Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Учет, налоги и анализ
Обсуждаем проблемы бухгалтерского учета, налогообложения, взаимодействия с аудиторами

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2010, 19:21   #1   
Прикались
 
Сообщений: 267
Регистрация: 28.10.2006
Возраст: 38

Женик вне форума Не в сети
Arrow Как правильно отдать товар под реализацию

Добрый вечер, я частное лицо, у меня нет ИП, и в свободное время сам изготавливаю продукцию. И вот я решил отдать её в магазин, под реализацию. Как мне поступить в данной ситуации. Какой договор составить, или что сделать, чтобы меня не обманули. ИП делать нет смысла, т.к.товар еденичный, а магазин может взять товар только под реализацию. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:34   #2   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Женик, В принципе любой подходящий по смыслу договор с оговоренным сроком оплаты после реализации товара + акт передачи товара.

А делать или не делать ИП - это уже ваши игры с законом.

Цитата из первого попавшегося письма:

Цитата:
Обязанность зарегистрироваться возникает у физического лица лишь в случае осуществления им данной деятельности в качестве предпринимательской. Таковой признается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (п. 1 ст. 2 ГК РФ).
Отметим, что аналогичная позиция в последние годы наблюдается и у контролирующих органов. Например, в Письме от 22.09.2006 N 03-05-01-03/125 Минфин России разъяснил, что закон связывает необходимость регистрации физического лица в качестве предпринимателя с осуществлением им деятельности особого рода, а не просто с совершением возмездных сделок.
По мнению Минфина, о наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности могут свидетельствовать, в частности, следующие факты:
- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли вследствие его использования или реализации;
- учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;
- взаимосвязь всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;
- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.
Если не будете регистрироваться то на всякий случай по истечении года подайте 3-НДФЛ. Вы можете использовать имущественный вычет по продаже прочего имущества в размере до 125 000р.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind