Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 19:54   #1   
Форумец
 
Аватар для Качан
 
Сообщений: 36
Регистрация: 07.07.2008

Качан вне форума Не в сети
Часто болеет ребенок

Я в последнее время заметил что ребенок очень склонный к болезням. Ему только и выйти на улицу, немного остынуть, и все, готов....Пошли к врачу, он сказал что проблема с иммунитетом, назначил Имунорикс. Это я так понял иммунодолятор такой. Я вот не знаю что за препарат, и давать ли его ребенку? Кто может уже знаком с этим препаратом, поделитесь опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:28   #2   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
коротко ответить не получится. имунорикс можно выкинуть на помойку. что делать дальше? закаляться. питаться. отдыхать в деревне, на море, в лесу, спорт
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:38   #3   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
коротко ответить не получится
А ведь получилось!!! Короче некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:17   #4   
Форумец
 
Аватар для Качан
 
Сообщений: 36
Регистрация: 07.07.2008

Качан вне форума Не в сети
Цитата:
закаляться. питаться. отдыхать в деревне, на море, в лесу, спорт
это верно, но питание, спорт и т д надо делать тогда, когда с иммунитетом все норм, и просто подкреплять его, но если он нарушен, то его надо восстановить, а потом уже поддерживать
Это мне так врач объяснил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:33   #5   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Думаю так понятнее будет:если есть большое желание попить травки, бады, гомеопатию - пейте на здоровье, но основное - это ведение здорового образа жизни. А если уж конкретно лечится - сдавайте иммунограммы, лейкоцитарные формулы, ОАК, БХ крови,.., а далее по конечным результатам прицельно пытайтесь воздействовать на слабые звенья иммунитета.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:35   #6   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Качан Посмотреть сообщение
Это мне так врач объяснил.
пусть ваш врач съест свой диплом.

ваше дело. продолжайте "поднимать", "подкреплять". ваши деньги, ваши дети.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:40   #7   
Форумец
 
Аватар для Molodcity
 
Сообщений: 64
Регистрация: 12.09.2009
Возраст: 37

Molodcity вне форума Не в сети
Для человека не жалко никаких денег на здоровье своих детей!
По поводу диплома врача - сейчас почти все с таким багажом знаний.
По теме - попробуйте сходить к другим врачам, сравните результаты и сделаете какие-то выводы.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:53   #8   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Цитата:
Иммунитет и все что с ним связано, или не надо давать себя дурить.
Уважаемые пациенты, родители пурзинек и их близкие озабоченные родственники!


Если честно, тема навеяна дремучим заблуждением в народе. О том, что не надо поднимать.

А не надо поднимать иммунитет. Почему?

Иммунитет (лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо, избавление от себя — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам (в том числе — болезнетворным микроорганизмам и чужеродным веществам). Способность организма противостоять изменению его нормального функционирования под воздействием внешних факторов.

У кого говорят о плохом иммунитете?
Говорят не о вас, если вы заболели соплями. И не об обычном подвиде детей - гомо садикус, сопливус вульгарис. Это - здоровые люди.

У кого иммунитет низкий?
- У детей с настоящим врожденным иммунодефицитом. Это дети, которые имеют генетическую поломку, вследствие которой организм не может защищаться от возбудителей болезней. И это не 5-6 раз за год ОРЗ. Это тяжелые бактериальные инфекции в первый год жизни, гнойные осложнения, туберкулез.

-У всех возрастных групп с ВИЧ-инфекцией. Но далеко не у всех ВИЧ-положительных, многие эти люди благодаря наблюдению и лечению живут обычной жизнью, рожают детей, и все у них хорошо.

- Если человек получает или получал иммунодепрессивное лечение (опухоли, пересадка органов, некоторые заболевания, например, тяжелый ревматоидный артрит) - химиотерапию, преднизолон/метипред, иммунодепрессанты.

- Если у человека декомпенсированный сахарный диабет.

Если вы или ваш ребенок не имеют таких болезней, то не надо тратить деньги на бессмыссленные иммунологические обследования и иммуномодуляторы, одни названия которых внушают - например, ИМУДОН - каково, а?

Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и прочая, прочая, прочая!

И призываю вас, прежде чем принять какую-нибудь гадость самому, или впихнуть ее в ребенка - ну спросите у врача, пожалуйста!
Скопипастчено с русмедсервера без согласия автора и с нарушением всех авторских прав))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:29   #9   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Качан Посмотреть сообщение
но если он нарушен, то его надо восстановить, а потом уже поддерживать
Не дай Вам Б-г столкнуться с ситуацией реального иммунодефицита у ребенка. Это звучит не как "я заметил, что он часто болеет", а как "после ветрянки мы попали в реанимацию с менингитом и сепсисом и провели там несколько месяцев". Я не шучу.
Ребенок часто болеет, потому что часто сталкивается с новыми для себя вирусами (ведь Вы про ОРЗ говорите, правда?). Если он выздоравливает после этих ОРЗ - значит, все нормально.

Отечественная индустрия ненужных анализов (типа иммунограмм в этой ситуации), иммунологов и назначения разнообразных иммуномодуляторов производства СНГ отношения к современной медицинской науке практически не имеет.

Разумной рекомендацией у "часто болеющих" детей было бы исключение анемии и железодефицита; если их нет - общие меры по закаливанию уже написали не раз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:02   #10   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
+ Вероятно стоит для начала попытаться найти причины частых болячек, а они, на мой взгляд, чаще таковы: ребенок заболел (ОРЗ,ОРВИ, Грипп, или как в народе говорят - сопли - простудился) - сразу начинается процесс экстренного медикаментозного лечения: антигистаминные+жаропонижающие(нурофен, анальгин, парацетамол,...)+куча синтетических витаминов,.., - это все значительно снижает как напряженность иммунитета, так и "снижает" приемущественно В - звено иммунного статуса + АНТИБИОТИКИ для профилактики(без этого просто никак)(сейчас о АБ отдельно при вирусной инфекции писать не буду - много написано) + наиболее "продвинутые врачи" и иммуностимуляторы в период болезни часто рекомендуют без особо разбора(по наслышке) - они(некоторые), недели на две способны "напрячь" звенья иммунитета, а где то ч/з 1-2 месяца происходит его "снижение" ниже изначальных характеристик(истощение) -и это все повторяется снова и снова - это замкнутый порочный круг.
+ в период болезни ребенка, когда снижен аппетит, как не дать что-либо вкусненькое? (а это чаще всего не есть полезно).
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:54   #11   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Качан Посмотреть сообщение
ребенок очень склонный к болезням. Ему только и выйти на улицу, немного остынуть, и все, готов.
Помимо всего сказанного обратите внимание на условия содержания ребенка.

Излишнее тепло в квартире, укутывание при выходе на улицу (как же, ребенок болеет)

Сухой воздух в помещении, духота
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:02   #12   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 49

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
обратите внимание на условия содержания ребенка.
Внезапно. "Условия содержания аквариумных рыбок". "Хомячки. Условия содержания"
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:09   #13   
Форумец
 
Аватар для NUN
 
Сообщений: 76
Регистрация: 08.09.2008

NUN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Качан Посмотреть сообщение
Пошли к врачу, он сказал что проблема с иммунитетом, назначил Имунорикс. Это я так понял иммунодолятор такой.
Вы так поняли... а что в Инете хотя бы нельзя подробнее почитать про этот Имунорикс? Правда не знаю, кому как.. но нам Имунорикс назначали. Иммунограмму мы не делали. Сказали, что он действует только там, где это необходимо организму.
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
что делать дальше? закаляться. питаться. отдыхать в деревне, на море, в лесу, спорт
Ну закалятся надо начинать хотя с весны. А сейчас что делать? продолжать болеть и дальше ослаблять иммунитет разными лекарствами?
Цитата:
Сообщение от Molodcity Посмотреть сообщение
По теме - попробуйте сходить к другим врачам, сравните результаты и сделаете какие-то выводы.
Удачи!
Я бы наверно тоже так сделала. Дельный совет.
Цитата:
Сообщение от salex Посмотреть сообщение
Излишнее тепло в квартире, укутывание при выходе на улицу (как же, ребенок болеет)
Сухой воздух в помещении, духота
Да, очень часто родители пытаются посильнее укутать ребенка на улицу. Но это не значит, что это есть хорошо.))) И температура в квартире должна быть примерно + 22. Проветривания обязательны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:05   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NUN Посмотреть сообщение
Ну закалятся надо начинать хотя с весны. А сейчас что делать? продолжать болеть и дальше ослаблять иммунитет разными лекарствами?
В дни моей молодости мы всем двором гуляли целыми днями на улице и совершенно неважно было зима это или осень или... В каждомуважаемом дворе каток заливали и мы в хоккей гоняли, а девчекнки просто на коньках катались, ледяные горки, походы целыми дворами на лыжаж, футбол, хоккей - двор на двор, беганье по летним лужам босиком и т.д. и т.п. Дома, как сейчас за компьютером и телевизором не сидели. Выглянте сейчас - много детей гуляет? Родителям проще - ребенок под присмотром дома сидит, вещи ценные-дорогие целее, дырок на штанах нет, синяки не заработает, с дурной компанией общаться не будет,... а самим с ребенком гулять и заниматься некогда - все заняты заработком денег и домой приходят "никакие", уже не до гуляний и походов на лыжах. Из дома в школу - на машине проще - экономия времени. В выходные не на санках с горки с ребенком, а в гости или в макдональндс,...
Приоритеты жизни изменились, все время и деньги считают, а экономия на своем здоровьи и здоровьи своих детей.
+ что мы едим? - готовить нормальную пищу - дорого и долго, полуфабрикаты гораздо проще.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:26   #15   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ярмилла Посмотреть сообщение
почему нынче мода пошла
Вы же сами ответили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:20   #16   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NUN Посмотреть сообщение
А сейчас что делать? продолжать болеть и дальше ослаблять иммунитет разными лекарствами?
раз сделать ничего нельзя, то пейте урину, полоскайте горло керосином, очищайте чакры и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:03   #17   
Форумец
 
Аватар для ярмилла
 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.10.2009

ярмилла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вы же сами ответили.
угу, значит больше фармпиара чем пользы значит не зря я всегда настороженно к подобным препаратам относилась
Цитата:
закаляться. питаться. отдыхать в деревне, на море, в лесу, спорт
эт точно. лучший рецепт
P.S. Никогда не забуду как мы с мужем уехали на 2 недели в глухую деревню: наши организмы сначала отказывались нормально переваривать настоящие свежие продукты от местных кур и буренок, а от обилия свежего воздуха сначала ломка какая-то была.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:39   #18   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ярмилла Посмотреть сообщение
Никогда не забуду как мы с мужем уехали на 2 недели в глухую деревню: наши организмы сначала отказывались нормально переваривать настоящие свежие продукты от местных кур и буренок, а от обилия свежего воздуха сначала ломка какая-то была.
Нужно было включить двигатель у машины и под выхлопную трубу...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 18:21   #19   
Форумец
 
Аватар для ярмилла
 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.10.2009

ярмилла вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Нужно было включить двигатель у машины и под выхлопную трубу...
так и сделали. а ещё срочно телеграфировали в Воронеж со слезной просьбой выслать ящик роллтонов, гамбургеров, чипсов и прочей хрени
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:39   #20   
Форумец
 
Аватар для maisa
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.06.2009

maisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
+ Вероятно стоит для начала попытаться найти причины частых болячек, а они, на мой взгляд, чаще таковы: ребенок заболел (ОРЗ,ОРВИ, Грипп, или как в народе говорят - сопли - простудился) - сразу начинается процесс экстренного медикаментозного лечения: антигистаминные+жаропонижающие(нурофен, анальгин, парацетамол,...)+куча синтетических витаминов,.., - это все значительно снижает как напряженность иммунитета, так и "снижает" приемущественно В - звено иммунного статуса + АНТИБИОТИКИ для профилактики(без этого просто никак)(сейчас о АБ отдельно при вирусной инфекции писать не буду - много написано) + наиболее "продвинутые врачи" и иммуностимуляторы в период болезни часто рекомендуют без особо разбора(по наслышке) - они(некоторые), недели на две способны "напрячь" звенья иммунитета, а где то ч/з 1-2 месяца происходит его "снижение" ниже изначальных характеристик(истощение) -и это все повторяется снова и снова - это замкнутый порочный круг
Насчет антибиотиков... По-моему, это делают люди отчаянные какие-то либо просто неграмотные. (в плане медицины) Я не говорю, что нужно всем знать все о препаратах и т.п., но элементарные знания должны быть. Тогда встречный вопрос к автору цитируемого мной сообщения - неужели ни одно средство вам не кажется нужным?


Цитата:
Сообщение от NUN Посмотреть сообщение
Сказали, что он действует только там, где это необходимо организму
NUN, судя по информации слова "имунорикс действует там, где это необходимо" означают, что это "умный" иммуномодулятор. Я не специалист в этой сфере, и не могу например, точно сказать, где он там подействовал, (но главное подействовал) Нам в качестве аргумента врач называл то, что таблетки (вроде арбидола, анаферона и т.п.) могут вызвать гиперстимуляцию иммунитета. Сказано это было не так давно. Ну а уж сам процесс действия я понять не могу - в организм не залезешь, есть результат (не негативный)- это и самое главное. Мне так кажется. imho

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Приоритеты жизни изменились, все время и деньги считают, а экономия на своем здоровьи и здоровьи своих детей.
+ что мы едим? - готовить нормальную пищу - дорого и долго, полуфабрикаты гораздо проще.
Авгур, снова разговоры о том, что раньше солнце светило ярче, а трава зеленее Когда ломается машина, и еду в автобусе частенько слышу такие разговоры от старшего поколения. Поменялись приоритеты да, но это жизнь. Не покупайте полуфабрикаты - кушайте натуральную еду. А что назвать натуральным? Вот по-вашему? В деревне бабуля моя говорила еда полезная - с грядки. Так а экология какая? А семена, допустим, этой же свеклы? (просто пример такой первый в голову пришел) Уже и семена гибридные и т.д. Я не знаю, что можно назвать истинно полезным.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:22   #21   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
встречный вопрос к автору цитируемого мной сообщения - неужели ни одно средство вам не кажется нужным?
Нужным для чего? самое лучшее - если без вспомогательной химии можно обойтись.
Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
таблетки (вроде арбидола, анаферона и т.п.) могут вызвать гиперстимуляцию иммунитета
Это как? - Это называется аутоимунный процесс, по типу рассеянного склероза или красной волчанки,...?Спросите Вашего врача, что он имел в виду под данным термином? Может шок?
Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
есть результат (не негативный)- это и самое главное
Q - Если пить мочу в разведнии результат отрицательный не получится, а при аппендиците массажной расческой волосы можно чесать - самое главное - нет отрицательного результата.
Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
А что назвать натуральным?
"Что такое хорошо, а что такое плохо?" Вы же сами с легкостью ответите на свой вопрос, или Вам необходимо сравнить тыквенную кашу с дошираком?
Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
умный" иммуномодулятор
Это уже из разряда нанотехнологии с примесью научной фантастики.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:56   #22   
Форумец
 
Аватар для maisa
 
Сообщений: 53
Регистрация: 13.06.2009

maisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Это как? - Это называется аутоимунный процесс, по типу рассеянного склероза или красной волчанки,...?Спросите Вашего врача, что он имел в виду под данным термином? Может шок?
Истощение иммунитета, обратный эффект, вот что имел в виду. Да, могут возникнуть сбои в работе иммуной системы.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
"Что такое хорошо, а что такое плохо?" Вы же сами с легкостью ответите на свой вопрос, или Вам необходимо сравнить тыквенную кашу с дошираком?
Почему вы так утрируете? Не нужно сравнивать, я это понимаю. Только не надо тогда говорить, что тыква - это экологически чистый продукт и т.п. Думаете, все выращивают в идеальных условиях что ли?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind