Старый 28.01.2010, 16:10   #271   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
недавно по телику показыали: в Уфе в одной из школ ввели электрон.пропуска.Уроки не могли начать во время( дети и учителя стояли в очередь,вообщем не справился "красный крестик и зеленый стрелка" с потоком приходящих в последние минуты учащихся и учителей.
ничо.. пару дней получат в дневник записи за опоздания, и в трудовые соответственно, потом будут приходить за 10 минут. Если известно, что уроки начинаются в 8:00, фигли в 7:59 подбегать? Всегда можно выйти из дома на 9 минут раньше и быть в школе в 7:50.

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Еще родители очень возмущались,они вообще не могли попасть дальше тамбура))
Отлично. Вот это мне нравится.
Я бы наоборот, прошел бы в школу к своему ребенку, потом вернулся бы с директором к охраннику и вставил ему звездюлей за то, что дядек пускает фиг пойми куда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:38   #272   
Форумец
 
Аватар для sv_veronika
 
Сообщений: 230
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 44

sv_veronika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
sv_veronika, ПОВТОРЯЮСЬ электронный ЖУРНАЛ/ДНЕВНИК программа федеральная ни копейки родительских денег на неё потрачено быть не должно...
Если с вас просят деньги чтото не так.
вот что мне лично ответил дневникру, предоставляющий услуги бесплатно (дословно): "Проект финансируется рядом венчурных фондов, занимающихся инвестициями в сфере высоких технологий, а также социально ответственным бизнесом.
Проект должен выйти на самоокупаемость к 2011 году. Бизнес план проекта получил высокую оценку от экспертной комиссии конкурса инновационных проектов на премию правительства Санкт-Петербурга. Проект поддерживается администрацией Президента и рядом негосударственных образовательных фондов.
Проект бессрочный.
При этом существует ряд компаний, продвигающих свои варианты электронного дневника на платной основе."

а вот 1дневникру, предоставляющий услуги платно, а также франшизу не смог отчетливо объяснить в чем их преимущество перед бесплатными, кроме как "сыр бесплатным не бывает". но! имеено эту контору продвигает николай саганенко. и когда я была на форуме победителей "прорыв" в олимпийском (а там же был и медведев), этот саганенко победил в номинации предприниматель, и там же озвучили про эл. дневник как интересный проект этого николая.

так что, факт платности эл.дневников правительству известен и мало того поддерживается эта идея.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:50   #273   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
sv_veronika, Ээээ деньги на приобретение СОФТА выделяются школам...
В 38 школе куплено комплексное решение "КМ школа" с родителей ни копейки не попросили... Кстати с сентября все денежные операции оплачиваемые родителями как то охран идут через органы самоуправления (родительский комитет, совет школы у кого что есть)
Не мутите воду Образование у нас пока бесплатное ВСЕ деньги котгорые вы относите в школу ВЫ относите апсолютно добровольно, никто с вас брать денг не может... Если ктото ЗАСТАВЛЯЕТ вас платить это повод выяснить на каком основании вас заставляют...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:57   #274   
Форумец
 
Аватар для sv_veronika
 
Сообщений: 230
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 44

sv_veronika вне форума Не в сети
Flyfisherman, все правильно. вот меня-то и интересует, что должен предложить эл. дневник, чтобы я захотела за него платить. а так, я сразу и ответила
Цитата:
Сообщение от sv_veronika Посмотреть сообщение
я бы за это дело деньги свои не выплачивала, если бесплатно - то пусть будет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:25   #275   
Форумец
 
Аватар для shark604
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 52

shark604 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никитусик Посмотреть сообщение
Вы не будете, а другие?
я б для профилактики наказал. Наверно лишил бы некоторых благ, например, забрал бы телефон на время учёбы, или запретил бы гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:41   #276   
Форумец
 
Аватар для shark604
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.07.2009
Возраст: 52

shark604 вне форума Не в сети
и ваще, наличие электронных дневников вполне правильная и своевременная тема!!! За детьми в это время должен быть контроль и контроль!!! Если они вам естно дороги! Может получиться так, что в один прекрасный момент поставить дитё на колею учёбы будет уже ой как поздно!!! Судите меня!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:58   #277   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
а у нас в школе эта услугу принудительно-обязательная и соит 100р в месяц, итого 25р 1смс, прям как в роуминге на Кубе
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind