Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Риск менеджмент, или как не попасть на все…
Для тех, кто хочет начать свое дело, взять кредит или вложить свои средства, и потом не жалеть об этом

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 11:06   #1   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
Cool Нужны партнеры для развития своего бизнеса.

Не знал, куда разместить свою тему, прошу модераторов перенести куда следует. Дело вот в чем. Весь текст, что будет внизу является только лишь размышлениями. Хочется работать на себя, стать предпринимателем. Идеи кое-какие для бизнеса есть, а именно торговля электроникой (необязательно) из-за границы. В перспективе хочу купить движок для интернет магазина, сделать что то типа курьерской доставки по городу и почтой по России. Ну и т.д.

Небольшие наработки по привозу товаров есть, но не более того. Есть ли заинтересованные в этом люди, которым эта идея не покажется бредом? Я хочу развить данное направление, получить что-то вроде партнерства от тех людей, кто с этим как-то работает, или предложить свое. Может быть я настолько наивен что затеял здесь эту тему, укрепите мои убеждения, или разрушьте их.
 
Старый 04.02.2010, 20:03   #2   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trudy Посмотреть сообщение
Может быть я настолько наивен что затеял здесь эту тему, укрепите мои убеждения, или разрушьте их.
Зачем тебе это? Думай своей головой и никого не слушай. Это будут твои ошибки или твой успех.
Тебе нужны партнеры? Поверь, куда лучше без них.
Напиши свою идею на бумаге, и если это будет не полный бред, действуй.
 
Старый 05.02.2010, 08:41   #3   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V@mpir Посмотреть сообщение
Зачем тебе это? Думай своей головой и никого не слушай. Это будут твои ошибки или твой успех.
Тебе нужны партнеры? Поверь, куда лучше без них.
Напиши свою идею на бумаге, и если это будет не полный бред, действуй.
Зачем это? Взаимный обмен опытом, разделение дел. Как правило, хороший управленец - плохой программист и наоборот) А я как раз больше инженер, чем руководитель. Ну и вначале потребуется вложение денег в это, которых, кроме зарплаты, у меня пока нету)
 
Старый 06.02.2010, 22:25   #4   
IQ-140
 
Сообщений: 541
Регистрация: 29.01.2007

V@mpir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trudy Посмотреть сообщение
Зачем это? Взаимный обмен опытом, разделение дел. Как правило, хороший управленец - плохой программист и наоборот) А я как раз больше инженер, чем руководитель. Ну и вначале потребуется вложение денег в это, которых, кроме зарплаты, у меня пока нету)
Я бы все же на вашем месте 10 раз подумал чем искать партнеров. Обычно такие партнерства живут до первой крупной прибыли. Да и найти нужного вам человека сложно. Если у кого-то есть опыт в продажах, организации то зачем ему вы? Проще нанять программиста который напишет этот интернет магазин или купить готовый. Вобщем, 10 раз подумайте. Начинать самому конечно тяжелее психологически, но во многом лучше и проще.
 
Старый 08.02.2010, 10:01   #5   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
Значит тогда, что вся власть будет моей. Спасибо Вам за советы.
 
Старый 14.02.2010, 17:44   #6   
Форумец
 
Аватар для cance1
 
Сообщений: 128
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 35

cance1 вне форума Не в сети
trudy, Основная проблема начинающих предпринимателей – невозможность перейти от слов к делу. От разговоров о собственном бизнесе – к самому бизнесу. Они вроде и готовы начать действовать, но им всё кажется, что чего-то не хватает. Какой-то маленькой детали, необходимой для старта.
Одним кажется, что им не хватает информации о бизнесе, другим кажется, что им не хватает денег для начала бизнеса, третьим кажется, что им не хватает плодотворной идеи для открытия своего дела.
А пока им кажется, другие, не столь рассудительные люди, начинают свой бизнес и получают с его помощью абсолютную свободу и финансовую независимость.
Почему же большинство людей откладывают старт своего дела под разными предлогами?
Потому что боятся сделать первый шаг, пойти в неизвестность! А все разговоры о нехватке знаний, опыта, денег, идей являются лишь прикрытием этих страхов. И чем дольше человек рассуждает, тем тяжелее ему становится сделать первый шаг. В результате – в жизни человека всё остаётся по-прежнему, ничего не меняется, а мечты о собственном бизнесе так и остаются мечтами.
Если взять примеры из жизни богатых и удачливых бизнесменов, то мы увидим, что все они в своё время не побоялись взять на себя ответственность – сделать первый шаг. Богатейший человек мира Билл Гейтс для создания собственного бизнеса ушёл из престижнейшего Гарвардского Университета, обменяв никому не нужную академичную учёбу на реальный бизнес.
Если Вы
trudy, думаете, что самое сложное в бизнесе – это начать бизнес, то Вы ошибаетесь! Самое сложное начнётся потом. Главное, не бояться сделать первый шаг. А, сделав первый шаг, Вы без труда будете справляться и с последующими трудностями.
Не надо думать и размышлять – надо действовать! Вы никогда не узнаете, хороша или плоха идея, пока не осуществите её на практике. Вы никогда не узнаете, хорош или плох товар, пока не станете его продавать.
Помните, пока вы рассуждаете, кто-то уже с успехом делает свой бизнес. Пора бы и Вам перейти от слов к делу!
А в этом я могу помоч !
 
Старый 24.02.2010, 19:58   #7   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 24.12.2008

Teri08 вне форума Не в сети
твоя тема ещё актуальна?))
Надо поговорить!!! Я возможно смогу чем-нибудь помочь!
Пиши на [email protected]
ICQ: 469-966-293

С уважением,Николай.
 
Старый 25.02.2010, 08:28   #8   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
Teri08, Мои контактные данные есть в личке, аська 171946840.

Тему надо было называть "А нужны ли мне партнеры в бизнесе?" =)
 
Старый 25.02.2010, 21:33   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гоша1 Посмотреть сообщение
Конкуренцию с крупными игроками не выдержишь , они покупают очень большими партиями ,
у них и затраты дай дорогу- огромные штаты,таможня,логистика,откаты,аренда и т.д.
а больше половины из этих крупных игроков вобще банкроты.
надо ли приводить примеры шанса,евросети,эльдорадо,мир и т.д. все из них закредитованы по самые помидоры.многие сменили владельцев,многие разорились.
 
Старый 25.02.2010, 21:35   #10   
Hi
 
Аватар для Diller
 
Сообщений: 612
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 42

Diller вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cance1 Посмотреть сообщение
Они вроде и готовы начать действовать, но им всё кажется, что чего-то не хватает.
Обычно не хватает денег. Денег, которые можно пустить на бизнес. А на те что копились, откладываясь с зарплат гораздо легче купить машину или сьездить на юг.
 
Старый 27.02.2010, 11:24   #11   
ололо
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 16.03.2006

NZ вне форума Не в сети
какова ваша основная цель?
удачные инвестиции или непосредственно реализация себя в каком-либо бизнесе?

если первое, пишите 476763714 (Анастасия).
 
Старый 28.02.2010, 16:47   #12   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diller Посмотреть сообщение
Обычно не хватает денег. Денег, которые можно пустить на бизнес. А на те что копились, откладываясь с зарплат гораздо легче купить машину или сьездить на юг.
Ну да, а еще легче сидеть на жеппе ровно, работать на дядю и ничего не делать...
 
Старый 28.02.2010, 16:49   #13   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
у них и затраты дай дорогу- огромные штаты,таможня,логистика,откаты,аренда и т.д.
а больше половины из этих крупных игроков вобще банкроты.
надо ли приводить примеры шанса,евросети,эльдорадо,мир и т.д. все из них закредитованы по самые помидоры.многие сменили владельцев,многие разорились.
Смысл в том, что не лезть в насыщеную товаром и услугами нишу рынка, а предложить то, чего нет. Я как раз занимаюсь тем, чего нет, или очень мало в Воронеже. А потом время покажет.
 
Старый 03.03.2010, 23:20   #14   
Hi
 
Аватар для Diller
 
Сообщений: 612
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 42

Diller вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
476763714
Сетевой маркетинг прибежал, чтоли?
 
Старый 07.03.2010, 16:26   #15   
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Сообщений: 5,678
Регистрация: 03.03.2007
Записей в дневнике: 2

~phantom~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от trudy Посмотреть сообщение
Смысл в том, что не лезть в насыщеную товаром и услугами нишу рынка, а предложить то, чего нет. Я как раз занимаюсь тем, чего нет, или очень мало в Воронеже. А потом время покажет.
т.е. нет такого товара в воронеже?
и еще,не совсем понятно что тут ищете.
если уверены что товар продается,то можно и точку открыть(если уже продавали сабж)а если не уверены,то начать с инэт-магазина.т.к.на него затрат меньше.
 
Старый 07.03.2010, 16:41   #16   
!!!!!
 
Аватар для Стезя
 
Сообщений: 44
Регистрация: 26.12.2008

Стезя вне форума Не в сети
Не советую искать партнеров, так как был горький опыт. Набросай бизнес план, взвесь все за и против. А по поводу денег сейчас можно взять кредит и не париться! Если уверен в своей идеи не останавливайся и никого не слушай (типо, не получится, сиди на попе ровно и пр.).
 
Старый 08.03.2010, 18:54   #17   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
Интересная тема ! Жаль только проблема одна: нужен поставщик на товар с ОФИГЕННОЙ ценой т.к. конкуренция на рынке бешеная и цены даже в обычных магазинах в розницу в ВРН иногда ниже чем у мелкооптовых поставщиков и оптовых в москве! А для таких цен нужна либо крупная закупка у правильного поставщика, либо самостоятельный ввоз или заказ изготовления партии для себя, а это требует серьёзных вложений которые не окупит интернет магазин для зоны ВРН, да и просто мелкий розничный магазин. Плюсуй что по любому нужен офис, юр лицо, бух, наладить документооборот, РЕКЛАМА, и т.д.
Грамотный сайтик с роботами которые по конкурентам и поставщикам цены мониторить будут (это если бытовухой заниматься), который готовым ты не скачаешь - его под себя заточить нужно.... В общем это сложно и чесно говоря не перспективно если нет ИЗЮМИНКИ! Того чего нет у других и из-за чего пойдут именно к тебе.
Вот пример: rim-shop.ru - брошенный магазин который захлебнулся (пока по крайней мере) и его поглощает другой у которого руки из МСК тянутся!
 
Старый 09.03.2010, 08:01   #18   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гоша1 Посмотреть сообщение
Потуги очередного дилетанта......
Ну конечно, очень ценный комментарий, прям всем "раскрыли глаза". В следующий раз прошу сюда писать по делу, а не свои гениальные мысли, ни на чем не основанные.

Последний раз редактировалось trudy; 09.03.2010 в 08:33.
 
Старый 09.03.2010, 08:33   #19   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
НКВД, удивительно, но российский менталитет таков: если вкладывать в бизнес - так "мульен", если что-то организовывать - обязательно что-нибудь грандиозное, конкурента "Мвидео" или "Биопу" с "Линией".

Почему все так скептически относятся к малому бизнесу? Казалось бы, какого шута кругом еще стоят ларьки с сигаретами и жвачкой, есть же всякие галереи-шмалереи, линии-карусели. Да нет, вот он стоит, продает. У большого бизнеса тоже есть минусы. Например крупный компьютерный магазин нашего города не смог обслужить меня после 40 минут скитаний, хотя я хотел совершить покупку именно там. У них видите ли не было свободного менеджера. Такая картина, я ловлю менеджера, а он отмахивается от меня как от прокаженного и бежит по своим делам. Для кого-то знакомая ситуация, да? Вот вам и минус - при больших оборотах все сложнее обслуживать мелких (читай обычных) клиентов, которые пришли в магазин ради компьютерной мыши или флнешки на два гига. Ведь некоторые люди приходят не только ради товара, но и ради сервиса.

Любую сферу возьмите, где орудуют бизнес-гиганты. Тот же сбербанк. До такой степени наплевательски относится к рядовым гражданам с их потребностью в ипотеке, кредитах, или в простом обслуживании, что может себе позволить отказать в выдаче кредита, чтоб не париться. Да что там рядовые клиенты... Был я на конференции одной банковской, там выступала предприниматель-производственник, она так и сказала, что была вынуждена обратиться за кредитом в другой, более мелкий и шустрый банк, потому как Сбер - неповоротливый монстр, который оформлял бы ей кредит сто лет...
Так что не надо говорить про конкуренцию, это понятие очень относительное.

Откуда взять денег малому, начинающему бизнесу на офис, бухгалтера и рекламщика и т.п.? Офис нужная вещь, тут не поспоришь. Бухгалтер, рекламщик, дизайнер... Не стоит забывать про аутсорс. Нафига весь это цирк держать, когда можно обратиться к фрилансерам, которые будут вести тебе бухгалтерию, делать нормальную рекламу и дизайн, и стоить будут существенно дешевле тех, кто будет работать на окладе. В наше время это не сказка и успешно работает, осталось только "вкурить".

Нда, пора новую ветку открывать. А то съехали с темы партнерства в обсуждение идей для бизнеса...
P.S.> Если вы пессимистичный сопляк, который ничего не сделал для своего дела, прошу не писать сюда. Мне интересен опыт бывалых людей, либо интересные мысли теоретиков, которые что-то хотят изменить в своей жизни. Да, я тоже сопляк, но хотя бы оптимистичный =)
 
Старый 09.03.2010, 09:09   #20   
Выпиваю
 
Аватар для НКВД
 
Сообщений: 904
Регистрация: 09.10.2009
Возраст: 48

НКВД вне форума Не в сети
trudy, Отвечу просто: попробуй, чтоб понять что ты не праФФ тебе надо испытать это на своей шкуре.... Дерзай твои шансы оптимистичны: 1 к 1000000000. И это не для того, чтоб тебя оскорбить, а потому что бизнес далеко не так прост в россии как тебе кажется (особенно малый, когда всё вокруг против тебя и у тебя нет средств свободных). У меня 2 интернет магазина, 3 фирмы (юр. лица), один обычный магазин, фирма по оказанию услуг населению (не эскорт ) и я знаю о чём говорю.
 
Старый 09.03.2010, 14:15   #21   
Gadget jedy!
 
Аватар для trudy
 
Сообщений: 184
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 38

trudy вне форума Не в сети
Поддержу здесь слова Олега Тинькова, что каждый должен попробовать свое дело. У 95% нифига не получится, у остальных что-то может и выйдет. Позиции 50 на 50 противоположные, обсуждать дальше не имеет смысла. Всем спасибо за участие.
Дерзайте!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind