Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2003, 14:11   #61   
C таким не пропадёшь.
 
Аватар для ASK
 
Сообщений: 976
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

ASK вне форума Не в сети
Если уболтать модератора переименовать эту тему в предложенную

мы будем инициаторами, свидетелями и обвиняемыми в изощрённом насилии любителей огнестрела на просторах рунета.:naughty:

По поводу женщин(не будем показывать пальцем) имею сказать следующее - не в первый раз с загадочной мадоннинской улыбочкой они предлагают нам доказать преимущество пневмы, пуляясь атомными бонбами, (а глаза такие честные- честные).

Знаю одну девушку- большущий любитель всякой живности (кошки, хомячки там, паучки всякие, растения и т.д:rev:, )величайший гринпис в прошлом. До одного случая. Уехали мы этим летом отдыхать в глубочайшие тигули, на старицу Дона, где аисты спокойно ходят по лугам, не пугаясь и не обращая внимания на людей. Сидим значит вечером, кушаем шашлычёк, гутарим за мировую революцию, всё спокойно,
вдруг она как ЗАКРИЧИТ,:surprised: я думал мож кто повредился, поранился. Оказывается когда она положила руку с бутербродом на траву, кто-то начал у неё этот бутерброд вытягивать, она подумала что это ктото подтрунивает и просто вцетилась в бутерброд, не подавая виду, потом видя что кто-то уж очень настырчивый, поворачивает голову, а там МЫШИ, 3 штуки, скооперировавшись, вырывают у неё бутерброд. Причём нас они напрочь игнорировали, и не стесняясь занимались грабежом. О общем в конце этого же лета она охотила мышей за милу душу, завечер иногда по 6 штук наколачивала. А в тот поход мыши нас просто заколебали, они у нас погрызли весь стол(полиэтилен), потаскали половину червей, и растащили хлеб.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 15:30   #62   
plinker
 
Аватар для dimasty
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.06.2002

dimasty вне форума Не в сети
ASK Мыши не менее наглые и на "версте"... но мне почему то их жалко охотить... мне лягушков не жалко, буду их охотить... хмм... а при удачных обстоятельствах открою французский ресторанчик...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 15:36   #63   
C таким не пропадёшь.
 
Аватар для ASK
 
Сообщений: 976
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

ASK вне форума Не в сети
Лягушки - не спортивно, ибо прийдётся в упор, потому как они по берегам сидят.

Мозгов у лягушек нет, и по тому это больше похоже на избиение. К тому же зело полезны твари есть.
А мыши - малоразмерные подвижные мишени, подвижны не в меру, и охота на них с оптикой- дюж увлекательна, так как эти существа постоянно нороваят свалить из поля зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 16:56   #64   
plinker
 
Аватар для dimasty
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.06.2002

dimasty вне форума Не в сети
ASK Ну лана, уговорил

P.S. На емайл мне ответь, а не то я тебе позвоню
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 10:44   #65   
Форумец
 
Аватар для PYTHOON
 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 45

PYTHOON вне форума Не в сети
ASK >Я свое высказал: ОРУЖИЕ бывает ТОЛЬКО ОГНЕстрельным или холодным
Бред, ни чего общего с реальностью не имеющий.....

ЕПРСТ !!! Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ --- ЧТО ДЛЯ МеНя БЫВАЕТ ОРУЖИЕМ (энциклопии читал тоже и о видах оружия мне рассказывать не надо) Ты еще газовое "оружие" вспомни

Оч. интересно. "Делать нечего, прийдётся охотится"

ОПЯТЬ НЕ В ТУ ДЫРКУ Энто был ответ на то за чем мне нужен ствол

>Только покупается большенством не для этого.
А ты видел что огнестрельное и для чего в РФ официально продается ???
Или охотничье (для охоты)
Или боевое (которое фактически предназначено для истребления гуманоидов)
и для чего тогда все это приобретается и применяется гражданами?
Только по прямому назначению

PYTHOON добавил [date]1050394537[/date]:
dimasty
1. Не ненавижу а недолюбливаю
2. См выше (читать тоже умею)
3. ЕПРСТ ты читать умеешь ? Я написал ""У самого ОП-СКС и МЦ-20" Про детей и пр не было ни слова ни мысли. Никто кроме тебя не почуствовал себя уязвленным. Один такой мнительный попался.
GarrisoN и Sigurd тоже крутые распальцованные владельцы огнестельного ???
3. см. 4.
4. Все вышесказанное было приведено в качестве примера (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО).Все остальные поняли о чем речь и к словам цепляться не стали.
5. Охота это увлечение/хобби (равно как и спорт; коллекционирование чего либо- хоть самоваров и т д ), а охотничье оружие - средство оного.
""ну тогда охотничье оружие - отстой, я с ним в бой не пойду... "" - а оно для этого и не предназначено вовсе (для боя) так же как и ПМ для охоты на слона или мышей
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 12:01   #66   
C таким не пропадёшь.
 
Аватар для ASK
 
Сообщений: 976
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

ASK вне форума Не в сети
Питон, хорошь кипятком писать, успокойся. Мы только начали

>ЕПРСТ !!! Я ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ --- ЧТО ДЛЯ МеНя БЫВАЕТ ОРУЖИЕМ

Ну отт, так и говори, что тебя удовлетворяет только огнестрел.

Ты еще газовое "оружие" вспомни

А что? И вспомню - бывают вполне себе пукалки, с 80 мг. ирритранта на патрон. Я думаю, что до полутора метров любая ремба на сопли изойдёт, всяко лучше чем морду чистить, хотя ногой по яицам, а после разочек по голове- сам бог велел.
ОПЯТЬ НЕ В ТУ ДЫРКУ Энто был ответ на то за чем мне нужен ствол

Да ладно, главное чтоб не порвались раньше времени.
>Только покупается большенством не для этого.
>А ты видел что огнестрельное и для чего в РФ официально
продается ???
ОФИЦИАЛЬНО?! Сильно сказано.
Или охотничье (для охоты)
Или боевое (которое фактически предназначено для истребления гуманоидов)
Служебное пропустил.
и для чего тогда все это приобретается и применяется гражданами?
Только по прямому назначению

Да какая сейчас охота? Под охотой я понимаю промысел, а непромысел- баловство, где есть надежда дичи пожрать нахаляву.Хорошенько отдохнуть, пострелять, ну и т.д. И в этом плане пневма ни чуть не хуже. Просто привыкли охота, охота, а ни какая это не охота.

>5. Охота это увлечение/хобби (равно как и спорт; коллекционирование чего либо- хоть самоваров и т д ), а охотничье оружие - средство оного.
Оооо, оттана правда......
Вот видишь- понятие охоты у тебя условно извратное,
а понятие оружия - условно правильное. Потому как если это увлечение и хобби- то тут главное удобство, а каждому удобно своё. И охотничье оружие, а темболее огнестрельное - всего лиш один из множества инструментов. тут проявляется ещё и узкая специализация этого самого гладкоствола, которое в общем ни чем не лучше силков ям , собак.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 16:16   #67   
plinker
 
Аватар для dimasty
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.06.2002

dimasty вне форума Не в сети
Smile не надо быть таким серьезным

PYTHOON Эк вас "взяло", товарисч...
Хотите значится еще пост*****ся, ну ладно... тем более свободное время на работе опять появилось...
Начнем с начала -
Цитата:
1. Не ненавижу а недолюбливаю
Угу, так значит, на попятную попер... Ну уж нет, у нас такое не прокатит, уважаемый. Как гласит русский народный пословиц - "Что напечатано на клавиатуре, то, понимаишь, не вырубишь и топором, внатуре"
Смотри на твое первое высказывание -
Цитата:
Ворон и голубей НЕНАВИЖУ
равно как и пневматику т.к назвать пукалку оружием язык не поворачивается. Охотиться надо из охотничьего оружия а не из детских игрушек
и где же здесь про недолюбливание??? Здесь токма про ненависть, причем сам большими буквами это и написал

Второй пункт так и быть пропустим... Не ну, сам подумай, этож не серьезное твое заявление... ну да ладно.

Угу, значит теперь пункт 3, смотрим -
Цитата:
3. ЕПРСТ ты читать умеешь ? Я написал ""У самого ОП-СКС и МЦ-20"
Ну чтож, ты действительно написал про свой модный СКС и МЦ-20, но вот только уже в абсолютно другом контексте. Это во первых.
Далее смотрим -
Цитата:
Про детей и пр не было ни слова ни мысли.
а это значит кто написал -
Цитата:
Кому как а я пневматику за оружие не считаю, равно как и рогатки с водяными брызгалками
Цитата:
Охотиться надо из охотничьего оружия а не из детских игрушек
однако, батенько, все пока не в вашу пользу

Цитата:
GarrisoN и Sigurd тоже крутые распальцованные владельцы огнестельного ???
ооо, да вы еще и стрелочник... всех за собой потянул... мдааа... опасно к тебе на охоте спиной поворачиваться
шутю, не обижайся

Цитата:
Один такой мнительный попался.
я плакаль честно-честно
Ты что правда думаешь, что весь этот треп всерьез что-ли???
А смайлики я тогда нафига постоянно ставил, от серьезности своей что ли

Цитата:
4. Все вышесказанное было приведено в качестве примера (ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО).Все остальные поняли о чем речь и к словам цепляться не стали.
Да никто к тебе не цеплялся, нефига было с таким гонором выступать


Цитата:
5. Охота это увлечение/хобби (равно как и спорт; коллекционирование чего либо- хоть самоваров и т д ), а охотничье оружие - средство оного.
от ты, красавЕц, опять зарядил, так зарядил... твое увлечение значит Ого-го, а мы тут значится самовары собираем...
Каждому свое увлечение, Семен Семеныч, у меня - это стрельба, а пневматическое оружие - средство оного.

Цитата:
""ну тогда охотничье оружие - отстой, я с ним в бой не пойду... "" - а оно для этого и не предназначено вовсе (для боя) так же как и ПМ для охоты на слона или мышей
ты опять контекст попутал.
вообщем, я так полагаю, ты сам все понимаешь, просто пытаешься отвертеться


ASK Хорош ему так серьезно отвечать, лучше мне на емайл ответь всетаки
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 14:33   #68   
Гад редкий
 
Аватар для blackknight
 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.04.2003

blackknight вне форума Не в сети
Обожаю мечи, особено викинговские и франкские.
Из огнестрелки предпочитаю револьверы
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 16:41   #69   
plinker
 
Аватар для dimasty
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.06.2002

dimasty вне форума Не в сети
blackknight Ты часом не толкиенист???
А мож ты из клуба исторического фехтования???
или ты сам по себе???
А вообще, если ты не заметил, то все здесь предпочитают пневматику
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:07   #70   
Гад редкий
 
Аватар для blackknight
 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.04.2003

blackknight вне форума Не в сети
Тьфу, блин, забыл в начальное сообщение посмотреть. Спасибо, что напомнил

Так вот, мне кажется, что если брать хорошее оружие для самозащиты, то лучше с резиновыми пулями. А пневмо лично мне доверия не внушает.

"Толканутым" никогда не был - упаси Господь! не хочу жизнь на дурке закончить.

А ист.фехтование - почему бы и нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 20:30   #71   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Был у меня какое-то время пневматик "Кроссман". Здоровенный с баллоном. Неплохо пулял. Да только игрушка все-таки. Наигрался я и подарил его. В качестве оружия самообороны не годится - громоздкий больно, а по мишеням... Ну, я предпочитаю стендовую стрельбу. Вон, у Войцеховского на Острогожской недурной стенд. С пневматика нет того кайфу - не грохота, ни отдачи. Не катарсис короче.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 13:25   #72   
plinker
 
Аватар для dimasty
 
Сообщений: 61
Регистрация: 15.06.2002

dimasty вне форума Не в сети
blackknight
Цитата:
Так вот, мне кажется, что если брать хорошее оружие для самозащиты, то лучше с резиновыми пулями. А пневмо лично мне доверия не внушает.
Речи о самообороне не идет, просто развлечение.
А самооборона понятие растяжимое. Одно дело если тебя действительно хотят "убрать" и совсем другое дело если просто боишься случайно на гопников нарваться, тут блин можно до посинения спорить что лучше "удар", "оса" или "сайга-410" с 32 гр. пулей

Цитата:
А ист.фехтование - почему бы и нет?
так ДА или НЕТ??? "Сапога" знаешь ???


Док Да никто и не спорит,что из огнестрела приятней стрелять... тока сложностей много для того чтобы пострелять (либо заморочки с лицензииями и тп, либо бабла отваливать прилично...).
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 15:34   #73   
C таким не пропадёшь.
 
Аватар для ASK
 
Сообщений: 976
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

ASK вне форума Не в сети
Цитата:
а по мишеням... Ну, я предпочитаю стендовую стрельбу. Вон, у Войцеховского на Острогожской недурной стенд. С пневматика нет того кайфу - не грохота, ни отдачи. Не катарсис короче.
А где у него стрельба по мишеням? уже есть? и чем ? пулей? Или всё таки по тарелкам? И что ? это сравнимо с пулевой стрельбой? А грохот и отдача наверное помогают развить стрелковые навыки? Так вам нравится стрелять или попадать?


Нормального оружия самообороны в россии нет, в силу относительной дешевизны этилового спирта.

Цитата:
что лучше "удар", "оса" или "сайга-410" с 32 гр. пулей
Еслиб был удар хотябы штампованый из жести а у осы была б батарейка, или другая система воспламенения, я бы не напоминал о том, что существует предельная величина энергии пули к поперечнику. 0,5Дж на кв. мм., после каторого следует проникающее ранение.У осы 0,4. Хотя кто говорит что выстрел с ног валит, и рёбра ломаются, а кто говорит "как сильный удар кулаком" в сайге410, у каторой калибр ещё меньше это соотношение ...минуточку, считаю .....0.93. Вывод:При минимальной необходимой энергии получим трупак.
К тому же как обеспечить нужное давление при сгорании пороха-вопрос открытый, потому что сайга410 ,как и любая женцина не любит грязь в патроннике.
Правильным средством самообороны следует считать 12 калибр, снаряжённый резиновой пулей или батарейкой, хотя недавно гдето читал, что при 12 К до 5м-смерть или тяжёлое ранение, до 10 - ранение или тяжёлое ранение, до 20-ранение или шок, до 40-шок или контузия, далее не эффективно. нашлось через гугл при рытье инета на предмет материалов по ОДП.

А моя мечта- это Биатлон 7 или СМ2 - 10 тыщ всего за такую Вещь!, а удовольствия......
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 16:02   #74   
Гад редкий
 
Аватар для blackknight
 
Сообщений: 147
Регистрация: 11.04.2003

blackknight вне форума Не в сети
Ист. фехтование - ДА!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 22:17   #75   
Форумец
 
Аватар для Сергей младший
 
Сообщений: 148
Регистрация: 18.01.2003

Сергей младший вне форума Не в сети
Хочу себе пневмат. пистолет, недорогой, какой можете посоветовать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2003, 13:04   #76   
C таким не пропадёшь.
 
Аватар для ASK
 
Сообщений: 976
Регистрация: 19.02.2003
Возраст: 43

ASK вне форума Не в сети
Советуем

Ты сначала определись нафик он тебе -
Если охотить бутылки на природе - аникс, который мощный и кривой,стреляет шариками, силуминовый, 12гр. баллон, в доработке не нуждается.
если понтоваться- МР654, который похож на макарова. и сделан из ружейной стали. Внутри ублюдочная конструкция.
Если хочеш точный и мощный - МР651, но для этого надо обработать напильником, причём старательно.Среляет шариками и пульками.По состоянию "из коробки" - дюже слаб.
Если хочеш просто точный - ИЖ53, но этот за поясом не потаскаеш.
А Вообще лезь на www.airgun.ru & airgun.narod.ru там всё разжёвано.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 13:59   #77   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
up
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 12:28   #78   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
у меня crosman 760, недавно купил себе пульки "скоробей" - с повышенной проникающей способностью, воронам не понравились ), и не обязательно в глаз
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 13:32   #79   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Остается вопрос - где в Воронеже или около можно пострелять из своей пневматики без нарушения закона?
Скажем в лесу в Сомово, Боровое или Графское можно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 22:57   #80   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
2 Sigurd: Нет такого оружия ВСС-94.
А в фразе "ВСС-ВСК вместо СВД вообще смысла нет (ниши немного разные у этих комплексов)
А что вы понимаете под "Трехточечной системой запирания" -число боевых упоров?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 23:01   #81   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASK
Правильным средством самообороны следует считать 12 калибр, снаряжённый резиновой пулей
Только патрон обязательно самокрут, т.к. Техкрим совершенно негодятся
Отстрелял я такие недавно результат стрельбы в разные преграды одинаков-как по п**де ладошкой
С уважением,Дмитрий.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 17:25   #82   
Серёга
 
Аватар для _Брат Безумства
 
Сообщений: 2,543
Регистрация: 04.02.2007
Возраст: 45

_Брат Безумства вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PYTHOON
ASK Ворон и голубей НЕНАВИЖУ
равно как и пневматику т.к назвать пукалку оружием язык не поворачивается. Охотиться надо из охотничьего оружия а не из детских игрушек
Когда охота закрыта, пукалка аскоминку снимает. Кату какомуньть в туза зарядиш и на душе полегче!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 12:27   #83   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
Smile ы

3 - мегасвол лом

x_5ce3fcf1 - Крупнокалиберная снайперская винтовка ковровская
(КСВК)
Калибр 12,7х108 мм, масса 11кг, общая длина 1350мм, длина ствола 1000мм, емкость магазина 5 патронов, эффективная дальность 1800м

3 - Общевойсковая наша классика.
Снайперская винтовка Драгунова

4 -гладкоствол калибр определите сами )

5 - УСМ: двойного действия
Калибр: 4.6x30mm
Вес без патронов: 850 г
Длина: 200 мм
Длина ствола: 130 мм
Емкость магазина: 20 патронов

Пистолет Heckler-Koch Ultimate Combat Pistol (HK UCP) является самой новой разработкой известной германской фирмы Heckler-Koch. работы над этим пистолетом были начаты в 2002 или 2003 году, по заказу Бундесвера (Вооруженных Сил ФРГ). В настоящее время (ноябрь 2004 года) прототипы пистолета начали проходить испытания у заказчика. Основной целью при создании пистолета UCP было создание оружия - компаньона для пистолета-пулемета HK MP7 PDW, по аналогии с бельгийской 5.7мм системой вооружений, включающей в себя пистолет-пулемет FN P90 PDW и пистолет Five-seveN. Пистолет UCP использует специальный малокалиберный патрон калибра 4.6мм с остроконечной бронебойной пулей и гильзой бутылочной формы. Возможно. что UCP будет использовать те же магазины, что и МР7. Главная задача пистолета UCP - поражение личного состава противника, защищенного бронежилетами и касками. Использование малокалиберного, малоимпульсного патрона объясняется желанием получить хорошие бронебойные характеристики при минимальной отдаче, хорошей точности стрельбы, небольшой массе оружия и большой емкости магазина.

В настоящее время имеется очень мало данных об устройстве пистолета UCP. Известно, что он имеет полимерную рамку, модульный УСМ двойного или только двойного действия, рукоятку регулируемого размера (при помощи сменных затыльников рукоятки). По имеющейся информации, UCP использует автоматику с полусвободным затвором, однако какого типа эта автоматика - с замедлением роликами по типу пистолета HK P9s или с замедлением отводимыми пороховыми газами по типу пистолета HK P7, пока неясно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d00d08e0.jpg
Просмотров: 11
Размер:	41.1 Кб
ID:	220930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5ce3fcf1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	16.1 Кб
ID:	220931  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 16
Размер:	26.0 Кб
ID:	220932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	40.3 Кб
ID:	220933  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	47.6 Кб
ID:	220934  
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 12:38   #84   
スバル ユッカ
 
Аватар для yuka
 
Сообщений: 1,587
Регистрация: 06.07.2003

yuka вне форума Не в сети
ппц

патрон Steyr калибра 15.2мм в сравнении с патроном 7.62mm NATO (.308 Wichester)

Калибр: 12.7x99mm / .50BMG
Механизм: газоотводный полуавтомат
Ствол: 692 мм
Вес: 14,1 кг без прицела и патронов
Длина: 1369 мм
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый .

Крупнокалиберная снайперская винтовка AS50 является новейшей разработкой легендарной английской компании Accuracy International Ltd. Эта винтовка создана специально для использования армейскими силами специальных операций, для борьбы с материальными средствами и небронированной или легкобронированной боевой техникой противника. Винтовка AS50 была впервые продемонстрирована широкой публике в январе 2005 года на выставке ShotShow-2005 в США, в настоящее время она испытывается в подразделениях Сил Специальных Операций США.

Винтовка AS50 самозарядная, использует газоотводную автоматику с расположенным над стволом газовым поршнем и запиранием перекосом затвора вниз. Ствольная коробка выполнена из стали. Массивный ствол оснащен дульным тормозом и консольно вывешен внутри короткого перфорированного цевья-кожуха. По всей верхней поверхности ствольной коробки и цевья выполнена направляющая типа Picatinny rail для установки различных оптических и ночных прицелов. Две дополнительных коротких направляющих выполнены по бокам цевья, на них могут крепиться ЛЦУ или иные аксессуары. Винтовка штатно комплектуется легкой складной сошкой с регулируемой длиной опор, а также дополнительной задней складной рукояткой под прикладом, которая дополнительно может выполнять роль задней опоры. Для обслуживания, компактного хранения или транспортировки винтовка может быть быстро разобрана на основные компоненты, а потом так же быстро собрана и приведена в боевое положение.


калибр: 15.2mm Steyr APFSDS
механизм: самозарядный, с длинным ходом ствола и запиранием поворотом затвора
Ствол: 1200 мм
Вес: около 18 кг
Длина: 1800 мм
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый .

Инженеры австрийской фирмы Steyr-Mannlicher AG в середине 1980х приступили к разработке крупнокалиберного "противоматериального" (Anti-Materiel) оружия, предназначенного для уничтожения материальных средств противника - легкой бронетехники, укреплений, самолетов и иной техники на стоянках, вертолетов, кабин РЛС и т.п. Первоначально они экспериментировали с оружием под патрон калибра 12.7мм с подкалиберными пулями. В ходе экспериментов выяснилось, что большую эффективность обеспечивают боеприпасы типа ОБПС (оперенный бронебойный подкалиберный снаряд), представляющие собой оперенную стрелу из вольфрамового сплава. Была выпущена малая экспериментальная серия гладкоствольных ружей (винтовками их не назовешь) калибра 14.5мм под обозначением Steyr AMR 5075. В ходе их испытаний калибр был еще более увеличен, и окончательный (на данный момент) номинальный калибр составляет 15.2 миллиметра. Система, состоящая из гладкоствольного самозарядного ружья и специального патрона с подкалиберной оперенной пулей получила название Steyr IWS 2000. В настоящее время эта система вроде бы готова к массовому производству и постановке на вооружение, но, насколько известно, пока ее никто не купил - по видимому, в том числе и из-за того, что Steyr IWS 2000 требует совершенно нового, нестандартного патрона.




Патрон для Steyr IWS 2000 имеет пластиковую гильзу бутылочной формы со стальным донцем. В головной части размещен пластиковый отделяемый контейнер, внутри которого находится оперенная стрела из вольфрама. Диаметр стрелы - 5.5 мм, масса по разным источникам - от 20 до 35 грамм, начальная скорость - 1450 метров в секунду. На дальности в 1000 метров эта стрела пробивает 40мм стальной гомогенной брони и обеспечивает существенное запреградное осколочное действие. Благодаря высокой начальной скорости и хоро

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 14
Размер:	6.4 Кб
ID:	220935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 14
Размер:	28.3 Кб
ID:	220936  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 16
Размер:	14.3 Кб
ID:	220938  
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:40   #85   
Форумец
 
Аватар для ______
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.02.2007

______ вне форума Не в сети
И это всё у тебя есть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 18:20   #86   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
yuka Эт ты шас с кем разговаривал???
yuka слушай, не в службу, а в дружбу дай на вечер AS50, а то один БТР тут под окнами разгазовался, спать понимаш мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:47   #87   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
yuka, ну и найух это все здесь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:08   #88   
Форумец
 
Аватар для @doktor@
 
Сообщений: 170
Регистрация: 24.03.2007

@doktor@ вне форума Не в сети
Дим!!!!! Да на гусей это всё!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:09   #89   
Дикий мужик
 
Аватар для antarcticfrost
 
Сообщений: 445
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 43

antarcticfrost вне форума Не в сети
Sigurd, то что ты сравнил СВД с АК сотой серии - это откровенный бред в принципе по сути ! Это все равно, что сказать, что ОСВ-98 лучше винтовки мосина. А что у них обеих продольно скользящие затворы... Так мы дойдем до того, что все огнестрельное оружие одинаково, да и вообще все оружие одинаково, потому, что убивает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:13   #90   
Дикий мужик
 
Аватар для antarcticfrost
 
Сообщений: 445
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 43

antarcticfrost вне форума Не в сети
Я лично порсто влюблен в винтовки Intervention под патрон .408 Ceytack и Weatherby TRR под патрон .300 - 378 Weatherby Magnum.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind