Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2005, 12:00   #1   
Форумец
 
Аватар для Hutcher
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.01.2005

Hutcher вне форума Не в сети
Временное исполнение обязанностей(продолжительность).

Приветствую.
Меня интересует сроки в течение которых можно временно исполнять обезанности. Если есть какие-либо ограничения, то пожалуста укажите в каком законе это прописанно.
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 12:19   #2   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Hutcher разве временно исполняющий не назначается как и.о. Распоряжением по организации? в этом же распоряжении указывается срок, в течение которого тот будет и.о. имхо
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 13:28   #3   
Форумец
 
Аватар для Hutcher
 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.01.2005

Hutcher вне форума Не в сети
Меня интересует, есть предел на котрый могут назначит и.о.? Может в КЗОТе написано(правда я там искал, да не нашел) или еще где.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2005, 17:41   #4   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Hutcher
Вопрос: При исполнении обязанностей должности, являющейся вакантной в организации, работником этой же организации. Какие ограничения устанавливает законодатель? Какими нормами руководствоваться? Какие установлены максимальные сроки исполнения обязанностей?
Ответ: С лицом (работающим в организации), на которого возлагают исполнение обязанностей вакантной в организации должности, следует подписать изменения (дополнения) к трудовому договору. Текст его примерно таков: Работник (ФИО) и работодатель … заключили договор о нижеследующем: Работник, обязуется исполнять обязанности (указать должность, являющейся вакантной) в течение 2 месяцев со дня начала исполнения обязанностей, либо до момента принятия на эту должность другого работника. Работодатель обязуется оплачивать труд работника исполняющего обязанности (должность являющаяся вакантной). Труд оплачивается пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки. Далее издается приказ (по основной деятельности): возложить исполнение обязанностей (должности являющейся вакантной), на работника (ФИО). Основание – изменения (дополнения) к трудовому договору № …. (см. выше). Согласно главе 45 (ТК), данный вид отношений приравнивается к отношениям работодателя и работников, заключивших трудовой договор на срок не более 2 месяцев. Соответственно и срок исполнения обязанностей не может превышать эти 2 месяца. Исключение составляют руководящие должности организаций различных организационно правовых форм, здесь могут применяться специальные нормы. Максимальный срок исполнения обязанностей может достигать полгода. В случае превышения сроков, на работодателя в административном порядке может быть возложено взыскание. Т.к. фактический срок исполнения обязанностей работником следует считать совместительством должностей (ст. 282 ТК РФ) которое должно быть оформлено соответствующим образом.

http://www.nsconsult.ru/questions.php?shift=8
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind