Старый 20.02.2010, 12:30   #91   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
Dr_k0nar, светлое и чистое слово "ХА!" совсем не означает употребление лошадиными дозами
Это - ритуал, это - культура пития, это слово, объединяющее за столом всех, независимо от типа купола и приверженности к дисциплинам парашютного спорта.
Для нас "ХА!" - это все равно что иероглиф WA для японцев - гармония и взаимопонимание, мир и счастье Для нас "ХА!" - все равно что "поехали!" для первого отряда космонавтов

Вот Горин об этом и говорит - что молодежь не так стала "ХАкать"... Не понимают всей глубины
А непонимание нужно устранять. Путем интенсивного общения со старшими товарищами, самостоятельных тренировок, поездок для обмена опытом в дружественные клубы и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:05   #92   
Форумец
 
Аватар для Горин
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.03.2009

Горин вне форума Не в сети
lazy,
+100
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:30   #93   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
lazy, у меня аж слюнки потекли... пойду выпью... в смысле хакну!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:06   #94   
Форумец
 
Аватар для Горин
 
Сообщений: 208
Регистрация: 18.03.2009

Горин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
, светлое и чистое слово "ХА!" совсем не означает употребление лошадиными дозами
Настолько содержательно, что нечего добавить при всем желании.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 01:31   #95   
Лентяй
 
Сообщений: 673
Регистрация: 02.09.2003
Возраст: 48

lazy вне форума Не в сети
Skyfil, Горин, "Хорошо излагает, собака. Учитесь, Киса!" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:31   #96   
Форумец
 
Аватар для Dr_k0nar
 
Сообщений: 224
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 35

Dr_k0nar вне форума Не в сети
lazy, Спасибо за разъяснение, больше глупых вопросов не задам, а за этот вопрос извините, мал и глуп, и только-только встаю на путь просветления.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 11:43   #97   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 51

ОлегНик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr_k0nar Посмотреть сообщение
lazy, Спасибо за разъяснение, больше глупых вопросов не задам, а за этот вопрос извините, мал и глуп, и только-только встаю на путь просветления.
"тарописса нэ нада" - Кавказская пленница
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 09:58   #98   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Сайт сайт, прыгать начали бы а не сайты писали...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:31   #99   
Форумец
 
Сообщений: 956
Регистрация: 27.02.2009

Dima0181 вне форума Не в сети
Во во прыжков нет, и не собирается их быть, потому что воронежскому аэроклубу они нафиг не нужны, я окончательно это понял.
Хотя реально можно сделать клевую дроп зону, и оказывается это предлагали делать и финансирование готовы были найти даже. все решаемо, но некоторым людям это нафиг не нужно, они дальше того что бы сшибить 600 рублей с человека не смотрят.

А можно сделать и дроп зону было и самалет пригнать, и багги там сделать и домики поставить, сделать зону отдыха не только парашютистам но и их женам, детям, и тд. Сделать кафешку там, и даже возможно и с бюджетом было бы решить, если бы Желание было. и варианты предлагались и деньги найти можно было. НО просто них...я не нужно в нашем аэроклубе никому! А на одних перворазниках можно окупить все. Можно было сделать это как бизнес, который будет приносить гораздо больше денег, чем копейки собранные с ребят которые там учатся, пытаются укладывать, а толку нет в этом. Жалко их. Люди прыгать хотят а не получается.
Но руководство (я не беру начальника я вообще не знаю кто он), не заинтересовано в прыжках, не хотят люди зарабатывать, а если любое дело не приносит прибыли: СЕБЕ, разрешающим организациям, бюджету. ТО ТАКОГО ДЕЛА НЕ БУДЕТ.
Но в клубе, только жрут водку, и меняют объявления о том когда узнавать о прыжках. Мне обидно такое положение дел, я очень хочу прыгать в Воронеже, здесь можно было бы сделать просто Офигенную базу отдыха: Прыжки, пейнтбол, багги, кафе, домики, пилотаж Як 52, парапланы. НО ПОЧЕМУ НЕ ХОТЯТ этого не понятно, почему люди не смотрят дальше, кроме как: что бы придумать еще чтобы собрать по 600 рублей, может карточки какие придумаем, или например сертификацию какую либо?
Жалко людей у кого нет возможности за АФФ заплатить, а прыгать человек хочет и ему приходится приходить в это болото. Аэроклуб реально стал болотом, каким-то.

Пока в руководстве клуба не будет здравых людей которые Хотят заработать на прыжках, и сделать себе добро и окружающим людям НИХЕРА не будет нормально. Все кто там сейчас остались в 80-х годах, и не хотят а скорее всего просто не могут подстроится под 21 век. под сегодняшнее время, где решает все финансирование, спонсоры, бюджеты, желания людей, разговоры с администрацией, реклама, переговоры, согласования, телефонные звонки, решение проблем быстро. А в клубе сейчас даже не начем прыгать, ни парашютом ни самалетов.
Сайт в том числе показатель такой же: он просто нахрен никому не нужен, вот и нет его. Люди просто не понимают что нужно делать и самое обидное НЕ ХОТЯТ. то ли ЛЕНЬ то ли, просто не умеют работать. Зато умеют работать с документами.
ПРЫГАТЬ НУЖНО а не с документами работать! А получается что все только трут как кто прыгает, какой он парашютист нееб..ский, сидя на земле.

ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ. а если нет движения то ты мертв. Сейчас клуб никуда не двигается.

Можете кидать в меня камни, говорить что я *****, и типо я не знаю что происходит, и вообще мне не нужно лесть не в свое дело, но это мое личное мнение. У меня не много прыжков, я никуда не лезу, и не собираюсь никому навязывать свое мнение.

ПРОСТО Я ХОЧУ ПРЫГАТЬ В ВОРОНЕЖЕ, Хочу видить ДВИЖЕНИЕ, а сейчас середина мая Сезон уже 1,5 месяца идет, а ПАРАШЮТИСТЫ аэроклуба на земле сидят. И предлагались руководству клуба разные варианты в том числе и с финансированием, ТОЛЬКО не будет нормальный человек вкладывать бабло там где царит долюоебизм, потому, что он его просто не отобьет. Серьезные вопросы решаются с серьезными людьми кто заинтересован и в заработке, и в развитии. В аэроклубе таких людей сейчас нет! Бесплатно в этой жизни ничего не будет, Комунизм слава богу не наступил.

Продолжайте пить водку, травить байки, работать с документами, и расказывать кто какой охеренный парашютист.

Жалко за воронежский аэроклуб, очень большой потенциал и можно было так клево развернутся и привлечь людей из разных регионов.

Теперь это делается в Липецке, где нормальная дроп зона с нормальным адекватным руководством Куда приятно приезжать, и где есть ПОСТОЯННОЕ ДВИЖЕНИЕ (и домики строятся, и газончик посадили, и траву на площадке приземления подстригли, и музыка игграет, и ЕСТЬ НАСТРОЕНИЕ ВЫХОДНОГО ДНЯ И ОТДЫХА). я не рекламирую конкретно DZ Lipettsk. Полно НЕ МОСКОВСКИХ ТАКИХ Дроп зон: Мензелинск, Нижний Новгород и т.д.
а на родине парашютного спорта, нет ничего.

ВЫРОСТИТЕ УЖЕ из 600 рублей, из своих документов, из советского прошлого!

Обидно все это.

Хочу DROPZONU в Воронеже, хорошую современную, адекватную, позитивную, чтобы были посиделки после прыгов у костра, кафешка, развлечения разные, я просто не понимаю почему не могут этого сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:52   #100   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Dima0181, а кто мешает создать дропзону в Воронеже? такую как в липецке. там же не липецкий аэроклуб РОСТО развили, а создали параллельно аэроклубу авиаклуб. и руководство у липецкого аэроклуба и дропзоны липецк разное! и липецкий аэроклуб не лучше воронежского живет.
что вы до кузьмина или начальника ак домахиваетесь? они работники по найму, их могут завтра уволить... а вот курочкина уволить с ДЗ невозможно вот вся и разница.
а аэроклуб РОСТО (что липецкий, что воронежский, что любой другой) развивать смысла нет. вбухаешь туда денег, а начальника возьмет москва и снимет... а новый нах всех пошлет...
так почему же не стали делать в воронеже авиаклуб параллельно аэроклубу, как в липецке???
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:14   #101   
Форумец
 
Сообщений: 956
Регистрация: 27.02.2009

Dima0181 вне форума Не в сети
Согласен, что в РОСТОвский клуб смысла вкладывать действительно нет. и кстате говоря РОСТО финансирует некоторые свои клубы, а самый передовой, не будем его называть финансирует очень хорошо. возможно с какимито финансовыми схемами и т.д.. Так вот мне кажется можно было выбить деньги и на воронежский клуб, просто прикинь Главные "шишки" в Росто. ну нафига им давать деньги воронежу, если он не приносит их обратно, если они не зарабатывают их, и они дают тем кто им возвращает их. Откаты никто не отменял . Нужно договариваться , разговаривать и как то двигаться.

а отдельную Дропзону, да, наверное можно сделать, просто тогда нужно наконец то согласится с тем, что в воронеже РОСТОвский клуб не жив, а скорее мертв. И если нет финансирования то и нафиг он не нужен.
Зачем учить ребят которые не прыгают, и собирать с них бабло? зачем пудрить мозги о прыжках им?
Ты только не подумай, я не говорю что бы оскарбить, просто мне кажется уже раз и навсегда пора решить есть прыжков в воронеже нет, А то какая то "резина". Учится учатся, по 600 р сдали все+ небось за обучения, а толку нету. А получается что АЭРОКЛУБ берет на себя обязательство сделать из девочки или мальчика, который пришел, заплатил за курсы, потратил время свое - ПАРАШЮТИСТА и не выполняет эти обязательства. Зачем тогда нужен аэроклуб если нет прыжков, получается что в Воронеже просто нет аэроклуба вот и все. Смысл именно в этом? зачем тянуть резину, устраивать болото??? Чтобы быть " В ТЕМЕ"?

В свое время первый прожок я совершил в Воронеже и очень благодарен многим людям, что как говорится ОТКРЫЛИ ДЛЯ МЕНЯ НЕБО, и перевернули мое сознание. Благодаря прыжкам я смог двигаться на работе, нашел кучу знакомых новых, даже в Доминикану съездил благодаря прыжкам, спасибо Воронежскому аэроклубу. Но сейчас этого клуба нет к сожалению. и нужно уже принять решение и сказать НЕТ У НАС ПРЫЖКОВ в ВОронеже в РОСТО.

А насчет сделать Дропзону отдельную. СОГЛАСЕН на 100 % только так возможно как -то можно решить проблему с прыгами.
Но главное чтобы РОСТО и его сотрудники не пудрили мозги и сказали: Ребята вот такая херня, мы не в состоянии решить проблему с прыжками, мы не умеем так решать, давайте обсудим какие есть выходы из сложившийся ситуации.

Пока у нас нет прыжков, давайте попробуем организовывать автобус и ездить в липецк прыгать с АН 2 с дубами, и давайте обсудим как организовать прыжки у нас.


В парашютном спорте главное все же ПРЫЖКИ, а не работа с документами и быть в теме
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:19   #102   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skyfil Посмотреть сообщение
Dima0181, а кто мешает создать дропзону в Воронеже? такую как в липецке. там же не липецкий аэроклуб РОСТО развили, а создали параллельно аэроклубу авиаклуб. и руководство у липецкого аэроклуба и дропзоны липецк разное! и липецкий аэроклуб не лучше воронежского живет.
что вы до кузьмина или начальника ак домахиваетесь? они работники по найму, их могут завтра уволить... а вот курочкина уволить с ДЗ невозможно вот вся и разница.
а аэроклуб РОСТО (что липецкий, что воронежский, что любой другой) развивать смысла нет. вбухаешь туда денег, а начальника возьмет москва и снимет... а новый нах всех пошлет...
так почему же не стали делать в воронеже авиаклуб параллельно аэроклубу, как в липецке???
Стали, но не все знают почему не получилось.....Кто знает тот поймёт..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:23   #103   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Dima0181, тут эта тема уже мусолилась и на все твои вопросы найдешь там ответы... и для чего нужен АК и почему ему спорт не нужен... просто лень сейчас отписывать одно и тоже... да и во всех АК РОСТО ситуация одинаковая... приближенные (географически) к москве в расчет не берем.

а вообще самая главная проблема в авиационных законах, которые никак не поменяют со времен ссср.

Цитата:
Сообщение от ANGELzz Посмотреть сообщение
Стали, но не все знают почему не получилось.....Кто знает тот поймёт..
сказал А, говори и Б... а то я тоже могу выдвинуть аргумент типа, нет не стали! кто знает тот поймет
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:44   #104   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima0181 Посмотреть сообщение
Продолжайте пить водку, травить байки, работать с документами, и расказывать кто какой охеренный парашютист.
А потом звонить на ДЗ и рассказывать о том что я опупенный парашютист и ваших инструкторов ещё научу прыгать, у меня ведь целых шесть прыжков... Нет не так, ШЕСТЬ прыжков, даже не так, а - "У меня же ШЕСТЬ прыжков"
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:45   #105   
Форумец
 
Сообщений: 956
Регистрация: 27.02.2009

Dima0181 вне форума Не в сети
Fil да я знаю что у всех эти проблемы и все такое, просто че от ребят то тоить, ну соберись скажи что вот такая х...я давайте решать, ну никто же не обвиняет никого.
Опять же придумать, договорится с Липецким РОСТО, делать АВТОБУС выходного дня приезжать в Липецк, прыгать с круглыми, что мешает это организовать ПРОСТО нет желания, и как же.. в ЛИПЕЦКЕ некоторые личности не начальники же будут, кто они там?? никто, а им нужно быть НАЧАЛЬНИКАМИ . А ребята сидят в аэроклубе и читает на форуме сообщения.


А сейчас только пытаются придумать как взять лишние 600 рублей, что бы такое придумать, и работа с документами и ладно придумывали бы, прыжки были, а то смешно же прыгов нет а бабло платите .

Ветки я читал все и знаю что там написано, так что не стоить это мусолить и переписывать ).
Просто что сейчас в аэроклубе это пиз...ц какой то. и кто сейчас у руля так сказать они остались в 80 х годах. в современном экономическом обществе это не пойдет, и толку не будет.
Как вспомню : мандатные комиссии, называть по имени отчеству, если инструктор дежурный по старту, то он не прыгает БРЕД и смех .

Дроп зону действительно же хотели сделать и этот самалет что в Липецке должен был быть у нас, так что сказали: НАМ нафиг ненужно это, и послали, вот только поэтому и пришлось ее делать в Липецке. а изначально же в ВРН хотели это сделать.
Так если тогда послали может быть действительно людям кто сейчас в аэроклубе не нужны прыжки, сидят лишь бы лишние 2000 р получить зп, и видимо этого им достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:53   #106   
Форумец
 
Сообщений: 956
Регистрация: 27.02.2009

Dima0181 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANGELzz Посмотреть сообщение
А потом звонить на ДЗ и рассказывать о том что я опупенный парашютист и ваших инструкторов ещё научу прыгать, у меня ведь целых шесть прыжков... Нет не так, ШЕСТЬ прыжков, даже не так, а - "У меня же ШЕСТЬ прыжков"
а че за ШЕСТЬ прыжков??? )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:57   #107   
парашЮтист
 
Аватар для ANGELzz
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 37

ANGELzz вне форума Не в сети
Dima0181, Да просто с таких вот аэроклубов звонят и говорят что у них 6 прыжков таким голосом как будто 60 000..... не обязательно шесть цыфры варьируются от 1 до 30
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:05   #108   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 46

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima0181 Посмотреть сообщение
Так если тогда послали может быть действительно людям кто сейчас в аэроклубе не нужны прыжки, сидят лишь бы лишние 2000 р получить зп, и видимо этого им достаточно.
а что, открытие в воронеже ДЗ на уровне инструкторов и ком.звена решали?
как я понимаю при наличии самолета и бабла для открытия ДЗ нужен только аэродром. ну понимаю в АК послали, ну а чертовицк? или та же усмань?

да все это фигня. повторяю главное что бы законы были нормальные. были бы они как в штатах можно было без проблем хоть каждый день прыгать... примерно как сейчас народ с дельталетов когда хочет и где хочет прыгает, так же и с небольших самолетов можно было бы... ну типа вильги и т.п. ...

Цитата:
Сообщение от ANGELzz Посмотреть сообщение
и говорят что у них 6 прыжков таким голосом как будто 60 000.....
когда у меня было 5 прыжков у тех с кем я обучался только по 2 было (просто я в другом месте прыгать начал), так я себя на голову выше чувствовал
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:20   #109   
Форумец
 
Сообщений: 956
Регистрация: 27.02.2009

Dima0181 вне форума Не в сети
ну да законы у нас дебильные тут не поспоришь.
но суть проблемы в том, что зачем тянуть кота сразу и за хвост и за другие места, и создавать иллюзию работы аэроклуба, кого то обучать зачем то?? не понятно.
Ну если ты руководитель раз уж обучаетете ребят ТАК ПУСТЬ господа Командир парашютного звена, инструкторский состав ПРИДУМАЮТ как им прыгать.
Ну я думаю можно договорится с липецким РОСТО, и предложить всем прыгнуть там, всем кто научился, организовать автобус , думаю липецкий РОСТО не будет против лишнего бабла, хотя там подозреваю тоже болото, но они хоть прыгают.

Каждую субботу выезжать утром в липецк, думаю желающие из обучающихся найдутся, глядишь и перворазы найдутся еще, и может копеечку и командир парашютного звена заработает. ПРИВЕЗ 10 человек получи 300 р, привез 20 получи 600 р. Мож на КОНЬЯК хватит, че водку то бухать постоянно

Я думаю что главная задача у аэроклуба решить вопрос с тем, чтобы студенты которые учаться там ПРЫГАЛИ!


а были бы законы как в США можно и дроп зону делать у каждого дома, как в принципе у них там и есть, открывают все кому не лень это да.
Но пока такого нет, и пока нет прыжков в врн, почему бы не ездить в липецк в РОСТО организованно, хотя бы "пробить" этот вариант, предложить ребятам, обсудить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:02   #110   
Форумец
 
Аватар для пропеллер
 
Сообщений: 779
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 71

пропеллер вне форума Не в сети
Воронежский аэроклуб, как и прочие клубы ДОСААФ страны не работают, не потому что не могут, а потому что это не нужно никому. «Никому»- руководству страны, комитету спорта, руководству ДОСААФ. Некоторое время назад я проявил интерес к работе аэроклуба с перспективой развития сверхлегкой авиации в Воронеже. Смотрел сайт РОСТО, а теперь ДОСААФ http://www.dosaaf.ru/docs/shared/ Сначала создалось впечатление, что в авиационно - спортивной деятельности грядут перемены. Наши доблестные М и П провозгласили о возрождении данной организации и… продолжают ПРОВОЗГЛАШАТЬ. На данном сайте рассылаются документы, приказы, распоряжения ( как только не ввели гриф «секретно») смысл которых в следующем:
- вернуть все что было распродано- роздано- подарено;
- взять все под жесткий контроль;
- возбудить уголовные дела по безвозвратно утраченному имуществу и взыскать с виновных
- все имущество, движимое и не движимое, сдавать в аренду. Определенный процент перечислять в Москву
И так далее и тому подобное и как фон – патриотическое воспитание молодежи .
В подтверждение этим документам деятельность Вяткина с первых дней его назначения на должность – учет всего что есть. А когда он начал «своевольничать» и расширять штат клуба ( СЛА, авиамоделисты, планеристы) был быстро убран.
Все что я только что написал это мое видение ситуации. Я так же полагаю, что Москва предпочитает получать деньги от аренды имущества, от предпринимательской деятельности. авиационно - спортивная ЖЕ деятельность приносит малые деньги и большую головную боль. Если найдется в Воронеже человек, который займется организацией DZ аэроклуб ему предоставит такую возможность. А сам…. Уж больно не поворотливая, застарелая структура.
Dima0181,
Цитата:
Сообщение от Dima0181 Посмотреть сообщение
Комунизм слава богу не наступил.
поэтому придется тебе мирится с воронежским болотом или обращатся к липецким капиталистам.
PS В период "проклятого социализма" каждый день проходили занятия двух групп по 25 человек, каждая группа занималась 2-3 дня в неделю.Теоретическая подготовка была около ста часов. Все было бесплатно. Спортсменам в период подготовки к соревнованиям платили за прыжки. а при выезде на соревнования кормили и платили командировочные. Кто работал еще и получал зарплату.
Но хуже всего было призывникам. Кого отбирали для службы в ВДВ заставляли прыгать. И, представляешь, еще и платили. Ну сплошное издевательство над свободой личности.

Последний раз редактировалось пропеллер; 17.05.2010 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:45   #111   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima0181 Посмотреть сообщение
Сайт в том числе показатель такой же: он просто нахрен никому не нужен, вот и нет его.
Сайт сделан, но его нужно наполнять информацией. И вот с этим-то как раз проблемы. Я уже неоднократно обращался к методисту: "Дайте материалы для размещения на сайте". Хрен там!

Цитата:
Сообщение от пропеллер Посмотреть сообщение
В И, представляешь, еще и платили. Ну сплошное издевательство над свободой личности.[/I]
Мая арать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 13:54   #112   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 43

Cаныч вне форума Не в сети
"Я хренею, дорогая редакция, пишет Вам семилетняя девочка Маша из Ростова".....
Господа, так велеричиво полившее сейчас грязью руководство аэроклуба - Вам что, просто скучно? Или как? "Можно было сделать дропзону", "пьют водку", "нахрен ничего ненадо".... Возможно Вы в чем то и правы... Тогда вместо того чтобы пиз..ть - пришли бы и сделали что-нибудь полезное в клубе, подтолкнули бы к развитию. Дима у тебя есть где-нибудь Л-410? И у меня нет. И у Кузьмина тоже. И за 700 рублей (кстати единственный денежный сбор) - называйте как хотите его - хоть платой за обучение, хоть членским взносом - отчитаться я могу.
Ну нету у нас Курочкина-НЕТУ!!! Ты готов продать квартиру - и купить горючки? или куполов? Я - нет. И дяди у меня, готового в год по несколько миллионов вкладывать на развитие, к сожалению, тоже нет..(
А работает аэроклуб ПО ДОКУМЕНТАМ РОСТО. Не соблюдать их конечно можно - но как то сидеть неохота. Это так же, если бы Вы писали - ай какой командир звена лошара - улицу только на пешеходном переходе пересекает.
Еще раз повторюсь - Воронежский Аэроклуб будет профилироваться на те купола, какие есть. То есть на Д-6. Сейчас не до жиру - не смогет Ан-2 забраться на 4000 за ту же стоимость, что Л-410.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:02   #113   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 43

Cаныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima0181 Посмотреть сообщение
Дроп зону действительно же хотели сделать и этот самалет что в Липецке должен был быть у нас, так что сказали: НАМ нафиг ненужно это, и послали, вот только поэтому и пришлось ее делать в Липецке. а изначально же в ВРН хотели это сделать.
Так если тогда послали может быть действительно людям кто сейчас в аэроклубе не нужны прыжки, сидят лишь бы лишние 2000 р получить зп, и видимо этого им достаточно.
Ты так подробно ознакомлен с той ситуацией? И конечно знаешь фамилию виновного в этом преступлении?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:10   #114   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 43

Cаныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima0181 Посмотреть сообщение
Каждую субботу выезжать утром в липецк, думаю желающие из обучающихся найдутся, глядишь и перворазы найдутся еще, и может копеечку и командир парашютного звена заработает. ПРИВЕЗ 10 человек получи 300 р, привез 20 получи 600 р. Мож на КОНЬЯК хватит, че водку то бухать постоянно
вот и займись этим - проведем тебя как общественника, договоримся, будешь каждую субботу хлопцев туда возить. Начинание хорошее)))
P.S. а на коньяк и так хватает - не переживай)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:12   #115   
Форумец
 
Аватар для IBMmer
 
Сообщений: 2,681
Регистрация: 29.01.2007

IBMmer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cаныч Посмотреть сообщение
Ты так подробно ознакомлен с той ситуацией? И конечно знаешь фамилию виновного в этом преступлении?
"... Кто он?! Назовите мне имя этого негодяя!..."
(с) эсквайр Трелони, к/ф "Остров сокровищ"

Цитата:
Сообщение от Cаныч Посмотреть сообщение
вот и займись этим - проведем тебя как общественника, договоримся, будешь каждую субботу хлопцев туда возить. Начинание хорошее)))
Думаешь это реально - договориться с Липецким АСК принять наших начинающих парашютистов?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:20   #116   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 43

Cаныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima0181 Посмотреть сообщение
Как вспомню : мандатные комиссии, называть по имени отчеству, если инструктор дежурный по старту, то он не прыгает БРЕД и смех .
Че смешного? мандатная комиссия? - тогда была возможность отбирать лучших из лучших.
Называть по имени-отчеству? - ты настолько против субординации? я считаю нормальным когда двадцатилетний сорокалетнего уважительно называет.
Дежурный по старту не прыгает? А кому дежурить на старте во время прыжка дежурного по старту? На дропзоне, кстати, человек, выполняющие эти обязанности тоже не прыгает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:24   #117   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 43

Cаныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cаныч Посмотреть сообщение
Думаешь это реально - договориться с Липецким АСК принять наших начинающих парашютистов?
Не, ну мне, если честно, некогда этим заниматься. Но можно попробовать если есть у кого-нибудь такое желание. Помочь поможем письмами и советами))). Кстати, летом клуб "Авиатор" хочет почему-то приехать к нам, а не в Липецкий АСК.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:35   #118   
Форумец
 
Сообщений: 956
Регистрация: 27.02.2009

Dima0181 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBMmer Посмотреть сообщение
Сайт сделан, но его нужно наполнять информацией. И вот с этим-то как раз проблемы. Я уже неоднократно обращался к методисту: "Дайте материалы для размещения на сайте". Хрен там!



Мая арать!
Вот в том то и дело, что аэроклубу сайт не нужен. Сайт Тебе нужен, но ты не можешь добится материалов на него. я ж тебе писал раньше что придется все выцарапывать и самим добывать инфу. Просто по роду работы я 5 сайтов сделал на разные компании и никто ничего не предоставит никогда. а тут вообще аэроклуб это ж жесть зачем им сайт?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:39   #119   
Форумец
 
Сообщений: 956
Регистрация: 27.02.2009

Dima0181 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cаныч Посмотреть сообщение
"Я хренею, дорогая редакция, пишет Вам семилетняя девочка Маша из Ростова".....
Господа, так велеричиво полившее сейчас грязью руководство аэроклуба - Вам что, просто скучно? Или как? "Можно было сделать дропзону", "пьют водку", "нахрен ничего ненадо".... Возможно Вы в чем то и правы... Тогда вместо того чтобы пиз..ть - пришли бы и сделали что-нибудь полезное в клубе, подтолкнули бы к развитию. Дима у тебя есть где-нибудь Л-410? И у меня нет. И у Кузьмина тоже. И за 700 рублей (кстати единственный денежный сбор) - называйте как хотите его - хоть платой за обучение, хоть членским взносом - отчитаться я могу.
Ну нету у нас Курочкина-НЕТУ!!! Ты готов продать квартиру - и купить горючки? или куполов? Я - нет. И дяди у меня, готового в год по несколько миллионов вкладывать на развитие, к сожалению, тоже нет..(
А работает аэроклуб ПО ДОКУМЕНТАМ РОСТО. Не соблюдать их конечно можно - но как то сидеть неохота. Это так же, если бы Вы писали - ай какой командир звена лошара - улицу только на пешеходном переходе пересекает.
Еще раз повторюсь - Воронежский Аэроклуб будет профилироваться на те купола, какие есть. То есть на Д-6. Сейчас не до жиру - не смогет Ан-2 забраться на 4000 за ту же стоимость, что Л-410.
Я же писал не о том что есть или нет самалет, о том что вопросы они не хотят решать, ну что нельзя поехать в тот же липецк (В РОСТО), отвезти ребят что бы они попрыгали?? я думаю можно организовать это!!!

По поводу денег, если есть ХОРОШЕЕ РУКОВОДСТВО И ДЕЛО то что то сделать можно. Парашютисты есть и не бедные и готовые что то вкладывать.
КТо - то пригнал бы самалет, кто то еще что то, я бы в Багги центр бы вложил бы денег, просто вкладывать даже некуда и не во что.
а обидно что ну не решают они вопросов ЭЛЕМЕНТАРНО люди не прыгают. ХОТЬ В ЛИПЕЦК БЫ ВЫЛАЗКУ СДЕЛАЛИ или вообще договорились по субботам приезжать
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:40   #120   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 43

Cаныч вне форума Не в сети
И еще немного про аэроклуб:
Аэроклубы у нас создавались для доармейской подготовки летчиков и парашютистов. В соответствии с этими требованиями разрабатывалось все - от штатного расписания до снабжения. С развалом Союза аэроклубы повторили судьбу оборонных предприятий. Я согласен, что при современных задачах (прыжки для удовольствия) нужно коренным образом менять документацию и ваще ВСЕ. Но это не на местах же делается. Так что придется или принимать АК таким, какой он есть, или создавать параллельную организацию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind