напрягала...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:56   #146   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
MR.FREEMAN, Для фото-видеооператоров - такая ситуация мечта, хотя за границей только так и есть - съемка не в свадебный день, но они то и свадьбы репетируют, что опять же- с точки зрения съемки очень хорошо. Мы выезжаем только за счет того, что наизусть знаем регистрационную процедуру, да и выездные очень похожи в целом. Но, с точки зрения молодых, такая пытка на два дня - это слишком тяжело, да и платье не сохранится на второй день, а опять краситься и т.д. Ну это только если все сделать попроще....а за границей таких проблем нет, увы, и красятся сколько нужно, и платье одевают, но там другой менталитет...

aLissanka, Вы во многом правы...но все-таки, надо четко различать фанатизм в организации свадьбы, этакий ненормальный перфекционизм и просто желание :
- не зря потратить деньги
- порадовать родных и друзей
-получить удовольствие от процесса подготовки
к тому же никак не соглашусь с тем, что приглашение тамады - это обязательно искуственное веселье. Многолетний опыт показывает, что ситуация обратная, именно без тамады гости зачастую не знают что делать, плотно покушают и скучают. Ведущий однозначно нужен почти всегда за редким исключением, когда гости сами - зажигалки, такое тоже бывает...И все равно, ведущий нужен!
Что касается дизайна торта, то однозначно могу сказать: вкус торта гораздо важнее)))))))) а его внешний вид разрушается ножом очень быстро и остается только на фото-видео)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:05   #147   
returned
 
Аватар для lisaalisa22
 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.03.2010

lisaalisa22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunny angel Посмотреть сообщение
для меня это было не "пыль в глаза", просто люблю стиль во всем, ну это все имхо
Так эт не я Я мысль не так сформулировала, наверное. Это вот было
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Конечно, если есть лишние деньги на пускание пыль в глаза, то в добрый путь.
По мне тоже, если уж планируется банкет, то продумываться должно все, не только цвет салфеток, каждая мелочь. Я хотела именно такой, но денег не было, посему от банкета отказались вовсе. Мы конечно же от этого менее счастливыми не стали, но вот чувство чего-то нереализованного осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:33   #148   
Форумец
 
Аватар для NAJADA
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 39

NAJADA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
за границей таких проблем нет, увы, и красятся сколько нужно, и платье одевают, но там другой менталитет...
да)) и бюджет свадеб соовсем другой, а потому не бывает "не успели пофотографироваться, потому что простояли в очереди в ЗАГС", или, как было у нас "простояли в пробке на День Города". Мы решили, что нереализованное, или измененное обстоятельствами воплотим на годовщину свадьбы
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:35   #149   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Ребята и девчоночки))) я безумно восхищаюсь правильной и грамотной организацией торжеств)))) Сама праздновала свои ДР в тематическом ракурсе с реальными заморочками от приглашений в стиле Дж. Бонда до пошива подушек к столу в японском стиле! Не говоря уже про создание личностного образа и оформления помещения по теме до дизайна торта в стиле инь-янь. Всё очень индивидуально. если это по велению души, то это очень здорово!!! Достойно восхищения))) Просто нужно делать то, что нужно ВАМ, а не положено)))) Это радостно, если вам это всё по настроению и по желанию))) И всё, что видишь на форуме так радует и обнадёживает))) Спасибо всем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:56   #150   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
NAJADA, Да-да, и это тоже...а если еще учесть, что треть свадеб проходит при "интересном" положении невесты, то цвет салфеток вообще уходит на второй план)))))....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind