Старый 09.02.2010, 09:41   #61   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Natalia a, Анемонка знаете мож я конешно тоже зануда, но мы покупаем раз в неделю...по субботам основные продукты ( не буду перечислять)...а в течение недели..да практически каждый день что то докупаем, и если возникло желание пожарить свежую рыбу..ты в этот же день идешь и покупаешь, я не говорю о разных творожках, кефирах и молоке для ребенка.
Все это к тому, что одно другому не мешает.
Я ж не буду каждый день ходить навьюченая авоськами...существует для этотого большой шопинг раз в неделю
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:44   #62   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Давайте сравняемся в стаже семейной жизни, а потом Вы мне расскажете как у ВАС. У меня все отлично.
а у меня член 17 см и писаю я стоя.. меряться будем?
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
не говорю о разных творожках, кефирах и молоке для ребенка
2 литра молока и 6 творожков обычно на неделю как раз и хватает да.. ну и упаковку активии...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:48   #63   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
2 литра молока и 6 творожков обычно на неделю как раз и хватает да.. ну и упаковку активии...
Ребенку нужен СВЕЖИЙ ПРОДУКТ, а не законсервированный до такой степени, что может полгода лежать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:57   #64   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Ребенку нужен СВЕЖИЙ ПРОДУКТ
каждый день ездишь в деревню за молоком и творогом?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:03   #65   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а у меня член 17 см и писаю я стоя..
Жалуетесь?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

2 литра молока и 6 творожков обычно на неделю как раз и хватает да.. ну и упаковку активии...
Маловато. Мы в неделю 8-12 литров молока выпиваем. "Семья-то большая". Так что без масштабного шопинга раз в неделю никак. Я тоже предпочитаю крупную покупку раз в неделю, и докупку мелочей если что-то захотелось в течение недели.

Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Ребенку нужен СВЕЖИЙ ПРОДУКТ, а не законсервированный до такой степени, что может полгода лежать!
Ну у молока в бутылках (того же простоквашино или Вкуснотеево) по-моему 10 дней срок хранения. Условия розлива на предприятии позволяют хранить его достаточно долго. Так что молоко купить раз в неделю, чтоб не тащить на себе детей, коляску, продукты вполне возможно. Ну а творожки всякие немного весят, их можно и по мере необходимости в течение недели подкупать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:11   #66   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Жалуетесь?
что вы что вы вы..бываюсь так же как и все остальные...
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Маловато. Мы в неделю 8-12 литров молока выпиваем. "Семья-то большая".
у разных людей разные потребности я вот скажем вообще молоко не пью... вот кстати мне в этом плане нравится что в северном районе по дворам частенько развозят именно деревенское молоко.. впрочем можно за ним и в семилуки ездить.. да...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:44   #67   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в северном районе по дворам частенько развозят именно деревенское молоко.. впрочем можно за ним и в семилуки ездить.. да...
А еще можно на птичке пкупать раз в неделю - там и яйки, и млеко, и сметана, ток перепробовать у нескольких, чтоб по вкусу подобрать. и договариваться с одним продавцом
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:44   #68   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот кстати мне в этом плане нравится что в северном районе по дворам частенько развозят именно деревенское молоко..
в центр тоже возят. и молоко и творог и сливки и сметану.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:54   #69   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
А я с ребенком вообще по магазинам не таскаюсь, если надо что-то по-мелочи купить - в киосках на улице покупаю, если глобальные закупки - папе флаг в руки, а мы с сыном в коляске круги вокруг магазина или рынка нарезаем (ну или наоборот, но это редко).
Метро наш самый любимый магазин был до рождения Кира, теперь туда ездит только муж со списком или же бабушке сына оставляем и едем вдвоем (но это было только 1 раз).
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:11   #70   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
меня однажды пытались в Линию с коляской не пустить. Я охраннику сказала. Выходить буду через 1-ю кассу - приходи, стой и ройся в коляске - у тебя работа такая и только попробуй меня сейчас не пустить - не представляешь что устрою. Он мне поверил, правда рыться не стал и как-то год я туда мирно с коляской ходила.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:47   #71   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
сегодня ребёнок одно хочет, завтра другое
у кого как
я не буду ребенку готовить отдельный суп, к примеру. И мне не придет в голову спросить, какой супчик он хочет сегодня или какую котлетку. Что семья ест, то и ребенок ест. А в выборе фруктов-овощей погрызть в течение дня свободен. Мужу все равно, чем я его накормлю, лишь бы вкусно. Разборов "сегодня я хочу это, а завтра еще не решил" у нас не может быть в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:42   #72   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Мужу все равно, чем я его накормлю, лишь бы вкусно
да.. мужики они вообще простые звери.. накорми сытно.. покажи сиську и он твой..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:44   #73   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
? или законо ли непущание детей?
впервые слышу, но ответ узнать интересн
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:25   #74   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да.. мужики они вообще простые звери.. накорми сытно.. покажи сиську и он твой..
все не так просто, все просто не так
другое дело, не все люди (не только мужики) циклятся на жрачке
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:01   #75   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Хомка,
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
я не буду ребенку готовить отдельный суп, к примеру. И мне не придет в голову спросить, какой супчик он хочет сегодня или какую котлетку. Что семья ест, то и ребенок ест. А в выборе фруктов-овощей погрызть в течение дня свободен.
+10000000
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:24   #76   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
и даже если попросит на ужин , скажем, рыбу вместо "общих" котелет? - все равно не станете готовить ?(допустим, рыба есть в морозилке)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:59   #77   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
и даже если попросит на ужин , скажем, рыбу вместо "общих" котелет? - все равно не станете готовить ?(допустим, рыба есть в морозилке)
можно я вклинюсь? просто в плане еды у нас похожая ситуация, как и у Хомки.

Лично я не буду готовить рыбу вместо котлет. Но у нас в принципе таких ситуаций не было. Обычно что муж, что ребенок "нагуливаются" до такой степени, что лишь бы дали еды никто не ковыряет и не перебирает, то буду, то не буду. На ужин есть котлеты, есть гарнир, есть оладушки. Кто это не хочет - значит не голоден, свободен, приходи когда проголодаешься как-то так.
В выходные конечно по желанию меню составляется, но это другая история.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 14:59   #78   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Кто это не хочет - значит не голоден, свободен, приходи когда проголодаешься как-то так.
+ многа.
Ненавижу, когда начинают перебирать - марш из-за стола сразу же!
А если есть котлетки, а ребенок захотел рыбки, то я не буду подрываться (бежать за рыбой в магаз или размораживать и готовить) - рыбка будет завтра, ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:58   #79   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Лично я не буду готовить рыбу вместо котлет. Но у нас в принципе таких ситуаций не было. Обычно что муж, что ребенок "нагуливаются" до такой степени, что лишь бы дали еды никто не ковыряет и не перебирает, то буду, то не буду. На ужин есть котлеты, есть гарнир, есть оладушки. Кто это не хочет - значит не голоден, свободен, приходи когда проголодаешься как-то так.
НА КОЛ ТЕБЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:09   #80   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
и даже если попросит на ужин , скажем, рыбу вместо "общих" котелет? - все равно не станете готовить ?(допустим, рыба есть в морозилке)
и даже если.
Я учту пожелание и скажу: "Ок, рыбу тогда приготовим завтра. Сегодня мы уже приготовили котлеты."

Я такой ситуации ну не представляю. У меня не волшебная палка, я котлеты не мечу, и рыба сама не пожарится, наверное. И готовим мы с ребенком вместе. Или как это: сперва с мамой готовили всем кушать, а потом давай отдельно готовь, мама, мне? Меня общие котлеты перестали устраивать, мне в попе рыба зачесалась? Не хочешь котлет - не ешь котлет. Мама не прислуга и не повар в ресторане.

Zcapelka, согласна. И про угуливание та же петрушка И про "не голоден - не ешь".
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:14   #81   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
ну а мне не сложно кусочек рыбы в пароварку положить.Дело занимает 2 секунды
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:32   #82   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
и даже если.
Я учту пожелание и скажу: "Ок, рыбу тогда приготовим завтра. Сегодня мы уже приготовили котлеты."

Я такой ситуации ну не представляю. У меня не волшебная палка, я котлеты не мечу, и рыба сама не пожарится, наверное. И готовим мы с ребенком вместе. Или как это: сперва с мамой готовили всем кушать, а потом давай отдельно готовь, мама, мне? Меня общие котлеты перестали устраивать, мне в попе рыба зачесалась? Не хочешь котлет - не ешь котлет. Мама не прислуга и не повар в ресторане.

Zcapelka, согласна. И про угуливание та же петрушка И про "не голоден - не ешь".
Бурные аплодисменты!!!!
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
ну а мне не сложно кусочек рыбы в пароварку положить.Дело занимает 2 секунды
Моя двоюродная сестрица, которй 35 лет до сих пор заходит в кухню, плюхается за стол и говорит :" Мама, наведи чаю" Мама подрывается и наводит. У них это в порядке вещей, а мне такие картины видятся только в кошмарных снах.
(прошу прощения, что встряла)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:27   #83   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
ну а мне не сложно кусочек рыбы в пароварку положить.Дело занимает 2 секунды
это вопрос не сложности, а уважения ЧУЖОГО труда. Если бы мне утром сказали, что к вечеру хотят рыбку - без вопросов, запас в морозилке есть всегда. А когда уже все приготовлено и тут на тебе: "я это не хочу, я хочу другое", у меня ответ будет только один - вон холодильник, вон пароварка, удачи
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:31   #84   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Бурные аплодисменты!!!!

Моя двоюродная сестрица, которй 35 лет до сих пор заходит в кухню, плюхается за стол и говорит :" Мама, наведи чаю" Мама подрывается и наводит. У них это в порядке вещей, а мне такие картины видятся только в кошмарных снах.
(прошу прощения, что встряла)
мама небось плюхает пакетик чая ))) всего-то 2 секунды
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:34   #85   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
НА КОЛ ТЕБЯ!!!
это в каком, простите, смысле???
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:47   #86   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 42
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
это в каком, простите, смысле???
Это он шутит так
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:27   #87   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
ну а мне не сложно кусочек рыбы в пароварку положить.Дело занимает 2 секунды
как, сразу из морозилки?..
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:33   #88   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
это в каком, простите, смысле???
Почему то так исторически или субъективно или не знаю как сложилось что женщина типа хранительница домашнего очага что на практике приводит к тому что она кухарка прачка убрщица и обслуга. И что самое страшное - многие к этому привыкают.. а ведь казалось бы муж сам в состоянии постирать свои носки... дети 12 лет в состоянии помыть посуду и раз в неделю убрать в доме (я по крайней мере по воскресеньям так и делал за что маме респект.. впрочем я много чего делал и еду готовил.. и младьшую сестру с 9 месяцев на руках таскал в качестве няньки... не надорвался да...).. типа жена не человек а средство удовлетворения интересов семьи... и если кто то имеет СВОЕ мнение отличное от того что НАДА ВСЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ МУЖА И ДЕТЕЙ ИБО ЭТО СВЯТОЕ - то на это почему то смотрят косо.. ну в данном разделе по крайней мере было такое и не раз
дети и муж такие же члены семьи и могут многое сделать сами.. собственно семья она и есть СОВМЕСТНЫЙ союз людей для какой то общей цели.. очень желательно чтобы эта цель была - создание пространства любви для детей.. впрочем это уже не по теме...
простой опять же пример - мама умудохавшись на работе после 12 часового дня приползает домой.. готовит еду ставит на плиту и вешает записку - кто хочет разогрейте.. в ТАКОЙ ситуации требовать извините трюфеля ПАТАМУШТАТАКХАЧУ - это просто низость...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:15   #89   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Sandy, когда я в другой теме подняла вопрос найма уборщицы и покупок продуктов по телефону как средство облегчения участи женщины-матери, меня практически закатали в асфальт. так что видимо большинство устраивает то
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
что она кухарка прачка убрщица и обслуга. И что самое страшное - многие к этому привыкают..
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:11   #90   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Моя двоюродная сестрица, которй 35 лет до сих пор заходит в кухню, плюхается за стол и говорит :" Мама, наведи чаю" Мама подрывается и наводит. У них это в порядке вещей,
))))))))))) если б не указала возраст, я решила бы, что знаю, о ком идет речь))))
Знаю одну девушку, у которой сыну уже 11 годов, а она сама постоянно помимо "мам,наведи чая", "мам, а че у нас покушать?" и т.д. подобное, постоянно спрашивает "Мам, где Мишины колготки (трусы, кофты, майки и т.д.)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind