Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Ниваводы общаемся здесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 09:01   #31
пипелац 2131
 
Аватар для bomba
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,423
ShepA, жжешь не по детски
bomba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 09:07   #32
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Идет ошибка понятий.... Нива - это не джип и не вездеход. Это ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ. Возьмите историю и почитайте когда и Главное,для каких целей она была задумана. Если приходится сидеть на пузе 1 в неделю - возьми себе уаз или еще лучше шишигу. А то что стеклянный не надолго - у меня тут товарищ по работе не так давно на работу из Латной выезжал на митсе - 2 часа буксил, Сцепу сжег, болты срезал, гранату походу убил... наверное говно, а не машина... за трактором далеко было лезть
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 12:27   #33
Форумец
 
Аватар для AlexShi
 
Регистрация: 25.01.2009
Возраст: 35
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
Идет ошибка понятий.... Нива - это не джип и не вездеход. Это ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ. Возьмите историю и почитайте когда и Главное,для каких целей она была задумана. Если приходится сидеть на пузе 1 в неделю - возьми себе уаз или еще лучше шишигу. А то что стеклянный не надолго - у меня тут товарищ по работе не так давно на работу из Латной выезжал на митсе - 2 часа буксил, Сцепу сжег, болты срезал, гранату походу убил... наверное говно, а не машина... за трактором далеко было лезть
Бла-бла-бла , ни о чём....Голая теория... Между прочем даже машины на которых ездят спортсмены - это всего лишь ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ. А то , что нива не джип...ну у каждого она для своих целей.По поводу вашего товарища на митсе, вообще проходимость зависит - на 30% от машины, на 30% от резины и на 40% от водителя, видно у него было всего лишь 30%..
И вообще по-моемому Руслан привёл замечательные ПРАКТИЧЕСКИЕ примеры того что Шрус и бездорожье не совместимы! Что это чисто городской девайс! А фуфломётить и привадить всякие байки и лить голую теорию можно сколько угодно!
AlexShi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 13:02   #34
Форумец
 
Аватар для Kerama
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,889
Цитата:
Сообщение от rruss Посмотреть сообщение
сейчас пьём пиво и ищем в инете родной девайс.......
бери пиво и приезжай ко мне за родными заводскими 2500 р\шт
Kerama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 13:13   #35
Форумец
 
Аватар для rruss
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 244
Kerama !!- я-бы рад.... НО! где гарантия что они "родные-заводские".....
сообщи в каком р-не тебя искать.........
вчера разговаривал с другом (вместе служили) в Тольяти! по его словам в продажу родное поступает либо отбракованное!!....либо не совсем родное!!( пизж....-ое)....
но есть и хорошие новости с дЖМ!!!....по словам того-же друга некие господа с физико-матиматическим уклонам вбухали кучу бабок в совместное СП с немцами.......карданы на Нивы будут делать на отдельном производстве там-жа в Тольятях на задворках какого-то бывшего цеха!!!....и обещают какчество ВЫШЕ Российского!!
так-вот эти горе-матиматики расчитали что шрус/кардан "рабочий" должен весить (кг) в 2-2,5 раза больше заводского....отседа- вывод!!! Почему Мировые производители поставили на них крест!!!...... но может кто -нить чёнить изобретёт для нашей Шнивки....и будет нам щастье без вибратора под ж....!!
rruss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 13:46   #36
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от AlexShi Посмотреть сообщение
Что это чисто городской девайс! А фуфломётить и привадить всякие байки и лить голую теорию можно сколько угодно!
дык куда мне с моей грыжей, за крутыми ниваводами... вы уж простите, я не боле не буду...

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?...0%ED&start=510

Цитата:
Сообщение от AlexShi Посмотреть сообщение
вообще проходимость зависит - на 30% от машины, на 30% от резины и на 40% от водителя, видно у него было всего лишь 30%..
Даже не сомневаюсь, что у Руслана было все100 за минусом говенных ШРУС, которые развальцевались. (Интересно, от чего были шарниры, надо предупредить производителей, а то колеса по отлетят когда на горку поедет...)

ЗЫ ухожу до существенных обсуждений. надоело переливание...

Последний раз редактировалось ShepA; 17.02.2010 в 14:02.
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 19:13   #37
Форумец
 
Аватар для rruss
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 244
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
дык куда мне с моей грыжей, за крутыми ниваводами... вы уж простите, я не боле не буду...


ЗЫ ухожу до существенных обсуждений. надоело переливание...
Так и предложи..-те что-то существенное!!??- кроме цитат инетовских траниц....
rruss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 10:08   #38
Форумец
 
Аватар для Kerama
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,889
rruss, а это не ты у нас покупал чулок? на 10-й автобазе?
Kerama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 11:39   #39
Форумец
 
Аватар для rruss
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 244
Kerama - точно!!! вспомнил..........
кстати надо-было на "разборки" к Вам приехать.... -лень было!! да-и проблему эту в Воронеже пока ни-кто в состоянии разрешить........-если интересна причина проблемы!??- маякни....отпишу в личку......
rruss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 11:45   #40
Форумец
 
Аватар для Kerama
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 2,889
Цитата:
Сообщение от rruss Посмотреть сообщение
надо-было на "разборки" к Вам приехать....
Цитата:
Сообщение от rruss Посмотреть сообщение
да-и проблему эту в Воронеже пока ни-кто в состоянии разрешить
ужас какой!!! разборки............


ну обресуй проблему??? что с чулком???
Kerama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 12:16   #41
Форумец
 
Аватар для rruss
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 244
Kerama !-= отправил.....
rruss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 09:30   #42
Форумец
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 42
Сообщений: 50
Smile

Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
Копает мужик поле. Подходят к нему трое щуплых очкариков и говорят - принесли мы тебе машину умную - будет сама огород капать, землю рыхлить да картоху сажать. Почесал мужик репу - а что и прям нужная машина - да вот тока проверить ее надо, а что если огород не огород, а целина - копает/сажает машина... "ух ты! " - сказал мужик " а если по камням да песку..." - копает машина, но уже с трудом. И так пробовал машину в работе мужик и так... потом как даст кувалдой.... сломалась машина. Заулыбался тут мужик - "понаделают говна..." и пошел дальше лопаткой землю в поле копать....
ЖЖЁШЬ!!!! Так всё и есть.
4x4lipetsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.