Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2005, 08:22   #1
Форумец
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 422
Мы и хищники (всмысле автолюбители и гаишники)

Вчера остановили меня гайцы при движении мимо здания гипропрома в сторону пролетария (чуть не доезжая до зеленого театра), посадили в свою машину (причем без всяких опознавательных гайских знаков) и говорят - ты двигался по встречке (я всегда думал, что там одностороннее движение) и это очень серьезное нарушение и т.д. Вопрос следующий: какие права мы имеем? Я слышал что у них должен быть определенный путевой лист и тачка должна быть с опознавательными знаками. Кто-нить знает про это? И вообще как от них отбрехиваться?
Andyleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 08:45   #2
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
Andyleon зачем отбрёхиваться? просто покусай их, сразу отпустят
Eternal life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 08:48   #3
Форумец
 
Аватар для Zhenka
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 578
Я тоже с одними на иномарке ругался, мол что-за машина у вас такая, и чё вы на ней тут стоите, где-же ДПС и т.д. А они мне говорят: "У нас - пеший пост. А машина наша личная". Ну типа я же на работу езжу на машине а почему им нельзя. Не знаю правы они или нет.
Думаю - это не суть вопроса. Если факт нарушения ПДД налицо, их машина врядли что-то решит. Мы же не в Штатах: не зачитал мои права - отвали.
А вот насчет того, что-бы к ним в машину садиться, думаю, вовсе не обязан. На сколько я знаю даже выходить из кабины необязательно. Сунул документы через окно и всё. Это просто у нас так заведено выходить, садиться. Ну типа в знак глубочайшего почтения .
Zhenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 09:52   #4
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40
Сообщений: 1,221
Zhenka то что на своей машине - нормально
у меня знакомый есть - гаишник - када тока устроился туда - на него машины не хватало и еще на насколько групп - так он с напарником на своей ездил
другое дело стоит ли он там в рабочее время - но скорее всего да - если запалят ему дороже выдет


а про выход из кабины - так я када не нарушаю - тоже не выхожу - просунал документы и все. а если нарушил - ты ему полтийник прям в окно сувать будешь
Andyleon
Цитата:
встречке (я всегда думал, что там одностороннее движение)
там кусок двухстороннего от поворота - рядом с Бенетоном, до пересечения с театральной - я тоже там попадал
Лысый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 10:38   #5
->>>>>>>>>>>
 
Аватар для Burn
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: 0xFFAE9ABE
Сообщений: 610
Этот кусок двухсторонний. Аналогично попадал в прошлом году.
Burn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 11:00   #6
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Регистрация: 12.04.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,276
Меня как-то раз долго пытались развести за якобы проезд на запрещающий сигнал светофора, хотя в это время я АБСОЛЮТНО точно ехал на зеленый (светофор был многосекционный и я объяснял своей маман, которая тогда училась на права, какой светофор к кому относится, т.е. были свидетели). Эти узколобые долго пытались мне внушить, что я таки проехал на красный (ну не дошло до них, что в разные стороны светофор по разному работает, красный с их стороны зажигается чуть раньше, а с моей стрелка налево загорается). В итоге мне же еще пообщали, что в следующий раз за ремни оштрафуют. У меня аж слов не было...
Бес Башенный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 11:31   #7
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 7,513
Burn Только там разметка стерлась еще в прошлом году, т.ч. надо было говорить "Нет разметки, нет выезда, пиши протокол, я протокол подписывать не буду..."
пАдонок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 14:50   #8
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40
Сообщений: 1,221
пАдонок
Цитата:
разметка стерлась
тема кстати реальна и актуальна - в городе ее почти хрен осталось как собственно и дорог
по Кирова уже машини не разежаются - видел 2 аварии - мордами навстречу др. другу, объезжая ямы

может организуем какую-нибудь бычу по весне - по причине плохих дорог , если их опять не залатают - что скорее всего и будет иметь место быть, так сказать
Лысый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:06   #9
->>>>>>>>>>>
 
Аватар для Burn
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: 0xFFAE9ABE
Сообщений: 610
Надо, как это не геморройно, пытаться дрючить их через суд, когда будет куча исков, и они буду удовлетворяться, может хоть кто-то задумается, а не проще ли сделать дороги. В Москве в-общем-то с этого все и началось.
Burn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 15:49   #10
Форумец
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 422
Короче давайте писать иски на всю эту хрень, может правда станет лучше, а то мало того что мы свои машины бьем, так ище с нас за это деньги берут!
Andyleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2005, 16:46   #11
Форумец
 
Аватар для Unleha
 
Регистрация: 17.08.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 2,504
******ы они, позавчера 7!!! часов ждал пока экипаж приедет на место ДТП, которое было в 1км от Коминтерновского рувд, потом еще денег вымогать стали за то чтобы ситуацию КАК ЕСТЬ описать а не "да помоему это ты виноват"....
Unleha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2005, 17:25   #12
Форумец
 
Аватар для Лысый
 
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 40
Сообщений: 1,221
Unleha поэтому хорошо иметь друзей мусорков - или хоть знакомых
Лысый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2005, 20:42   #13
Autorized Chili Pepper
 
Аватар для -mix!a
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: 'Voron&Ezh'
Возраст: 38
Сообщений: 377
По поводу авто, на которых *они* ездят))
- Машина своя? Чё без мигалки?!
- Моя личная. Рабочая в Чечню уехала...
-mix!a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2005, 01:58   #14
Форумец
 
Аватар для my_god
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 105
Цитата:
Первоначальное сообщение от пАдонок
Burn Только там разметка стерлась еще в прошлом году, т.ч. надо было говорить "Нет разметки, нет выезда, пиши протокол, я протокол подписывать не буду..."
Читай пункт правил 9.1. Точно как там написано не помню, а идти за правилами в гораж не охото Но смысл в том, что на глаз надо определять, а если будешь говорить, что на глаз определил так, что типа ехал по попутному направлению, то скажут, что не правильно определил, и это твои проблемы (пе работает глазомер, не ездий за рулем).
А пункт правил 9.2 говорит (точно тоже не помню, поэтому просто пересказываю), что выезд на встречную сторону на дороге с 4 или более полосами для движения запрещен.

И еще гибоны имеют полное право стоять и штрафовать на личном транспортном средстве.
my_god вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.