Старый 25.04.2005, 18:17   #61   
Flower Power
 
Аватар для Johnny Rotten
 
Сообщений: 1,518
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Johnny Rotten вне форума Не в сети
видел только рекламный ролик 3 минут с нарезками с той двд
в воронеже нет точно
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 17:33   #62   
a piece oF
 
Аватар для kiselka
 
Сообщений: 453
Регистрация: 19.04.2007

kiselka вне форума Не в сети
Цитата:
Читая статью про музыкантов, играющих грандж (в 90-х), у меня возник вопрос, почему из всех крутых музыкантов (Alice in Chains, Green River, Mother Love Bone, SoundGarden, Stone Temple Pilots и др.) Nirvana занимает неконкурентное положение по популярности. Что в них такого?
Цитата:
суть гранжа в том чтобы совместить поп музыку и рок (панк) музыку
Цитата:
Нирвана есть гранж 100%.
Цитата:
Для меня Нирвана всегда была родоначальником гранжа, эталоном
Цитата:
Нирвана не были родоначальниками стиля "гранж", они просто были самыми востребоваными, они нравились большинству...
Цитата:
Nirvana из всего гранджа самая простая и попсовая. поэтому их восприняла основная масса, где в основном люди недалекие
Цитата:
Кобейн - это не прекрасный эльф, а простой американский наркоман, придурок и тунеядец (как и большинство грандж-звезд, впрочем), хочешь ты этого или нет.
Цитата:
Суть Гранж музыки, в том, что бы совмещать жесткое рубилово, психоделические соло и надрывный вокал, а так же резкие переходы между мелодией и рубиловом
Цитата:
Суть гранджа как раз и есть в том, чтобы отражать больной-усаженный внутренний мир музыканта. А музыка вторична.
Цитата:
Почему именно Nirvana? Потому же что и The Doors в своё время. Яркий лидер в группе.
хммм...А что сейчас,спустя века-столетия, кто думает?..
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:28   #63   
Форумец
 
Аватар для Б@Р@Б@ШК@=)
 
Сообщений: 428
Регистрация: 14.12.2007

Б@Р@Б@ШК@=) вне форума Не в сети
kiselka, ну вот эт ты нарыла темку)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:02   #64   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
kiselka, это провакация)))
ни скажу ни слова..ибо уже на первой странице столько гавна прочитал,что чуть не блеванул,ну вот давно это было,давно..ну и *** с этим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:04   #65   
Форумец
 
Аватар для Б@Р@Б@ШК@=)
 
Сообщений: 428
Регистрация: 14.12.2007

Б@Р@Б@ШК@=) вне форума Не в сети
мЫшА_13, ха)пральна)не стоит)а то и мне захочеца гаварить)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:10   #66   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
Блять...несдержался
Цитата:
Сообщение от kiselka
суть гранжа в том чтобы совместить поп музыку и рок (панк) музыку
ммммдяяя...
Цитата:
Сообщение от kiselka
Цитата:
Нирвана есть гранж 100%.
ды куда там!
на Бличе пожалуй и кончился гранж.

Цитата:
Сообщение от kiselka
Цитата:
Для меня Нирвана всегда была родоначальником гранжа, эталоном
пожалуй только для тебя)

Цитата:
Сообщение от kiselka
Цитата:
Нирвана не были родоначальниками стиля "гранж", они просто были самыми востребоваными, они нравились большинству...
вот ответ


Цитата:
Сообщение от kiselka
Цитата:
Nirvana из всего гранджа самая простая и попсовая. поэтому их восприняла основная масса, где в основном люди недалекие
Цитата:
Сообщение от kiselka
Цитата:
Кобейн - это не прекрасный эльф, а простой американский наркоман, придурок и тунеядец (как и большинство грандж-звезд, впрочем), хочешь ты этого или нет.
похоже тот кто писал это был знаком с Кобаном лично.


Цитата:
Сообщение от kiselka
Цитата:
Суть гранджа как раз и есть в том, чтобы отражать больной-усаженный внутренний мир музыканта. А музыка вторична.
неразумно как минимум считать что все команды играющие гранж наркоманы.Таких и в других направлениях полно.

Цитата:
Сообщение от kiselka
хммм...А что сейчас,спустя века-столетия, кто думает?..
Grunge is not dead.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:16   #67   
Форумец
 
Аватар для Б@Р@Б@ШК@=)
 
Сообщений: 428
Регистрация: 14.12.2007

Б@Р@Б@ШК@=) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫшА_13
Grunge is not dead.
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ёу!!! !!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:41   #68   
a piece oF
 
Аватар для kiselka
 
Сообщений: 453
Регистрация: 19.04.2007

kiselka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Б@Р@Б@ШК@=)
kiselka, ну вот эт ты нарыла темку)
агась)
Цитата:
Сообщение от мЫшА_13
пожалуй только для тебя)
ээ...для 600 Рублей,хих. Эт его слова,я б так не сказала.
Собсно,интересовал вопрос,где в Нирване есть гранж.Ибо полно тех,кто утверждает,что Нирвана-олицетворение гранжа.Просто эээээталооон. Но большинство из них и других то грунжевых команд назвать не могут. Поэтому...хм..Вот.
Другие утверждают ,что только Блич.Вот и..интересно кто да чё думает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:45   #69   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
kiselka, о том что я думаю я уже стпицот раз вам говорил)

и вообще об этом столько сказано...уже давно =Р
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:54   #70   
a piece oF
 
Аватар для kiselka
 
Сообщений: 453
Регистрация: 19.04.2007

kiselka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫшА_13
kiselka, о том что я думаю я уже стпицот раз вам говорил)
а мне,может быть,нравится с вами говорить.я, может быть, ещё раз хочу это услышать.
А вообще то Вы,пожалуй,не единственный любитель дждж в врн..=Р
Цитата:
Сообщение от мЫшА_13
и вообще об этом столько сказано...уже давно
интересует мнение живых людей,населяющих Воронежскую область.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:58   #71   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiselka
а мне,может быть,нравится с вами говорить.я, может быть, ещё раз хочу это услышать.
пошепчемся тогда уж..только не тут.
Цитата:
Сообщение от kiselka
А вообще то Вы,пожалуй,не единственный любитель дждж в врн..=Р
я не претендую.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:27   #72   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,951
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla
Кобейн сочинял свои песни в целях рубки капусты.
Тут горилла фигню сморозил,вообще на заре их творчества не ставилась цель стать звездами,не говоря уж о рубке капусты,тут он явно не совсем в теме
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:35   #73   
HeroOfTheDay
 
Аватар для Horsemen
 
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2007

Horsemen вне форума Не в сети
УГУ...кто-кто,а Курт Кобейн точно не об этом думал...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:46   #74   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,951
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Он вообще не знал что делать со свалившейся на него славой,это его и погубило
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:17   #75   
HeroOfTheDay
 
Аватар для Horsemen
 
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2007

Horsemen вне форума Не в сети
совершенно верно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:48   #76   
a piece oF
 
Аватар для kiselka
 
Сообщений: 453
Регистрация: 19.04.2007

kiselka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON
Он вообще не знал что делать со свалившейся на него славой,это его и погубило
вы,вероятно,были с ним лично знакомы?.......................................... ............................................и знаете наверняка ЧТО его погубило.......................................... .и погубило ли его что-либо.............................................. .......
да собсно даже из тех,кто его знал,мало кто,если и никто,в курсе,что произошло и почему. это то кстати и есть одна из причин нетлеющей ПОПулярности Нирваны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:26   #77   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,951
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiselka
да собсно даже из тех,кто его знал,мало кто,если и никто,в курсе,что произошло и почему.
в данном случае я имею ввиду не саму его смерть,а то почему он на наркоту сел
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:33   #78   
Облупос
 
Аватар для TeoRetikk
 
Сообщений: 1,399
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 36

TeoRetikk вне форума Не в сети
мне нравится нирвана и нечего тут стыдиться и ****еть что они попса....они молодцы,они профессионалы,это дейв гролл доказывает вновь и вновь уже с фу файтерс)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:19   #79   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,951
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TeoRetikk
мне нравится нирвана и нечего тут стыдиться и ****еть что они попса....они молодцы,они профессионалы,это дейв гролл доказывает вновь и вновь уже с фу файтерс)
По поводу Нирваны согласен на все сто,отличная группа,а вот фу файтерс не нравятся если честно
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:53   #80   
Форумец
 
Аватар для Kris (FrenZy)
 
Сообщений: 159
Регистрация: 10.02.2008
Возраст: 38

Kris (FrenZy) вне форума Не в сети
Kurt Donald Cobain

Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня. Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.

Я устал постоянно прикидываться хорошим парнем только для того, чтобы уживаться с другими и иметь друзей. Носил простую фланелевую рубашку, жевал табак и на многие годы стал монахом-затворником в своей комнатушке. Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

Большинство моих текстов сотканы из сплошных противоречий. Я напишу несколько искренних строк, а потом начинаю дурачиться и насмехаться над ними.

"Гранж" такой же сильный термин, как и "новая волна", и с этим нужно смириться. Со временем он, безусловно, устареет, но сейчас нужно воспользоваться возможностью и либо надеяться на то, что аудитория примет тебя как своего, либо вырастет вместе с тобой.

Панк-рок должен означать свободу, желание делать то, что тебе нравится, принимать то, что тебе по душе, и играть все, что тебе взбредет в голову и как Бог на душу положит, причем играть сколько душе угодно, пока все это получается неплохо и берет за душу.

Большая часть моей музыки - действительно отражение моего внутреннего мира, насколько это позволяют жизненный опыт и эмоциональный настрой, но большинство тем в моих песнях не имеют ко мне лично никакого отношения. Они в большей степени навеяны сюжетами из телепередач, книг, фильмов или же подсказаны моими друзьями. Но эмоции, несомненно, исходят от меня.

У нас ("Нирваны") была большая цель - сыграть в один прекрасный день в Сиэтле.

Мы принимали наркотики и вовсю балдели от этого, но сейчас с этим покончено. Всем, кто меня хорошо знает, известно, что я слишком дорожу своим временем, чтобы тратить его на наркоту.

Я действительно рад, что у меня много денег. Это придает мне уверенности. Кроме того, я знаю, что мой ребенок вырастет в достатке и всегда будет обеспечен. Это вызывает у меня приятные чувства.

Я искал что-то более тяжелое и вместе с тем достаточно мелодичное. Нечто такое, что в корне отличалось бы от хэви метал и обладало бы совершенно другим отношением к миру.
Курт Кобейн
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:34   #81   
tra-la-la
 
Аватар для мЫшА_13
 
Сообщений: 2,710
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 36

мЫшА_13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON
в данном случае я имею ввиду не саму его смерть,а то почему он на наркоту сел
какая глупость.еще будучи в школе они много всякой дряни курили,нюхали и употребляли,или ты думаешь он колоться начал потому что на него вот взяла и свалилась слава?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:36   #82   
HeroOfTheDay
 
Аватар для Horsemen
 
Сообщений: 386
Регистрация: 17.09.2007

Horsemen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kris (FrenZy)
енного
Kurt Donald Cobain
Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня. Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял почему - я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.

Я устал постоянно прикидываться хорошим парнем только для того, чтобы уживаться с другими и иметь друзей. Носил простую фланелевую рубашку, жевал табак и на многие годы стал монахом-затворником в своей комнатушке. Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

Большинство моих текстов сотканы из сплошных противоречий. Я напишу несколько искренних строк, а потом начинаю дурачиться и насмехаться над ними.

"Гранж" такой же сильный термин, как и "новая волна", и с этим нужно смириться. Со временем он, безусловно, устареет, но сейчас нужно воспользоваться возможностью и либо надеяться на то, что аудитория примет тебя как своего, либо вырастет вместе с тобой.

Панк-рок должен означать свободу, желание делать то, что тебе нравится, принимать то, что тебе по душе, и играть все, что тебе взбредет в голову и как Бог на душу положит, причем играть сколько душе угодно, пока все это получается неплохо и берет за душу.

Большая часть моей музыки - действительно отражение моего внутреннего мира, насколько это позволяют жизненный опыт и эмоциональный настрой, но большинство тем в моих песнях не имеют ко мне лично никакого отношения. Они в большей степени навеяны сюжетами из телепередач, книг, фильмов или же подсказаны моими друзьями. Но эмоции, несомненно, исходят от меня.

У нас ("Нирваны") была большая цель - сыграть в один прекрасный день в Сиэтле.

Мы принимали наркотики и вовсю балдели от этого, но сейчас с этим покончено. Всем, кто меня хорошо знает, известно, что я слишком дорожу своим временем, чтобы тратить его на наркоту.

Я действительно рад, что у меня много денег. Это придает мне уверенности. Кроме того, я знаю, что мой ребенок вырастет в достатке и всегда будет обеспечен. Это вызывает у меня приятные чувства.

Я искал что-то более тяжелое и вместе с тем достаточно мелодичное. Нечто такое, что в корне отличалось бы от хэви метал и обладало бы совершенно другим отношением к миру.
Курт Кобейн
АФФТАР ЖЖОТ
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:37   #83   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Добряк
Читая статью про музыкантов, играющих грандж (в 90-х), у меня возник вопрос, почему из всех крутых музыкантов (Alice in Chains, Green River, Mother Love Bone, SoundGarden, Stone Temple Pilots и др.) Nirvana занимает неконкурентное положение по популярности. Что в них такого? Я не хочу сказать, что мне не нравится Nirvana, она мне нравится... Но, по-моему, их сложно назвать Грандж-представителями. Безусловно, у них есть гранджевые песни, но их отнюдь не подавляющее кол-во. Взять структуру их песен, - 3-4 аккорда, это даже больше походит панк-рок. А у Alice in Chains, например, довольно-таки сложные песни (не все, но их подавляющее кол-во), и более гранджевые риффы. Вчера пил пиво с товарищем. Его мнение такое:
1) Либо их ох*енно раскрутили (в частности альбом Nevermind)
2) Либо они стали "представителями" гранджа по чистой случайности...
В принципе с этими 2-мя мнениями я согласен, но хотелось бы услышать и ваше мнение, товарищи.
P. S: постарайтесь ответить более субъективно, не предвзято к Nirvan'е
Не... ты чет путаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 23:05   #84   
Форумец
 
Аватар для Kris (FrenZy)
 
Сообщений: 159
Регистрация: 10.02.2008
Возраст: 38

Kris (FrenZy) вне форума Не в сети
NIRVANA - GRUNGE . И только они .
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 10:40   #85   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,951
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫшА_13
какая глупость.еще будучи в школе они много всякой дряни курили,нюхали и употребляли,или ты думаешь он колоться начал потому что на него вот взяла и свалилась слава?
Кто знает,кто занет....
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 12:04   #86   
ололо
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 16.03.2006

NZ вне форума Не в сети
балаболы
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 12:26   #87   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
Kris (FrenZy), а откуда ты эту цитатку нарыл?
Цитата:
Сообщение от мЫшА_13
еще будучи в школе они много всякой дряни курили,нюхали и употребляли,или ты думаешь он колоться начал потому что на него вот взяла и свалилась слава?
Учился с ним чтоли?

Цитата:
Сообщение от kiselka
да собсно даже из тех,кто его знал,мало кто,если и никто,в курсе,что произошло и почему. это то кстати и есть одна из причин нетлеющей ПОПулярности Нирваны.
Да нет. Это как раз следствие заинтересованности в его творчестве: раскрыть тайну. А причина - да просто в те времена он зацепил народ за больное место. Нирвана очень хорошо отразила в своих произведениях тогдашние реалии, иначе бы просто они не стали бы популярными. Туева хуча групп, играющих альтернативу почему-то все же осталась рубить музыку в своих гаражах...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:00   #88   
a piece oF
 
Аватар для kiselka
 
Сообщений: 453
Регистрация: 19.04.2007

kiselka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Masian
Да нет. Это как раз следствие заинтересованности в его творчестве: раскрыть тайну. А причина - да просто в те времена он зацепил народ за больное место. Нирвана очень хорошо отразила в своих произведениях тогдашние реалии, иначе бы просто они не стали бы популярными.
вот!ты раскрыла ту тайну,мучающую автора данного топика и всех здесь отписавшихся:в чём же причина их популярности!
очень сомневаюсь,что в этом дело.точнее,я уверена,что не в этом.хотя в принципе мне наплевать почему они стали популярны,и вообще тема достала уже.
Цитата:
Сообщение от Masian
Туева хуча групп, играющих альтернативу почему-то все же осталась рубить музыку в своих гаражах...
а вот это вообще спорный вопрос.давайте поговорим,почему кто-то становится известным на весь мир(Бритни?))),а кто-то нет.То,что музыканты не попадают в мейнстрим,отнють не говорит об их бездарности или "плохом отражении в их произведениях нынешних реалей").
Цитата:
Сообщение от Masian
Учился с ним чтоли?
это известно со слов его друзей.
Цитата:
Сообщение от DAMON
в данном случае я имею ввиду не саму его смерть,а то почему он на наркоту сел
блин,это то же самое.откуда тебе то знать.ты у него в мозгу что ли жил?
Цитата:
Сообщение от Kris (FrenZy)
NIRVANA - GRUNGE . И только они .
чорт.вы хотя бы в википедию загляните что ли..ну хотя бы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:02   #89   
a piece oF
 
Аватар для kiselka
 
Сообщений: 453
Регистрация: 19.04.2007

kiselka вне форума Не в сети
балаболы
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:59   #90   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 26,951
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiselka
балаболы
зато ты,я смотрю,специалист в области гранжа
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind