Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » GAMEZ » » Игровые приставки
Консольщики всех платформ - вливайтесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 11:46   #1   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Post Прошивка Xbox 360 Магазин vs Домашнего мастера

Народ думаю покупать себе консоль но недавно разгорелся спор в одной теме который рачался с сообщений:
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
black13666, А зачем брать в других местах прошитые, где лазил хз кто, если можно взять с оф. гарантией и потом прошить и ты точно будешь знать что там лазил нормальный мастер и выйдет намного дешевле) а если по уму сдулать, то аркаду за 6к взять можно вообще. Получается чуть ли не в 2 раза разница. Про псп норм, т.к. не шьются они новые.
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
Да и кстати - что делать когда выйдет новая прошивка? Конечно прошиваться в магазине втридорога. Эти магазины рассчитаны на незнающих и лохов. МАКСИМУМ что там можно покупать, так это штамповку, т.к. там полиграфия и накатки. Но это все для ценителей. Гавномагазин геймер конечно лучше гавномагазина ИГРА, но все равно он остается гавномагазином для большинства тех, кто в этом деле шарит. Да это и понятно - кто будет работать себе в убыток то? А лохов и незнающих всегда хваитит.
Суть спора в том, где лучше прошивать консоль. А именно Купить в магазине уже прошитую, или обратиться к мастеру с прямыми руками?

Я тут подумал и решил отписаться по 4 пунктам: Цена, Гарантия, Удобство, Безопасность.

1 Цена: После небольшого лазанья по интеренету и хождения магазинов, я пришол к следующим выводам:
Магазины (имено Игра и Геймер, В Портале когда я был консолей небыло, и ваще незнаю есть ли они там или нет). Игра Элитка стоит примерно 17 косарей, Геймер 15.
Мастера: Консоль берем в магазине, тоже элиту за 14-15 косарей + прошивка.
Цена прошивки у всех разная например у одного: 1800р за новый привод и 800р за старый, у другого 2500р за новый привод и 800р за старый. Путем нехитрой арифметики получается что консоли у мастера получаются дороже (где то 16-18 косарей)

2 Гарантия: Ну тут все просто. оффицальной гарантии лишаешься в любом случае. Большинство мастеров ни дают никакой гарантии, только один дал 2 месяца. Магазины предоставляют гарантию от 6 мес (сразу скажу в Геймере так, а в игре я был давно не приглядывался к этому пункту)

3 Удобство: здесь магазины ведут с огромным разрывом. Пришол, купил и не парься. А с мастером проблемы, нужно договариваться о времени встречи, тащиться по морозу к нему в Урюпинск, потом еще 2-6 часов ждать пока ее прошьют. Среднем вы теряется от 3 до 8 часов никчемной жизни.

4 Безопасность. на этот пункт меня подтолкнула цитата:

Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
ты точно будешь знать что там лазил нормальный мастер
Подумав я пришел вот к чему. Тут Ваще все на свой страх и риск. Конечно в магазе могут продать чиненую консоль, но что мешает подменить консоль мастеру? Или сменить привод, или еще что нить натворить в ней ради собственной выгоды? Вобщем доверия нет тут никому, правда если мастер захочет прошивать консоль у вас на глазах, тогда хоть будет уверенность что ничего не снимут. Ну тут плюсом шитья у мастера полная уверенность что новая прошивка будет установлена на "чистую консоль".

Ввывод: Я не вижу ничего "лоховского" брать консоль в магазе это дешевле и удобней.

П.С. Народ я написал этот пост не для того чтобы устроить рекламу магазинам, а для того чтобы решить где брать консоль (шитую или нет). Прошу скажите где я прав а, где нет. В этом сообщении нет чего утвердительного.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:00   #2   
Модератор
 
Аватар для black13666
 
Сообщений: 1,458
Регистрация: 04.06.2007

black13666 вне форума Не в сети
Klok, и правильно думаешь.В магазине "Игра" гарантия 1 месяц,это точно.В геймере консоли врятли чиненые,магазин только открылся и всякое гавно продавать думаю им не резон.Можешь канешно на форуме поискать еще приставку,но щас хрен знает что еще купить можно и на форуме,консоль шитую неизвестно кем и т.д.,мб тоже уже чиненую,просто так как говориться тоже никто ничего не продает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:01   #3   
Модератор
 
Аватар для black13666
 
Сообщений: 1,458
Регистрация: 04.06.2007

black13666 вне форума Не в сети
Klok, не хочешь никаких проблем и последвствий,бери уж точно в магазине.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:03   #4   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Пока в гамазе не шьют под новый ЛТ (уверенности что Лт установлен на чистую консоль нет). А мне нада чтобы косяков с волнами не было, лайф мне пока не сильно нужен ( но в будущем пригодиться).
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:08   #5   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Klok, 482-598-180 Напиши ему насчет прошивки. Он вроде даже при тебе прошьет. Знаю этого человека лично и могу подтвердить то, что он знает, что делает. Просто еще тут дело в том, что в магазинах все прошитое на старые прошивки да и не факт, что консоль до этого не юзалась до этого дня. в ИГРЕ БЫЛИ такие случаи, как в геймере хз. Если хочешь дешевое 100% новое, но с незначительным гемором, покупай в оф. магазе. Если ты хочешь лотерею и дороже все + не новую прошивку, тебе в магазины)
зы. если подсуититься, то легко можно сохранить гарантию магазина(3 года на РРоД)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:11   #6   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
inFINity.11, ну ты расскажи как ее сохранить? Тогда мастера хоть счет сравняют )
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:12   #7   
Модератор
 
Аватар для black13666
 
Сообщений: 1,458
Регистрация: 04.06.2007

black13666 вне форума Не в сети
inFINity.11, да кстати и потом легко можно попасть с этим делом.
Klok, Воопщем-то смотри сам,тема не по правилам и подлежит сносу)))Дальше обсжуждение веди в теме для XBox 360.Да и ксати купи себе Ps3 лучше,куда уж надежней.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:13   #8   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Игры дорогие на нее ((((
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:15   #9   
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Сообщений: 5,558
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 32

inFINity.11 вне форума Не в сети
Klok, Пломба на 100% сохранится, потом нужен 2-й бокс чтобы восстановить гарантию и прошиться на оф. прошивку.

black13666, О_о каким образом попасть? Нельзя попасть никак. Покупатель всегда прав!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:16   #10   
Модератор
 
Аватар для black13666
 
Сообщений: 1,458
Регистрация: 04.06.2007

black13666 вне форума Не в сети
Klok, купил парочку,для этого форум и магазины есть,подешевше купишь кокрас,поиграл в игрушку,пошел обменял либо на форуме с кем-нибудь.
inFINity.11, Да согласен,прав но не везде,там уже как магазин решит,в любом случае во всех магах инженеры тож не дурачки сидят.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:39   #11   
PSP&GUITAR_R
 
Аватар для master_klaus
 
Сообщений: 956
Регистрация: 17.12.2007

master_klaus вне форума Не в сети
Решил восстановить тему, потому что она реально актуальна. Может пригодится кому-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:24   #12   
шью XBOX360
 
Аватар для Xav4ik
 
Сообщений: 520
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 32

Xav4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Суть спора в том, где лучше прошивать консоль. А именно Купить в магазине уже прошитую, или обратиться к мастеру с прямыми руками?
Моё мнение лучше взять новую, т.к. в самом деле не известно кто лазил в консоле и какая у неё история.
Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
1 Цена: После небольшого лазанья по интеренету и хождения магазинов, я пришол к следующим выводам:
Магазины (имено Игра и Геймер, В Портале когда я был консолей небыло, и ваще незнаю есть ли они там или нет). Игра Элитка стоит примерно 17 косарей, Геймер 15.
Мастера: Консоль берем в магазине, тоже элиту за 14-15 косарей + прошивка.
Цена прошивки у всех разная например у одного: 1800р за новый привод и 800р за старый, у другого 2500р за новый привод и 800р за старый. Путем нехитрой арифметики получается что консоли у мастера получаются дороже (где то 16-18 косарей)
Стоимость прошивки
BenQ, Samsumg - 1000 рублей
Liteon 74850C - 1000 рублей
Liteon 83850-v1 - 1000 рублей
Liteon 83850-v2 и Liteon 93450 - 2000 рублей
Это считается одекватными ценами, в Москве такие же. обычно чем удалёнее от столицы тем больше цена.

Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
2 Гарантия: Ну тут все просто. оффицальной гарантии лишаешься в любом случае. Большинство мастеров ни дают никакой гарантии, только один дал 2 месяца. Магазины предоставляют гарантию от 6 мес (сразу скажу в Геймере так, а в игре я был давно не приглядывался к этому пункту)
Гарантия на что? мастер прошивает привод. на прошивку могу реально дать гарантию. но красные огни и прочие ошибки ни как не касающиеся привода это уже не вина местера. если после прошивки бокс нормально заработал значит будет работать.
А всё остальное это уже недоработки майкрософт.
А поводу пломбы её реально аккуратно снять и потом обратно приклеить на место.
Так же и в плане врытия корпуса нормальный мастер имеет инструменты для вскрытия бокса.

Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
3 Удобство: здесь магазины ведут с огромным разрывом. Пришол, купил и не парься. А с мастером проблемы, нужно договариваться о времени встречи, тащиться по морозу к нему в Урюпинск, потом еще 2-6 часов ждать пока ее прошьют. Среднем вы теряется от 3 до 8 часов никчемной жизни.
Какие ты именно проблемы имеешь виду? договариваться о времени, ну прикинули кто во сколько может и всё. разве проблемно?
Урюпинск находится за 300 км от воронежа. а вообще по Воронежу транспорт ходит, и если человек спросит как добраться я без проблем могу объяснить. ну а если уж не может понять реально встретиться в городе там где он знает местность.
2-6 часов???? это уже загнул ты палку.
BenQ, Samsumg, Liteon 74850C, Liteon 83850-v1 - 30 минут
Liteon 83850-v2 и Liteon 93450 - 12 часов. ибо если вечером привезёшь на следущий день утром можешь уже забирать.
у меня в 30 минут входит:
0. Проверка консоли на работоспособность с лицензионным диском.
1. Разборка.
2. Прошивка.
3. Проверка.
4. Доработка охлаждения путём заклеивания щелей и разделения потоков воздуха.(По желанию клиента)
5. Сборка консоли
6. Проверка с собранном виде.

Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Подумав я пришел вот к чему. Тут Ваще все на свой страх и риск. Конечно в магазе могут продать чиненую консоль, но что мешает подменить консоль мастеру? Или сменить привод, или еще что нить натворить в ней ради собственной выгоды? Вобщем доверия нет тут никому, правда если мастер захочет прошивать консоль у вас на глазах, тогда хоть будет уверенность что ничего не снимут. Ну тут плюсом шитья у мастера полная уверенность что новая прошивка будет установлена на "чистую консоль".
Хороший мастер будет дорожить своей репутацией. да и контингент разный, лучше не пытаться делать плохо что б потом не получить по шее. Если не можешь лучше отказаться.
Если так интересно как прошивается и у меня в Общежитии вахта пропустит то реально и посмотреть на процесс прошивки.
Конечно бывают запары когда вахта не пропускает, если клиент уж совсем не доверяет реально поехать к нему. тока при условии что у него есть необходимые вещи.
для меня это VGA монитор клава и мышь.

Цитата:
Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
Ввывод: Я не вижу ничего "лоховского" брать консоль в магазе это дешевле и удобней.
А моё мнение что пусть каждый для себя решит как ему лучше. у всех же свои мысли и свои взгляды.
Klok ,сории если обидел чем-то.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:36   #13   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Да нет все грамматнно объяснил ) На что тут обижаться то? )
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:22   #14   
шью XBOX360
 
Аватар для Xav4ik
 
Сообщений: 520
Регистрация: 03.10.2008
Возраст: 32

Xav4ik вне форума Не в сети
Klok, Знаешь я люблю с людьми быть в хорошем контакте. и оч люблю когда всё идеально.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:20   #15   
Модератор
 
Аватар для black13666
 
Сообщений: 1,458
Регистрация: 04.06.2007

black13666 вне форума Не в сети
Klok, ну так что решил то?Где брать будешь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 18:28   #16   
Н.К.Ч
 
Аватар для Klok
 
Сообщений: 7,243
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 51

Klok вне форума Не в сети
Незнаю, всерано еще до зарплаты неделя ) Как денги получу, решу. Плиз оставте тему на это время, может кто нить дельное посоветует )
Плюс мне нада найти кого нить у кого можно проверить мою пряморукость в записи болванок )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:36   #17   
Модератор
 
Аватар для black13666
 
Сообщений: 1,458
Регистрация: 04.06.2007

black13666 вне форума Не в сети
Klok, да канешно оставим,мы решили что дельная темка это,народ будет выбирать что и как,надо только ее оформить ее получше.А тебе больше спасибо выражаем за то что создал))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:24   #18   
Это весь я
 
Аватар для sfer
 
Сообщений: 741
Регистрация: 10.04.2008

sfer вне форума Не в сети
вот мне темка помогла
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind