Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Риск менеджмент, или как не попасть на все…
Для тех, кто хочет начать свое дело, взять кредит или вложить свои средства, и потом не жалеть об этом

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 00:37   #1   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Есть ли здесь рисковики????? ТРЕБУЮТСЯ!

Добрый день!

Интересно, встречались ли вам в Врн специалист - риск-менеджеры в широком смысле этого слова... т.е. люди, которые при работ в кредитном учреждении оценивают риски по корпу в ключе - оценка риска в отрасли, оценка уст. капитала, доли участия собственников, "поддержка/связи" собственников положение компании на рынке и пр...

ведь проведение комплексного анализа - это редкость для нашего города...
 
Старый 04.02.2010, 13:50   #2   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
смысл темы в чем??? система оценки какая??? описательная, финансовая??? короче, что пытался донести своим постом?
 
Старый 04.02.2010, 22:01   #3   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
смысл темы в чем??? система оценки какая??? описательная, финансовая??? короче, что пытался донести своим постом?
Смысл следующий... одному из крупных ком. банков требуется риск-менеджер... но не просто - который посмотрит баланс и прочие доки предприятия на предмет нестыковок и его платежеспособности, а оценит полностью риск выдачи кредита предприятию с дальнейшим написанием отчета.
оценивается множество параметров, есть установленные формы, по которым это производится.
по поводу системы оценки - используются все известные подходы к оценке бизнеса.
 
Старый 05.02.2010, 11:19   #4   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
оценивается множество параметров, есть установленные формы, по которым это производится.
уже есть собственные наработки???
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
по поводу системы оценки - используются все известные подходы к оценке бизнеса.
размыто и ничего не понятно. кстати, подходов масса, и для различных бизнесов... хотя если учитывать, что буду в основном ооо, то заморачивать там не стоит
 
Старый 05.02.2010, 23:09   #5   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
уже есть собственные наработки???
я же пишу..: банк - крупный, следовательно - федеральный, следовательно - хэдофис в Москве... там есть департамент по оценке рисков, котором деньги платят не просто так....

Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
хотя если учитывать, что буду в основном ооо, то заморачивать там не стоит
в основном - акционерные общества, и конечно ОООшки, куда ж без них

Цитата:
Сообщение от quick Посмотреть сообщение
размыто и ничего не понятно
эх... был бы ты у меня на собеседовании - я бы сам спросил - какими подходами Вы владеете и с помощью каких приходилось оценивать бизнес... )
 
Старый 10.02.2010, 09:04   #6   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
в основном - акционерные общества
где же у нас в городе столько АО??? или этот банк сбер??? может ВТБ???
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
оценка уст. капитала, доли участия собственников
применительно к АО назовите мне хотя бы одну публичную компанию, чтобы можно было адекватно оценить уставной капитал. По поводу оценки доли собственников больше напоминает схемы белого рейдерства, нежели оценку бизнеса.

Для особо не продвинутых. в врн, толком может работать схема оценки активов и анализ фин. отчетности и не более.

Короче, из выше изложенного могу судить, что написано ни о чем, так для красивого словца.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
эх... был бы ты у меня на собеседовании
как хорошо, что я не на собеседовании, так как очень тяжело общаться с человеком, который толком не представляет о чем спрашивает, и чего хочет услышать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind