Старый 21.10.2009, 21:49   #1   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
Обсуждение провайдера (Флудилка v2)

А теперь то же самое, только без наездов, троллинга, провокаций и оскорблений. Продолжение вышеперечисленного будет иметь последствия.
 
Старый 21.10.2009, 21:52   #2   
Форумец
 
Аватар для Rom1k
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 37

Rom1k вне форума Не в сети
После оф.информации всё работает согласно тарифу.
 
Старый 21.10.2009, 21:55   #3   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
Romario, прошу вас обращаться напрямую к ответственным сотрудникам, а не на форуме разглагольствовать.
 
Старый 21.10.2009, 21:59   #4   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
Не уймётесь всё? Вот контакты специально для вас: http://svzt.ru/contact/ .
 
Старый 21.10.2009, 22:02   #5   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
Romario, какой смысл твои одних и тех же вопросов? Пустое сотрясание воздуха? Ведь не решается тут твой вопрос и не решится думаю. Юристами пугаешь, так напиши бумажки, выиграй суд, добейся компенсаций, а потом похвалишься.
 
Старый 21.10.2009, 22:02   #6   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
Координаты для дальнейших действий вы получили. Если не понимаете? Что ж, это уже проблемы не мои.

Romario, Если вы хотите только буковки строчить вместо решения проблемы — перемещайтесь. Диалога на форуме у вас не получается, попробуйте обратиться по адресу, указанному на сайте провайдера.
 
Старый 21.10.2009, 22:06   #7   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
style04, это завтра, а сегодня хочеться пообщаться с народом)
Так бы сразу и сказал. Будут реальные победы - пиши.
 
Старый 21.10.2009, 22:08   #8   
FNet user
 
Аватар для DEATH 999
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 35

DEATH 999 вне форума Не в сети
Вот скрины последних двух страниц удалённой темы (что бы было понятно, о чём идёт речь):

 
Старый 21.10.2009, 22:59   #9   
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Сообщений: 3,229
Регистрация: 12.05.2002

KostiK вне форума Не в сети
весело в этом разделе. Уже не первый день наблюдаю перепалку. А зашел просто в информационных целях потому что собирался подключаться к этому "замечательному" провайдеру. Есть теперь повод еще раз оценить все за и против.
А вообще интересная ситуация получается. Как понял из прошлых обсуждений, все проблемы обсуждаются в основном на локальных ресурсах, вход на которые отсутствует для пользователей других сетей. Конечно хорошая политика не выносить сор из избы, но получается потенциальный пользователь лешен возможности ознакомиться с работой сети до подключения. Как-то не совсем честно это получается.
Зы Так просто имхо
 
Старый 21.10.2009, 23:14   #10   
FNet user
 
Аватар для DEATH 999
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 35

DEATH 999 вне форума Не в сети
Вот ещё скриншотик из той же темы. Самый конец темы, который я не успел заскринить.

 
Старый 21.10.2009, 23:15   #11   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KostiK Посмотреть сообщение
весело в этом разделе. Уже не первый день наблюдаю перепалку. А зашел просто в информационных целях потому что собирался подключаться к этому "замечательному" провайдеру. Есть теперь повод еще раз оценить все за и против.
А вообще интересная ситуация получается. Как понял из прошлых обсуждений, все проблемы обсуждаются в основном на локальных ресурсах, вход на которые отсутствует для пользователей других сетей. Конечно хорошая политика не выносить сор из избы, но получается потенциальный пользователь лешен возможности ознакомиться с работой сети до подключения. Как-то не совсем честно это получается.
Зы Так просто имхо
Это вы "удачно попали".
В целом - вполне нормально. Проблем меньше, чем у других.

Цитата:
Сообщение от DEATH 999 Посмотреть сообщение
Вот ещё скриншотик из той же темы. Самый конец темы, который я не успел заскринить.
DEATH 999, вас привлекут и осудят по 282й статье УК РФ за рОзжЫгание расовой ненависти к оператору связи "Связь-Телеком", а также публичные подстрекательства к физической расправе над ним. И особым решением "тройки" приговорят к пяти годам расстрела. ;-)
 
Старый 21.10.2009, 23:16   #12   
день забот
 
Аватар для Отражение
 
Сообщений: 1,528
Регистрация: 18.04.2007

Отражение вне форума Не в сети
вообще, пользователи джастлана - самая срущаяся между собой публика!.... почему так?
 
Старый 21.10.2009, 23:27   #13   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Отражение Посмотреть сообщение
вообще, пользователи джастлана - самая срущаяся между собой публика!.... почему так?
С жЫру бесятся.
 
Старый 21.10.2009, 23:36   #14   
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Сообщений: 3,229
Регистрация: 12.05.2002

KostiK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n0kk Посмотреть сообщение
В целом - вполне нормально. Проблем меньше, чем у других.
А в целом бывает ли отсутствие связи и если бывает, то как долго продолжается? Ну так вот если объективно судить.
И меньше проблем по сравнению с кем?
 
Старый 21.10.2009, 23:36   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Отражение Посмотреть сообщение
вообще, пользователи джастлана - самая срущаяся между собой публика!.... почему так?
Потому что им скучно жить было 2 года (пока всё работало) а тут не большая проблема появилась и теперь есть повод. Они голодные как волки (шутка) Да и их не много , присмотрись тут всего то 2-5 человек, и из них ещё пару не наших, какие скопом "набросились" сначала на меня, потом на Евгений Б. Теперь нет не кого, пробуют к druidvav пристать ( но тут не катит) теперь между собой поговорят (скорее всего не долго) но тут сейчас появился я и ждём продолжения, только я не имею желания вступать в бесполезные дискусии, уже вторые сутки переливают из пустого в порожнее.
Удачи!
 
Старый 21.10.2009, 23:39   #16   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KostiK Посмотреть сообщение
А в целом бывает ли отсутствие связи и если бывает, то как долго продолжается? Ну так вот если объективно судить.
И меньше проблем по сравнению с кем?
Ну могу вам сказать как пользователь сети JustLan, около 2-х лет проблем не наблюдалось (конечно не считаю выключения электричества или отдельных сучаев)
Как правило, если вдруг что то происходит, то исправляется всё быстро, только вот сейчас дня 3 чтото не то и то тоже не увсех, но подозреваю у что у многих, обещали до 23-го выполнить. Думаю всё сделают!
 
Старый 21.10.2009, 23:49   #17   
Форумец
 
Аватар для Rom1k
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 37

Rom1k вне форума Не в сети
Цитата:
Костик
почитай темы других провайдеров и всё станет на свои места
Тут как правильно заметил Buslay только единицы готовы из-за 20 рублей удавиться и поливать грязью провайдера,мол всё так плохо.А когда всё хорошо тогда и у всех всё хорошо,это нормально,всегда находятся умельцы
По себе скажу подключился недавно,но всё работает.Внешка согласно тарифу,локалку сейчас исправляют,хотя всё те же 10 мбайт/сек я сливаю с локального торрента постоянно.
Просто мне везёт наверное
 
Старый 22.10.2009, 00:05   #18   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KostiK Посмотреть сообщение
А в целом бывает ли отсутствие связи и если бывает, то как долго продолжается? Ну так вот если объективно судить.
И меньше проблем по сравнению с кем?
KostiK, с полгода была тишь да гладь.Собственно так бы оно и дальше продолжалось, но накосячили- не вывесили объяву о длительных ремонтных работах, начало бурление, народ был возбужден.
У особо кровожадных юзверей незаметно перешло в личную перепалку с директором.

Ну а так возвращаясь к теме- Джаст и Домо самые стабильные провы нашего городка.
 
Старый 22.10.2009, 00:09   #19   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 61

Анатолий63 вне форума Не в сети
Romario: Доброго времени суток, Вы вроде бы взрослый человек, а ведёте себя как ребёнок, (за других не говорю) вы действительно решайте проблему, от писанины на форуме не чего не изменится.


Цитата:
Сообщение от druidvav Посмотреть сообщение
Координаты для дальнейших действий вы получили.
Romario, Если вы хотите только буковки строчить вместо решения проблемы — перемещайтесь. Диалога на форуме у вас не получается, попробуйте обратиться по адресу, указанному на сайте провайдера.
Думаю, Вам действенные меры предложили, почему бы не воспользоваться в полне адекватным советом?
 
Старый 22.10.2009, 00:17   #20   
FNet user
 
Аватар для DEATH 999
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 35

DEATH 999 вне форума Не в сети
KostiK, раньше всё было на много лучше. Сейчас хуже. За год использования данного провайдера вроде особых эксцессов не случалось. Всё как у всех, а может и лучше. За год было 2-3 более-менее серьёзных перерыва и с десяток мелких (на 5-20 минут). Но в последнее время ситуация ухудшилась. Уж не знаю, чем это вызвано. Может сменой политики компании, может набором не квалифицированного персонала, а может просто чёрная полоса и происки конкурентов, но результат на лицо.
И если на этом форуме действительно всего 3-4 недовольных, то это не значит что их всего столько. Можно зайти на официальный форум или на форум трекера Самджона и можно увидеть мягко говоря не двух недовольных. А сколько ещё таких недовольных, которые не отписываются и терпят, ну или молча сменят провайдера...

Rom1k, ну как вы не поймёте, дело же не в 20 рублях! Дело в том, что на пользователей просто наплевали, сохраняя молчание в течение трёх с половиной дней. Уже писал в удалённой теме и ещё раз напишу - всего этого можно было избежать элементарным объявлением на официальном сайте в первый-второй день проблем и провайдер остался бы белым и пушистым.
Не было бы столько недовольных и такого негатива.

Но мы имеем то, что имеем. Да и плюс ко всему, произвол модеров, удаляющих темы с критикой провайдера и неугодные ему.
 
Старый 22.10.2009, 00:25   #21   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 61

Анатолий63 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DEATH 999 Посмотреть сообщение
KostiK, раньше всё было на много лучше. Сейчас хуже. За год использования данного провайдера вроде особых эксцессов не случалось. Всё как у всех, а может и лучше. За год было 2-3 более-менее серьёзных перерыва и с десяток мелких (на 5-20 минут). Но в последнее время ситуация ухудшилась. Уж не знаю, чем это вызвано. Может сменой политики компании, может набором не квалифицированного персонала, а может просто чёрная полоса и происки конкурентов, но результат на лицо.
Вот этого, было бы, достаточно, молодой человек, вы ответили на вопрос.
Всё же остальное начинается по десятому кругу, читать все умеют и тут и в предыдущей теме и на оф.форуме.
 
Старый 22.10.2009, 00:34   #22   
Форумец
 
Аватар для Sysa
 
Сообщений: 356
Регистрация: 17.05.2007

Sysa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
KostiK,
У особо кровожадных юзверей незаметно перешло в личную перепалку с директором.
Ну а так возвращаясь к теме- Джаст и Домо самые стабильные провы нашего городка.
Это кайфоза...привет! Позаимтствовала у товарища аккаунт....
Можно попросить, не "преувеличивать", то что было. Я вела конструктивный разговор по обсуждению провайдера. Директор умный человек, сделает выводы и все поправит и все будет, как и было, тихо и спокойно( в этом я не сомневаюсь). Если это вообще директор Он этого не говорил, заметьте. И с чего вы так решили....

По поводу обрывов! По факту... обрывы очень редкие, очень!!!! в основном действительно из-за аварий на магистралях( грызут кабель, мышки железные).
На моей памяти последний раз такое было мммм.... в конце августа, когда сразу два кабеля "съели". По скорости держит. Но входящий траф. меня мало интересует, так как в основном я юзаю исходящий..... По отдаче все окей!
 
Старый 22.10.2009, 00:40   #23   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KostiK Посмотреть сообщение
А в целом бывает ли отсутствие связи и если бывает, то как долго продолжается? Ну так вот если объективно судить.
И меньше проблем по сравнению с кем?
Отсутствие связи случается. У меня больше чем за год было зафиксировано два раза: один раз часа четыре, и второй - минут восемь. Это при том, что я на "дальнем конце" линии связи. Причины были известны, и темп восстановления меня откровенно порадовал.
По сравнению с двумя другими провайдерами, о работе которых знаю лично, - гораздо стабильнее.
 
Старый 22.10.2009, 01:45   #24   
XJR400
 
Аватар для ddclash
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 41

ddclash вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от DEATH 999 Посмотреть сообщение
И если на этом форуме действительно всего 3-4 недовольных, то это не значит что их всего столько. ну как вы не поймёте, дело же не в 20 рублях! Дело в том, что на пользователей просто наплевали, сохраняя молчание в течение трёх с половиной дней. Но мы имеем то, что имеем. Да и плюс ко всему, произвол модеров, удаляющих темы с критикой провайдера и неугодные ему.
эти 3-4 как ты сказал человека из года в год недовольны, и подключены к джасту давно, и не собираются уходить к другому провайдеру потому что сами знают что ДжастЛан лучше... ОБЪЕКТИВНО лучше и стабильнее других провайдеров...

Дело не в 20-ти рублях, просто чуваки нашли себе место где пытаются само реализоваться пользуясь добротой руководителя организации, и тем что у персонала компании задача поддерживать работоспособность сети и высокую конкурентоспособность компании на рынке, а не придумывать способы распихивать по местам выскочек.

Что касается молчания, скольким пользователям выгодно чтобы тех службы занимались своими делами а не рассказывали... например перснажу, неспособному самостоятельно разобраться с ФТП клиентом или настроить роутер, что именно сломалось и почему оно чинится столько, сколько необходимо чтобы это починить...

По поводу стирания постов, суждения и высказывания пользователей о работе сети не стираются если они не вводят в заблуждение других читателей форума относительно существующего положения дел... Ну ненужны тут утрированные враки о том что все плохо, тысячи человек спокойно пережили провал скорости. Ни один не умер. А вечно недовольные Герои одни и те же, придумали новую кознь, устроить джасту суд, не задумываясь что это ударит по мирно живущим пользователям.

Вместо закупок нового оборудования, вместо новых халяв, вместо апгрейдов узлов, джаст будет тратить ресурсы на ликвидацию незаслуженного провала в рейтинге...

"Спасибо" вам "Правдаискатели", а ведь представители джаста заявляли "скоро все починят", скоро все починили, никто никого не обманывал.
 
Старый 22.10.2009, 02:30   #25   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Не знаю, о чем тут речь, но у меня все было отлично до конца прошлой недели. Сейчас, вроде, ситуация улучшается, будем ждать разрешения всех проблем. .
 
Старый 22.10.2009, 03:01   #26   
XJR400
 
Аватар для ddclash
 
Сообщений: 288
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 41

ddclash вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KostiK Посмотреть сообщение
Есть теперь повод еще раз оценить все за и против.
все проблемы обсуждаются в основном на локальных ресурсах, вход на которые отсутствует для пользователей других сетей. пользователь лешен возможности ознакомиться с работой сети до подключения. Как-то не совсем честно это получается.
Зы Так просто имхо
хочу оспортить, у нас есть IRC чат, доступный из внешней сети irc.justlan.ru порт стандартный. там сидят пльзователи с которыми можно пообщаться по факту, о том как в джасте живется. сейчас думать смысла нет к кому подключаться, подключение то бесплатное...
О закрытости ресурсов для внешнего доступа что сказать. Вот я, тоже пользователь джаста, ни мне, ни моей семье, ни моим друзьям, ни модераторам разделов внутренних ресурсов, никму не нужен поток спам ботов, сканеров и прочего шлака из внешки. Это правильно, что форумы недоступны оттуда. А если нам вдруг понадобятся какие титьки или там кому, может, свинки или ваще учебник по программированию, он сам его сгуглить может. Тем более что у нас, без гостей с интернета есть на форумах свои клоуны ) хватает спасибо. Так что вы не правы, инфу джаст не скрывает, этого нет смысла делать, даже Ромарио и Свга дали возможность охинею понести, пока они совсем не распоясались.
По поводу ознакмления ... тут собственно с чем знакмиться, локалка 100 мегабит, интернет по тарифу. Если же ресурс приходит лагучий от аплинков то он ко всем провам такой приходит, тут уже никуда не деться.
Можно еще глубже задуматься, смотрите сами, у нас тут за 20 рублей война с провайдером!!! полномасштабная с кровью! Прально о чем говорит, зажрались, живут в связителекоме, как белые люди по евро стандарту, скучно им, не довольны приключений ищут (... "МАЛО ХАЛЯВЫ ДАЕШЬ ЕЩЕ ХАЛЯВЫ" пишет джастовский пользователь, и получает ведь. А сколько клиентов обычных других провов ждут что их дома подключат наконец к JustLan, народ в некоторых провах радуется что интернет вообще включается, а платят дороже, джастлановские же фаперы на пинги и тесты скорости, просто не выжили бы в тех же дсльных лагалках ))) выбор очевиден...
И вообще, что искать у провайдеров, сляпанных из огрызков рассыпающихся "ГолденТелекомов", или новичков на рынке, которые только через время, когда в них закончатся деньги инвесторов, начнут сталкиваться с проблемами давно побежденными Джастланом.
 
Старый 22.10.2009, 03:39   #27   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Ну, основные кровопролитные баталии и "вбросы на вентилятор" вроде бы поутихли.
Это хорошо.

Это значит, что теперь можно попытаться кое-что рассмотреть в данной истории, проанализировать её и сделать некоторые выводы.

Прежде всего, как ни странно, возникшая ситуация весьма порадовала вполне громким шумом вокруг неё. Да, именно порадовала возникшим шумом. Громкость шума явно свидетельствует о том, что пользователи сети "ДжастЛан" НЕ ПРИВЫКЛИ к подобным перебоям в связи и вызванным ими снижением качества услуг. Это обстоятельство, вполне однозначно характеризующее провайдера, говорит само за себя.

Однако, есть и вторая сторона этой медальки, уже не такая приятная, но имеющая вполне логичные причины. А именно: оператор по большому счёту оказался не готов к самим этим сложностям, и к публичной реакции на них.

Вкратце основные негативные моменты.

1) Не произошло оперативного оповещения клиентов о возможных (а подразумевается - "неизбежных" ) проблемах со связью.

2) Не освещался ход устранения проблем, и при этом не были приведены хотя бы ориентировочные сроки завершения этой работы.
-----------
К слову сказать, затратность по реализации этих двух пунктов равна нулю.
-----------
3) Техническая часть проблемы носила комплексный характер, то есть строго по законам Мерфи, бутерброда и парных случаев сложилась из нескольких нехороших событий: ну вот так уж "свезло по жизни", как Шарикову. Что ж, бывает.

4) Проблемы публичной реакции. Этот пункт хотелось бы рассмотреть поподробнее.
а) при возникновении подобной ситуации необходимо создание "центра по связям с общественностью": отдельного человека или коллектива, обладающего необходимыми полномочиями и качествами для этой работы;

б) задачей "центра" является мониторинг публичных информационных ресурсов и ведение переговоров с клиентами на тему происходящего;

в) главным правилом "центра" должна быть максимальная информированность;

г) вторым важным правилом следует принять полное игнорирование истерик и стопроцентная реакция на пусть и резкие, но обоснованные и корректные претензии;

д) третье правило: никакого нытья по поводу возникших сложностей, ибо "всё решаемо и решается уже".

е) НИКТО ДРУГОЙ ИЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОПЕРАТОРА И "СОЧУВСТВУЮЩИХ", КРОМЕ СОЗДАННОГО "ЦЕНТРА", НЕ ОСВЕЩАЕТ СИТУАЦИЮ! Все остальные самовольные изложения и "сказки кота Мурлыки" удалять безжалостно с жёстким пресечением возможных повторов!
Теперь о положительных сторонах.
1) Технические задачи, несмотря на существенность, решены с замечательной оперативностью. Очень хорошо!

2) Были перебои, но полного паралича и коллапса не было. Это весьма существенно.

3) При всём том негативе, который тут был представлен, хотелось бы всё-таки отметить очень высокую степень лояльности клиентов. Спасибо им за это.
--------------------------
PS. Кто посчитает это кратенький "разбор полётов" наездом - тот дурачок.

UPD.
ЫЫЫЫ! Ребяты-сотрудники! Ай-ай! Абзывацца на других провайдеров - моветон. Пусть это гордо делают, если сочтут возможным и правильным, клиенты.
 
Старый 22.10.2009, 06:12   #28   
Ути-пути
 
Аватар для G-Force
 
Сообщений: 368
Регистрация: 18.05.2007

G-Force вне форума Не в сети
Умиляет название темы в скобках.....Это ж надо,одну из важных тем,назвать флудилкой....
И поместите уже на оф сайте новый телефон техподдержки,времени уже сколько прошло,а висит 427200.Срам вам админы оф форума,стыдно должно быть за свою нерасторопность.О чем может быть речь,если они элементарного сделать не могут,а это в первую очередь нужно для пользователей.
 
Старый 22.10.2009, 07:39   #29   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
Бляяя, да я вообще с вас дурею. Вам бы в автофорум года три назад, во у вас бы истерика была. Ну ей богу детский сад, одни провоцируют, другие ведутся как дети. Самый лучший способ утихомирить не довольных, это не реагировать на их сообщения. Пару-тройку страниц напишут, и потом утихомирятся. А тут, одни пишут, другие трут, одни злодеи, другие герои. Но а в целом приятно, давно на форуме перепалок не встречалось...
 
Старый 22.10.2009, 10:28   #30   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
будем ждать разрешения всех проблем. .
Ага, вот это правильное решение, чего и я делаю...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind