Старый 18.02.2010, 08:34   #61   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
любая точка зрения имет право на жизнь
suum cuique
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:32   #62   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
ramario... и потренировался в произнесении...
дядя, 40 лет, а правописание не знаем...

а вообще, Гирза2 вполне сносная такая игра, на один раз. прошёл и 1, и 2, игровой процесс в первой части на тот момент был вполне сносный. особенно мне как _ярому_ поклоннику игровой механики Resident Evil 4. плеваться приходилось только из-за практически полного отсутствия какого-либо внятного сюжета.
лестные отзывы о мультиплеере и кооперативе в нем явно завышены. аналогично и с Uncharted 2 дела обстоят. только в нём сингл и сюжет куда более интереснее, но до MGS ему как до марса три полёта.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:36   #63   
WTF?
 
Аватар для Popoff888
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 32

Popoff888 вне форума Не в сети
Блин я всё веселье пропустил ё маё)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:12   #64   
Форумец
 
Аватар для ramario
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 21.07.2007

ramario вне форума Не в сети
RSoftware

от куда мне знать про сюжет в мгс? я скачал все ролики из 4 части переведённые на рус , ферштейн. базовый англ мне известен , достаточно чтобы играть в такие как demons souls.да и словарик некто неотменял , как же это ты до этого недадумался? в фф понятия неимею потому как не играю . похоже у тебя нетолько к людям , но и к самому себе уважения нет .ссы в глаза , божия росса. ты как куча Гавна на форуме (да и в жизни тоже 100%) надо мимо проходить , чтоб неиспачкаться .от тебя смердит за 100 км фу , зловонье близко больше неподойду!да и просто ты неудачник по жизни, который выбрал среду чтобы сдесь выделеться своим остроумием , и почувствовать себя хоть на мгновение не переработанным овощем , а человеком.

Последний раз редактировалось ramario; 18.02.2010 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:14   #65   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
а правописание не знаем...
Может поправишь, что именно?

ramario, полечись, искренне советую. Если тебе легче от называния других гавном - то вэлкам, у нас издревле сирым и убогим прощали. Так что можешь продолжать, разрешаю. Тем более с такой низкой самооценкой, что тебе надо называть других гавном (вау! других слов нет?), чтобы себя им не чувствовать, верно? Мне цэ не трэба.
Кстати, человек от овоща отличается именно наличием чувств, коих у тебя нет.

Цитата:
Сообщение от ramario Посмотреть сообщение
я скачал все ролики из 4 части
этапять, жги исчо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:45   #66   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, насколько я знаю, пишется как "произношение", "произношении"...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:49   #67   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, открой словарь и поищи глагол "произносить". "Произношение" в основном применяется к диалектам и иностранным языкам или правильности слов. "Произнесение" - живая речь, например "ramario произнёс речь, но гнал отменную пургу и его чуть не хватил кондратий". Как-то так.

PS. Кстати, по теме: кто хочет ужаснуться скринам от белого чудовища, вэлкам: http://uk.media.xbox360.ign.com/medi...74/imgs_1.html
Официальные скрины от SE.

Последний раз редактировалось RSoftware; 18.02.2010 в 12:14.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:44   #68   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Ещё по теме:
Цитата:
Лживая FFXIII PR комания Microsoft: реальность или паранойя фанатов PS3?

В Сети появилось еще одно неопровержимое доказательство того, что PR компания Microsoft, которая направлена на продвижение своей версии FFXIII, является исключительно лживым и грязным мероприятием. Редмонд всеми силами и средствами пытается показать основной массе потребителей видеоигр в Северной Америке то, что новая игра Square-Enix является эксклюзивом для XBox 360, в надежде на то, что неискушенный покупатель сделает выбор в пользу их консоли.

При трансляции NBA All-Stars-Game был запущен рекламный ролик спонсора - игры Final Fantasy XIII.
http://www.youtube.com/watch?v=5ABsJ...layer_embedded

Как видите, никаких намеков на то, что данная игра выходит на PlayStation 3 в конце рекламы нет.

UPDATE

Для тех, кто всеже решил, что гиперагрессивная лживая рекламная компания Microsoft лишь плод моего больного воображения, хочу представить в ваше внимание заглавную страницу крупного американского портала PlayStation Universe (www.psu.com). Сколько интересно бабла было выложено за ЭТУ рекламу на ЭТОМ портале? Где хоть слово про бандл? Вы до сих пор думаете, что это паранойка?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: psu_ads.jpg
Просмотров: 10
Размер:	56.4 Кб
ID:	691486  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 12:53   #69   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Опять про козни МС
Цитата:
Злая заметка: Microsoft PR и одурачивание потенциальных покупателей на примере FFXIII [UPDATE2]

Не так давно стихли дебаты о том, что качество версии Final Fantasy XIII для PS3 было преднамерено занижено для того, чтобы графика этой игры на XBox 360 хоть как-то соотвествовала более мощной консоли конкурента. В тот раз Square-Enix все списали на "доработку движка", более стабильный ФПС и так далее. У меня есть японский демодиск игры, и как все эти "изменения" сказались на общем качестве игры я сообщу вам, как только выйдет финальный продукт. Сравню и представлю подробный отчет.

Казалось бы, чего же боле? Microsoft платит - SE лабает под них свои поделки, старается как может. Забавно, но буквально пару недель назад я обменивался мнениями с одним знающим в области видеоигр человеком, и мы одновременно высказали предположение, что даже такого рода "трансформации" в PS3 версии игры не удовлятворят Microsoft: Редмонд приложит максимум усилий, чтобы доказать всему игровому миру, что именно XBox версия игры будет единственно правильной и лучшей. И это несмотря не то, что даже идиоту очевидно, что 50GB BR диск имеет в 2 раза больший объем, чем 3 DVD диска, на которых выйдет версия игры для XBox 360.

Во многих рецензиях игровой прессы делается основной упор на то, что различия, собственно ничтожны. Они, якобы, заключаются только в том, что внутриигровые пререндеренные ролики на PS3 идут в разрешении 1080p, а на консоли от Microsoft - 720p. Этот факт очевиден и скрыть его нельзя ни за какие деньги. Объема DVD явно недостаточно. Но, если разобраться, тут также не все так просто - ролики во всех играх Final Fantasy имели большое значение, более того, великолепная графическая составляющая этих игр собственно держиться на этих роликах. Все игры буквально пронизаны этими кинимографичными вставками. Насколько известно в настоящий момент, даже несмотря на более низкое разрешение видео, SE пришлось дополнительно максимально пережать их до допустимо приличного уровня качества, что, не смотря ни на какие разговоры, может сказаться на качестве изображения при игре на больших экранах (42" и более) и телевизорах, поддерживающих Full HD. Но в настоящий момент в Сети нет никаких сравнений этих роликов для разных платформ. Интересно, почему? Ответ, мне кажется, очевиден.

На этом "приключения" FFXIII не заканчиваются. В эту пятницу "горячо любимый" мной сайт kotaku.com, который лежит под Microsoft с момента своего рождения широко раздвинув ноги, опубликовал скриншоты игры для разных платформ, полученные ими из Square-Enix. И как положено - под соотвествующим заголовком: "Новые скриншоты Final Fantasy XIII для PS3 и XBox 360 для сравнения".

И, о чудо! Несмотря на все разговоры SE про то, что PS3 и XBox 360 используют разные графические движки, скриншоты идентичны. Не просто похожи - а совершенно одинаковы. Кроме одного. На это важно обратить внимание, чтобы понять очевидную, ни чем не прикрытую, откровенную фальсификацию! На скриншотах в версии для PS3 указаны кнопки управления PS3 - L1, а для XBox 360 соответственно LB.

Читатели не заставили себя долго ждать. Можно, конечно, всех считать идиотами, но ряд сайтов задал вопрос - как такое вообще могло произойти? Интернет сообщество закипело.
Чтобы ответить на этот вопрос Square-Enix понадобилось 10 часов. Соня Им (Sonya Im), старший PR менеджер Североамериканского отделения Square-Enix в своем твиттер-блоге сообщила:

"Мы выясняем откуда эти смонтированные скриншоты появились в нашем пресс-ките и мы их изменим максимально быстро. Это было сделано непреднамеренно...

Помимо того, что эти скриншоты легко определить как подделку и то, что мы не пользуемся такого рода методами, мы считаем, что нет необходимости улучшать [их] для XBox 360".

Как выяснил иетернет портал eximiner.com везде использовались сриншоты из версии для PS3.

Во как! В прессрелиз попал откоровенный фейк. Случайно! Не наш метод! Мы выясняем кто это сделал! То есть, злобный хакер (может сам Geohot) залез в их пресс-кит и провел соотвествующую работу, вставив в скрины с PS3 кнопки для XBox 360. Просто смешно!

Или это первый раз? Может вспомним сравнительное видео GRID с gametrailers.com.

Остается один вопрос:

Уважаемые PR отделы Square-Enix и ваши старшие товарищи из Microsoft! Вы нас совсем за идиотов держите?

Извините уж меня за грубость, но MS опять обосралась. Причем исключительно жидко.

В очередной раз мы увидили, как Редмонд заботится о своих потребителях (по крайней мере о психологическом блаженном здоровье своих ярых адептов), вешая им на уши откровенную лапшу.

В заключении я хочу сказать, что все кто меня захочет услышать сделают это. Кто хочет продолжать жить в илюзорном мирке "самой лучшей консоли в мире и от Microsoft и самой лучшей сетевой службы XBL" пусть продолжают там счастливо существовать. У вас будет еще целое море сравнений, доказательств и заверений, что FFXIII для XBox 360 единственно верная, истино провославная версия игры. Я в этом более, чем уверен. Для всех думающих людей, все стало совершенно очевидно и понятно.

Всем, кто слепо верит Microsoft и всему тому, чем она усиленно подчует своих преданных поклонников уже несколько лет, я могу посоветовать лишь одно - копите деньги и покупайте себе японскую консоль. Не обязательно даже PS3. Хватит уже строить из себя идиотов!

UPDATE

Очередное сообщение твиттер-блога Сони Им гласит:

"Касательно скриншотов FFXIII необходимо кое-что прояснить. Они были выпущены не для сравнения FFXIII на двух консолях ....

Скриншоты с XBox 360 были неверными. Мы скоро сделаем объявление."

Вопрос? Для чего Square-Enix выпускает скриншоты, меняет их и выдает за скрины на Бокс, если не для сравнения? Не проще ли бы им было выпустить один набор скринов без элементов интерфейса?

UPDATE 2

Итак финальное объяснение Square-Enix выглядит следующим образом:

"К сожалению, в наш последний релиз рекламных материалов мы ошибочно включили скриншоты, взятые из подготовительной версии (не предназначенной для рекламных целей. Скриншоты из финальной версии игры, предназначенные для пресс-кита будут выпущены в ближайшее время. Как было показано в нашем последнем демо на Microsoft X10 event, значительные отличия между двумя консолями отсутствуют."

Чудесно. Особенно если учесть, что при аналогичной маркетинговой компании перед началом продаж GTA года 2 назад, с полсотни крупных игровых порталов считало пиксели на скриншотах двух разных версий. Вы думаете, что в этот раз все будет по-другому? Хотя, если версия для XBox 360 будет графически хуже, на это никто из крупных обозревателей не обратит большого внимания. События будут развиваться примерно в таком ключе (гипотетически):

Edge:

FFXIII PS3: 7/10

"Основным недостатком гейплея является его абсолютная линейность"

FFXIII XBox 360: 9/10

"Чудесный геймплей в стиле,который мы давно полюбили"


В общем - слив защитан. PR отделы SE и MS могут расслабить булки. Дальнейшие объяснения излишни и только смогут погрузить их в дерьмо еще глубже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:47   #70   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Внезапно!

Final Fantasy XIII: Xbox 360 version is not HD, 576p – confirmed
http://www.product-reviews.net/2010/...76p-confirmed/
Это эпический слив, товарищи! Сначала на плойке угробили графику, чтобы подогнать под бокс (поскольку он не тянет HDR в HD), но даже этого не хватило 1024х576 - это круто! К тому же при детальном сравнении оказалось, что на боксе испарилось много объектов из сцены.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:54   #71   
Форумец
 
Аватар для lutik
 
Сообщений: 1,314
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 32

lutik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я удивлён, как тебя ramario к нетрадиционным ещё не записал? Видать, биллибоям скидка вышла
Ни одного слова не понял) Ни к каким "боям", "хуёям" себя не отношу. Я просто играю в игры и мне насрать кто там мкжду кем конкурирует. Так вышло, что бокс мне может предложить гораздо больше игр, чем ЗЫ3.
Цитата:
Именно так. Больше не смог, это так уныло.
В таком случае я бы вообще не зарекался про игру. Лично я понял, что Драгон Эдж просто великолепная игра после 3-5 дней. И это не первый случай.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:58   #72   
WTF?
 
Аватар для Popoff888
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 32

Popoff888 вне форума Не в сети
Oy My GOD!!!! Where the Jesus? Why ? Why?)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:05   #73   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lutik Посмотреть сообщение
Драгон Эдж просто великолепная игра
а я оттуда вынес только то, что даже с закрытыми глазами и одной завязанной рукой, DA:O проходится без проблем. Тем более что на боксе всех жестоко поимели с графой в этой игре. Но в принципе, игра неплохая, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:09   #74   
Форумец
 
Аватар для lutik
 
Сообщений: 1,314
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 32

lutik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
DA:O проходится без проблем. Тем более что на боксе всех жестоко поимели с графой в этой игре. Но в принципе, игра неплохая, согласен.
Я подобные игры люблю позадрачивать (побегать, повыполнять квесты, покачаться). А с графикой, конечно, обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:20   #75   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Мдя ДА:О расспиаренная поделка. Я тут на днях впервые в своей жизни попробовал planescape torment и эта игра за первые полчаса дала мне больше положительных эмоций чем МЕ1-2 и ДА:О вместе взятые.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:27   #76   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
lutik, любишь такие? смело бери на псп три финалки - 7, 8, 9 и всё, надолго выпадешь.

Nabis2008, МЕ1 в своё время меня обрадовал проработкой лиц и освещением в диалогах. Но только до тех пор, пока я не понял, что всё сделано качественной текстурой, в результате чего окружение вызывает рвотный рефлекс. А вторая часть даже хуже первой

Но тема-то вроде про финалку, чОрный пиар МС, её же подлянки и кидалово.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:38   #77   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Тема давно ниочем.

Диалоги в МЕ1-2 и ДА:О детский сад. Это все останки былого, что раньше называли РПГ , типа балдура, планескейп ну и в какой то мерре фолл. Еслиб сейчас выпустили эти игры на современных движках, эх мячты мячты.

А про финалку, если все то что ты постишь реально, то грустно это конечно.

А почему никто не линкует отзывы азиатов о фф13 они уже ее дааавно прошли же. Чего там обычные смертные постят??
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:45   #78   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Nabis2008, ну насчёт реальности - будем посомотреть, но тенденции расстраивают. Понятно что бокс физически не в состоянии тянуть HDR в HD, да к тому же с отсталым dvd далеко не удешь именно в финалках. Пожуём - увидим. Жаль что версию на плойку так опустили из-за бокса Его фанатам финалка сто лет не приснилась, но испохабить надо.

Азиаты они молчат как партизаны. Как-то не принято у них восторгаться
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:48   #79   
WTF?
 
Аватар для Popoff888
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 32

Popoff888 вне форума Не в сети
Азиаты тихо умирают у экранов от того что они играют в фф13 без перерыва на еду и прочие нужды, скоро демографический кризис ударит по красным знамёнам кетая)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:51   #80   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Вот тут смотрим и убеждаемся: http://www.neogaf.com/forum/showpost...ostcount=12055

И тут: http://www.imagelodge.net/view.php?i...ield360e10.jpg

Popoff888, поскольку китайцы составляют почти четверть населения земли, то демографический кризис им не скоро аукнется. Шоб ты знал, у них на рождение детей лицензию получить надо - искусственно ограничивают рождаемость. А то бы они уже весь шарик заполонили.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:58   #81   
WTF?
 
Аватар для Popoff888
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 32

Popoff888 вне форума Не в сети
RSoftware, извините за столь дерзкий вопрос, но во всех жрпг такая говённая картинка?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:07   #82   
Клевернутый
 
Аватар для Neko
 
Сообщений: 472
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 36

Neko вне форума Не в сети
Nabis2008, мнения азиатов разделились. Одни, в основном хардкорщики, сетуют на изменения боевой системы в сторону экшена и линейность игры, другие всем довольны, впрочем и тем и другим игра нравится
Финалка для японцев больше чем игра. Это икона. Ни в одной стране нет столько фанфиков, фанарта, мерчандайза и хоумбрю. По-этому, даже если им что-то и не понравится, они, в силу менталитета, не станут ругать святыню
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:09   #83   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
ты уверен в этом?
почти все японские игры делаются на экспорт. японцы не играют ни в финалку ни в мгс. они играют - ... в аркадные автоматы, зельду и в марио. в почете у них Nintendo.
core-игры это удел европы и сша. в японии поклонники несложных игр. ты думаешь игры просто так в европе выходят с задержкой? их специально усложняют. менталитет другой.
в сша народ тоже не особо сложные игрули любит, поэтому многие игры выходят сразу и в сша и в японии, европа последняя как правило.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:12   #84   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, япошки от финалки натурально фанатеют.

Popoff888, нормальная там картинка, просто ты смотрел скрины от боксовой версии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:14   #85   
Клевернутый
 
Аватар для Neko
 
Сообщений: 472
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 36

Neko вне форума Не в сети
eXtruder, уверен, главное слово в твоем предложении - почти А та же МГС, не смотря на сеттинг и действующих лиц, сделана очень по-японски.
Зайди хотя бы в японсикий НОМЕ и посмотри сколько там нороду в нарядах из финалок
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:27   #86   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Это как туда зайти? Я в русский захожу а там одни х пойми кто, кто на испанском х*рит, кто на африканском.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:36   #87   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, зато ты смело можешь крыть их непечатным слогом Так в хоуме русские и находятся
А чтобы попасть в жапанский хоум, надо зарегать японский акк.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:48   #88   
WTF?
 
Аватар для Popoff888
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 32

Popoff888 вне форума Не в сети
RSoftware, значит хорошо что я не играю в жрпг моя детская психика не выдержит ЭТО))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:51   #89   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popoff888 Посмотреть сообщение
хорошо что я не играю в жрпг
конечно хорошо! Потому как тебе ещё Родину защищать, а от финалки ох как трудно оторваться Вот вернешься с уже недетской психикой - тады вэлкам!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:25   #90   
WTF?
 
Аватар для Popoff888
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 32

Popoff888 вне форума Не в сети
RSoftware, у меня военный билет уже есть))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind