РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2010, 15:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 44

Nort вне форума Не в сети
Внешний Хард помощь!

Помогите с выводом.
Вопрос в следующем хотел собрать внешний хард,
купил Хард и Контейнер
контейнер просто приглянулся да и на коробке было написано поддержка 2ТВ
хотя в инете я больне чем на 500GB такой модели не нашёл,может плохо искал, а
( вазможно как и на заборе,а там дрова ).
Я: сказал менеджеру ни каких отверстий для вентиляции, грется не будет ?
Менаджер: да нет он алюминевый сам будет отводить тепло!
Ну будет так будет заверните.
По приезду домой попробовал отформатировать через USB, сразу 1,5ТВ, 3 часа плясок ни к чему ни привели, оставил затею до утра.
Утром опять через тотже USB но уже деля по 500 GB тоже не вышло.
Во всех случаях грелся, был нагрет контейнер конкретно,и не доходя даже до 75 % формотирования
писал исправлено, ( тоесть что он отформатировал ), а при попытки войти в отображённый, вновь созданный диск писал диск не отформатирован.После таких танцов решил выташить его из контейнера и подключил на прямую,задача форматирования увенчалась успехом.
Далее решил провести тест скачал программу EVEREST Ultimate Edition не знаю насколько она полезна,мне нужно было лишь определять температуру внешнего харда и она его показывала, далее при запуске внешнего харда соответственно в контейнере ( на нём я не осуществлял ни запись,ни читение с него,вобщем он тупо висел включеный во врем "теста" и всё ) температура его поднялась с 28 до 48 градусов за 46 минут,на этом я решил дальше не пытать его!
Я конечно не эксперт но по моему это не нормально, а что будет с чтение Blu-ray или так называемого тяжёлого видео,
game over?
Может заменить контейнер?
Нужны сооброжение более продвинутых в этом вопросе чем я.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:30   #2   
Форумец
 
Аватар для Коварный план
 
Сообщений: 635
Регистрация: 24.08.2007

Коварный план вне форума Не в сети
Да, помещать такой винчестер в коробку без вентиляции - не нормально. Нужно искать винчестер на двух пластинах (как правило 1Тб), лучше, если это будет Hitachi или Seagate 12 серии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:37   #3   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 44

Nort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Коварный план Посмотреть сообщение
Да, помещать такой винчестер в коробку без вентиляции - не нормально. Нужно искать винчестер на двух пластинах (как правило 1Тб), лучше, если это будет Hitachi или Seagate 12 серии.
Как я поня всё можно исправить поменяв коробку без вентилятора на коробку с вентилятором,так как винт поменять не получится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind