Старый 02.02.2010, 21:08   #1   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
СОБАКИ-ЧЕМПИОНЫ ИЗ ЧЕРНОЗЕМЬЯ

В Воронеже и других городах Черноземья много собак, имеющих "громкие" титулы. Вот шпиц Бакс стал Чемпионом Мира 2009, Супер-бультерьер имеется, ротвейлер-юниор - Чемпион многих стран... Ну и т.д.

А Москвичи за "огромные" деньги ( по нашим меркам) приобретают щенков с проблемами.

Вот мои знакомые по "Южачиному форуму" купили щенка Ролвейлера с дисплазией. У этой крохи уже диагностируется. Другая знакомая купила щенка померанского шпица, который вырос в малого.

Я им объясняю, что в Воронеже за меньшие деньги можно купить лучшего щенка. А сколько Заводчиков мелких собак сдают пометы в Москву?

Так вот, я предалагаю сделать своеобразную "доску почета" собак Черноземья. И все желающие смогут увидеть в одном месте шикарных собак Черноземья.

Пожалуйста, разместите информацию о своих собаках - Чемпионах здесь. Я думаю, Чемпионом России никого не удивишь... А вот Чемпионы НКП, Интер-Чемпионы, Гранды и пр. - добро пожаловать!

КЛИЧКА, ВОЗРАСТ, ТИТУЛЫ, ФОТО, КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА . Было бы замечательно! Все остальное будет удаляться (Извините).

Последний раз редактировалось kapmusya; 02.02.2010 в 22:40.
 
Старый 02.02.2010, 21:19   #2   
Форумец
 
Аватар для Irinaru
 
Сообщений: 2,960
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 47

Irinaru вне форума Не в сети
Хорошая тема, одобряю!
Только шпица зовут не Бакс а Бак полное имя Спарклин Стоун Баккарди
 
Старый 02.02.2010, 21:26   #3   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Спасибо, что поправили. Я ведь "лох" полный. Поэтому, и тему отрыла. Кого рекламировать-то? Свою породу знаю, а другие?.. На "Южачином форуме" ссылку на эту тему дам. Многие, кроме крупных собак, еще и мелких заводят... А, если и все на своих породных форумах ссылки разместят...
 
Старый 02.02.2010, 21:43   #4   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
kapmusya, это, конечно, здорово. Но чемпионский титул ни в малейшей степени не гарантирует отсутствие дисплазии и др. заболеваний.
 
Старый 02.02.2010, 21:54   #5   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
kapmusya, это, конечно, здорово. Но чемпионский титул ни в малейшей степени не гарантирует отсутствие дисплазии и др. заболеваний.
Да, полную гарантию никто не даст. Но у многих Чемпионов есть снимки на дисплазию. А это уже какая-то гарантия. А во-вторых, цены на щенков в Воронеже в разы отличаются от Московских. Т.е., за те же деньги, можно приобрести щенка хоть с какими-то гарантиями. А то, что касается выставочной карьеры, тут от Чемпиона много зависит. А доставить щенка в Москву - не проблема. Практически, каждую неделю кто-нибудь ездит.
 
Старый 02.02.2010, 22:20   #6   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Но у многих Чемпионов есть снимки на дисплазию.
Так в старпосте речь шла только о титулах. Чемпионство и снимки никак не связаны. Вот если бы для получения сертификата обязательно нужен был бы снимок - тогда другой разговор.
Хотя разговор-то тоже относительный, поскольку заключениям РКФ по дисплазии доверять совершенно нельзя. А снимками, сделанными, скажем, в Германии, я думаю, мало кто тут может похвастаться.

Я это к чему? - к тому, что если тема о Чемпионах - ну да ради Бога, пусть будет о Чемпионах, только не надо путать чемпионство со здоровьем. Мухи отдельно, а котлеты отдельно.
Что московские чемпионы, что воронежские - все в одной лодке и ситуация там и там примерно одинакова. А вот цены на щенков - да, действительно в провинции нередко сильно отличаются от столичных. Хотя даже тут раз на раз не приходится.
 
Старый 02.02.2010, 22:28   #7   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А вот цены на щенков - да, действительно в провинции нередко сильно отличаются от столичных. Хотя даже тут раз на раз не приходится.
Поэтому и нужна прямая связь с владельцем титулованной собаки. Чтоб дрянь всякую за "приличные" деньги не "втюхивали".

Но "болталки" заканчиваем. Помоему, все понятно. Пожалуйста, рекламируйте своих собак!
 
Старый 03.02.2010, 12:52   #8   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
... А снимками, сделанными, скажем, в Германии, я думаю, мало кто тут может похвастаться.

..
Очень наивно полагать,что "там",за границей все такие "белые и пушистые". Прекрасно известно И каких собак от туда везут, и как у них предпродажная подготовка происходит , и какие проблемы потом возникают ,и как потом эти самые собаки умирают...Так что не надо эту заграницу в пример ставить...
Моё мнение,что тема ,мягко говоря,беспонтовая, потому как,кому надо,тот и так найдёт и так "их всех" знает. А основная масса всё равно будет под боком покупать...
 
Старый 03.02.2010, 14:46   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Все остальное будет удаляться (Извините).
пока только флуд и рассуждения , кто будет первым?
Написал, хотел удалить но данная функция в данной теме недоступна так что просьба к модерам - удалите мое сообщение
 
Старый 03.02.2010, 15:22   #10   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Думаю тема не актуальна...
 
Старый 03.02.2010, 15:50   #11   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Жофрей Де Пейрак кобель золотистый ретривер из самых громких титулов Гранд Чемпион, ИнтерЧемпион, Чемпион НКП. Проверен на дисплазию, точнее на ее отсутствие. Имеет 3 помета, пока ТТТТ никаких проблем по деткам не видно. Видны только Юные Чемпионы из первого помета.
Готова хвастаться нашими золотинками по поводу и без него. Пусть тема не актуальна, но приятна, черт побери
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind