Старый 06.02.2010, 09:48   #31   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Тему не нашел.

В Метро не ежжу. Весь набор правил Метро (пропуска, якобы не обслуживаются физлица, на самом деле только они там и тарятся, не пускают с детьми (не знал, убедился, что все делаю правильно)) - пиар чистой воды. Из за тех единиц товара, что есть только у них, не хочу подстраиваться под их правила принципиально.
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
прежде чем куда-то ехать, тем более через весь город как я поняла, можно ведь уточнить, каковы там правила
бред. я через весь город ежжу чуть не каждый день. родственники и знакомые в тепличном, на нефтебазе, на машмете и т.д. а вот предварительно уточнять (как, по телефону? я и телефона то например их не знаю), можно ли придти в магазин с детьми, мне не придет в голову и в страшном сне. ЭТО БРЕД. В моей практике не встречались магазины с такими правилами. Нигде.
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Лично я всегда прежде чем куда-то тащить ребенка, звоню и уточняю, открыт ли вообще магазин (ну мож там водопровод прорвало или электричество отключили) - это прежде всего забота о себе любимой и о любимом ребенке, чтоб потратив нервы, время и бензин на дорогу, не упереться мордой в дверь
В первый раз встречаю такой параноидальный взгляд на бытие ))))
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
желток у нх жЁлтый))
у меня в 3 мин от дома такие продают.
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
А когда куда-то добираться полтора часа на маршруточке в один конец
Думаю, что даже суперсейл или продажа яиц динозавра по 3 р за шт не заставит меня сделать такой подвиг.....

ЗЫЖ2Санди - тебе истерика не грозит - можешь тарицца в метро спокойно )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:52   #32   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Так а в линию тоже не пускают с коляской,только сегодня это наблюдала и что делать маме,которой туда надо, а малыша оставить не с кем?
в слинге нести.
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
А когда куда-то добираться полтора часа на маршруточке в один конец - то лучше позвонить чтоб потом не нервничать
по логике - да (*задумалась*)
но я таскаюсь и так, бывает, санитарный день, но я вообще редко таскаюсь ради одного магазина далеко и как-то не обламываюсь, если закрыто. Я вообще по телефону не люблю ни с кем, мне 100 км не крюк никогда было... видимо, еще издавна привычка раздолбайская
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
у меня в 3 мин от дома такие продают.
хехе у нас на минирынке тоже.
Если покупать "на развес", а не в упаковках, шикарные яйчищи

вообще про цвет желтка (я ламер, конечно), но чем куру кормят, такой и желток, побольше им намешай чего-нть "желтого" (условно говоря), и красивые яйки. Один хрен их на птицефабрике никто отборными зернышками не будет кормить, засыпят смесь да и все.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:57   #33   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Хомка, в слинге тож не пускают.ПРоверено.Теперь вопще туда не хожу.Нафик.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:14   #34   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Тему не нашел.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=72211&page=15 - с 424 поста.
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Хомка, в слинге тож не пускают.ПРоверено.Теперь вопще туда не хожу.Нафик.
Кагбе METRO для предпринимателей предназначен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:27   #35   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
бред. я через весь город ежжу чуть не каждый день. родственники и знакомые в тепличном, на нефтебазе, на машмете и т.д. а вот предварительно уточнять (как, по телефону? я и телефона то например их не знаю), можно ли придти в магазин с детьми, мне не придет в голову и в страшном сне. ЭТО БРЕД. В моей практике не встречались магазины с такими правилами. Нигде.
Вы через день ездите через весь город С ПОЛУТОРАГОДОВАЛЫМ РЕБЕНКОМ? респект вам тогда и вашему ребенку тоже за терпение

на надо передергивать мои слова, пожалуйста! личто я писала о том, что звоню и уточняю про ребенка, если это не рядовой магазин, а оптовая база, склад, Метро тоже к ним кстати относится, у этого заведения иной статус, нежели у павильона под окнами. И РАЗУМНО предположить, что могут быть иные правила поведения в этом заведении, и позвонить уточнить нужно всего 1 раз за всю жизнь ибо вряд ли эти правила меняются каждый день.

Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
В первый раз встречаю такой параноидальный взгляд на бытие
в чем паранойя? если мне нужно поехать например в БТИ за справкой ЧАС В ДУШНОЙ МАРШРУТКЕ (опять же далеко не каждый это приходится делать) и нет возможности оставить ребенка с кем-то, то все ж таки целесообразно позвонить и уточнить, ждут ли там меня или тараканов травят, или нужный сотрудник ушел на больничный и конкретно сегодня мне справку никто не даст. И на базах тоже бывают санитарные дни, или в нужном мне отделе прорвало трубу и он закрыт. Выяснив это, я перенесла поездку на другой день и с пользой провела это время, чем по пробкам ребенка мучать лишний раз. Зачем самой себе тратить нервы
В чем вы видите параною? Это всего лишь забота о своем удобстве и о своем ребенке. Что лучше, потратить 1,5 минут на уточняющий звонок или 2 часа на бесполезную поездку? Лично я ценю свое время
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:35   #36   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Zcapelka, паранойя - звонить в магазин и узнавать, пускают ли они с детьми. Хотя теперь понимаю, что отстал от жизни...
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Вы через день ездите через весь город С ПОЛУТОРАГОДОВАЛЫМ РЕБЕНКОМ? респект вам тогда и вашему ребенку тоже за терпение
ну да.. и с первым, и со вторым, и с третьим.. ничо так. иногда только шумят сильно. ну ругаюсь, бывает. они у меня привычные - этим летом ехали 26 часов с двумя питстопами - вроде нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:36   #37   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Zcapelka, паранойя - звонить в магазин и узнавать, пускают ли они с детьми. Хотя теперь понимаю, что отстал от жизни...

ну да.. и с первым, и со вторым, и с третьим.. ничо так. иногда только шумят сильно. ну ругаюсь, бывает. они у меня привычные - этим летом ехали 26 часов с двумя питстопами - вроде нормально.
я тоже хочу таких детей моя зайка терпеть не может бесполезное времяпрепровождение, ей надо ножками везде топать а не сидеть пристегнутой на одном месте
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:22   #38   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Так а в линию тоже не пускают с коляской,только сегодня это наблюдала и что делать маме,которой туда надо, а малыша оставить не с кем?
а вот это уже нарушение закона РФ. Такие прецеденты уже были и магазины обязывали пускать с колясками.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:04   #39   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Санди - тебе истерика не грозит - можешь тарицца в метро спокойно
да я всегда спокоен как слон потому меня всякие неадекваты и забавляют...
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
В чем вы видите параною? Это всего лишь забота о своем удобстве и о своем ребенке. Что лучше, потратить 1,5 минут на уточняющий звонок или 2 часа на бесполезную поездку? Лично я ценю свое время
респект что значит РАЗУМНАЯ женщина.. поболше бы таких которые сначала ДУМАЮТ потом делают..
Однако мнения разделились
И никто не заметил самого забавного в данной ситуации... пустили/не пустили с ребенком - это фигня..
Интереснее другое... некоторые почему то думают
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
клиент всегда прав!
ню ню...

ЗЫ:Сам в метре тарился только алкоголями вкусными и редкими икрой ну и на новый год пиротехникой.. пока карточку не посеял.. ну и хрен с ней впрочем из опыта скажу что если покупать жратвы на сумму до 1000 то непринципиально вообще в каком магазине покупать.. если покупать от 1000 до 2000 то линия однозначно выгоднее всяких пытерочек и магнитов.. если сумма покупки приближается к 5000 (вобщем то нормальная сумма на жратву на семью из 4 человек на неделю) то метро - выгоднее линии.. как то так... правда там салатиков готовых нету впрочем с тех пор как карточку посеял в метре полтора года не был.. х з чотам щяс..
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 05:56   #40   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Хомка, в слинге тож не пускают.ПРоверено.Теперь вопще туда не хожу.Нафик.
также поступаю. Обожаю наш северный центрторг - самообслуживания, там есть специальные корзинки для детей, с которыми ездят дети и складывают туда покупки. Вестер тоже не плохой, но у нас в Северном ассортимент там слебенький. При условии, что я тарюсь в день на 500 руб (это в среднем 3500 в неделю), пусть все вышеперчисленные супермаркеты (линия, метро) не получат моих денег.

Sandy, Тоже не хожу в Метро (очереди, бесполезная трата времени). Была однажды - на 8 марта умер отец, надо было затариться алкоголем на поминки, все было закрыто на оптовках.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:53   #41   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
нуууу не знаю....
меня в слинге с улыбкой пропускали в обеих Линиях. Какая им разница, что в слинге ребенок, что на руках...

Хотя туда тоже не ходим, Гамнит гораздо ближе и мини-рынок, и киоски фруктовые, мои запросы невелики, а со временем все меньше
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:00   #42   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
мои запросы невелики,
Мои тоже не велики, но остальные члены семьи едят все больше и больше
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:35   #43   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Natalia a, ага, есть такое...
пора их нафиг переводить на праническое питание
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:00   #44   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/member.php?u=106500 - человек капслок
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:13   #45   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
При условии, что я тарюсь в день на 500 руб (это в среднем 3500 в неделю), пусть все вышеперчисленные супермаркеты (линия, метро) не получат моих денег
а что , раз в неделю набрать на 4000 и забить холодильник до следующих выходных - религия не позволяет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:41   #46   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Sandy, Не, так экономней. Это просчитано уже. Когда покупаешь сразу много, то покупаешь много лишнего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:16   #47   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 42

JUL13 вне форума Не в сети
может что-то изменилось, но в Линию спокойно ходила с коляской. попытка не пустить была только в первый раз и вопрос был же снят после предложения пообщаться с роспотребнадзором.
А по поводу Метро не нравится - не ходите. для меня на нем свет клином не сошелся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:08   #48   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Когда покупаешь сразу много, то покупаешь много лишнего
покупать по СПИСКУ - не судьба? типа на неделю надо столько то того столько то того.. это же ЭЛЕМЕНТАРНО просчитывается...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:13   #49   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
В Линию хожу с коляской - без проблем.
В Метро была недавно, младшего не брала, знаю, что не пускают, потому и незачем везти ребенка и что-то кому-то на входе доказывать. Цены НЕприятно удивили, ого-го на многое, в следующий раз туда - ну, даже и не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:22   #50   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Так а в линию тоже не пускают с коляской,только сегодня это наблюдала и что делать маме,которой туда надо, а малыша оставить не с кем?
Это в северном чтоль? мы всё лето и осень с коляской в Линию на левом ходили, никто слова не сказал, только один раз на выходе вежливо попросили карман показать. Показали, пошли дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:19   #51   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
покупать по СПИСКУ - не судьба? типа на неделю надо столько то того столько то того.. это же ЭЛЕМЕНТАРНО просчитывается...
ты рациональный зануда, что в автофоруме, что тут )))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:44   #52   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sandy
покупать по СПИСКУ - не судьба? типа на неделю надо столько то того столько то того.. это же ЭЛЕМЕНТАРНО просчитывается...

ты рациональный зануда, что в автофоруме, что тут )))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Sandy, Не, так экономней. Это просчитано уже. Когда покупаешь сразу много, то покупаешь много лишнего.
ну это кому как. У меня глазки завидущие-что по списку. что без списка, вссе равно больше получается, а если с дитем----------ууууу, вообще жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:57   #53   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., тихо.. я агитирую...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:30   #54   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А мы раз в две недели, а то и реже, покупаем по списку бытовую химию, макароны там всякие, масло, каши, чай, мяско ну и т.п. Это только по списку, иначе много всего лишнего хватаешь.
А раз в 2-3 дня всякое там молоко, творог и прочий скоропорт. Это почётная обязанность мужа по пути с работы.

А метро мне давно по ценам не нравится. Что и в обычном магазе, только ехать пол часа туда.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:23   #55   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
покупать по СПИСКУ - не судьба? типа на неделю надо столько то того столько то того.. это же ЭЛЕМЕНТАРНО просчитывается...
Долго объяснять. мы же не роботы - есть одно и то же. Например, в течение недели готовлю то, что хочется - я же не знаю, что захочется мужу и детям в четверг или вторник. Я кстати, даже мясо не морожу, а покупаю свежее и готовлю на 1-2 дня.
А если живешь один вообще просто -купишь яблок и грызи, и экономно очень.
Поэтому проще зайти в магазин, потратить полчаса, приобрести все свеженькое и по вкусу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:14   #56   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
мы же не роботы - есть одно и то же. Например, в течение недели готовлю то, что хочется - я же не знаю, что захочется мужу и детям в четверг или вторник
а меню на неделю составить не судьба?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:27   #57   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а меню на неделю составить не судьба?
Нет, у нас идет приготовление пищи от потребностей.

Sandy, У нас разный подход к жизни, у меня был знакомый, который строил семейную жизнь так, как Вы говорите (меню, закупки по пятницам). Большего зануды я не видела. У нас другой стиль семейной жизни Почти 15 лет в браке.
Sandy, Давайте сравняемся в стаже семейной жизни, а потом Вы мне расскажете как у ВАС. У меня все отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:27   #58   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а меню на неделю составить не судьба?
сразу видно, что у Вас нет детей- сегодня ребёнок одно хочет, завтра другое.И даже если ты у него спросишь в пнд, что он хочет на обед/ужин во вт.ср.чт.пт и выходные , то вряд ли он тебе что то вразумительное ответит.Поэтому проще покупать и готовить по мере высказанных пожеланий.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:31   #59   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Sandy,ты рациональный зануда, что в автофоруме, что тут )))))))))))))))))))
Шниперсон И.А. прямо в точкупричем не только в автофоруме и тут, на всех форумах...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:34   #60   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Поэтому проще покупать и готовить по мере высказанных пожеланий.
Точно-точно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind