Старый 30.01.2010, 17:30   #31   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.2008
Возраст: 40

angella вне форума Не в сети
У нас тоже такая дилема. Дочке будет 7,3 когда нужно будет идти в школу. В 6, 3 все говорят идти в школу рано. Но ей сейчас только 5, 8 а она уже читает, счетает и пишет печатными буквами. Очень любит разные задачки на логику, типа Питерсона. Каждый день сама пишет с удовольствием прописи прописных букв. Очень хочет пойти в школу. Вот я тоже не знаю, что делать. Когда это других касается, то все говорят - смотри по ребёнку. А когда чадо своё, очень тяжело решить. Кто-нибудь отдавал так рано в школу? Поделитесь пожалуйста опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:23   #32   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angella Посмотреть сообщение
типа Питерсона.
мама дорогая, сама иной раз не могу решить ее задачи.
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
зы.щас вспомнила! я на подготовку 2 года подряд ходила!!! блин... переросток...
у меня тоже сын 2 года в подготовке был, я решила подождать годок, вот и остался он второй раз на подготовке. Еще руководствовалась тем, что если отдам в 6,5, то будет младше ребят одноклассников.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:18   #33   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angella Посмотреть сообщение
У нас тоже такая дилема. Дочке будет 7,3 когда нужно будет идти в школу. В 6, 3 все говорят идти в школу рано. Но ей сейчас только 5, 8 а она уже читает, счетает и пишет печатными буквами. Очень любит разные задачки на логику, типа Питерсона. Каждый день сама пишет с удовольствием прописи прописных букв. Очень хочет пойти в школу. Вот я тоже не знаю, что делать. Когда это других касается, то все говорят - смотри по ребёнку. А когда чадо своё, очень тяжело решить. Кто-нибудь отдавал так рано в школу? Поделитесь пожалуйста опытом.
Я своего парня отдала тоже в 7,4 . Была та же пестня , читал с 4 х лет , прописи сам ,без заставляний писал, задачки и по сей день решать любит. Честно говоря, ни капли не жалею, что не отдала раньше. Учиться ему легко, моего вмешательства не требуется ,он себя чувствует уверенно, никакая проверочная работа у него не вызывает тревоги.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:35   #34   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Необходимо помнить всем заботливым родителям,что готовность к школе оценивается не только уровнем развития интеллекта,да и про него указывалось только частично.необходимо проверить уровень развития всех психических процессов,познавательной сферы,а это не только читать и считать.Важно помнить про мотивационную готовность:чем мотивирует ребенок .когда хочет в школу-стремлением к новым знаниям или как часто бывает,красивыми атрибутами-портфелем.формой ит.д.Выясните уровень развития волевой сферы(произвольности поведения),социальная готовность.Короче,к грамотному психологу и он вам поможет разрешить все вопросы.Не забывайте и про физическую готовность своего ребенка,не лишним будет побеседовать с вашим педиатром,который хорошо знает детку.Помните,что нагрузки.которые испытывают первоклассники в период адаптации сопоставимы с перегрузками космонавтов на орбите!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:21   #35   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.08.2008
Возраст: 40

angella вне форума Не в сети
К тому же она у меня высокая, в садике почти выше всех ( девочек) и даже мальчиков. У неё много друзей на год её младше, а на голову ниже. Не хотелось бы, чтоб она у меня постоянно на последней парте сидела. Хотя может быть сейчас не по росту сажают. И ещё танцами занимается. Самая маленькая в группе по возрасту. Все уже либо ходят в школу, либо в этом году пойдут. Боюсь, что она одна такого возраста, будут малявкой обзывать А в садик ходить катастрофически не хочет. Вот и дилема - то ли дома ещё 1,5 сидеть или в школу идти.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:50   #36   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Планирую отдать в 6 лет 10 месяцев. Посмотрю в конце подготовки и точно решу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:21   #37   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
Необходимо помнить всем заботливым родителям,что готовность к школе оценивается не только уровнем развития интеллекта,да и про него указывалось только частично.необходимо проверить уровень развития всех психических процессов,познавательной сферы,а это не только читать и считать.Важно помнить про мотивационную готовность:чем мотивирует ребенок .когда хочет в школу-стремлением к новым знаниям или как часто бывает,красивыми атрибутами-портфелем.формой ит.д.Выясните уровень развития волевой сферы(произвольности поведения),социальная готовность.Короче,к грамотному психологу и он вам поможет разрешить все вопросы.Не забывайте и про физическую готовность своего ребенка,не лишним будет побеседовать с вашим педиатром,который хорошо знает детку.Помните,что нагрузки.которые испытывают первоклассники в период адаптации сопоставимы с перегрузками космонавтов на орбите!
+++++ многа многа
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:27   #38   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от liya Посмотреть сообщение
Планирую отдать в 6 лет 10 месяцев. Посмотрю в конце подготовки и точно решу.
Отдала дочь в 6,9. Все проверки прошла,хотя все родственники говорили,чтобы я пожалела ребенка и не отнимала детство. Пока ходим без проблем,просто стараюсь не нажимать на нее в процессе подготовки уроков,даю больше отдыхать,гуляем,отвлекаемся.Перегруза не чувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:07   #39   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 44

татьяна.хов вне форума Не в сети
Смотрите прежде всего на ребёнка. Моему сыну в декабре будет 7 лет,в школу собирались в прошлом году,но не взяли. Психолог сказал,что не готов. Я сначала возмущалась,но потом подумала,адекватно посмотрела на своего ребёнка. Мы пошли на консультацию к независимому психологу и прошли тест на готовность к школе,который он не прошел. Сейчас ходим второй год на подготовку и ни о чем не жалею. Нагрузка действительно большая,так что смотрите на ваше чадо. Все разные,может кто-то и в 6 лет будет "на лету" всё схватывать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind