Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2005, 21:11   #1   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Exclamation Менеджеры электрофлота или альбиноса!

Есть ли на форуме менеджеры альбиноса или электрофлота? По бытовой технике хотелось бы и скидку, и консультацию, что предпочесть... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 01:01   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
товар в эф какой-то стремный. и продают его странно. перед новым годом брал принтер в эф. цены вроде низкие это правда. товар оплатил. вынесли новый нераспечатанный. проверять ничего не стали (у меня непонятки). за гарант.талоном после НГ зайдешь сказали (еще больше непонятки). если че заменим. принес домой принтер бракованный. отнес назад. заменили. опять ниче не проверяли. талон будет после НГ.
принес домой. открыл. включил. вроде работает.
тока странно это как-то все.

летом знакомый тоже весы брал электронные.брак. две недели с ними ходил в мастерскую потом к ним. еле деньги назад получил.

хотя опять же повторюсь цены вроде неплохие.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 08:44   #3   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Эрика А нахрен тебе вообще там товары покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 12:56   #4   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
-=PoPoFF_MC=- альтернатива, плз? чтоб в центре и недорого?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 14:39   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Эрика
А что, именно в центре надо? Вы НАСТОЛЬКО часто технику покупаете?

По поводу консультаций - так еще сложнее. Вы уверены, что менеджеры предложат Вам вариант, оптимальный для Вас? Думаю, нет. :-)
Вот пример с электрофлотом:
Покупал микроволновку, зашел туда. Нужны были функции по максимуму: самый большой объем, гриль, конвекция, комбинированные режимы.
Менеджер стал петь: "Вирпул - это круто. Гриль - кварцевый, покрытие - нержавейка". Единственная мелочь... цена на модель со всеми функциями переваливает за 20 тыс, таких у их не было - только под заказ. Купил в соседнем Самсунге за 8.000 такую же, но ... Самсунг. Потом у знакомых увидел Вирпул: нержавейка СТРАШНО царапается при чистке (нужны спец. средства) и просто в процессе эксплуатации, СТРАШНО лапается - остаются отпечатки пальцев :-).

В общем к чему это я: в Электрофлоте тогда были только печки Вирпул, Панасоник и ... Борк что-ли. Когда я упомянул Самсунг и ДП он посмотрел на меня, будто я выругался при нем :-) и впаривал не то что хорошо мне, а то что есть у них.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2005, 16:14   #6   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Собственно какой смысл менеджерам предлагать что то чего у них нет? Поэтому главное определться что же сам хочешь, а для этого надо потратить немного времени, и посмотреть хоть в иннете, хоть в близлежащих магазинах, опеделится с моделью, а далее просто искать где данная модель будет дешевле, или где предложат лучший сервис(типа доставки с подъёмом на этаж, гарантия и т.п.)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 13:06   #7   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Reader - согласен.
Так все же где у нас лучший сервис и лучшие цены на бытовую технику?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 15:01   #8   
JustBeHigh
 
Сообщений: 179
Регистрация: 04.09.2004

-m вне форума Не в сети
В Электрофлоте лучшие цены, хотя бы потму что там действует акция: Найдешь дешевле возместим 120% разницы.

Там лучшие консультанты в городе из всех магазинов по продаже техники - профессионалы своего дела.

И там могут сделать скидку, если хорошо попросить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 15:50   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
-m
Цитата:
В Электрофлоте лучшие цены, хотя бы потму что там действует акция: Найдешь дешевле возместим 120% разницы.
- как обычно, бряхня.... В прошлом году покупал....как его... в общем электрический эпилятор :-). Зашел, смотрю... цена на него рублей на 80-100 выше чем в Шансе. Подхожу к менеджеру, говорю "так и так... где получать деньги". на что он мне, нагловато - "Этого не может быть, мы все цены по городу отслеживаем". Говорю, сходите, посмотрите, был там 20 минут назад. Смотрит на меня, молчит....
В общем, насколько я понял, никто еще к ним с этим не обращался и порядка выплаты таких вещей просто НЕТ
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 17:52   #10   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
AleksandrD 120 процентов разницы это копейки
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 18:06   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
DrIQ
Кто спорит? Для 80-100 руб это были бы 96-120 рублей. Но народ ведется, т.к. слово "разницы" не замечают :-). Но и б....лин, даже этой разницы вернуть не хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 19:23   #12   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Random

Так все же где у нас лучший сервис и лучшие цены на бытовую технику?
Всё сразу в одном месте -это врятли.Что то лучше в одном месте, что то в другом.Если вопрос не стоит в 200-500 рублях, я думаю лучше покупать там где. как говорится "душа приляжет"
А что бы получить квалифицированную консультацию, надо самому сначала подготовить вопросы, соответственно не типа "ВЫ не знаете что мне надо???" ибо каков вопрос таков ответ.

Менеджеры элетрофлота абсолютно ничем не выдающиеся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 07:37   #13   
Форумец
 
Аватар для slipoy
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.12.2002
Возраст: 41

slipoy вне форума Не в сети
Электрофлот, ШАНС (скоро М.Видео) - кароче все залетные конторы на воронежском рынке имеют очень высокий ценник. Так что, кто начал тему? Остынь и просто пройдись по магазинам.

slipoy добавил [date]1105508946[/date]:
DrIQ Эльдорадчики тоже возмещают 110 процентов разницы. Особенно это можно почувствовать после Нового Года, когда совершив покупку в старом году, удивляешься, почему она так подешевела в новом? И вот тут реально вернуть разницу в 110 процентов. Причем разницу ощутимую.

-m Насчет "лучших консультантов" ты загнул, как может человек дать полноценную консультацию по BORK, если этот "бренд" в Воронеже появился с появлением Электрофлота? Нет многолетней статистики. Хотя итак понятно, BORK - тоже самое, что и ELENBERG в Эльдорадо - покупка на один день пользования, а потом сервис-центры.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 19:33   #14   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrIQ
AleksandrD 120 процентов разницы это копейки
я бы не сказал... 20% - это очень много. это очень смелая акция.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 20:41   #15   
JustBeHigh
 
Сообщений: 179
Регистрация: 04.09.2004

-m вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от AleksandrD
-m
- как обычно, бряхня.... В прошлом году покупал....как его... в общем электрический эпилятор :-). Зашел, смотрю... цена на него рублей на 80-100 выше чем в Шансе. Подхожу к менеджеру, говорю "так и так... где получать деньги". на что он мне, нагловато - "Этого не может быть, мы все цены по городу отслеживаем". Говорю, сходите, посмотрите, был там 20 минут назад. Смотрит на меня, молчит....
В общем, насколько я понял, никто еще к ним с этим не обращался и порядка выплаты таких вещей просто НЕТ
Все правильно он сказал, насчет отслеживания цен.
У меня там знакомые работают, так они ходят по всяким магазинам и цены переписывают.


Цитата:
Первоначальное сообщение от slipoy
-m Насчет "лучших консультантов" ты загнул, как может человек дать полноценную консультацию по BORK, если этот "бренд" в Воронеже появился с появлением Электрофлота? Нет многолетней статистики. Хотя итак понятно, BORK - тоже самое, что и ELENBERG в Эльдорадо - покупка на один день пользования, а потом сервис-центры.
Не вижу связи между появлением BORK и получением полноценной консультации.

Там есть продавец-консультант Валерия, так вот она завоевала звание "Лучший продавец-консультант 2004 года Черноземья".

Поэтому и сказал про лучших консультантов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 07:44   #16   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
yujanin 20% не цены товара а разницы!!! Ты знаешь какие накрутки у них? Я телек видел филипс - в Мск такой 40 тысяч стоит, а в электрофлоте в Врн - 55!!! Разницу чувствуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 10:53   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
-m
Цитата:
Все правильно он сказал, насчет отслеживания цен.
У меня там знакомые работают, так они ходят по всяким магазинам и цены переписывают.
Ну и....? Я был за 20 минут до прихода В Эл.Флот в Шансе и видел эту цену. А какой-то...., умник типа, говорит "этого не может быть". Не удод ли? :-)
Цитата:
Там есть продавец-консультант Валерия, так вот она завоевала звание "Лучший продавец-консультант 2004 года Черноземья".
Ну так давайте говорить правду: "В Эл.флоте есть ОДИН лучший в городе консультант" :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 14:32   #18   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от valt1406
перед новым годом брал принтер в эф...
Повеселил, однако!
Брал принтер в магазине, где работают самые известные специалисты по принтерам!
Заправляться тоже к ним пойдешь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 13:07   #19   
Форумец
 
Аватар для DrFlash
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 41

DrFlash вне форума Не в сети
если подитожить все вышесказанное- технику у нас в городе купить негде, везде дорого и обман. в мск и дешевле и выбор больше- тока вот как к примеру тот же телек как оттуда тащить? не выйдет ли с транспортными расходами дороже, чем в воронежских конторах?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 13:12   #20   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
эх прохлопал
микроволновку покупал 2000 разницы в цене...
ИМХО флот - бред полный
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 13:30   #21   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Хех.... На днях товарищ брал видеокамеру в ФЕНКО напротив ун. Россия. Начальная стоимость зашкаливала за 13500р. После упоминания о том, что через дорогу в РЕТе продается такая же за 10900, ему без разговоров предложили на 3500р. дешевле. И он взял. Вот и думайте, какие в этих магазинах накрутки, если скинув почти 30% они не остались в накладе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 14:07   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Dim4ikk
А что, кто-то кроме приезжих еще на Фенки, Клады, Арки и Спектры ведется? Надо же, я думал люди хоть над чем-то задумываются :-)
Малло того, что средняя наценка в быт. технике измеряется... скажем так, несколькими десятками процентов, так эти магазины еще на розничную цену 50-100% наценивают. Скидывают потом, конечно, и вот он, очередной лох ушел радостный. :-)

Хотя... раньше была возможность прикупить у них дешевле, надо было только ТОЧНО изучить по городу сколько товар стоит и прийти к ним с наименьшей ценой - они давали небольшую скидку, но все-таки... :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 15:54   #23   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrFlash
Технику у нас в городе купить негде, везде дорого и обман. в мск и дешевле и выбор больше- тока вот как к примеру тот же телек как оттуда тащить? не выйдет ли с транспортными расходами дороже, чем в воронежских конторах?
Выйдет дороже при первой же поломке.
Причем, СИЛЬНО дороже.
Дешевле самомУ привезти из-за бугра.
Но ремонт выйдет ЕЩЕ дороже; у меня знакомый так $200 на ноуте с'экономил, потом на ремонт потратил больше пятисот.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 16:31   #24   
JustBeHigh
 
Сообщений: 179
Регистрация: 04.09.2004

-m вне форума Не в сети
ЭЛЕКТРОФЛОТ ИC ЗЕ БЭСТ ФОРЭВА!!!

и не надо тут гнать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 21:35   #25   
Serhio
 
Сообщений: 2,149
Регистрация: 10.04.2004

Serhio вне форума Не в сети
Продавцы во Флоте хорошие...все расскажут про товар, и ничего страшного , что в этом будет правды и выдумки 50\50 %
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 22:04   #26   
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Сообщений: 2,651
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52

GrafD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serhio
Продавцы во Флоте хорошие...все расскажут про товар, и ничего страшного , что в этом будет правды и выдумки 50\50 %
хех прежде чем купить например холодильник сами определитесь что вам нужно объем габариты фирма (в инете например на форумах)а потом уж спрашивайте и задавайте конкретные вопросы, а то доходит до смешного на вопрос какой вам нужен холодильник отвечают - белый (сам лично слышал)..Вообщем понятно что вам продадут то что долго стоит или из за высокой цены или невостребованностью. А что магазину тож нужно избавляться от такого товара..а хороший без "консультантов" разберут..) И еще спрашивают а этот утюг хороший НУ какой консультант вам скажет НЕТ..?!))
А по магазинам в Воронеже эт как лотерея гдет дешевле телевизоры гдет магнитолы вообщем лучше проехать по нескольким
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 10:46   #27   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Вчера покупал в Альбиносе на Московском проспекте посудомойку. Если бы тот самый менеджер (Андрей) работал у меня в магазине, я бы его за такое обслуживание обязательно уволил. Ничего ужаснее я не встречал даже в Эльдорадо. Из продавца невозможно было выжать информацию даже наводящими вопросами. Диалог начинался примерно так:
- Расскажите мне, пожалуйста, чем эта машинка отличается от этой...
- Программами...
(и далее тишина)
- Ну, хорошо, об этом я догадываюсь, а поподробнее можно?
Продавец смотрит на меня и спрашивает
- А что вы хотите от посудомойки?
Я уже начинаю в душе злиться, и очень (пока) спокойно говорю
- Чтобы посуду мыла....
Мне в ответ опять тишина.....
Далее описывать не буду, но покупку я вымучил.
Добавлю, что в конце, когда мне предложили гарантийный талон оформить после того как я подключу машинку дома, я уже не выдержал и позвал старшего.....
Немного офтопа. Мой любимый магазин - Самсунг на Плехановской. Вот там продавцы умеют работать. Я когда покупал там технику, с чисто профессиональной точки зрения любовался, как мне красиво продают. Просто на на 5+.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 11:45   #28   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от outback
модель посудомойки укажите, если не сложно.
хочу глянуть кто продавец, ну и беседу разъяснительную провести )
Сейчас в ПС напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 03:15   #29   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorobiov
Вчера покупал в Альбиносе на Московском проспекте посудомойку. Если бы тот самый менеджер (Андрей) работал у меня в магазине, я бы его за такое обслуживание обязательно уволил. Ничего ужаснее я не встречал даже в Эльдорадо. Из продавца невозможно было выжать информацию даже наводящими вопросами. Диалог начинался примерно так:
- Расскажите мне, пожалуйста, чем эта машинка отличается от этой...
- Программами...
(и далее тишина)
- Ну, хорошо, об этом я догадываюсь, а поподробнее можно?
Продавец смотрит на меня и спрашивает
- А что вы хотите от посудомойки?
Я уже начинаю в душе злиться, и очень (пока) спокойно говорю
- Чтобы посуду мыла....
Мне в ответ опять тишина.....
Далее описывать не буду, но покупку я вымучил.
Добавлю, что в конце, когда мне предложили гарантийный талон оформить после того как я подключу машинку дома, я уже не выдержал и позвал старшего.....
Немного офтопа. Мой любимый магазин - Самсунг на Плехановской. Вот там продавцы умеют работать. Я когда покупал там технику, с чисто профессиональной точки зрения любовался, как мне красиво продают. Просто на на 5+.
С посудомойками беда не только в альбиносе. Мало того, что выбора ВООБЩЕ НЕТ, так и там, где они стоят(больше всего в альбиносе, кстати) народ не имеет ни малейшего представления о том, что это за агрегат и зачем он вообще там стоит. Какие-то программы.... нашел что спросить. Многие крайне смутно представляют, как вообще все это дело работает. И практически все уверены в том, что штука это бесполезная. Такой вот у нас город.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind