Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2003, 10:08   #31   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Расскажу вам грустную историю, мой тесть - супер чел, 50 лет,
высше образование (биолог), владеет кучей навыков - рукодельник, хорошо разбирается в копьютерах и Internet, энергичный стрикан с ясным умом и хорошим чувством юмора -
работает сторожем в столовке, зарплата 1000 р.
Поросто никуда больше не берут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 08:47   #32   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
МАСТЕР

Под лежачий камень вода не течет. Если он, тем более, "рукодельник", то наверняка найдет себе хорошую работу, если немного "пошевелится". Это как раз беда старшего поколения. Они думают, что если он "Специалист!", то ему должны работу на "блюдечке" принести. А нужно иногда оторвать свой зад и побегать. А биологи действительно сейчас никому на ... не нужны. Хотя у меня приятель биолог, собачками занимается, постоянно по ТВ мелькает, в Москве он, оч не плохо себя чувствует.
Просто совсем недавно я разговаривал с одним похожим. Тоже почти полтийник, в свое время хорошим спецом был, сидит сторожем. Я ему предложил одну работу. А он начал канючить: "то не так, это не эдак..".

Если хочешь напиши по-конкретнее в приват про "рукоделие" твоего сродственника, мож чего найдем ему. Только, что касается компов, на ... не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 09:01   #33   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Falcon
Прогнозируемый ответ, дружище, однако не совсем верный - дед сменил такую кучу работ, однако самая большая зарплата была 2000 (недолго), вообще он с юмором относится к этой ситуации, помню, он специально вырезал и наклеил на стену
строчку из газеты "если вы сами не цените себя - мир не предложит вам ни на грош больше".
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 09:19   #34   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
МАСТЕР

Цитата:
зарплата была 2000 (недолго),
Да почему "зарплата" то? Если он "рукодельник", как ты говоришь, можно найти, чтобы от него зависело, сколько он заработает. Тому примеров масса. Мой родственник, например, мебель делает на заказ. Он тоже с "высшим", еще один двери и балконы. А на 2000 р. и соглашаться не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 09:24   #35   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Можно, не спорю, надеюсь, он так и сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 12:59   #36   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
МАСТЕР Я тоже считаю, что если человек хочет побороться, то он своего добьется. Знаю кучу людей примерного того же возраста, которые работают и зарабатывают. А, как я говорил уже выше, не желают перестраиватьсмя под реальность, сидят и досиживают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 13:07   #37   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
STRUB

Тем более, что мужичек руками что-то может.
Я согласен, что сложно "яйцеголовому" пристроиться. У нас в городе мало работы или низкооплачиваемая.
Но если руки не под х.. заточены, то наверняка найдет, если желание на самом деле имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 13:09   #38   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
leon.elk
Цитата:
Не первый раз за Вами замечаю попытку сделать серьезный вывод на основании т.н. индуктивного умозаключения - от частного к общему (иногда это оправдано, но, по-моему, не в данном случае).
На Вы не стОит. Ругаться не букдем. Я даже не давал своего мнения не то что серьезных выводов. Дал только дополнительную тему для размышления. Хотя может интонацию в виде строчек и не передать.

Цитата:
. индуктивного умозаключения - от частного к общему (иногда это оправдано, но, по-моему, не в данном случае).
а по этому поводу скажу лишь, что, по-моему, человек тем отличается от компьютера, что мыслит индуктивно. Хотя может я и ошибаюсь. Все люди делают выводы на основе своего жизненного опыта. Или что-то изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:05   #39   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
это старые советсткие устои.
выслуга лет и т д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind