Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Фелинология
всё о кошках

Результаты опроса: Что вы делаете, чтобы облегчить "время любви" ваших кошек?
Ничего. Это не долго, можно потерпеть 26 39.39%
Даю таблетки, чтобы животное не кричало 8 12.12%
Кот прошел кастарцию/кошка прошла стерилизацию 29 43.94%
Другие способы, ответ в теме 3 4.55%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2011, 10:21   #181   
Форумец
 
Аватар для Теххи
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 35

Теххи вне форума Не в сети
Моя радость в этом году весны дожидаться не стала, уже загуляла. В итоге я за последние двое суток поспала максимум часа три, потому что орет дико, еще и мебель дерет. А если учесть, что в прошлом году гуляла до октября месяца с перерывами в 1,5-2 недели, то совсем печально становится. А тут еще и младшая подрастает, тоже того и гляди загуляет, и что я буду делать с двумя орущими кошками, просто не представляю. Практически решилась на стерилизацию, хотя сомнения еще остаются. Знаю, что так будет лучше, но уж очень страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:50   #182   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
на чем основываются ваши страхи? Вам не жалко разве кошку, которая гуляет, мучает вас и мучается сама. операция делается под наркозом перед наркозом делается премедикация, т.е. инъекции препаратов облегчающие вход и выход из наркоза и поддерживающие организм. Внизу живота кошки делается небольшой надрез, достаточный для того, что бы при овариогистерэктомии удалить и матку и яичники. Это все занимает от силы 30 минут. затем накладываются швы, и на кошку одевают попону, которая предотвращает доступ кошку ко шву в течении 7-10 дней затем швы снимают (а если шовный материал был кетгут, то они рассасуться сами) и кошка продолжает спокойно жить дальше. Поэтому, если противопоказаний нет, то не стоит затягивать с решением. Единственно, во время течки этого делать нельзя.
у меня у самой кошка загуляла, первый раз. Мне ее так жалко, бедный малыш не ест валяется по полу и орет матом, метит на кровать, глаза стеклнные и ошалевшие... да, страшно, но и зубы лечить страшно, но нужно и мы лечим, поэтому нужно в первую очередь думать о благе для животного, поэтому сейчас отгуляет и я ее к кастрологу
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:04   #183   
Форумец
 
Аватар для Теххи
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 35

Теххи вне форума Не в сети
спасибо за поддержку, теперь всё же решусь
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:51   #184   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
мы тоже своей "дворянке" сделали, по началу было тоже очень страшно за нее ( операция!)
в первый день - проспала ничего не ела
второй- практически проспала ничего не ела
третий - встала в туалет, и так смешно ходила ничего не ела - я забеспокоилась ( сделали в вет. п/к питание) в 22** изволила покушать - было счастье
четвертый - практически все нормально
и т.д.
на 6 день приставала поиграть!!
когда сняли попонку - всем было счастье!! Все очень хорошо!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind