Старый 17.02.2010, 17:46   #421   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
чтобы взять власть как раз ума
Ты не понял. Власть нужна рабам. И те, кто у власти и те, кто под властью находятся в одинаковом положении. Они во власти страха и алчности. Я говорю о свободе.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
и что по твоему должен делать человек потерявший страх и алчность?
Быть счастливым.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:00   #422   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я говорю о свободе.
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Быть счастливым.

Aiho, нет свободы, нет счастья, нет справедливости - это то на чем тебя разведут новые гуру. будь осторожен. это категории идеалистического мира. именно этими категориями творяцо все манипуляции над людьми. это ЗАСАДА !! все что ты можешь - это быть чуть счастливее чем друзья, чуть свободнее чем окружающие. пожалуйста, не мысли абсолютными категориями - это опасно. в этой жизни у тебя должны быть интересы, свои интересы - вот их и отстаивай.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:16   #423   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
нет свободы, нет счастья, нет справедливости - это то на чем тебя разведут новые гуру. будь осторожен. это категории идеалистического мира. именно этими категориями творяцо все манипуляции над людьми. это ЗАСАДА !! все что ты можешь - это быть чуть счастливее чем друзья, чуть свободнее чем окружающие. пожалуйста, не мысли абсолютными категориями - это опасно. в этой жизни у тебя должны быть интересы, свои интересы - вот их и отстаивай.
Абсолютно согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:22   #424   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.
спасибо

мне осталось убедить вас, что бог есть (правильней мир без материи) - и можно тему закрывать
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:39   #425   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
мне осталось убедить вас, что бог есть
Смотря что понимать под этим словом.. Если законы природы, мироздания - то и убеждать не надо. Ежели сверхъестественное существо-демиург, то - вряд ли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:53   #426   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
не мысли абсолютными категориями
Я не мыслю...

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
в этой жизни у тебя должны быть интересы, свои интересы - вот их и отстаивай.
Если я не буду счастлив, то все мои интересы будут являться сублимацией попытки стать счастливым. Как раз этим и спекулируют государство и церковь. Если бы люди были счастливы тем, что есть и жили из этого, то государству и церкви нечего было бы предложить людям, это же очевидно. Что можно предложить тому, у кого есть все, что надо? И кто способен из этого сделать то, что он хочет? Не потому что ему что-то надо или он чего-то боится потерять (избежать), а из центра богатства и изобилия? Как можно подчинить себе такого человека? Какой властью можно связать его?
Связать можно только расчлененного человека, поэтому существующий порядок поддерживается... Счастье - это полное принятие того, что есть. Сдача, прекращение сопротивления. Разделение существует лишь через сопротивление. Сопротивление "злу", "обстоятельствам", "негодяям", "насильникам", "убийствам" и т.д. Любое сопротивление усиливает разделение. Разделение поддерживается через сопротивление. Такое положение будет поддерживаться неограничено долго, поскольку давая таким людям таблетки от жадности можно брать с них деньги и использовать людей в качестве рабочей силы, создавая перспективу движения к светлому завтра, улучшению себя и пр. Аминь...

Последний раз редактировалось Aiho; 17.02.2010 в 19:15.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:54   #427   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Если законы природы, мироздания - то и убеждать не надо
Ясень пень бог не антропоморфный дедушка. Но и не закон материального мира(всмысле закона всемирного тяготения).
Тут фишка в том: согласны вы, что возможен мир без материи или нет. Если да, то я мозги вам нагружать не буду. Просто скажу - бог сущность из этого мира. А если вы говоря про законы - подразумеваете, что бог совокупность законов существования материи - то вы ошибаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:56   #428   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
согласны вы, что возможен мир без материи или нет
Нет. Не вижу предпосылок к его существованию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:15   #429   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Нет. Не вижу предпосылок к его существованию.
ок. я попробую объяснить. предупреждаю сразу - я не физик. если, что поправите

согласны что во вселенной есть места где отсутствует гравитационное поле? ну конечно не абсолютный ноль, но сила воздействия поля будет ничтожно мала?
(Каждые две материальные частицы притягивают друг друга с силой F, прямо пропорциональной их массам m1 и m2 и обратно пропорциональной квадрату расстояния r между ними)

т е расстояние будет настолько велико между объектами, что образуется часть пространства практически лишенная гравитации? (подскажу, в микромир тоже можно заглянуть)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:19   #430   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
я не физик
Я тоже Я инженер-электромеханик.

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
т е расстояние будет настолько велико между объектами, что образуется часть пространства практически лишенная гравитации? (подскажу, в микромир тоже можно заглянуть)
Наблюдения показывают, что в крупном масштабе Вселенная более-менее изотропна и плотность распределения материи примерно одинакова во всех направлениях..
Допустим все же, что мы нашли некую область, где гравитация пренебрежимо мала, и что это означает?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:29   #431   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Наблюдения показывают, что в крупном масштабе Вселенная более-менее изотропна и плотность распределения материи примерно одинакова во всех направлениях..
боюсь что физики снимают наблюдения с внутренней границы гравитационного поля. ну это, как если бы внутри солнца вы посылали сигнал к другому солнцу, но ваш сигнал за границы вашего солнца не может выйти , т к масса звезды настолько велика, что никакая частица не может преодолеть ее гравитацию. а анализировать свет от другой звезды вы можете только приняв за стандарт спектр вашей собственной звезды. а ведь это не правильно. с чего бы это все звезды - это аналоги солнца и внутри у них "кипит" водород? к тому же поверхность солнца должна искажать информацию приходящую из вне или, вообще,вспышки на поверхности вашего солнца - вы воспринимаете как звезды?

так что с однородностью вселенной я бы погодил, в смысле - действительно ли то что мы изучаем - вселенная.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
что мы нашли некую область, где гравитация пренебрежимо мала, и что это означает?
ну насколько я знаю - на уровне атомов, законы гравитации и сохранения массы не работают. т е атомы и их состовляющие управляюцо другими силами, чем материя. если порыцо в интернете то, находишь , что есть такая фигня как спонтанное нарушение симметрий. http://www.erudition.ru/referat/prin...d.20021_1.html там всякие бозоны и фотоны (короче куча всего), но судя по всему фишка в том, что там внутри протона (при нарушении этой самой симметрии) происходит рождение материи - найдете сами описание (что то связаное с появлением нейтрона или фотона).

так вот:

во первых - мне не понятен термин "спонтанное".
во вторых - материя не может появляцо из неоткуда. может происходит материализация нематериального?

конечно можно уперацо, что существуют еще более мелкие частицы, но думаю это заблуждение. физики и так уже используют приборы огромных размеров типа коллаэдра и др, стоящих бешеных бабок, кста больше, чем стоимость церквей. а открытий все меньше и меньше.

сумбурно получилось. но может вы лучше разберетесь.


короче бог в той области из которой происходит материализация.


ЗЫ на истину не претендую, прошу не четвертовать

сам ищу человека, который бы мне объяснил как происходит это спонтанное нарушение симметрий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:04   #432   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
сам ищу человека, который бы мне объяснил как происходит это спонтанное нарушение симметрий.
Могу познакомить... Про спонтанное нарушение симметрий не обещаю, а про бога - это запросто...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:49   #433   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 55
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
во первых - мне не понятен термин "спонтанное".
во вторых - материя не может появляцо из неоткуда. может происходит материализация нематериального?
Ну, насчет "ниоткуда" - не совсем верно. По современным представлениям физический вакуум, по крайней мере в масштабах, соизмеримых с планковской длиной - не абсолютная пустота, а как было написано кажется у Вайнберга, "ревущий океан энергии". квантовая пена, в которой постоянно рождаются и аннигилируют частицы и античастицы. Подтверждается старинный тезис "природа не терпит пустоты". только я бы сказал "пространство-время не терпит пустоты"

Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
т е атомы и их состовляющие управляюцо другими силами, чем материя.
Вот тебе раз! А элементарные частицы - не материя? Ну да, в микромире превалируют сильное и электрослабое взаимодействие. При чем тут бог-то?

Последний раз редактировалось Teddybear; 18.02.2010 в 12:34.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:48   #434   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
А ты сам-то бывал в окопах под огнём, чтобы так безапелляционно утверждать? Или же это просто крик в русской бане из-под лавки?
мне пулевые ранения тебе на дом приехать показать???.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:01   #435   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
мне пулевые ранения тебе на дом приехать показать???.....

Кстати, где и при каких обстоятельствах получены?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:04   #436   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Кстати, где и при каких обстоятельствах получены?
это уже другой вопрос.....на сегодня хватит....выдыхай......
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:14   #437   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
это уже другой вопрос.....на сегодня хватит....выдыхай......
Сказал А, говори Б. Или не понтуйся "дырами".
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:23   #438   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Сказал А, говори Б. Или не понтуйся "дырами".
если мне каждая сопля за мою жизнь спрашивать начнёт....то как то не кошерно получится.....заходиш в тырнет а те в лоб,-где ,когда и чё....ток я своим прошлым не понтуюсь и обсуждать его не собираюсь,если так интересно,юзай тырнет...я не шифруюсь.полно инфы про меня и мою жизнь...начиная от соцсетей и кончая клубных или информационных форумах......только предупреждаю.меня мужчины не интересуют и к гомосекам я отношусь резко отрицательно.......
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:32   #439   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
если мне каждая сопля за мою жизнь спрашивать начнёт....то как то не кошерно получится.....заходиш в тырнет а те в лоб,-где ,когда и чё....ток я своим прошлым не понтуюсь и обсуждать его не собираюсь,если так интересно,юзай тырнет...я не шифруюсь.полно инфы про меня и мою жизнь...начиная от соцсетей и кончая клубных или информационных форумах......только предупреждаю.меня мужчины не интересуют и к гомосекам я отношусь резко отрицательно.......
По крайней мере одно из твоих пулевых ранений уж точно не прошло мимо головы
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:45   #440   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
больной на голову форумец Вио
а ты-то здорова?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind