Старый 08.02.2010, 16:27   #61   
Форумец
 
Аватар для TatarinovVN
 
Сообщений: 794
Регистрация: 08.01.2010

TatarinovVN вне форума Не в сети
Сегодня был в Вайцеховском, дали руками пощупать, в стволы посмотрел. Ружжо порадовало. Пацанам с Вайцехов спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:05   #62   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_ Посмотреть сообщение
Цены ок. Но кажется (если мне память не изменяет) тут где-то (или на ганзе) обсуждалось, что вкусные цены полностью нивелируются стоимостью доставки.
В плюс прямого заказа с ижмеха ставилось то, что вроде откровенный брак не кладут в посылку, блюдут честь.
На прошлой неделе вентилировал вопрос. Расходы: Цена ружья на сайте+2800 спецсвязь до Воронежа + 1000-доверенность
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:11   #63   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 40

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Bullet, это.конечно,всё хорошо,но тема от 2010 года....
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:19   #64   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GarrY-VRN Посмотреть сообщение
Bullet, это.конечно,всё хорошо,но тема от 2010 года....
Просто была свежая информация о доставке, я написал. Вдруг кому нужно ружьё заказать в Ижевске. Я, например, всю голову сломал, брать здесь или покупать с пересылом. В итоге получается практически также по цене.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:35   #65   
Форумец
 
Сообщений: 279
Регистрация: 19.11.2012
Возраст: 36

vovkakan вне форума Не в сети
Являюсь обладателем ИЖ - 27 1989 г.в. самый простой без эжекторов. В 2010 году приобрел ИЖ 27е 1с 12х76 якобы экспортный вариант, ток кроме как надписей на английском, экспортного там нет ни чего! Сравнивая два ружья заметил:
1. Разное дерево и подгонка (у "старого" намного лучше)
2. качество обработки метеллических деталей, а именно на новом при вынимании патрона порезался об заусенец на эжекторе.
3. Дульные насадки, особенно в нижнем стволе очень не соосно подогнаны, после пострелух на стенде с трудом можно поменять.
4. Ежекторы работали кстати отлично.
5. Ну и наконец самое печальное, после настрела примерно в 100 выстрелов, самокрут тоже применялся, но с допустимыми навесками пороха отошла межствольная планка, по гарантии ремонтировали......
Вот такой личный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:15   #66   
Хоар
 
Аватар для ylavrentev
 
Сообщений: 697
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 42

ylavrentev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovkakan Посмотреть сообщение
Являюсь обладателем ИЖ - 27 1989 г.в. самый простой без эжекторов. В 2010 году приобрел ИЖ 27е 1с 12х76 якобы экспортный вариант, ток кроме как надписей на английском, экспортного там нет ни чего! Сравнивая два ружья заметил:
1. Разное дерево и подгонка (у "старого" намного лучше)
2. качество обработки метеллических деталей, а именно на новом при вынимании патрона порезался об заусенец на эжекторе.
3. Дульные насадки, особенно в нижнем стволе очень не соосно подогнаны, после пострелух на стенде с трудом можно поменять.
4. Ежекторы работали кстати отлично.
5. Ну и наконец самое печальное, после настрела примерно в 100 выстрелов, самокрут тоже применялся, но с допустимыми навесками пороха отошла межствольная планка, по гарантии ремонтировали......
Вот такой личный опыт.
современное российское охотничье оружие - лотерея...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 23:30   #67   
advanceduser
 
Аватар для lipeckiy
 
Сообщений: 231
Регистрация: 17.09.2010

lipeckiy вне форума Не в сети
Ну незнаю, старых ижей я не рассматривал, а сразу купил новое мр-27ем 750мм д/н и впринципе очень доволен, ну попилить и поточить тож немного пришлось, благо руки не из одного места ростут!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 20:59   #68   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Ну что, внесу и я свои 5 копеек.
В "Темпгане" взял МР-27ЕМ в буке, со сменными д/н. Ружье, как выяснилось, 2011 года выпуска, в магазине пролежало два года (надо было внимательнее смотреть паспорт, думаю, меня бы насторожило). Ну да стволы вроде как ровные (на мой не сильно профессиональный взгляд). Перед стрельбой решил сделать расконсервацию, промыть и смазать все детали. Внутри ствольной коробки - полкило притирочного сурика и деревянной стружки. Смазки не видел. Чтобы выбить ось шептал, пришлось долбить молотком. Сейчас вот стоит неразрешимая задача открутить винт личинки, ибо уже трехдневное отмачивание в WD-40 не помогает, только сорвал часть шлицей на голове шестигранного винта.
Короче, придется помучиться, благо с ЗИП-ом проблем быть не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:14   #69   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Schumi, меня твой новый ижик еще в магазине напугал когда его открывали и пытались закрыть. На моем советском, от тестя покойного доставшемся, ничего подобного уже не было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:52   #70   
Форумец
 
Аватар для tac
 
Сообщений: 420
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 43

tac вне форума Не в сети
Свое иж-27ем покупал на динамо. Изначально хотел 750мм,но... Поехал покупать со спецом.после того как пересмотрели все 750-е начали смотреть все подряд. Итак проехав пять кругов по всем магазинам ни чего хорошего не нашли, решили вернуться на динамо и пересмотреть все оставшиеся там.результат тот же.после чего продавец (Денис) зная моего спеца сказал: ну ладно есть там отложеный ствол щаз вынесу. И вот оно счастье! Стволы то ровные!(это был единственный критерий для выбора ружья)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:36   #71   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
tac, сколько ружей всего отбраковали?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:00   #72   
Форумец
 
Аватар для tac
 
Сообщений: 420
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 43

tac вне форума Не в сети
Не помню уже, но все доступные во всех магазинах и штучные и рядовые.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:00   #73   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
И все были кривые?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:04   #74   
Форумец
 
Аватар для tac
 
Сообщений: 420
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 43

tac вне форума Не в сети
Все кривые(пять лет назад)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:31   #75   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tac Посмотреть сообщение
Все кривые(пять лет назад)
Думаю, что сейчас ничего не изменилось.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:27   #76   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Для тех, кто собирается покупать современные ижевские ружья - некоторые фото процесса: http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=69448
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:13   #77   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Ну что же, после трех месяцев неспешной возни перебрал-таки купленное МР-27ЕМ (в буке, стволы 725мм, сменные дульные сужения). При осмотре: стволы вроде (тьфу-тьфу) ровные, это был единственный критерий осмотра, но открывалось ударом об колено и закрывалось так же. Разобрал полностью до последнего винтика, из косяков:
1. Ствольный блок не осажен к ствольной коробке. Это было причиной тугого закрывания и открывания. Подточил "щечки" рядом с проточкой под запорный крюк напильником, после отшлифовал пастой ГОИ.
2. Толкатели не осажены по каналу ствольной коробки. Выбивал молотком, руками не хватило сил. Причина проще некуда: перепутали при подгонке левый и правый, поменял местами - сидят относительно ровно, жаль только, ружье не закрывается в таком случае (типа шутка юмора). Опять взял в руки напильник, сточил и заполировал пастой ГОИ. Убирал металл до уровня "можно затолкать пальцем без применения молотка".
3. Запорная планка сидела как-то криво. Или криво сделана проточка в ствольном блоке. Это, учитывая ее отсутствие в открытой продаже, вызвало максимальное количество эмоциональных слов. Решил проблему ее шлифовкой пастой ГОИ сверху и снизу (т.е. на доли миллиметра уменьшил толщину), стала входить проще.
4. Выбрасыватель левый не осажен под ствольный блок, тоже приходилось его буквально "забивать" при закрытии стволов. Обработал напильником.
5. Под обоими выбрасывателями - немеряное количество ржавчины, пришлось долго оттирать WD-40 и, перед установкой выбрасывателей на место, замазать "Литолом". Предупреждая кидание половых органов в свой адрес за использование неоружейных смазок в оружии: знаю, но иные способы ингибировать коррозию без повторного воронения мне неизвестны.
6. Общие соображения: внутри УСМ полтонны притирочного сурика и металлической пыли, смешанных с консервационной смазкой типа чьих-то соплей. Дерево пропитано только снаружи, придется и с ним повозиться тоже.
В результате всех операций поцарапал винт оси рычага запора и винт личинки, затянуто слишком душевно, придется воронить заново.

После указанных действий ружье работает как дОлжно: открывается и закрывается с небольшими усилиями без применения коленки, эжектор работает нормально.

На вопрос "Зачем брал такое?" универсальный ответ: я понимал, что это будет набор "сделай сам", но хотел удовлетворить свое конструкторское любопытство.

Теперь на повестке дня обработка деревянных частей: пропитаны сверху и очень небрежно. Вопрос к уважаемым сэрам: продается в "Леруа-Мерлене" средство "Тиккурила" для полок в бане, защищает от влаги и температурных воздействий, на основе парафина. Если приклад им пропитать, а не классическим маслом, это совсем бредовая идея, или попробовать можно? На Ганзе вроде пчелиным воском/карнаубой пропитывали, результат (по отзывам) приятный на ощупь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:15   #78   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну что же, после трех месяцев неспешной возни перебрал-таки купленное МР-27ЕМ (в буке, стволы 725мм, сменные дульные сужения). При осмотре: стволы вроде (тьфу-тьфу) ровные, это был единственный критерий осмотра, но открывалось ударом об колено и закрывалось так же. Разобрал полностью до последнего винтика, из косяков:
1. Ствольный блок не осажен к ствольной коробке. Это было причиной тугого закрывания и открывания. Подточил "щечки" рядом с проточкой под запорный крюк напильником, после отшлифовал пастой ГОИ.
2. Толкатели не осажены по каналу ствольной коробки. Выбивал молотком, руками не хватило сил. Причина проще некуда: перепутали при подгонке левый и правый, поменял местами - сидят относительно ровно, жаль только, ружье не закрывается в таком случае (типа шутка юмора). Опять взял в руки напильник, сточил и заполировал пастой ГОИ. Убирал металл до уровня "можно затолкать пальцем без применения молотка".
3. Запорная планка сидела как-то криво. Или криво сделана проточка в ствольном блоке. Это, учитывая ее отсутствие в открытой продаже, вызвало максимальное количество эмоциональных слов. Решил проблему ее шлифовкой пастой ГОИ сверху и снизу (т.е. на доли миллиметра уменьшил толщину), стала входить проще.
4. Выбрасыватель левый не осажен под ствольный блок, тоже приходилось его буквально "забивать" при закрытии стволов. Обработал напильником.
5. Под обоими выбрасывателями - немеряное количество ржавчины, пришлось долго оттирать WD-40 и, перед установкой выбрасывателей на место, замазать "Литолом". Предупреждая кидание половых органов в свой адрес за использование неоружейных смазок в оружии: знаю, но иные способы ингибировать коррозию без повторного воронения мне неизвестны.
6. Общие соображения: внутри УСМ полтонны притирочного сурика и металлической пыли, смешанных с консервационной смазкой типа чьих-то соплей. Дерево пропитано только снаружи, придется и с ним повозиться тоже.
В результате всех операций поцарапал винт оси рычага запора и винт личинки, затянуто слишком душевно, придется воронить заново.
Убиться об стену... Цензурных слов нет, матерные здесь писать нельзя. В который раз убеждаюсь, что если уж нужно купить отечественное оружие - лучше купить Советское. Я полгода осенью так и сделал, купил ижак 27 1983 года. Сказка, а не ружьё.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:18   #79   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Bullet, Вы слишком драматизируете ситуацию.
1. Ружье стоит 17к рублей, ближайший конкурент от "Akkar" и CZ - уже около 30к.
2. Работы по подгонке деталей стоили бы несколько тысяч, даже с учетом обращения к оружейному мастеру иностранец бы стоил в полтора(!!!) раза больше. При наличии кривых ручонок занятие на пару-тройку вечеров, просто я очень медленно все делал.
3. К такому оружию я могу относиться утилитарно: добить лисичку прикладом, навернуться в болото, подруливать прикладом при движении на лодке (это, конечно же, грубейшее нарушение техники безопасности, надеюсь, понятно, что написано было в шутку), к "иностранцу" - уже вряд ли.
4. Доступный ЗИП: в нашей провинции только на "ежиков".

К чему писал простыню текста с доработками - может, кому пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:48   #80   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.12.2015

Евген444 вне форума Не в сети
МР-27ЕМ 2012г.в. воронение на стволах стало покрываться очагами ржавчины.Где-то читал что с 2012 года перестали воронить и начали красить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 23:21   #81   
Лентяй
 
Аватар для Вася битум
 
Сообщений: 289
Регистрация: 24.09.2010

Вася битум вне форума Не в сети
Унылое кривое га...Мно в 90% экземпляров осташьные 10% не далеко отошли финешную обработку ижсмеху походу вера не позволяет делать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 08:39   #82   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 55

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Теперь на повестке дня обработка деревянных частей: пропитаны сверху и очень небрежно. Вопрос к уважаемым сэрам: продается в "Леруа-Мерлене" средство "Тиккурила" для полок в бане, защищает от влаги и температурных воздействий, на основе парафина. Если приклад им пропитать, а не классическим маслом, это совсем бредовая идея, или попробовать можно?
лет несколько назад примерно так и сделал(не помню только название пропитки),попользовался-нормально,пару лет назад на новой мр-43 20/76 подгонял приклад-цевье и повторил ту же операцию с пропиткой.Не парься,я считаю,что "прогресс не стоит на месте",может кому и нравится все делать "дедовскими"методами,но на хрена лишний геморрой нужен?(имхо).PS:во блин,увидел сообщение Деда от сегодняшнего числа и написал тут,а потом только глянул на дату вопроса...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2017, 06:07   #83   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Не реклама. Вдруг кому нужно. Первый раз увидел в продаже пластик на МР-27 https://tddinamo.tiu.ru/p301586491-p...m-plastik.html .
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 10:29   #84   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Вдруг кому нужно. Первый раз увидел в продаже пластик на МР-27 https://tddinamo.tiu.ru/p301586491-p...m-plastik.html .
А кто нибудь в этом магазине покупал?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 11:24   #85   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wertson Посмотреть сообщение
А кто нибудь в этом магазине покупал?
Да, я запчасти покупал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 12:26   #86   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Да, я запчасти покупал.
То есть можно заказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 13:26   #87   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,057
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wertson Посмотреть сообщение
То есть можно заказывать?
Я в таких случаях говорю: "100% - только на кладбище". Заказывал там толстый затыльник на МР-155 и пластиковую прокладку для деревянного приклада МР-155 (эта связка очень хорошо села на мой ИЖ-43 http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1499982206 , приклад увеличился на 55 мм, - то, что было нужно).
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 13:50   #88   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Спасибо, буду заказывать
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:19   #89   
могу отлучит
 
Аватар для брат парвус
 
Сообщений: 2,312
Регистрация: 14.11.2012

брат парвус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wertson Посмотреть сообщение
Спасибо, буду заказывать
я заказывал все нормально. можно оплатить на карту СБ
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 13:10   #90   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
Получил пластик на из 27, качество хорошее подгонка минимальная, правда поставил на иж 94.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind